Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Вегетарианцы

Вегетарианцы

Сообщений 1 страница 20 из 179

1

Здесь такие есть? )))

Отредактировано Dia (12.04.15 12:41:02)

0

2

Меха не покупаю по этой же причине, смотрю в сторону вегетарианства, но пока не пришла к нему))) Стараюсь просто ограничить количество мяса.

0

3

Мдя... про курочек и прочих бедных животных вопрос, конечно, спорный))))

Один из вопросов убежденным вегетарианцам: в каких широтах живёте?

с уважением

0

4

Dia написал(а):

Здесь такие есть?

есть)))) я тоже дозреваю, но точно знаю, что есть у нас такие девушки, честь им и хвала)))))))))))

0

5

dhope написал(а):

в каких широтах живёте?

dhope, это в отношении мяса или мехов?

0

6

dhope написал(а):

в каких широтах живёте?

Раньше была Сибирячка, теперь как три года живу на Юге.

0

7

Белла написал(а):

это в отношении мяса или мехов?

похоже в отношении нас)))

0

8

PeppiDL написал(а):

что есть у нас такие девушки

выползайте девушки из норок

0

9

Dia написал(а):

похоже в отношении нас)))

Я имею в виду: если жить на юге, нет потребности носить меха и нужно меньше калорий, так как нет сильных морозов. Какая из причин заинтересовала dhope?

0

10

Dia написал(а):

выползайте девушки из норок

А вам, собственно, зачем? = ))))

0

11

Белла написал(а):

Какая из причин заинтересовала dhope?

Как человека, всю жизнь жившего на юге (относительном, конечно), и переехавшего гораздо севернее, интересуют, пожалуй, обе причины)

с уважением

0

12

dhope написал(а):

и переехавшего гораздо севернее, интересуют, пожалуй, обе причины)

С полной уверенностью могу сказать, что от мехов отказаться вполне можно))) Сейчас есть специальная одежда (куртки и пальто) с климатическими мембранами - она защищает от холода гораздо лучше, проверено в условиях сырого ветреного питерского холода))) Кроме того, она гораздо легче и практичнее, ну, и дешевле, поэтому переодеваться можно чаще)))

Dia написал(а):

выползайте, девушки, из норок

а также из лис и песцов)))

0

13

Белла написал(а):

С полной уверенностью могу сказать, что от мехов отказаться вполне можно)))

С этим согласен, сам меха не ношу, потому что а) как-то спокойно отношусь, не дрожу при виде шуб))) б) мне комфортнее в куртках бегать  и в) да даже если бы и приспичило, то денежный ресурс не позволяет, а если бы и позволял, предпочел бы его потратить на что-то более полезное)

А от мяса?)

с уважением

0

14

Белла написал(а):

из норок

блин...я имела ввиду, чтоб не сидели где-то тихонечко, а сюда, пообсуждать вегетарианство. Кто и как к нему пришел...

Отредактировано Dia (26.12.15 16:34:53)

0

15

Dia написал(а):

Белла написал(а):
из норок
блин...я имела ввиду, чтоб не сидели где-то тихонечко, а сюда, по обсуждать вегетарианство. Кто и как к нему пришел...

http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif 

с уважением

0

16

Dia, да я поняла, что Вы имели в виду, просто пошутила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

dhope написал(а):

А от мяса?)

Летом-осенью без проблем, зимой и весной - надо смотреть по самочувствию и запросам организма и иметь целенаправленную диету, чтобы добирать необходимое. В принципе, белок и отсутствующие витамины в овощах довольно легко компенсируются молочными продуктами, яйцами и рыбой. При употреблении последних без мяса-мяса живется отлично. Как без них - не знаю.= )

0

18

dhope написал(а):

А от мяса?)

Мне кажется, в конечном итоге и от мяса можно отказаться. Тем более, что если относиться к вегетарианству без фанатизма, то есть не становиться веганом и не отказываться от абсолютно всех продуктов животного происхождения, то можно добрать калорий молочными продуктами.
Кроме всего прочего, животных такими всякими гадостями пичкают, чтобы они быстрее росли и не болели, что страшно подумать, что же мы в конечном итоге едим. Знающие люди сказали мне, что цыпленок-бройлер вырастает до товарных размеров за два дня. Представляете? За два дня всего - такой огромный. Я думала, хотя бы за неделю...

0

19

Сразу предупреждаю: я ни разу не вегетарианец, и, скорее всего, уже и не сподвигнусь)
Но спрашиваю не для того, чтобы как-то разубедить или посмеяться, или - боже упаси - поругаться до хрипоты. Вполне уважаю чужой выбор, особенно, если он сделан сознательно.
Так что спрашиваю только из незамутненного интереса)

Еще вопросы вегетарианцам:

Среднемесячный доход?
и
Одинокий человек или семейный?

с уважением

0

20

dhope написал(а):

Среднемесячный доход?
и
Одинокий человек или семейный?

давайте в лс отвечу...