Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Идеальные отношения

Идеальные отношения

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Идеальные отношения - бывает ли такое?
На сколько часто они встречаются нам в жизни?
Что нужно делать и чего не делась, чтобы твои отношения стали идеальными?

0

2

У меня были отношения, которые можно назвать идеальными. Полное принятие друг друга - это для меня идеал. Я ничего для этого не делала. Просто так сложилось

0

3

Джей
Присоединюсь! Полное принятие партнера таким, каков он есть. В этом, как для меня: прощение, уступки (в пределах разумного), заинтересованность в человеке.  Идеальность отношений убивают придирки, думаю, это самое ужасное, что может быть. Слово за слово - обиды, и снежный ком недомолвок и непрощений становится губительным.

0

4

Для меня идеальные отношения - это когда есть любовь. Когда глаза партнеров искрятся счастьем при виде друг друга. а остальное второстепенно.

+2

5

А может именно искренняя Любовь и порождает желание понимать и уступать?  Ну любит она по утрам сразу одеться полностью и в таком парадно-офисном виде шарахаться от всего, что может испачкать (поцарапать, порвать...и т.п.), ну и ладно - помогу ей, чё-т сделаю за неё, пусть красавицей хлебнет чайку (накрасит ноготок, подкрасит что там нужно на мордашке) и летит по своим делам! А она, в свою очередь и для тебя что-то другое твое замороченное примет! Ведь так?

0

6

Не совсем в тему, просто захотелось написать))))) а не нашла куда
хотя, тоже своего рода идеальные отношения, наверное.

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

Свернутый текст

И часто, платок, натянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на неё насмотреться.
– Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю… меня ему жалко…
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своём тесном.
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: – Жалел меня очень.
В ту пору всё это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нём стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, –
Как верно она про любовь говорила!

+2

7

По мне идеальные отношения - это с юмором относиться ко всем неурядицам и недоразумениям, которые возникают. Невозможно найти идеального человека, таким его возможно сделать в своей голове. И если образ отличается от живого человека, то тут только по своим мозгам и можно постучать, любимый ни в чём не виноват. А вот когда начинаешь всякие бытовые глупости воспринимать серьёзно, когда они глаза начинают резать, тогда пришла беда.
Естественно, к идеальным отношениям - любовь, понимание и желание развивать отношения, а не добившись сидеть на одном месте и раздуваться от гордости, что добился. Ещё умение спокойно обсуждать проблемы, ну, или не спокойно, но обсуждать, а не копить-копить, в итоге отношений выложив всё, что накипело и поставив этим жирную точку. Многое же можно решить всего-то, сев и поговорив.

Отредактировано Jialy (30.11.12 22:15:26)

0

8

Девочки, вот я сейчас почитала и подумала, что пришла в мои идеальные отношения беда. А я то думала что это период такой не очень удачный неделя-две и закончится...

Я вот только сегодня утром говорила своей девушке, что все мелочи накопились и отдаляют меня от нее. Обидно ужас. Но я сама виновата. Придираюсь ко всему. А для меня так - мне кажется, что как только я перестану нервничать, обращать внимание и кипиш разводить - значит остыла. А получается - наоборот. Никак не могу выйти из какого-то замкнутого круга. Че делать..(((

Отредактировано Леся (25.12.12 13:08:26)

0

9

Леся написал(а):

все мелочи накопились и отдаляют меня от нее.

здесь надо разобраться что это за мелочи. есть мелочи, которые изменить в силах Вы, изменив свое отношение к ним (ну мы все не идеальны, нужно уметь прощать небольшие слабости), а есть "мелочи", с которыми Вы мириться не в силах. "эти мелочи" надо обсуждать. чаще всего человек готов идти навстречу, но говорить надо прямо, а не недомолвками и намеками.
а еще, бывает, что мы начинаем придираться, потому что ищем повод уйти...

0

10

Я не думаю, что ищу повод. Просто бешусь от того, что мы сто раз обсуждаем одно и то же, я напрямую говорю о том, то меня беспокоит, она обещает обратить на это внимание, но потом забывает и снова делает что-то, что меня расстраивает. Я думаю, что после этого меня растраивает уже не само лучившееся, а то, что она забыла, что обещала не делать так- значит наплевала на то, что меня это расстраивает, на мои нервы наплевала, на меня.  Она говорит, то это мелочь, она и значения не придала, а для меня это заканчивается ощущением, что значит наплевала на то, что так много обсуждали

0

11

Леся написал(а):

А для меня так - мне кажется, что как только я перестану нервничать, обращать внимание и кипиш разводить - значит остыла.

странно. я органически не смогла бы быть с человеком, которому для поддержания тонуса нужен кипиш. я в семье ищу покой и принятие. борьбы мне хватает на работе и в транспорте. и вот это вот - ну, бьет, значит, любит мне глубоко не понятно.
нервы? лечи. что-то глобально не нравится? давай говорить. а вот мелкие придирки и критика - сразу в сад.

0

12

Так это не для тонуса. Это я так сопоставляю одно с другим. Я как чувствую, что мне все равно - помоему это логично, что мне и на человека все равно. А про бьет - значит любит -  и я против.

0

13

Мне бы научиться с мелочами справляться. Но опять же - кажется, что я перестаю обращать на них внимание, когда становлюсь равнодушной к человеку.

0

14

Леся написал(а):

Я как чувствую, что мне все равно - помоему это логично, что мне и на человека все равно.

хм... почему же? обязательно в отношениях должно быть: или "оооойййй, как она миленько спит" или "да меня бесит, что она вертится"? а просто - спит себе человек и спит. человек любимый. и все)))
И не дергать по любому поводу - это не = все равно. это уважение права человека на собственные особенности.

0

15

Леся написал(а):

Мне бы научиться с мелочами справляться. Но опять же - кажется, что я перестаю обращать на них внимание, когда становлюсь равнодушной к человеку.

Дело не в обращать внимание. Дело в реакции. Вот, незакручивает она помаду. Можно скандал устроить, а можно подумать: Меня это бесит. Почему? И работать над собой, над терпимостью.

0

16

Она обещала не общаться с одним человеком. Когда-то из-за этого человека у нее все рушилось со всеми. Она все ее отношения разрушала. Я знаю, что моя Настя любит меня. И знаю, что так никого не любила. Обещала не общаться с той, которая ей столько времени голову морочила, разрушала отношения, а потом бросала одну.

Прошло время и все успокоилось. Я все прекрасно знаю и доверяю ей. Но блин, всякая фигня вечно сама накручивается.

Например, она помогла моей устроиться на работу и моя промолчала, потому что знала, что я буду злиться. Они мало проработали вместе, но меня это все равно бесило. Потом настя пару раз промолчала, когда знала, что та будет в компании, куда мы едем, чтобы я не расстраивалась и не передумала ехать.

Она говорит, что мне не о чем беспокоиться И что она в этих случаях молчала потому, что я могла капризом все испортить. А ей на ту девушку давно наплевать. ну кто виноват, что такие совпадения получаются. А я обиделась. Обиделась, что это конечно мелочи, но я расценила эти ситуации как обман.

Она обещала не общаться с ней просто потому, что меня это сильно расстраивает. Я понимаю, что должна быть умным человеком и понимать, что люди могут сталкиваться где-то в компаниях и это нормально. Но я бешусь. От каждого слова бешусь, если они хоть немного общаются.

Блин столько времени прошло, а я успокоиться не могу. Это принцип? Каприз?Ну и пусть. Но неужели сложно сделать то, что я прошу хотя бы просто ради моего спокойствия? Ведь в остальном у нас отношения идеальные. Я потому и в эту темку зашла. Всё идеально. И только одна вот эта ситуация никак не закончится.

Скажите, что я дура и сама все разрушаю. Но знаете, есть у меня интуиция. Очень сильная. Проверено годами. И так часто она меня выручала (ну просто - постоянно), что я невольно не могу справиться со своей пускай вредностью. Потому, что все время задумываюсь: ведь я достаточно уравновешенный и разумный человек, но почему я никак не могу расслабиться в этой ситуации и отпустить проблему, чтобы ее не было?

0

17

А теперь представьте что должно случиться, чтобы то что так бесит перестало волновать. Я перестану ревновать только, когда разлюблю, когда будет все равно. Вот о чем я говорила. Что если я успокоилась - это показатель, что чувства остыли.

0

18

Леся написал(а):

Это принцип? Каприз?Ну и пусть. Но неужели сложно сделать то, что я прошу хотя бы просто ради моего спокойствия? Ведь в остальном у нас отношения идеальные.

Да, это каприз. Да, это эгоизм. И да, есть люди, которые значат в жизни очень много. И человек не обязан отказываться от общения с другими людьми, просто потому что у кого-то вавка в голове.
И да, я бы восприняла это как недоверие - раз. А самое смешное, что будете  Вы психовать или нет - если женщина захочет изменить, то изменит)))

+1

19

Леся, у Вас есть все шансы разрушить свои отношения. И Вы сами это сделаете, своими собственными руками. Остановитесь пока не поздно. Такая ревность убивает медленно но верно, даже самые, самые идеальные отношения.
Вы не доверяете человеку, который выбрал Вас и сейчас он с Вами. Ну куда ещё дальше. Это получается Вы обижаете свою девушку, а не она Вас.

Леся написал(а):

Я перестану ревновать только, когда разлюблю, когда будет все равно.

Однажды ревность убила мои отношения, только разлюбила не я, а меня разлюбили. Достала я человека. Осталась я и ревность. Поэтому я почти убила в себе эту фигню, оставив небольшое и безопасное количество. И научилась это жёстко контролировать.

+1

20

:canthearyou: ну можно подумать никто не бывает ревнивым. Просто я наверное не привыкла держать в себе, а остальные держат и прячут. Вот и вся разница. Но это же не значит, что они не ревнуют.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Идеальные отношения