Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться 2

Помогите разобраться 2

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

Вот подскажите как перестать копаться в прошлом и не переживать, что с ней и как сейчас?

Никак - придётся пройти все стадии. И копания, и переживаний, и срывов...

Работать вместе это отдельная история и не для слабонервных. Сменить работу никак? Или хотя бы уйти в другой отдел или что-то в этом роде?

старушка|undefined написал(а):

.... сегодня она не пришла - я переживаю не случилось ли что.

Не случилось! Проверено много раз. Да, она может болеть... может быть в плохом эмоциональном состоянии (ну у неё же тоже не каблук оторвался - отношения закончились)... может, взяла отгул или решила мотануть в отпуск на несколько дней, подальше от вас.

Сама можете сейчас в отпуск или на больничный завалиться на недельку хотя бы?

Отредактировано Эффект бабочки (16.03.16 15:13:33)

0

102

Satine
Считаете, что раз уж разошлись, то не стоит и переживать?

Ага. И еще считаю, что Вам такое состояние по душе

+1

103

Satine
Нет, не по душе. Просто ощущаю вину. Я честно очень хочу избавиться от этого чувства

0

104

Нет, не по душе. Просто ощущаю вину. Я честно очень хочу избавиться от этого чувства

Так избавляйтесь))) Вам тут девочки столько вариантов накидали))) И прекратите себя винить) Ну да, поморозили девчонку 3 года) С кем не бывает))) Не Вы первая, ни Вы последняя) Все было в Ваших руках. Теперь отпустите эту ситуацию раз исправить ничего уже нельзя. И я согласна с Satine. Ваши сообщения отражают (к сожалению, если мы Вас не поняли) удовлетворение от страданий. В таком случае советую более ярко выражаться в своих сообщениях)))

Отредактировано frolova (16.03.16 16:36:40)

0

105

!

Отредактировано frolova (16.03.16 16:36:13)

0

106

[b]frolova[/
Я не испытываю удовольствия от страданий! Я хочу избавиться от этого чувства, но у меня не получается сказать "не хочу" и стать сразу счастливой!

0

107

Я не испытываю удовольствия от страданий! Я хочу избавиться от этого чувства, но у меня не получается сказать "не хочу" и стать сразу счастливой!

Так Вы чай не авоську старую потеряли, а кое-что поважнее! Вы из семьи ушли, вы изменили всю траекторию своей жизни в связи с этой девушкой. Не она заставила, а вы сама т.е. этот человек для вас был очень значим. Как же вы хотите махом избавиться от всех тяжёлых и болезненных чувств? Болеть обязательно будеткакое-то время. По-моему, задача не заглушить боль и не загнать её подальше, а прожить и при этом беречь себя. Выплеснуть это надо, я думаю.

Я лично не считаю, что вам нравится это смаковать и упиваться своими страданиями. Никому это не нравится. Но отрицать эти тяжёлые чувства - боль, стыд, сожаление, вину - тоже бесполезно и даже вредно. Гораздо действеннее погрузиться, пережить их и так они постепенно уйдут.

+1

108

Эффект бабочки
Это я пытаюсь объяснить, девушкам считающим, что я мазохист.

0

109

Здравствуйте)
Возможно она устала от ваших отношений, от такой любви. Она чувствует себя преданной. Это как всю жизнь встречаться с женатым мужчиной и знать, что он никогда не уйдёт из семьи. А годы идут, хочется детей, семью, стабильность, более менее видимое приятное будущее)
Вы ушли из семьи, но не к ней. От этого больно. Больно от встреч тайком.
Она же молодая девушка, наверное симпатичная)
Ей хочется не просто втихоря обниматься, целоваться и т.д.
Вы нужна ей вся и всегда)
Вместе ходить в театр, в магазин.....
Думаю, я донесла мысль)

0

110

Nyusha
Спасибо, кэп!
Вот зачем  Вы мне этоговорите? Открыть мне глаза? Или чтобы я в очередной раз убедилась, что я редкостная сволочь?
Я знаю, и то что она устала, и то чего она хочет.

0

111

девочки, милые, автор сама прекрасно знает все и про своё поведение, и про свои поступки, ей не нужны критика или констатация факта, ей нужна наша поддержка, чтобы пережить данный этап своей жизни)))пожалуйста, это же не трудно, проявить уважение))

+1

112

Автор, слишком жалеете себя, слишком преувеличиваете проблемы и придумываете несуществующие препятствия. Все намного проще было бы, если бы не вы. Прошу извинить, если резка в данном случае, но идти на поводу и хором помогать жалеть автору себя не есть проявление сочувствия. Только усугубляется состояние человека и пропадает всяческое желание бороться.

Отредактировано Rita (31.03.16 13:09:24)

0

113

Rita|undefined написал(а):

Автор, слишком жалеете себя, слишком преувеличиваете проблемы и придумываете несуществующие препятствия. Все намного проще было бы, если бы не вы.

Мне вот непонятно, что именно имеется ввиду когда говорится, что всё на самом деле просто, это  ты проблемы создаёшь на ровном месте и если бы не ты, то все давно были бы счастливы,.  Пекли бы вместе пирожки дружной семьёй, ездили бы к маме на блины и воспитывали бы общих детей. Как можно так говорить, ничего по сути не зная про ситуацию автора и про её характер, который тоже играет немаловажную роль в жизни человека, когда он принимает решения?

Автор ушла от мужа, из семьи, но при этом не стала жить вместе с девушкой.
У неё уже взрослый сын и он не требует постоянного её внимания, но она не смогла полностью переключиться на себя.
Почему всё это..... ? Наверняка для всего этого были причины.
И какими бы "глупыми" и "ничтожными" они не казались другим , но для неё они были достаточными для тех решений, которые она принимала. Мне кажется неправильным обесценивать эти причины пОходя.

Rita|undefined написал(а):

идти на поводу и хором помогать жалеть автору себя не есть проявление сочувствия. Только усугубляется состояние человека и пропадает всяческое желание бороться.

Это, конечно, сильно в нашем национальном характере - человеку, который задыхается, дать подзатыльник и сказать строгим голосом "ну-ка соберись, тряпка! давай-давай, дыши! успокойся, тебе говорят! нечего тут истерики разводить и себя жалеть! ", только не всем такие "методы по выходу из депрессии" помогают и часто человеку нужно чтобы его именно просто пожалели. Чуть-чуть. А потом он сам встанет и пойдёт.

+1

114

а я не согласна...мне кажется, такое состояние как прогрессирующая болезнь..и чем больше человек потокает себе, жалеет себя и чем больше окружающие жалеют его тем эта болезнь больше прогрессирует. И именно так называем "поздатыльником" в данном случае и лечатся... Нужно взять себя в руки, четко расставить приоритеты, понять для себя, что главное, прекратить ныть и жить дальше, переключится на что-то или кого-то, может съездить куда-то. Как бы "выйти"  из своей жизни на время и посмотреть на все со стороны, отрешенно.  Очень лично мне помогает. Иногда ситуации казавшиеся "концом" - оказываются началом, иногда наоборот....

+1

115

Автор уже разобрался в своих проблемах, можно больше не комментировать))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться 2