Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться 2

Помогите разобраться 2

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Добрый вечер, девушки!
У меня нет больше сил, так хочется выговориться. Хочу рассказать свою историю. Я ни разу не лесбиянка, никогда не интересовалась женщинами (20 лет в традиционном браке), на 42 году жизни влюбилась в девушку младше меня на 16 лет. Мне повезло и она ответила мне взаимностью. Нашим отношениям уже почти год и надо решать как жить дальше, но мне безумно страшно. Страшно радикально менять свою жизнь. Я боюсь, что меня никто из моего окружения не поймет, боюсь этой гигантской разницы в годах, что я ей надоем, что не смогу соответствовать, что мы будем смешно смотреться вместе, что я останусь одна - без любимой, без семьи, без друзей. Я презираю себя за этот страх, но не могу принять решение.
Поговорите со мной.

0

2

старушка,дети есть? Какие отношения с родителями? (с Вашими) Какое материальное положение? Вы уж простите,что такие вопросы задаю...Одно дело-любовь,и  я за нее всей душой,а другое дело-обезопасить свое существование...Вы еще замужем?

+1

3

старушка написал(а):

Поговорите со мной

какой бы кто совет не дал у каждого своя дорога, по-своему в жизни получается, и Вы и ваша девушка люди индивидуальные. И только само будущее может знать, что произойдет с Вами там в дороге. Ничья жизнь еще не повторилась... Скажу одно наш главный проводник в жизни это сердце. Да оно часто ошибается, да оно может споткнуться, но "сердцу не прикажешь"... Сделав, что-то повелению сердца иногда потом легче отпустить то в "чем сердце ошиблось"... Не думаю, что Вы останетесь без друзей, у каждого человека есть хотя бы один друг, пусть даже собака (один из первых наших друзей). Любовь? С ней не сладишь, она как гром, как шумящее море, она может и уйти, однажды...

0

4

старушка, вряд ли смогу что-то Вам посоветовать конкретное.Все нужно пробовать и даже в 42 не поздно что-то менять, ошибаться, рисковать и искать верный путь. А что могу дать я - поддержка, доброе отношение и общение - все в Вашем распоряжении. Можете писать в ЛС или сюда. И независимо от решения, которое Вы примете - пусть оно сделает Вас счастливой!!!

0

5

старушка, я присоединяюсь к вопросам Гало, они важны для определения дальнейшего пути.
Но хочу Вам сказать, далеко Вы не единственная такая... огорошенная любовью посреди традиционного брака. То, что девушка ответила Вам взаимностью - большое счастье. И ведь разница в возрасте, которая смущает Вас, её не смущает? Поверьте, не будет это выглядеть смешно, если сами Вы не допустите и мысли о том, что Ваши отношения могут быть смешными и нелепыми.
Что касается отношения друзей и родственников - оставьте это на второй план, решите сначала с девушкой, как вам быть. А чего, собственно, хочет она? Как она представляет себе ваше будущее? Если хотите, опишите поподробнее ваши отношения, будет более понятно, какие есть зацепки.

0

6

Да, все еще замужем. Отношения с мужем давно не супружеские и сожалению даже не дружеские, а скорее соседские. Сыну 19 лет. Материально обеспечена не ахти как, но работа позволяет не только хлеб с маслом. В личной собственности жилья нет, но есть квартира, где прописана вдвоем с мамой. С мамой отношения не очень простые,  жить вместе я бы не хотела, но думаю что выгнать случись что не сможет, мне все же не 20 лет, постоять за себя смогу.

0

7

О, моя девушка говорит, что я для нее самое лучшее  и она  готова принять все как есть, если для меня так будет спокойнее.

0

8

старушка, что Вы теряете, лишившись брака? В чем он является для Вас опорой? То, что страшно менять привычное на новое - это понятно. А если взвесить? Вы же еще молодая женщина.

0

9

"Привычка свыше нам дана, замена счастью она", как сказал классик. 20 лет это много.

0

10

старушка
С жильем проблемы можно решить. Вы  уже достаточно взрослый человек, чтобы жить самостоятельно и решить эту проблему. А с мамой и сыном все решится со временем. Я думаю пока не стоит их в это вовлекать.

0

11

старушка написал(а):

20 лет это много.

Согласна. Но люди расстаются прожив и гораздо больше вместе.
Тем более

старушка написал(а):

Отношения с мужем давно не супружеские и сожалению даже не дружеские, а скорее соседские

Поставьте на чашу весов что имеете и что сможете получить в будущем. Все зависит от Ваших усилий и желания. Ведь еще все жизнь впереди. Вспомните фильм "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается

0

12

Kasia
Я не собираюсь, если честно устраивать каминг аут, но все равно какое-то объяснение своим действиям все равно нужно будет найти.

0

13

старушка написал(а):

Я не собираюсь, если честно устраивать каминг аут

А Вас никто и не заставляет. Ведь речь идет не об этом, а о том, чтобы не бояться что-то изменить в своей жизни (если Вы так этого хотите). И стоит ли вдаваться в подробности и объяснять свои действия? Достаточно того, что ВЫ так решили. Вы же взрослый человек и в праве что-либо менять в своей жизни. Ребенок взрослый. Пару-тройку лет и начнет строить свою жизнь. А Вы так и будете жить с мужем-соседом и мучать себя угрызениями совести, что так и не попытались что-либо изменить.

0

14

старушка написал(а):

Материально обеспечена не ахти как, но работа позволяет не только хлеб с маслом. В личной собственности жилья нет, но есть квартира, где прописана вдвоем с мамой. С мамой отношения не очень простые,  жить вместе я бы не хотела, но думаю что выгнать случись что не сможет, мне все же не 20 лет, постоять за себя смогу.

Выбирая отношения с девушкой Вы ставите себя под удар. Отношения с мамой плохие, а после камин аута станет еще хуже. Выгнать не сможет, но и жить с ней не даст. Сын выберет однозначно жить с папой. Он и обеспечит и проблем с жильем не будет. Муж будет настраивать сына против Вас. Вы думаете сможете утаить шило в мешке? Навряд ли, если только не будете ныкаться по ночам. Так Вы себя просто изведете.
20 лет это не шутка. Может не стоит рисковать? Вам 42, девушке 26. Очень большая разница. В тридцать-тридцать пять лет у нее может произойти переосмысление жизни. Она может захотеть замуж, детей. А Вам будет уже 46-51 год. 35 и 51 есть разница?
Это реалии. Так что решать Вам.

0

15

Kasia написал(а):

Ребенок взрослый. Пару-тройку лет и начнет строить свою жизнь. А Вы так и будете жить с мужем-соседом

Я ни к чему Вас не призываю, но присоединяюсь к этому мнению. Привычка длиной в 20 лет... и Вы собрались себя похоронить? А впереди еще 20 лет и больше.
Насчет того, как долго сохранятся отношения - здесь никто прогнозов дать не может, но в большей степени ведь все зависит от вас обеих.
Если не ошибаюсь, на форуме есть пары со значительной разницей в возрасте, может, они напишут о своем опыте.

0

16

Знаете, при желании можно всё. У меня перед глазами отличный пример.
Женщина 38 лет, замужем, лишний вес, без работы (ну как - подработки Орифлеймом себе на личное), зарабатывающий, но и тратящий хорошо (+ некоторое количество долгов) давно нелюбимый муж, сын 16 лет. И развелась, и на работу впервые за много лет вышла, и девушку (21 год ей, студентка) привела, с сыном познакомила. Правда, с жильем немного иначе было - квартира в собственности у женщины, не у её мужа.
Изначально скептически к такому союзу настроены были абсолютно все, даже я. Чего только ни говорилось - и что денег они вдвоем не заработают, и что разница кошмарная в возрасте, а вот же - долги раздали, ремонт в квартире потихоньку сделали, женщина благодаря любви и поддержке расцвела и привела себя в форму (даже курить бросает = ), сын отметил совершеннолетие, тоже стал помогать, они уже три года вместе.
Что там дальше будет - кто знает, но, имхо, даже три года счастья уже стоили того, чтобы решиться.
Если захотите вдруг пообщаться с ними, всегда пожалуйста.= )

+3

17

старушка
Доброго времени суток))) Знаете, не смотря на все веления сердца, души и всего остального, соглашусь с девушками, которые заговорили о материальном, так сказать)))) Можно спросить, а зачем Вам лично что-то менять? Откуда и для чего это? У вас семья, любимая девушка, взрослый сын - живите и радуйтесь, что любовь пришла))) Понимаю, что есть люди, которым очень сложно все время притворяться, да и девушка, наверное, тоже хочет какой-то определенности... Только, никто в этом мире не может дать гарантии, ни в чем, вообще, так уж он устроен))) Вы, для начала, определитесь - оно Вам надо? И, если все-таки надо, разберитесь - зачем, а уж оттуда и "цыганочку с выходом"  сотворить можно будет)))))

0

18

гм... что называется, плюсы и минусы однополых отношений... /немного горько усмехаюсь/
а ведь многие из нас проходили через этот страх...

ЯнеТакая написал(а):

Выбирая отношения с девушкой Вы ставите себя под удар

Думаю, что человек взрослый и это понимает. Иначе и разговора бы здесь не было.
Может, надо спросить себя? Насколько для Вас всё серьезно?

ЯнеТакая написал(а):

Отношения с мамой плохие, а после камин аута станет еще хуже. Выгнать не сможет, но и жить с ней не даст.

Да, вот это правда, скорее всего. И надо четко осознавать, что, если Вы собираетесь ставить её в известность о переменах в Вашей жизни, то лучше эти отношения не станут.
Непонятно, если честно, о какой жизни с мамой идёт речь? Девушку Вы туда явно не приведёте, а жить вроде бы хотите с девушкой. Значит, надо понимать, что необходимо съемное жилье (если, конечно, у Вашей любимой нет квартиры, куда Вы могли бы уйти). Трудно, но возможно. Тем более, что Вы говорите, что хватает не только на хлеб с маслом.

ЯнеТакая написал(а):

Муж будет настраивать сына против Вас

А здесь сильно зависит от Ваших отношений с сыном. Тем более, что он уже взрослый человек, мыслить умеет, как я думаю...

ЯнеТакая написал(а):

Так Вы себя просто изведете.

Или изведёте себя, всю оставшуюся жизнь жалея о не сделанном.
Очень многое в руках Вашей любимой. Если она Вас будет во всем поддерживать, то всё возможно.

А насчет разницы в возрасте... Всё относительно. Поверьте, бывает и бОльшая... И ничего, всё нормально срастается.

ЯнеТакая написал(а):

В тридцать-тридцать пять лет у нее может произойти переосмысление жизни. Она может захотеть замуж, детей.

блиииин... эдак у моей любимой лет через пять кааак произойдёт переосмысление... И что я буду делать, старый и не нужный???))))

А если серьезно: Вам просто нужно определить для себя, что страшнее для Вас - новая жизнь с проблемами, которых безусловно будет много. Но с любимым человеком. Или старая жизнь с мужем по-соседски и пониманием того, что ТАК УЖЕ БУДЕТ ВСЕГДА. Безысходно. Еще много-много лет...

с искренним...

+1

19

Спасибо девушки!
Вы озвучили почти все, что я сама себе говорю, но было очень приятно услышать со стороны. Спасибо, что откликнулись и поддержали меня.

0

20

Переосмысление произошло... Она захотела ребёнка и ушла.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться 2