Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Какой бы вы хотели видеть свою жизнь через десять лет?

Какой бы вы хотели видеть свою жизнь через десять лет?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Какой бы вы хотели видеть свою жизнь через десять лет? http://s2.uploads.ru/NB9Y7.gif

0

2

Гелендваген во дворе,пентхаус,собственный бизнес,любимая жена рядом,две собаки,и все хорошо,все живы и здоровы...

0

3

А у меня как всегда - несколько вариантов развития событий.
Они все разные.
Примерно одинаково возможны и каждый из них греет меня по своему.
Одно у них общее - там тоже хорошо.

+1

4

Свой остров в Средиземном море, большой дом, курортный бизнес, любимая жена, ну и, к тому времени, внуки уже, наверное))))))))))))

0

5

Уютный дом на берегу океана , спортивная машина (желательно Lamborghini Aventador) , собственный бизнесс , любимая жена .

0

6

Маrusya написал(а):

Такой же как и сейчас,только не постареть на эти 10 лет,а поумнеть.))И еще пожалуй путешествовать не 2 раза в год,а когда душа попросит и видеть всех своих близких и родных здоровыми.

+1

7

Никакого собственного бизнеса; отсутствие необходимости зарабатывать деньги; теплое море омывает пятки; то количество свободы, которое позволяет завести котенка, ни у кого не спрашиваясь)

+3

8

Мда...а почему будущее во многих случаях видится в материальных приобретениях?

0

9

Маrusya написал(а):

Мне  не хочется думать об этом сейчас,т.к. страшно, но хочу чтоб там и тогда я чувствовала себя счастливым, наполненным, любящим и любимым человеком, имеющим достаточно свободы, чтобы жить как хочу и достаточно сил, чтобы преодолевать всё с улыбкой. Ну и много-много всего...хорошего)

0

10

Мартенс написал(а):

а почему будущее во многих случаях видится в материальных приобретениях?

а почему нет, если свое счастье уже встретил? душа поет, удовлетворена, тело - тоже, осталось только мат.потребности удовлетворить, так, "чобы було")))) имеете что-то сказать - скажите, найдем новую идею, за ради которой можно будет где-то и что-то поменять, мы люди не гордые))))

+2

11

PeppiDL написал(а):

имеете что-то сказать - скажите

Та ладно...я ваше сообщение не читала, пропустила нечаянно.

PeppiDL написал(а):

мы люди не гордые

Причем тут гордость?

Видимо, мне материальные ценности не ценны)

0

12

Мартенс написал(а):

Мда...а почему будущее во многих случаях видится в материальных приобретениях?

,почему же?,Не только, в любви тоже,которую я могу обеспечить...я понимаю,что некоторым здорово жить в палатке,в одних трусах на двоих и поедая краюшку хлеба...но,моя женщина достойна большего,и,если она захочет на Кубу,я,простите,не автостопом поеду...

+1

13

Гало написал(а):

я понимаю,что некоторым здорово жить в палатке,в одних трусах на двоих и поедая краюшку хлеба...

Где вы таких людей видели?

Гало написал(а):

и,если она захочет на Кубу,я,простите,не автостопом поеду...

Да, океан сложно на резиновой лодке пройти)))

Я тоже на Кубу лечу. Это достижение что ли?

0

14

Мартенс написал(а):

Где вы таких людей видели?

,бомжей...они везде есть...

Мартенс написал(а):

Я тоже на Кубу лечу. Это достижение что ли?

.а разве здесь про достижения говорят? Я говорю,что хочу быть богатой рядом со своей женой,да,хочу,и это нормально...я к тому,что на Кубу билет не 500 рублей стоит,а многим и это недоступно сейчас,и что с того,что люди мечтают через 10 лет купить эту Кубу?)

+1

15

Гало написал(а):

бомжей...они везде есть...

Вы же понимаете, что бомжи - особая категория людей, у которых разрушилась личность и единственное их желание, - найти кусок хлеба. Это неудачный пример про мечты о будущем.

Гало написал(а):

Я говорю,что хочу быть богатой

Та никто не против. Меня всегда интересовал вопрос, почему материальное благополучие часто стоит на первом месте.

0

16

Мартенс написал(а):

бомжи - особая категория людей, у которых разрушилась личность и единственное их желание, - найти кусок хлеба

,не всегда правда...я знала бомжей,которым бы и дали денег,а они,как Диоген,в своей бочке...

Мартенс написал(а):

почему материальное благополучие часто стоит на первом месте.

,наверное,так проще жить...особенно,если нет половинки,сначала много денег,а потом любовь,которую можно перенести с уровня "на лавочке с пивом" до "террасы на берегу моря с шампанским"...

0

17

Мартенс написал(а):

почему материальное благополучие часто стоит на первом месте.

материальные потребности становятся на первое место, когда духовные уже достигнуты, что в этом странного?)))))

0

18

Мартенс написал(а):

почему материальное благополучие часто стоит на первом месте

Может быть потому, что нам кажется, что именно его достигнуть сложнее всего.

0

19

Белла написал(а):

Может быть потому, что нам кажется, что именно его достигнуть сложнее всего.

Или это является основным камнем преткновения на пути ко всем мечтам и чаяниям)))

0

20

Таля, согласна. Очень многие нематериальные достижения практически недоступны без материальных.

Однако может быть вам доставит удовольствие короткий рассказ Генриха Бёлля, замечательного немецкого писателя и просто хорошего человека) Ведь есть что-то в этом рассказе неуловимо очаровательное)

рассказ Бёлля

Генрих Бёлль. Разговор на берегу. К вопросу об упадке трудовой морали

НА БЕРЕГУ моря в рыбацкой лодке лежит бедно одетый человек и дремлет. Элегантный турист рядом с ним заряжает свой фотоаппарат цветной пленкой, чтобы заснять эту идиллию: синее небо, зеленое море с кипейно-белыми мирными барашками, черную лодку, красную шапку рыбака. Щелк! Еще раз — щелк, а поскольку бог троицу любит, для верности, и третий раз — щелк! Хрупкий чужеродный звук будит рыбака. Он сонно приподнимается, сонно ищет сигареты, однако, исполненный вежливой благожелательности, турист опережает его и сам протягивает свою пачку с очевидным намерением завязать разговор.
— Сегодня вас ждет большой улов?
Рыбак качает головой.
— Но мне говорили, в такую погоду хорошо ловится?
Рыбак кивает.
— Вы что, не выйдете в море?
Рыбак качает головой. Турист выглядит огорченным.
— О, вы себя неважно чувствуете?
Рыбак наконец переходит от языка жестов к нормальной речи.
— Я чувствую себя великолепно, — говорит он. — Я никогда так хорошо себя не чувствовал. — Он встает и потягивается, как бы желая продемонстрировать атлетичность своего сложения. — Я чувствую себя просто фантастически.
Лицо туриста становится все более скорбным, он не в силах уже сдержать вопрос, который, так сказать, рвется из его сердца:
— Но почему же вы тогда не выйдете в море?
— Потому что я уже выходил сегодня утром.
— И хороший был улов?
— До того хороший, что теперь мне больше незачем выходить. Я поймал четырех омаров, две дюжины макрелей... —
Рыбак наконец совсем просыпается, становится разговорчивей и успокаивающе похлопывает по плечу туриста, озабоченность на лице которого кажется ему выражением необоснованной, но трогательной печали.
— Мне хватит даже на завтра и на послезавтра, — говорит он, чтобы окончательно снять груз с души приезжего.
— Не желаете ли закурить моих?
— Да, спасибо.
Сигарета во рту, еще раз — щелк; покачивая головой, турист присаживается на борт лодки, кладет аппарат рядом — сейчас ему необходимо иметь свободными обе руки, чтобы придать своей речи достаточную выразительность.
— Я не хотел бы вмешиваться в ваши личные дела, — говорит он, — но только представьте себе, что вы вышли бы сегодня в море второй, третий, может быть, даже четвертый раз и поймали бы три, четыре; пять, может быть, даже десять дюжин макрелей... вы только представьте себе это.
Рыбак кивает.
— Вы стали бы выходить в море, — продолжает турист, — не только сегодня, но и завтра, и послезавтра, словом, в любой день, если он окажется удачливым, по два, по три, а может быть, и по четыре раза... Представляете, что тогда будет?
Рыбак качает головой.
— Самое большее через год вы сможете купить мотор, через два года у вас будет вторая лодка, через три или четыре года вы, наверно, сумеете приобрести небольшой катер, с двумя лодками и катером вы, конечно, станете ловить больше — в один прекрасный день у вас окажется два катера, вы... — от воодушевления у туриста на секунду прерывается голос, — вы построите маленький холодильник, возможно, коптильню, а потом и консервную фабрику, вы заведете собственный вертолет, чтобы с воздуха высматривать косяки и давать по радио указания своим катерам. Вы получите патент, откроете рыбный ресторан, будете сами, без посредников, экспортировать своих омаров прямо в Париж... И тогда...
Воодушевление вновь перехватывает ему дыхание: поматывая головой, почти забыв о радостях своего отпуска, скорбя до глубины души, глядит он на мирно перекатывающиеся волны, в которых резвится непойманная рыба.
— Тогда... — говорит он, но волнение все еще мешает ему.
Рыбак хлопает его но плечу, как хлопают поперхнувшегося ребенка.
— Что тогда? — спрашивает он негромко.
— Тогда, — говорит приезжий с тихим восторгом, — тогда вы сможете спокойно усесться вот здесь. на берегу, дремать на солнцепеке и смотреть на это прекрасное море.
— Но я и сейчас так делаю, — говорит рыбак. — Я сижу себе спокойно на берегу и подремываю. Мне помешало только ваше щелканье...
Турист уходит с берега в раздумье. Он думает о работе, которая всегда казалась ему средством, добиться в один прекрасный день возможности больше не работать. На лице его нет теперь и следа сочувствия к бедно одетому рыбаку — только немного зависти.

Перевел с немецкого М. ХАРИТОНОВ

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Какой бы вы хотели видеть свою жизнь через десять лет?