Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как защитить себя от негатива и агрессии в реальной жизни?

Как защитить себя от негатива и агрессии в реальной жизни?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Например, когда Вам в открытую заявляют, что вы ужасный человек, извращенец и в этом роде. Что Вы отвечаете на издевки и выпады людей?
Ведь все время молчать или пропускать мимо ушей?
Как вы реагируете в таких ситуациях?

+1

2

Я никогда не молчу. Я прошу не просто аргументировать мнение обо мне, но и привести факты, подтверждающие это мнение. С фактами у людей бывают проблемы, поэтому все обвинения становятся голословными. В качестве резюме говорю примерно так:

http://s9.uploads.ru/t/9T0Pa.jpg

0

3

Маrusya написал(а):

Оппонировать в таких случаях обязательно! Но,  главное, не принимать все, что люди скажут, только на свой счет. Ведь люди сами не святые.
http://s8.uploads.ru/t/HUPVo.jpg

+1

4

Маrusya написал(а):

когда Вам в открытую заявляют, что вы ужасный человек, извращенец и в этом роде. Что Вы отвечаете на издевки и выпады людей?

как сакуру не обзывай - цветет она безукоризненно)))))))))))))

Маrusya написал(а):

обычно - смеюсь, для меня мало значения имеет общественное мнение, тем более каких-то посторонних людей, а родные и близкие мне такого не говорят)))))))))))))))))))))))

0

5

Если честно,ситуация описана из ряда вон... С налету такие заявления не говорят,а говоря если диалог уходит в негативное русло,то тут по ситуации. Юмор,сарказм,проявление мудрости))) с другой стороны- если мама учила меня быть хорошей девочкой,это не значит,что я не могу дать в глаз,как учил меня брат. Особенно за извращенку)))

+3

6

Я ругаюсь в ответ. Потому что перерыв и заняться нечем. Или в маршрутке еду, тоже скучно

0

7

Отвечаю, что вы, я гораздо, гораздо хуже.

0

8

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Например, когда Вам в открытую заявляют, что вы ужасный человек, извращенец и в этом роде. Что Вы отвечаете на издевки и выпады людей?
Ведь все время молчать или пропускать мимо ушей?

Сначала я молчу,,потом я раздражаюсь и вскипаю,,ну а третий раз за меня наказывает Господь Бог!

0

9

Например, когда Вам в открытую заявляют, что вы ужасный человек, извращенец и в этом роде.

Пока такого не случалось. Понимаю, что никто не застрахован, но на всякого рода нападки есть девиз из детства:
"Доктор на больных не обижается!")

0

10

ужасный человек, извращенец и в этом роде

не слышала о себе....Но с удовольствием бы ответила: да, зато не как все)))

0

11

В жизни мне таких вещей не говорили, но вот с ходу набросала пару вариантов ответов:

- Ты извращенка!
- Спасибо, я стараюсь.

- Ты ужасный человек
- Завидуешь?

В общем, с лёгким юмором надо на такие вещи реагировать, по-моему.

Отредактировано Hebrew (30.06.16 22:05:30)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как защитить себя от негатива и агрессии в реальной жизни?