Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Обсуждение игры "Мафия"

Обсуждение игры "Мафия"

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Satine написал(а):

Я помню игру, когда маньяк перебил всех мирных) потому что поверил мафии)
Мафиози Санта напишет в личку мирному Инессе, что он комиссар. Мирная Инесса придет спрашивать меня, а правда ли это, я скажу - нет нет, или не знаю, и как будет реагировать Инесса, фиг знает. Я против личек мирных вообще.
Единственное что могу предложить - сообщать каждому проверенному, что его проверил комиссар

Прошу играков учесть, я мирная:))) Это заявление уважаемого ведущего:))

0

102

Satine написал(а):

Единственное что могу предложить - сообщать каждому проверенному, что его проверил комиссар

Нет, нельзя. Это подсказка мафам.

0

103

Вы знаете, Лобанич, игроки такие умные, что прорехи в правилах быстро найдут) Игра перейдет просто в лички и скайпы, а игроки будут появляться только в теме площади. Нивелируется значимость обычного мирного жителя, разве что они будут просто использоваться как жертвы для уменьшения количества мирных, а цель мафии и спецов будет заключаться только в движении мирных, как в шахматах. Это обидит мирных, и опять таки, сведет игру в лички.
Поэтому комиссар и должен быть достаточно красноречивым, чтобы убедить мирных в теме, что Санта мафиози) И заплести интригу)
Если Инесса вспомнит, то доходило даже "стану на колени" и "клянусь своей жизнью", и "если меня ночью убьют, то Белка мафия", чтобы убедить. Правда, потом приходилось опять вносить изменения в правила, и было, что доктор просто лечил сам себя, и девочка ночевала только у Босса, и это все мешало игре. Люди просто приходили голосовать. Поэтому все, что в правилах, это только для повышения интереса игры, полученное на опыте. Хотя я не сомневаюсь, что и тут найдут прорехи)
Мирные могут выиграть. Если появится сильный мирный игрок, который сможет убедить всех. Если обьединяться в теме

0

104

Inessa написал(а):

Нет, нельзя. Это подсказка мафам.

Разве что только в том, что их проверили. Но кто из присутствующих?)

Я бы все таки оставила правила как есть, поиграли одну игру - обсудили недочеты, внесли предложения, изменили правила, попробовали по другому и так, пока не оптимизируем под идеал)
Рикошет и сержант добавятся в игру, и если будет еще хотя бы три человека, то и отравитель)

0

105

Maleficent
Белка
Fox
Lobanych
Шанти
Оника
Silence
Санта
Mirkucho
Delana
Lanna
labriska
Inessa

Вроде все. Кого забыла, напишите, пожалуйста. Сейчас буду собирать правила. Думаю, эта тема пусть останется для обсуждения игры, большая просьба к модераторам - переименовать ее что-то типа в "обсуждение игры мафия"
Также большая просьба - после открытия специальной темы - закрыть ее, оставив для обсуждения игры эту тему

0

106

Satine
я тоже хочу)) правда понятия не имею о чём эта игра.

0

107

почитала, нормуль. думаю, будет интересно))

0

108

Новые участники
Рикошет. Днем обычный обыватель, а ночью обладает способностью отражать действия спецперсонажей на них же самих (ибо год назад его ночью укусила манга про очередного анимэ-супергероя). Таким образом тот, кто попытается его убить - умирает сам, вылечить - лечит сам себя и так далее.
Ночью: Спит (удивительно, хоть кто-то из всей этой компании не шляется ночью по гостям (город полуночных Винни-Пухов)).
Днем: Вершит правосудие и пытается навлечь на себя мафию ночью.

Отравитель - укушенный тещей мирный житель, который один раз за игру, в любую ночь (тещи обычно в это время вылазят встречать пьяного зятя) может отравить любого игрока (либо может просто сцедить яд и никого не травить). При этом, в связи с тем, что яд был произведен трудолюбивыми китайцами, игрок от отравления умрет только после следующей ночи. Отравитель не может менять или отменять голос после того, как он отправил заявку. Доктор не может вылечить отравленного, так как в государственные больницы противоядия от укусов тещи не поставляются. После того, как отравитель сделал выбор, ведущий сообщает об этом в теме. После объявления следующей ночи ведущий сообщает, кто из игроков был отравлен и душа указанного игрока устремляется в рай. Другими словами, если отравят комиссара, то комиссар успеет проверить игрока, Босса или маньяка - они успеют убить, девочка и доктор - успеют сходить к клиенту и пациенту соответственно, рикошет - отрекошетить пулю мафии.   
В любую из ночей: Пользователь, получивший эту роль посылает ведущему сообщение, кому он подсыпал яд в пиво.
Днем: Линчует подозрительных субъектов.

Сержант - сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью. Знает, кто комиссар и знает статусы проверенных им игроков (комиссар не умеет хранить тайны совсем и частенько забывает досье на столе). Сам проверять не может, но если комиссара убьют, то сержант становится комиссаром.
Ночью: Спит, так как у комиссара больше зарплата, пусть он и работает
Днем: Общается приватно с комиссаром и высказывает всем свои подозрения. Маскируясь под мирного жителя, линчует подозреваемых

Мейн Кун, поймете по ходу игры) Записала Вас)

+1

109

А мирные могут казнить Рикошета, им он отразить не может, так?

0

110

Satine
Рикошет неубиваемый?  А если девочка не босса блокировала, а просто мафию? Убийство бкдет?

0

111

labriska написал(а):

А мирные могут казнить Рикошета, им он отразить не может, так?

Не может, да) Поэтому мафии желательно его вычислить и казнить руками мирных)

Fox написал(а):

Satine
Рикошет неубиваемый?  А если девочка не босса блокировала, а просто мафию? Убийство бкдет?

Убиваемый. Его можно просто казнить, на всех не отрекошетит)
А заявку отсылает только Босс, поэтому в любом случае срикошетит только на Босса и убьет его. Место Босса займет следующий мафиози

0

112

Тьфу. Девочка) будет, потому что Босс отправляет заявку)

0

113

Satine,ей богу,на уроках латыни проще было))) говорила мне мама,что играть в настольные игры полезно))

+1

114

Lanna, ну снова повторю, ну не могу я без ха-ха)
Ночью вылезла на форум, никого нет, кроме Вас) И сразу на ум - форум засыпает, просыпается Ланна))

0

115

Satine,а так  задумано))) мож у меня спец.миссия)))

0

116

Satine написал(а):

Другими словами, если отравят комиссара, то комиссар успеет проверить игрока, Босса или маньяка - они успеют убить, девочка и доктор - успеют сходить к клиенту и пациенту соответственно, рикошет - отрекошетить пулю мафии.

Отравитель приходит к Рикошету. Что будет? По идее, Отравитель травит сам себя? Или таки травит Рикошета?

0

117

labriska написал(а):

Отравитель приходит к Рикошету. Что будет? По идее, Отравитель травит сам себя? Или таки травит Рикошета?

К сожалению, отравитель отравит сам себя) Хотя это логике не поддается, учитывая, что один спит, а другой ходит, подсыпая яд, но рикошет на то и рикошет, чтобы рикошетить)

0

118

Да сыграйте уже хоть раз, интересная игра.

0

119

Нафаня написал(а):

Да сыграйте уже хоть раз, интересная игра.

Вы не играете?

0

120

Satine
Так набрана же ж команда. На первый раз им хватит,а то запутаются.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Обсуждение игры "Мафия"