Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Обсуждение игры "Мафия"

Обсуждение игры "Мафия"

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Lobanych написал(а):

Satine
а почему в Вашей версии комиссар не может вскрываться проверенному мирному?

В личке нельзя. На форуме в теме...хмм....мафия поблагодарит:)

0

82

Lobanych, может. Но не в личке. Он может сказать мирной Белке, что он комиссар и проверил ее, или сказать, что Фокс мафия и ее нужно казнить, но только в теме)
Я, конечно, не могу контролировать, кто кому будет писать, и у нас тут есть друзья и пары, но я очень надеюсь, что пользователям будет самим интересно)

Мне было очень интересно) Да, Инесса? )))
А время, Инессочка, такое же)

0

83

Сатин, да!!!:)
Время игры я поняла. Где мне взять время?:) Хочу играть...но не хочу портить партию. Вот думаю рискнуть или опять ночами почитывать.....

0

84

Inessa, а с телефона? Играть то можешь ночью, вопросы задавать, утром девушки ответят) Ну или о своей смерти узнаешь)
Обещаю дурами больше никого не называть, записывайся)

0

85

Satine
так в том и фишка, что даже в официальной игре - классической мафии игроки могут вскрываться друг другу жестами под игровым столом. другое дело, что никто не застрахован от обмана. но это довольно сильно упрощает игру комиссара, которому надо озвучивать проверки, оставаясь при этом живым максимально длительное время. для этого разыгрывается следующая комбинация: комиссар озвучивает сделанные проверки проверенному мирному жителю, после чего тот оглашает их в игре, называясь комиссаром сам. таким образом, комиссар находится в безопасности, получая возможность совершать проверки дальше. доктор лечит проверенного мирного, который озвучивает следующую проверку. шансы на победу мирных жителей увеличиваются в разы

0

86

Lobanych написал(а):

так в том и фишка, что даже в официальной игре - классической мафии игроки могут вскрываться друг другу жестами под игровым столом. другое дело, что никто не застрахован от обмана. но это довольно сильно упрощает игру комиссара, которому надо озвучивать проверки, оставаясь при этом живым максимально длительное время. для этого разыгрывается следующая комбинация: комиссар озвучивает сделанные проверки проверенному мирному жителю, после чего тот оглашает их в игре, называясь комиссаром сам. таким образом, комиссар находится в безопасности, получая возможность совершать проверки дальше. доктор лечит проверенного мирного, который озвучивает следующую проверку. шансы на победу мирных жителей увеличиваются в разы

+1
По мне без этого права комиссара, мирные просто обречены.

Отредактировано Санта (09.01.15 15:08:51)

0

87

Lobanych написал(а):

Satine

А если случайно грохают комиссара? Какая-то сложная схема.

0

88

А и ещё  вопрос. А сержант?
Есть ещё вариант, где у комиссара есть помощник, они также знакомы, как мафия друг с другом. И в случае гибели комиссара, его место занимает сержант. С правом всех проверок и заранее ознакомленный с результатами проверки прошлого начальства.

0

89

Satine написал(а):

Inessa, а с телефона? Играть то можешь ночью, вопросы задавать, утром девушки ответят) Ну или о своей смерти узнаешь)
Обещаю дурами больше никого не называть, записывайся)

Даже если будешь обзываться, играю:))

0

90

Lobanych, Satine, спасибо за ответы! играю.:flirt:

0

91

Lobanych, да, я поняла Вас)
Такие правила, как сейчас, написаны после долгих споров и ругани. Поясню почему. Это все такие текстовая версия. Тандем комиссар-маньяк-доктор-девочка может быть опасен для мафии, мы не дадим ей хода, кроме как ночью. Комиссар попадает на маньяка, вскрывается ему, они оба молчат, комиссар в следующую ночь попадает на Босса, и к кому он пришлет маньяка? А если он вскроется еще угаданному доктору и девочке, мафия будет парализована. Даже вчетвером можно перетянуть большинство игроков. А если кто-то из мафиози физически не сможет быть на форуме, и проголосовать, чтобы спасти своего, или сделать какие-то действия, чтобы спасти?
И что делать тогда? Такие факты, когда комиссар попадает сразу на мирного спеца редки, но не так чтобы совсем. И кроме того, это дает игру только нескольким персонажам, а остальные получаются жертвы ради других. А играть хочется всем)
Обещаю, что введу как много больше мирных спецов, чтобы уравнять шансы)
Я всегда болею за мирных)

0

92

Санта написал(а):

А и ещё  вопрос. А сержант?
Есть ещё вариант, где у комиссара есть помощник, они также знакомы, как мафия друг с другом. И в случае гибели комиссара, его место занимает сержант. С правом всех проверок и заранее ознакомленный с результатами проверки прошлого начальства.

ну вот поскольку эта роль не предусмотрена, я и предложила на замену проверенного мирного.
Inessa
случайна гибель комиссара возможна в любом случае. но попытаться ее предотвратить, отвлекая внимание мафии на другого, все же возможно.
Кстати, а проверка комиссара спасает от нападения мафии или маньяка?

0

93

Satine написал(а):

Тандем комиссар-маньяк-доктор-девочка может быть опасен для мафии,

да, но без него победа мирных в текстовом режиме маловероятна

0

94

Lobanych
Вроде бы нет. Только от маньяка, если обоюдная проверка, да, Сатин?

0

95

Сатин, ман за мирных играет или сам за себя?

0

96

Девушки, минимальные роли указаны только потому, что я не рассчитывала на большое количество игроков. Я посчитаю всех, кто участвует, и если количество достаточное, то будет и сержант (но с другим именем), и рикошет, и придумать ролей, чтобы возвысить шансы мирных, тоже много можно)
Но честно сказать, давая комиссару возможность общаться приватно с мирными, мы сводим на нет игру, даже если шанс того, что комиссар с первого раза попадет на всех мирных - минимален. Именно поэтому маньяк играет за мирных (а не сам за себя), потому что он также может убивать по ночам и повышает шансы мирных

0

97

Inessa написал(а):

Сатин, ман за мирных играет или сам за себя?

по сути сам за себя, но может помогать как мирным, убивая мафиози, так и мафии

0

98

Я не успеваю отвечать с телефона, но, надеюсь, что мои пояснения дают общую картину? Если что, дублируйте, пожалуйста

0

99

Я помню игру, когда маньяк перебил всех мирных) потому что поверил мафии)
Мафиози Санта напишет в личку мирному Инессе, что он комиссар. Мирная Инесса придет спрашивать меня, а правда ли это, я скажу - нет нет, или не знаю, и как будет реагировать Инесса, фиг знает. Я против личек мирных вообще.
Единственное что могу предложить - сообщать каждому проверенному, что его проверил комиссар

0

100

Satine
а вы не имеете право отвечать никому, кроме комиссара)) в том и прикол, что мирный не знает, правдивы ли проверки названного шерифа. так же как и мафия может опротестовать проверки, назвав своего комиссара и собственные проверки. и вопрос только в том, кто будет более убедительным

З.Ы.: я тот еще интриган, ага)))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Обсуждение игры "Мафия"