Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему мы не нравимся себе на фотографиях?

Почему мы не нравимся себе на фотографиях?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Существуют ли в природе женщины, которым бы нравилось, как они выглядят на фотографиях или на видео? Почему нам всегда кажется, что Таня, Лена, Мария Степановна еще ничего, а вот y меня и нос какой-то длинноватый, и глаза странно косят.
А может, в самой женской психологии заложена вечная неудовлетворенность собой или трудно примириться с мыслью, что именно такой нас видят другие (а я-то о себе совсем иного мнения)?

так вот... вопрос прост))) Нравитесь ли вы себе на фотографиях?

0

2

Почему мы не нравимся себе на фотографиях?

Потому что фотограф который нас фотографирует рукожоп!

Я нравлюсь себе на фотографиях, когда меня нормально фотографируют. Но вот серьёзно, бывают такие фотографы, что потом смотришь и удивляешься, как в этот момент фотоаппарат у него в руках от стыда не сгорел!  :dontknow: я же знаю что меня очень даже можно фотографировать нормально и даже отлично))))

+1

3

Маrusya написал(а):

Нравитесь ли вы себе на фотографиях?

Раньше заморачивалась по этому поводу,а сейчас отношусь к этому спокойно.Что поделаешь,какая есть...любите такую))) http://s8.uploads.ru/0JQWs.gif

0

4

Маrusya написал(а):

Абсолютно не нравлюсь себе на большинстве фото. У меня практически всегда глаза закрываются.Х____х А бывает такое что сначала фото нравится, а потом смотришь, и "Что за...?"
Но бывают и редкие экземпляры где хорошо получаюсь)

0

5

Маrusya написал(а):

Редко. Иной раз сложно сфотографировать человека, так как его мысли постоянно в движении, и от этого меняется мимика лица, таких людей надо фотографировать внезапно.

0

6

Не знаю... за исключением очень редких случаев я себе нравлюсь:-)

0

7

Маrusya написал(а):

Когда как. На некоторых очень даже да))
На видео практически никогда не нравлюсь себе, если уж попадаю в кадр и голос на видео или аудио записях жутко не нравится..

0

8

Маrusya написал(а):

Фифти-фифти... Те фотографии, где я себе не нравлюсь, смело уничтожаю. Бывают же неудачные ракурсы. А также я согласна с Шанти по поводу фотографов...  http://s8.uploads.ru/X1S7k.gif  Иногда такие хорошие кадры испортят...

Unforgotten написал(а):

и голос на видео или аудио записях жутко не нравится.

О да... Голос не нравится совсем. Мне кажется, это не я говорю... не может быть, чтобы я так пищала)))

0

9

Белла написал(а):

О да... Голос не нравится совсем. Мне кажется, это не я говорю... не может быть, чтобы я так пищала)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Это потому что мы привыкли слышать себя внутренним слухом, а он существенно отличается от восприятия внешнего. Я когда первый раз себя услышала в записи - удивилась сильно... http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

0

10

На счет голоса,была недавно хохма,на видеозаписи себя не узнала,лихорадочно вспоминая,что за тетка комментировала происходящее таким поставленным наглым голосом,пока я снимала))) аж оторопела...сдержаннее надо быть))) А с фотками стандартно,где-то хороша,где-то не очень. Не люблю позировать,замыкаюсь сразу...А вот кадры неожиданные часто бывают на удивление удачными.

0

11

Маrusya написал(а):

Иногда очень нравлюсь иногда нет....смотря какой ракурс и смотря на сколько хорошо человек умеет фотать)))

0

12

Маrusya написал(а):

Почему нам всегда кажется, что Таня, Лена, Мария Степановна еще ничего, а вот y меня и нос какой-то длинноватый, и глаза странно косят.

потому что реально, так как нас видят другие - мы сами себя не видим, отсюда и конфуз))))то же самое с голосом и пластикой))))

Маrusya написал(а):

нравлюсь - какая есть, все мое, даже если фотограф не профи - все равно нравлюсь, потому что, как в поговорке говорится "неча на зеркало пенять", ну и , далее по тексту)))))))))))зачастую, нам наши фото не нравятся, а любимый человек говорит, смотри, ты на ней такая красивая)))))))))))))

+2

13

а вот нравлюсь))) я ваще себя люблю всякую, потому, наверное и меня всякую любят  http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif

0

14

Я ни когда не думала, нравлюсь ли я себе на фото или нет.Это же я, часть моей сути. Кусочек моей внешней формы. Не оцениваю свое фото  критически, ни с какой точки зрения.

0

15

Иногда человек, если он не профессиональный фотограф, подносит фотоаппарат слишком близко. Лицо получается искажённым.  Но он почему-то в упор  этого не замечает. 
  А так обычно я себе нравлюсь на фотографиях. Про видео ничего не могу сказать. Меня на видео уже больше 20 лет не снимали.

0

16

Не фоткайте людей, у которых что-то с лицом. Они потом будут смотреть фотки и спрашивать - а что у меня с лицом?

+2

17

Вообще камера искажает. Тут мастерство фотографа поймать мимику и взгляд человека. А так меня бесило когда каждый год меня по новостям и по радио транслировали. Голос не тот ,человек не тот, как будто не меня снимали и интервью брали. Больше бесило,что эти журналюги все на изнанку вывернут....

Отредактировано Малыш (06.08.15 20:36:37)

0

18

вот почему-то детские фотки смотрю с удовольствием-я там такая сладкая плюшка. и такая красивая. и очень себе я нравлюсь. а вот тока стала постарше и капец-ненавижу фоткаться. я не софсем фотоги...(ай, не знаю я как это слово пишется-нето гигиенична. нето гиенична). http://s2.uploads.ru/cAHIs.gif

0

19

Как-то прочитала, что люди себя не любят на фотках (при учете нормального ракурса, света и ловкости фотографа), потому что привыкли видеть себя в зеркале, а там отражение, как известно, перевернутое. Если фото качественное, но вы себе не нравитесь, то посмотрите на фотку отраженную в зеркале или переверните ее зеркально в редакторе фоток, и эффект будет другим.
Насколько это правда, сказать не могу, я себя люблю на большинстве фоток, я фотогеничная, и по-моему в жизни страшнее, чем на фото http://s2.uploads.ru/7UMzB.gif

+1

20

Маrusya написал(а):

Существуют ли в природе женщины, которым бы нравилось, как они выглядят на фотографиях или на видео?

Существуют) Это я)
Мне кажется, тут дело не в фотогеничности. Чтобы хорошо получиться на фото, надо расслабиться. Напряженные мышцы лица не очень украсят фото.
Еще улыбка сразу добавляет много баллов, только не сдерживаемая, чтобы весь подбородок был в мимических морщинах, а открытая, с зубами. Или еще полуулыбка Джоконды - когда улыбаются больше глаза, чем губы, а вы вся такая загадочная и мягкая. Но это гораздо труднее.
Некоторые девушки пытаются изобразить на фото высокомерное или агрессивно-сексуальное выражение лица. Ад и израиль! Так умеют только профессиональные модели, у обычной девушки выходит - "морда просит кирпича".

А что касается голоса на записи - тут я опять в меньшинстве) Я так приятно удивилась, когда услышала свой голос на диктофоне. Я не могла поверить, что это я. Окружающим нереально повезло, потому что я-то слышу такой противненький голосок, раз в 100 хуже оригинала.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему мы не нравимся себе на фотографиях?