Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шантаж

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Я сейчас нахожусь в ситуации, когда мне ставят условия "или или". Так как я человек горячий, то мою крышу совершенно сносит от ультиматумов.

Хотела бы спросить, девушки, кто-нибудь являлся жертвой шантажиста?
Соглашались ли вы на условия или ...?
Как вы полагаете, какой самый правильный ответ и поведение может быть у девушки в такой ситуации?

И, самый важный вопрос, что бы вы делали, если шантажистом оказался ваш близкий человек? например, родители не принимают вашу ориентацию и заставляют лечиться, давя на чувства к ним?

0

2

О, Боже! А нет возможности доказать шантажирующим, что если у человека карие глаза, то нет смысла его перелечить в голубые? Что это не болезнь, а убеждения? Что можно так начать всех лечить от всего: Болельщиков футбола от боления за команды, художников - от любви к живописи! Это получается лечение во имя лечения!
В крайнем случае, если скандалы уже достают и мешают жить, можно всем сказать для успокоения их чувств, что лечитесь, пока безуспешно - сеансы не помогают, и вообще - вокруг одни шарлатаны, понадают дипломов людям без любви к психологии и умения - перелечить не могут, всё! ))))))))))))) Пусть остается все, как есть.

0

3

Маrusya,а шантажируют все-таки родные или девушка?просто это разные вещи...

0

4

Гало шантажирует близкий человек. От этого и обидно. Что люди знающие не первый год пытаются загонять меня в рамки(((

0

5

От девушки, друга бы не потерпела. Попыталась бы остановить, если бы не получилось - ушла бы.
От родных... зависит от степени зависимости. Сейчас я независима и территориально, и финансово, так что ушла бы в подполье, свела бы контакты к минимуму, пока бы они не поняли, что так мы разговаривать не будем.

0

6

Маrusya, я бы тоже ушла,снимите квартиру,и дайте людям осознать потерю Вас...

0

7

Гало написал(а):

снимите квартиру,и дайте людям осознать потерю Вас...

Да я как бы отдельно живу)))
К родителям это не имеет отношения. Скорее это как у детей, когда Сема говорит Вале: Или я или Вася! Выбирай!!!

0

8

Маrusya написал(а):

Скорее это как у детей, когда Сема говорит Вале: Или я или Вася! Выбирай!!!

Сложно сказать, не зная ситуации. Но иногда такая фраза не шантаж, а необходимость, нет? Типа, если человек заинтересован в моногамности партнера. Или надоели метания между двумя стульями.

0

9

Маrusya,скажите кто-это,хоть завуалированно?

0

10

Гало написал(а):

скажите кто-это,хоть завуалированно?

Да чего уж завуалированно))) Подруга лучшая опять террор устраивает)))

0

11

Маrusya написал(а):

Подруга лучшая опять террор устраивает)))

на предмет чего?

0

12

На предмет того, что ей плохо, а я не хочу с ней напиваться. Поэтому считаюсь предательницей, каких свет не видывал! Просто посидеть и поговорить или на худой конец помолчать ее не устраивает(((

0

13

Маrusya,насколько важен Вам это человек,что Вы позволяете манипулировать собой не первый раз?

0

14

Для меня этот человек очень важен.
Я не люблю условий и уж тем более ультиматумов, поэтому со мной это не проходит и как выясняется становится только хуже.

0

15

Маrusya
Странная постановка вопроса. Вопрос пить или не пить относится только к желанию человека. С этой подругой можно немного слукавить, сказать, что сейчас принимаете какие-то лекарства и нельзя. Сказать, что вообще организм не принимает сейчас алкоголь. Она же не станет рисковать Вашим здоровьем, ради собственного интереса. Или она уже не подруга. А выслушать всегда можно. И трезвому и не очень. Отношение к человеку не становится крепче от выпитого.

0

16

Я лично одному человеку позволяю собой манипулировать и ставить ультиматумы какие-то. Той, которую люблю. Она знает и пользуется порой.
Другим это не позволительно. Никто из друзей, родных не посмеет ставить мне ультиматумы. Если дорожит моей дружбой. Нужно уметь договариваться.

0

17

Маrusya,с Вами это проходит,потому что вы все равно ее простите,и она вам нужна...и повторится эта ситуация еще не раз...Просто смягчите ее как-то,либо сведите на нет,смысла ведь нет доказывать что-то человеку.... У вас было с ней что-то,или это исключительно дружба?Извините заранее за бестактный вопрос...

0

18

Маrusya написал(а):

Я сейчас нахожусь в ситуации, когда мне ставят условия "или или". Так как я человек горячий, то мою крышу совершенно сносит от ультиматумов.

Хотела бы спросить, девушки, кто-нибудь являлся жертвой шантажиста?
Соглашались ли вы на условия или ...?
Как вы полагаете, какой самый правильный ответ и поведение может быть у девушки в такой ситуации?

Держаться подальше, вот по сути самое верное поведение)
Если это возможно, нужно повернуть ситуацию в свою сторону и по возможности, "выбить козыри из рук". Это вобще-то удар в поддых, когда близкий человек начинает шантажировать.

0

19

Маrusya написал(а):

На предмет того, что ей плохо, а я не хочу с ней напиваться. Поэтому считаюсь предательницей, каких свет не видывал! Просто посидеть и поговорить или на худой конец помолчать ее не устраивает(((

Marusya, что-то мне непонятно, а вы для вашей подруги тоже лучшая подруга (только реально) или человек, который всегда рядом и (потому что) им очень удобно манипулировать? Если вы для неё всё же лучший друг, то какая-то у неё дедсадовская постановка вопроса... А если - объект манипуляции, то не слишком ли много жертвенности с вашей стороны? ИМХО.

С уважением )

0

20

Гало написал(а):

У вас было с ней что-то,или это исключительно дружба?Извините заранее за бестактный вопрос...

Гало только для вас и по большому секрету - у нас "что-то" было в самом начале наших отношений, но мы быстро поняли, что перепутали дружбу с влечением. После этого очень близко общаемся уже более 11 лет.

dhope написал(а):

Marusya, что-то мне непонятно, а вы для вашей подруги тоже лучшая подруга (только реально) или человек, который всегда рядом и (потому что) им очень удобно манипулировать?

Мной навряд ли можно манипулировать, это хорошо получается (вернее я сама позволяю это делать) только у моей 3-х летней дочери)))
С остальными "террористами" переговоров не веду!

dhope написал(а):

Если вы для неё всё же лучший друг, то какая-то у неё дедсадовская постановка вопроса...

Вот и я ей говорю - прямо детский сад какой - то))) Но наша дружба потому и давняя, что мы умеем прощать заморочки друг друга. В моей голове тоже не мало тараканов и ей приходится с ними мириться)))

0