Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Долго и одиноко или коротко,но счастливо?

Долго и одиноко или коротко,но счастливо?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Может, помните, дорогие девушки, старую историю про то, как одному бедняку волшебник предложил выбор - проживет он мало, но счастливо - с любовью самых красивых девушек, богатством и всякими удобствами, или же долго, но бедно и одиноко. Молодой человек выбрал, естественно, первое.
А что бы выбрали лично вы?
Штука, на самом деле, философская, и с возрастом люди по разному отвечают. Приоритеты меняются. Вот мне и интересно...Кто на какой стороне?

0

2

Долго и счастливо!!!

как говорит моя мама, лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным

0

3

Я собираюсь жить долго. Но по условиям задачи выбрала бы счастье

0

4

Lobanych написал(а):

Долго и счастливо!!!

,все бы так хотели...))) Коротко и счастливо,однозначно...

0

5

Одиночество не для всех людей страшное наказание, есть масса самодостаточных личностей, которые без проблем существуют без любви...Я выбираю жизнь, а не существование)))))))))))))))))

0

6

Маrusya написал(а):

Может, помните, дорогие девушки, старую историю про то, как одному бедняку волшебник предложил выбор - проживет он мало, но счастливо - с любовью самых красивых девушек, богатством и всякими удобствами, или же долго, но бедно и одиноко. Молодой человек выбрал, естественно, первое.
А что бы выбрали лично вы?
Штука, на самом деле, философская, и с возрастом люди по разному отвечают. Приоритеты меняются. Вот мне и интересно...Кто на какой стороне?

Коротко  и  по  существу.

0

7

Как в старом анекдоте: неинтересную жизнь не жалко отдать, если попросят)
Хочу, жизнь, которую жалко. Хочу, чтобы было обидно помирать, а не жить.
Человек по вселенским меркам живёт полюбому мало. Какая разница сколько?)

0

8

Коротко и счастливо - однозначно! Не знаю даже, насколько большую роль в счастье будет играть богатство (для короткой жизни оно, может, и не так важно), но вот любовь - обязательно)))

0

9

Уже не получилось - коротко и счастливо.
Буду жить долго(?) и одиноко.

0

10

Феня, зря вы так о себе http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif
в любой момент наша жизнь может повернуться на 180 градусов.
пусть ваша повернется на долго и счастливо

0

11

Маrusya написал(а):

проживет он мало, но счастливо - с любовью самых красивых девушек, богатством и всякими удобствами

мало это сколько?
для кого-то дожить до 50 лет  мало, а кто то больше и не хочет...
даже боится прожить более 50...т.к. совсем не хочет стареть, дряхлеть и болеть!
а кому-то 100 лет мало....хоть на инвалидной коляске и на искусственной вентиляции лёгких, но дожить и пережить!
...а любовь самых красивых девушек зачем нужна если ты их не любишь?
для счастья достаточно одной взаимной любви!

Маrusya написал(а):

долго, но бедно и одиноко

а разве счастье человека не зависит от него самого?...от его отношения к миру?
иным богачам и жемчуг мелковат и икра не достаточно черна!...
можно прожить одиноко и не счастливо имея большую семью, и наоборот-погрузится в свой мир, в творчество или в книги, и таким образом прожить множество жизней и получить массу впечатлений!

я бы выбрала-прожить свою жизнь и быть свободной, на сколько это позволено разумному белковому организму в данном временном и историческом отрезке))

Феня написал(а):

одиноко.

Феня уже не будете))...у вас есть дети...с ними не соскучишься!

0

12

Белый Кролик
Да?  :unsure:

0

13

Маrusya
Белый Кролик
Спасибо за тёплые слова)
Приятно очень, девочки...

0

14

А счастливо - это как? Сегодня мне кажется,что я счастлива,а завтра могу почувствовать себя несчастной . Конечно хочется жить долго, главное - чувствовать в этом смысл.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Долго и одиноко или коротко,но счастливо?