Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Стабильность - залог хороших отношений?

Стабильность - залог хороших отношений?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Был у меня опыт отношений с несвободной девушкой. Она была в отношениях вот уже как 2 года. За это время они часто сходились/расходились и все такое, но все же до сих пор вместе. Ну так вот.. все мои знакомые в один голос твердили, что она никогда ее не бросит. Ведь они вместе таак долго! В их отношениях есть стабильность, а я лишь новые эмоции. Но речь сейчас не обо мне и не о них. У меня просто возник вопрос: Неужели то, что люди в отношениях приличное время, не заставит их в один прекрасный момент расстаться? Неужели вся эта вереница схождений/расхождений будет продолжаться вечно?

http://s2.uploads.ru/CYzVg.gif

0

2

Regina написал(а):

Ведь они вместе таак долго!

Я бы не сказала,что 2 года это так долго.Уже не мало конечно,но и не долго.

Regina написал(а):

Неужели то, что люди в отношениях приличное время, не заставит их в один прекрасный момент расстаться?

Люди и через 20 лет расстаются.Просто есть некая грань,перейдя которую понимаешь,что все,с этим человеком ты больше не можешь быть,даже если по-прежнему любишь.

Regina написал(а):

Неужели вся эта вереница схождений/расхождений будет продолжаться вечно?

Я думаю это период у них такой.И либо они его переживут и станут еще крепче как пара,либо разойдутся окончательно.Третий человек конечно может сыграть свою роль в этом расставании,но не думаю,что основную.Просто так в паре третий не появляется-этому всегда предшествуют какие-то ,в первую очередь,эмоциональные проблемы между двумя людьми,хотя они могут даже не догадываться о их существовании.

0

3

iris написал(а):

Люди и через 20 лет расстаются.Просто есть некая грань,перейдя которую понимаешь,что все,с этим человеком ты больше не можешь быть,даже если по-прежнему любишь.

А если это просто привычка? Я вот не понимаю, может согласно возрасту, почему вдруг люди начинают изменять, если любят. Ну.. в какой-то степени все-таки понимаю, там.. захотелось чего-то нового.. но разве это любовь. И разве можно спокойно смотреть своей девушке в глаза и говорить о любви после этого..?

0

4

Если честно, не понимаю, как отношения с постоянными схождениями и расхождениями да еще при наличии третьих лиц можно назвать стабильными.= )

+1

5

Regina написал(а):

А если это просто привычка?

За 2 года?Сомневаюсь.За это время не всегда узнаешь человека толком.Хотя конечно у всех по разному.

Mutability написал(а):

не понимаю, как отношения с постоянными схождениями и расхождениями да еще при наличии третьих лиц можно назвать стабильными.

Это называется стабильно-тяжелое состояние.))

0

6

По-моему, сходиться/расходиться по сто раз - это как отрезать ногу потом пришить обратно, потом опять отрезать и снова пришить. Короче, мозгосношение какое-то. Уходя - уходи, как говорится. Тут стабильностью и не пахнет. Тут пахнет эмоциональным мазохизмом по взаимному согласию.

0

7

Дай ей новые эмоции,по-острее тех,которые ей даёт её нынешняя.не жалей её.Рви ей планку..Разорви ей душу пожёсче.чем её нынешняя)),и она тут же переключится на тебя)) ;-) Ну и о"пряниках",конечно,тоже не забывай)
В небе даже луна переменчива,а ты о каких-то там отношениях говоришь..

0

8

Я-просто жжесть, на форуме принято обращение на "Вы", если нет взаимной договоренности об общении на "ты". У Вас уже есть такая договоренность с автором темы?

0

9

Белла написал(а):

Вас уже есть такая договоренность с автором темы?

Теперь, видимо, да)

0

10

Поскольку раздел ''флудилка'', позволю себе вопрос:
Что занашествие модераторов?:-):-):-) вторая тема и три замечания (редактирования) от трех разных модеров. Не претензия, просто удивлена http://s8.uploads.ru/7KxyS.gif

+2

11

Regina, я согласна с девушками, которые считают, что в данном случае не может идти речи о стабильности в отношениях. Не знаю, как насчет любви, но ведь Вы пишете, что они изменяют друг другу, находятся в поисках новых ощущений... лично в моем лексиконе это любовью не называется. Любовь - это взаимное дарение. Однако есть такие люди, которым, как говорится, не сидится на попе ровно, они всегда падки на новизну и приключения, наверное, измениться им сложно.
А расстаться можно в любое время, это не зависит от длительности отношений, а зависит от того, насколько люди хотят быть друг с другом. В Вашем случае, по всей видимости, пока хотят.

0

12

Lobanych написал(а):

Что занашествие модераторов?

??? Не забываем о правилах, девушки.

Lobanych написал(а):

Не претензия,

И на том спасибо.

0

13

Белла написал(а):

Вы пишете, что они изменяют друг другу,

Знаю, что только одна изменяет)

Белла написал(а):

В Вашем случае, по всей видимости, пока хотят.

Вот, хоть убейте, не понимаю!!!!  Как! Ну как той, что изменяла может быть спокойно?! Я бы не смогла. Хотя того, что я уже смогла достаточно http://s9.uploads.ru/LxUG1.gif

0

14

Белла написал(а):

??? Не забываем о правилах, девушки.

Да, Госпожа!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

15

Regina написал(а):

Вот, хоть убейте, не понимаю!!!!  Как! Ну как той, что изменяла может быть спокойно?! Я бы не смогла. Хотя того, что я уже смогла достаточно

Regina, да я тоже не понимаю. За себя могу сказать - разговор был бы короткий. Но что можно предположить... может, в постели хорошо понимают друг друга, вот и прощается обида. Но не думаю, что в условиях такой нестабильности эти отношения протянутся очень уж долго. Перегорит.

0

16

Regina, конечно, мы сейчас говорим о девушках, но вспомните аналогичный и уже хрестоматийный пример, удостоившийся книг, фильмов, частушек и анекдотов в гетеро отношениях, когда женщина десятилетиями сидит в любовницах, а мужчина всё вешает и вешает ей новую лапшу на уши и не уходит от жены, потому что ему это не нужно. Вы с самого начала поставили себя в статус человека, готового быть третьим, зачем тогда мучиться и выбирать девушке - у неё есть и отношения, и вы.

+1

17

Mutability написал(а):

Вы с самого начала поставили себя в статус человека, готового быть третьим, зачем тогда мучиться и выбирать девушке - у неё есть и отношения, и вы.

Нет, меня уже нет..
Да, я знаю, сама виновата. Все слишком быстро закружилось.. что в итоге я запуталась. И единственным верным выходом посчитала уход. Иначе это никогда не закончится.

0

18

Regina написал(а):

И единственным верным выходом посчитала уход.

Наверное, это правильно))) Теперь у Вас есть возможность начать свои отношения с кем-то, быть единственной и любимой)))

0

19

Regina написал(а):

Неужели вся эта вереница схождений/расхождений будет продолжаться вечно?

Иногда бывает такое. И для них это нормально. Поругаются, погуляют и опять возвращаются.

Regina написал(а):

Неужели то, что люди в отношениях приличное время, не заставит их в один прекрасный момент расстаться?

а тут никто не знает. иногда супер стабильные отношения трещат по швам, а иногда шатко-валко навсегда.

0

20

Стабильность - залог хороших отношений? комфортная стабильность скорее,уважение к партнеру и прежде всего к себе,ответственный подход,здоровое чувство юмора-для меня именно это является залогом хороших отношений. В каждой конкретной паре свой уровень комфорта и стабильности,для кого- то и "сходиться-расходиться " - вариант нормы))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Стабильность - залог хороших отношений?