Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » О чем вы сейчас думаете? - 9

О чем вы сейчас думаете? - 9

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Ужас зачем такое негативное хранить в своём доме?

0

322

Шанти написал(а):

И всё же, за какой такой надобностью люди в советское время фотографировались на похоронах???

наверное потому что это был удобный случай запечатлеть всех родственников сразу...я так думаю.

Шанти написал(а):

Или это только в моей странной семейке в толстенных альбомах есть целая пачка жутких конвертов в которых хранятся не менее жуткие фотографии с гробами и покойниками?

не только в вашей...от многих слышу , что есть такие фоты...
а вот знакомая описывала случай вообще из ряда вон...
в той местности, где живёт её дальняя родственница, покойника наряжают в праздничную одежду, сажают на стул и все по очереди фотографируются с ним....и никто не видит в этом ничего странного!...кроме приезжих конечно)...те вообще шокированы!

0

323

Белый Кролик, ох ёлки.... Вот жуть то какая!

Если смысл запечатлеть всех родственников, то почему обязательно возле гроба??? Не могли возле чего-то другого отдельно сфоткаться?

Отредактировано Шанти (29.03.14 12:23:00)

0

324

Шанти, ну есть же знаменитая подборка с фото мертвых детей рядом с их родственниками, где дети загримированы, одеты в красивые платья и усажены с семьёй как живые, правда речь идет о 19м- начеле 20го века, когда сделать фотографию было делом мало осуществимым и стоило огромных денег. При жизни не многим удавалось сфотографироваться, а потом хотели оставить хоть какую-то память, вот и делали такие фотографии. Да и устроить достойные похороны тоже было своеобразной роскошью. Так что это было абсолютно естественно - при наличии финансовых возможностей заказать специального фотографа-гримера. Думаю, дело примерно в этом. Плюс все родственники собираются вместе и цель была хоть как-то запечатлеть всех одной семьёй с усопшим, хоть это и значило фотографию у гроба. Просто спокойней к этому относились. Ну и одно дело - какой-то труп, а близкий родной человек - другое. Фотографий при жизни наверняка делали мало, на свадьбу и т.д. Вот хоть как-то и компенсировали. Это современные дети лет через 20 смогут отследить историю своей жизни с полудневного возраста.= )))

Отредактировано Mutability (29.03.14 12:48:32)

0

325

Времена и нравы меняются, мы ко многому относимся более чувствительно, что раньше казалось нормальным. Помню, у моей бабушки тоже было фото с похорон ее матери, моей прабабушки. Правда, там никто не позировал на фоне гроба. Интересно, что именно эта фотография наиболее ярко мне запомнилась, наверное, произвела впечатление в свое время...

0

326

О, Боги. Как хорошо, что у нас таких обычаев нет. Также, как и фотографироваться рядом с покойным...

0

327

Да уж. Хорошо что у нас таких обычаев нет.
А вот насчет того что фотографировались раньше меньше я бы не сказала. Наверное смотря кто. У моего отца огромная куча альбомов с фотографиями, он много путешествовал. У мамы тоже куча фото из её юности, до 30 с чем-то лет. Там все девушки такие необычные и красивые... А вот после 30 уже у мамы совсем мало фотографий. Парочка с детьми, парочка с праздников, штуки три со свадьбы. Потом внезапно моих до двух-трех лет огромное количество и снова провал...

Отредактировано Шанти (29.03.14 14:13:00)

0

328

Ну зачем нам снег сейчас..?
http://s8.uploads.ru/t/d3wxg.jpg

0

329

Таля,Вы посмотрите какая красота получилась)))))))))))

Отредактировано CrazyCamry (29.03.14 16:45:26)

0

330

CrazyCamry написал(а):

Таля,Вы посмотрите какая красота получилась)))))))))))

Только завтра эта красота погибнет... http://s9.uploads.ru/LxUG1.gif

0

331

Таля, и у нас сейчас снег :(
Правда не в таких масштабах.

0

332

Шанти написал(а):

Таля, и у нас сейчас снег
Правда не в таких масштабах.

Тогда и Вас с новым годом)) http://s9.uploads.ru/hLYHi.gif

0

333

Шанти написал(а):

Таля, и у нас сейчас снег

Вот те раз, а только на днях чуть ли не купальный сезон открывали)))

0

334

Белла гизметео обещает что на следующей неделе снова открывать можно будет.

0

335

Шанти завистники сглазили ваш сезон)

у нас снег обещают послезавтра(((...наверное ваша тучка до моего города дойдёт((
...а пока одуванчики цветут и абрикосы...вот боюсь помёрзнут и не будет урожая((

0

336

Как же я устала уставать.....

0

337

бли-и-и-н! ...сверло купить забыла!...ох, теперь бежать надо по такой погоде в магазин(((((

0

338

Белый Кролик, вот ведь заботы у девушек))))

0

339

Белый Кролик, надеюсь что нет.

Думаю, а что такого смешного в слове "откатить"?

0

340

http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif  ветром принесло в мой двор лист какого-то металла. Не маленький такой лист. Хоррошо окно не разбило. Но отломало большую ветку сливы. Бедный слива, бедный мальчик...надеюсь ему не очень больно... Деревья вообще что-нибудь чувствуют когда спят зимой?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » О чем вы сейчас думаете? - 9