Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кого винить?

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Есть некие девушки (в действительности пол не имеет значения, но, допустим, девушки). И все у них хорошо (тут не очень важно - встречаются они, живут вместе или нашли некий свой собственный формат, который я сейчас придумать не могу), все их устраивает. И тут внезапно выясняется, что у одной из девушек КТО-ТО ЕСТЬ. Девочка или мальчик, опять-таки, по условию задачи не очень важно, но если вам покажется, что это важно - пусть будет кто-то определенный. И опять-таки, не очень важно, собирается ли проклятая изменщица уходить к проклятой разлучнице. Интересно другое - кто, по-вашему, виноват - третье лицо, не пожалевшее ваших чувств, разбившее вашу пару и попытавшееся построить свое счастье на чужом несчастье или все-таки девушка, закрутившая второй роман еще до окончания первого?
Т.е. на кого будет направлена ваша агрессия - на того, кто "увел" (или попытался увести) вашу  "половинку" или собственно на "половинку"?

+1

2

Кхм.. Не помню в своём прошлом агрессии в такой ситуации.
Обиду, боль - да. Агрессии не было.
Если человеку действительно плохо в отношениях, при этом у него нормально с самооценкой и он не мазохист - он не откажется попробовать найти что-то получше. И будет тысячу раз прав.
И лично себя я никогда не ловила на мыслях о том, что это может быть не хорошо, когда человек который сейчас со мной уже имеет пару. Не способствуют удовольствию такие мысли.
Для меня важнее чтобы человек который сейчас со мной не скрывал от меня же что уже в отношениях.

Отредактировано Шанти (06.03.14 19:33:40)

+1

3

У меня была такая ситуация...Моя девушка параллельно встречалась с молодым человеком.Я случайно узнала.Больно было до ужаса и обидно.Наши отношения-это ж ненормально..!!!Но при этом и бросать меня не хотела.Чувствовала я себя старой сломанной табуреткой - вроде и выкинуть бы, да жалко...привычная и родная. Злилась и на неё, и на него, а потом на себя (за то,что терпела такое отношение к себе).

0

4

Винить буду конечно свою девушку,при чем здесь 3 человек?Он( или она ) не обязаны щадить мои чувства,это не они,а моя девушка должны беречь меня.Никогда не понимала тех девушек,которые устраивают разборки с любовницей своей девушки.Это смешно и не достойно.

+6

5

iris, означает ли это что ваша девушка должна беречь ваши чувства в ущерб своим?

0

6

Согласна с iris, если Вас предает близкий человек, причем тут третий ? На свете может быть немало соблазнов и за жизнь наверняка кто-то да попытается залезть в пару, люди разные, и не будет оправданием  "меня соблазнили/я попробовала/это несерьезно". Если у девушки есть ко мне чувства, здравый смысл и совесть - то чувство принадлежности и благородство возьмут верх. Либо расстанься со мной, либо не начинай с кем-то еще.

Не то, чтобы агрессия...мне было бы очень больно.. И прежде всего я бы злилась на себя и на нее. На нее....с вопросом "за что?"

0

7

Шанти написал(а):

iris, означает ли это что ваша девушка должна беречь ваши чувства в ущерб своим?

Означает,что если моя девушка встретила другого человека она должна сначала расстаться со мной.Это очень быстрая процедура,я не из тех девушек,которые требуют долгих обьяснений и будут умолять не бросать их.Думаю я заслужила по крайней мере уважения со стороны своей девушки,чтобы узнать первой о существовании в ее жизни другого человека.

+4

8

Unforgotten любовь это предательство?

Unforgotten написал(а):

На нее....с вопросом "за что?"

За что она позволила себе быть счастливой не с вами?

iris написал(а):

если моя девушка встретила другого человека она должна сначала расстаться со мной

..эммм я запуталась в этом месте фразы.
Она уже встретила. Будучи в отношениях с вами. Как бы уже не рассталась. Когда расставаться?

+1

9

Шанти написал(а):

любовь это предательство?

почему так категорично ?

Шанти написал(а):

За что она позволила себе быть счастливой не с вами?

За то что она предала меня. За то что будучи в отношениях изменяла/искала/лгала, что любит. Пусть расстается,а потом встречается хоть сразу с тремя, плевать. Я ж людей к себе не привязываю, на нет и суда нет.

И да, я понимаю Ваше свободолюбие и желание давать людям такую же свободу, но я другого склада человек.

iris написал(а):

Думаю я заслужила по крайней мере уважения со стороны своей девушки,чтобы узнать первой о существовании в ее жизни другого человека.

+1

Шанти написал(а):

Она уже встретила. Будучи в отношениях с вами. Как бы уже не рассталась. Когда расставаться?

Значит она искала будучи со мной в отношениях ? Значит что-то ее не устраивало или чего-то не хватало ? Но ведь об этом можно было поговорить или сразу закончить. Или обязательно двух зайцев держать под прицелом, чтоб если не получится с одним, второй оставался "на запас" ?

Когда расставаться ? Сразу же.

+1

10

Unforgotten написал(а):

почему так категорично ?

Вы сами сказали что, если ваша девушка нашла другого человека, значит она вас предала. Получается, если ваша девушка любит, но не вас - это предательство? Получается любовь = предательство?

Unforgotten написал(а):

За то что будучи в отношениях изменяла/искала/лгала, что любит.

Многие люди верят в то что сердцу не прикажешь и любовь может прийти внезапно. Чуть ли не с первого взгляда.

Unforgotten написал(а):

И да, я понимаю Ваше свободолюбие и желание давать людям такую же свободу, но я другого склада человек.

Пожалуй, вы не много знаете о моём свободолюбии.
И я не отрицаю право на существование вашей точки зрения. Я хочу её понять, насколько смогу. Мне действительно интересно как так в этом мире получается столько разного. И хочется знать где же именно эта разница.

Unforgotten написал(а):

Когда расставаться ? Сразу же.

Сразу же как только влюбишься в другого?
Сразу же как только изменишь?
Сразу как заметишь, что в появлением на тебе таблички "занято" мир вокруг никуда не исчезает?
Сразу же когда?

+3

11

Шанти

+1000

0

12

Шанти написал(а):

Получается, если ваша девушка любит, но не вас - это предательство?

Как может быть " Если Ваша девушка любит не вас" ? Она уже не моя девушка в таком случае )))
Не вижу той цепочки, из которой был сделан вывод "любовь = предательство"

Шанти написал(а):

Чуть ли не с первого взгляда.

Не верю в любовь с первого взгляда.

Шанти написал(а):

Пожалуй, вы не много знаете о моём свободолюбии.

Разумеется, все выводы я делаю лишь из того, что Вы пишете.

Шанти написал(а):

И я не отрицаю право на существование вашей точки зрения.

Аналогично, потому и сказала, что возможно то что для Вас  нормально, для меня нет.

Шанти написал(а):

Мне действительно интересно как так в этом мире получается столько разного. И хочется знать где же именно эта разница.

Не знаю как и почему получается столько разного, но я рада разнообразию)

Шанти написал(а):

Сразу же как только влюбишься в другого?
Сразу же как только изменишь?
Сразу как заметишь, что в появлением на тебе таблички "занято" мир вокруг никуда не исчезает?
Сразу же когда?

Понимаете, если я уже люблю человека и я с ней, то не буду искать больше никого. И пусть это выглядит так, будто хожу с табличкой "занято", какая разница, если я буду счастлива в такой ""неволе"" ? Для меня мир никогда никуда не исчезал, будучи в паре. Наоборот, он становился еще ярче и  интереснее.
Впрочем,сейчас не обо мне.

Вопрос был:

Маrusya написал(а):

на кого будет направлена ваша агрессия - на того, кто "увел" (или попытался увести) вашу  "половинку" или собственно на "половинку"?

Я ответила.

Если же об отношениях, я честно не понимаю как можно любить и параллельно встретить свою любовь еще раз... Всегда думала, когда между двумя людьми чувства, то есть определенное чувство ответственности, принадлежности. Уважающий себя, прежде всего, человек придет и скажет  "я полюбила, и кажется на этот раз по-настоящему,прости, нам лучше расстаться."

+1

13

Маrusya написал(а):

на кого будет направлена ваша агрессия - на того, кто "увел" (или попытался увести) вашу  "половинку" или собственно на "половинку"?

вот точно не на того кто увел...этот человек не давал мне обет верности...и возможно он(она) очень хороший человек.... а я тихо уйду (по-английски), будто меня и не было http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif

0

14

Шанти написал(а):

Она уже встретила. Будучи в отношениях с вами.

Вот как только встретила и поняла,что хочет быть с этим 3-м человеком,вот тогда нужно подойти и сказать об этом мне.
В то как я понимаю отношения 3-й человек никак не вписывается.Может быть я слишком узко мыслю,но человека,который клялся мне в любви и верности,а потом я вдруг узнаю,что у него еще кто-то есть,я как и Unforgottenсчитаю предателем.Не его любовь к кому-то предательство,его трусость и лживость по отношению ко мне предательство.Нужно иметь смелость и достоинство,чтобы прийти и сказать о своей любви,а не прятаться по углам.
Шантиудовлетворите мое любопытство,скажите,а зачем вам знать в паре человек или нет,если вы даже в мыслях себя не ловите,что  может быть не хорошо, когда человек который сейчас с вами уже имеет пару?

+2

15

Unforgotten написал(а):

Как может быть " Если Ваша девушка любит не вас" ? Она уже не моя девушка в таком случае )))

Т.е. она в таком случае предательница для вас. Предательница потому что любит. Это и есть цепочка.

Unforgotten написал(а):

Понимаете, если я уже люблю человека и я с ней, то не буду искать больше никого. И пусть это выглядит так, будто хожу с табличкой "занято", какая разница, если я буду счастлива в такой ""неволе"" ? Для меня мир никогда никуда не исчезал, будучи в паре. Наоборот, он становился еще ярче и  интереснее.

Речь же не о вас, а о вашей как бы девушке. Которая как бы поступила вот так не хорошо.
Быть в отношениях и любить как в первый раз когда вы осознали что любите - это несколько разные вещи. И ответственность между людьми бывает не зависит от чувств между ними.

Unforgotten написал(а):

Уважающий себя, прежде всего, человек придет и скажет  "я полюбила, и кажется на этот раз по-настоящему,прости, нам лучше расстаться."

А если он не считает при этом что расставание лучшее решение проблемы?

iris написал(а):

Вот как только встретила и поняла,что хочет быть с этим 3-м человеком,вот тогда нужно подойти и сказать об этом мне.

Между встретить и понять что хочешь быть именно с этим человеком могут пройти годы.

iris написал(а):

Шанти удовлетворите мое любопытство,скажите,а зачем вам знать в паре человек или нет,если вы даже в мыслях себя не ловите,что  может быть не хорошо, когда человек который сейчас с вами уже имеет пару?

Для того чтобы я могла понять насколько человек который сейчас со мной знает и понимает на что идёт и что именно он сейчас делает.
Для того чтобы знать в каком месте я могу сказать себе "стоп". Я по-разному воспринимаю людей и позволяю себе открыться/погрузиться в происходящее немного больше или меньше в зависимости от обстоятельств.

+2

16

А зачем вообще кого-то винить? Так проще? Да, возможно.

Но, по-моему, правильнее не винить никого. Зачем вешать груз вины на кого-либо??
Да, так случается, что люди влюбляются. Да, это может быть безумно больно и обидно. Не понятно - за что? Почему? Можно бороться за свою любовь или отпустить, пожелав счастья, но не винить. ИМХО

+2

17

Шанти написал(а):

Между встретить и понять что хочешь быть именно с этим человеком могут пройти годы.

Но нельзя же понять,что хочешь быть именно с этим человеком если его для начала не встретить?))Естественно имелся в виду тот период,когда моя девушка внутри себя понимает,что хочет и будет с другим человеком,несмотря на наши с ней отношения.Именно в этот момент,если она уважает меня и наши отношения, хочет,чтобы я и дальше считала ее достойным, порядочным человеком-она подойдет и все мне расскажет.

Шанти написал(а):

Для того чтобы знать в каком месте я могу сказать себе "стоп". Я по-разному воспринимаю людей и позволяю себе открыться/погрузиться в происходящее немного больше или меньше в зависимости от обстоятельств.

Можно с этого места поподробнее.То есть вы позволяете себе открыться только  свободной девушке?А почему так?Как вы тогда воспринимаете не свободных девушек?

0

18

Шанти написал(а):

Быть в отношениях и любить как в первый раз когда вы осознали что любите - это несколько разные вещи.

может, я дурак, но я раз пять перечитал и ничего не понял...  http://s2.uploads.ru/DnPFy.gif 

Шанти написал(а):

И ответственность между людьми бывает не зависит от чувств между ними.

и здесь не совсем дорубил... (((

с уважением

+1

19

Шанти написал(а):

А если он не считает при этом что расставание лучшее решение проблемы?

Ну если, как Вы сказали, это та самая настоящая любовь и возможно даже с первого взгляда, то почему это он не считает нужным расставаться ? Опять запас ? Мне кажется это уже проблемы того человека. Поступать в любом случае нужно честно. Обсудить как минимум.

Шанти написал(а):

Т.е. она в таком случае предательница для вас. Предательница потому что любит. Это и есть цепочка.

Т.е. в случае лжи и

Шанти написал(а):

не считает при этом что расставание лучшее решение проблемы?

да, она предатель. И потом, разве любовь это проблема, как Вы выразились ? Это что временное заболевание, из-за которого не стоит сразу расставаться, а  втихаря болеть ? И думать как решить эту "проблему" ? Не понимаю....

+1

20

iris написал(а):

Можно с этого места поподробнее.То есть вы позволяете себе открыться только  свободной девушке?

Можно подробнее.
Я обычно позволяю себе открыться/погрузиться в происходящее немного больше или немного меньше, но всего пару раз (возможно один) в моей жизни это "открыться" было близко к "на половину".

iris написал(а):

А почему так?Как вы тогда воспринимаете не свободных девушек?

Потому что я живу в курортном городе. Большинство девушек с которыми я была приезжают сюда отдыхать. У очень многих из них где-то далеко, есть своя семья. У некоторых нет. В любом случае для каждой из них я перестану существовать или останусь далёким воспоминанием примерно через неделю-две.
Когда времени на всё не так уж и много очень по-разному ведут себя свободные и не свободные девушки. 

dhope я писала о том что ощущения со временем становятся привычнее. И, бывают не такими яркими как по началу.
А про ответственность - она бывает сознательным решением, а не только ощущением.

Unforgotten написал(а):

Ну если, как Вы сказали, это та самая настоящая любовь и возможно даже с первого взгляда, то почему это он не считает нужным расставаться ?

Unforgotten потому что не все люди различают любовь и влюблённость. Потому что это может быть увлечение. Человек может чувствовать влюблённость, очень похожую на любовь, может чувствовать страсть к другому человеку и при этом не хотеть терять то что у него уже есть.

+1