Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Гомосексуальность - врожденное?

Гомосексуальность - врожденное?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В свете последних событий, с введением закона о запрете пропаганды стали появляться исследования и статьи о том, что все гомосексуалисты это врожденное, есть заплутавшие, НО - они через небольшой промежуток времени покидают эти ряды. Как относитесь к этому? Я вот больше верю, чем не верю...

0

2

"Заплутавшие", безусловно, вернутся. И не потому, что гомосексуализм - это на 100% врожденное состояние. А просто потому, что даже если гомосексуальность была бы приобретаемым феноменом, такие вот заплутавшие никогда не были гомосексуалистами, а действовали скорее в связи с потребностью удовлетворить свой интерес. Существует много теорий и все имеют право на жизнь. Например, в 80-е годы  был такой препарат туринал, его назначали беременным женщинам при угрозе прерывания беременности, так вот после этого чаще рождались гомосексуалисты, т.к. препарат оказывал влияние на гормональные рецепторы плода. Значит ориентацию возможно изменить путем определенного воздействия?

+1

3

Мне очень сложно судить, для меня пол партнера в отношениях всегда зависил больше от партнера, от моих внутренних предпочтений на данный момент и от чувств к человеку, чувства же всегда содержали в себе больше нефизическую составляющую, чтобы можно было выделить какую-то конкретную привязку к полу.
Я скорее всего окажусь в меньшинстве, но на мой взгляд всё-таки как минимум часть людей сформировали свой образ жизни сами - возможно, начиная с раннего детства, возможно, с попаданием в определенную среду и т.д.

+1

4

Врожденное,имхо...Как есть два пола,так есть и разные ориентации...наверное,можно искусственным путем как-то изменить ход событий еще на генном уровне,но ведь и из мужского пола можно сделать женщину,путем многочисленных операций...Это гены,это природа...естественно,что есть часть людей,приходящая из любопытства,как дань моде,но они возвращаются в свои круги все-равно..

+2

5

Я согласна, что врожденное. Вот только не могу однозначно определиться насчет заплутавших, они такие разные...

0

6

Гало написал(а):

Врожденное,имхо...Как есть два пола,так есть и разные ориентации

всего скорее, так и есть..."поменять" ориентацию нельзя, можно лишь прийти к тому, что вам действительно свойственно

+1

7

Ориетнация, как раса, ты же не выбираешь, белым тебе родиться или желтым))) Когда люди, в массе своей, это поймут и примут, тогда и гомофобия загнется... А, что касается, заблудших, почему-то меня не покидает уверенность, что никакие они не заблудшие, просто принять себя не смогли, вот и вернулись "на правильную дорогу", имха, конечно))))

0

8

Маrusya написал(а):

все гомосексуалисты это врожденное

Я думаю,что по разному бывает,есть процент врожденных лиц нетрадиционной ориентации,а есть те,которые просто в какой то момент сделали свой выбор в пользу своего пола,т.к.им психологически комфортнее с ними,чем с противоположным полом.Но это такая тонкая тема,что вряд ли в ней когда-нибудь будет поставлена финальная точка.

0

9

Маrusya написал(а):

все гомосексуалисты это врожденное

Есть среда, она немаловажное воздействие оказывает на человека. да и вообще  гендерное самоопределение весьма сложная психологическая штука. Я думаю, определенно есть связь с уровнем гормонов, насколько помню, еще Кон на эту тему высказывался, но 100 % утверждать о врожденности я бы не стала.

0

10

Подумала-подумала, грубая аналогия, конечно, но для меня это как с цветом волос. Есть блондины от природы, есть те, кто всю жизнь красится, потому что это модно или потому что так нравится, и те, кому другой цвет идет больше родного.
Если человек способен самостоятельно сделать выбор, что ему есть (например, стать вегетарианцем по убеждениям), как одеваться, какие цели ставить перед собой в жизни, побороть моногамные инстинкты и жить в браке не изменяя, то, имхо, ориентация может точно так же являться вопросом выбора. Не обязана, конечно, но может.= ))

+2

11

У меня - да.
За других говорить не буду.

Отредактировано Аврора1986 (10.06.17 12:56:51)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Гомосексуальность - врожденное?