Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как озвучить свои чувства или Где начинаются отношения?

Как озвучить свои чувства или Где начинаются отношения?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый вечер.
Столкнулась с такой проблемой, что у меня внутри возникает ступор, когда понимаю, что подошла пора заговорить с человеком о том, что между нами происходит.
Нуждаюсь в совете со стороны.

Коротко о ситуации:

Коротко о ситуации

Мы познакомились на одной тематической вечеринке месяцев 5 назад. Перекинулись всего фразой, парой взгядов и томным рукопожатием, если это можно так назвать. В последствии я поняла, что хочу найти этого человека и продолжить общение.

Поскольку наш город К. не такой уж и большой, в темной среде практически все знакомы с друг другом хотя бы визуально. Где искать я знала, написала, общение завязалось. Но дело в том, что проживает она в другой стране и в другом городе и в наш городок возвращается приблизительно раз в полгода, навестить друзей, родственников и т.д. И на тот момент, как мы списались, в моем городе её уже не было.

Месяцы шли, мы общались, делились музыкой, кино и пр. Инициатива в общении происходила как с ее, так и с моей стороны. В общем, было ощущение, что взаимный интерес есть. Я присылала ей рисунок с изображением ее, который был положительно воспринят. Договаривались о встрече, когда она вернется и т.д. Но открытым текстом ничего ни о каких симпатиях не говорила ни я, ни она. Даже  скайп я не осмеливалась спросить о чем она впоследствии при встрече спрашивала..мол, почему не пробовала узнать его.

К слову, чтобы было понятно: мне - 24, выгляжу я как дайк, и хотелось бы проявлять более активную позицию, чем мне, в связи с моими комплексами, удаётся. Она старше на 14 лет... она женственна, хоть и одевается достаточно неформально.

Она приехала. Правда не надолго. Впервые мы увиделись и услышали голоса друг друга. Мы виделись и наедине в заведении, и в общей компании ( есть общие знакомые), выпивали и разговаривали обо всем (но не об отношениях между нами). Она приглашала в гости как-нить приехать к ней туда, в другой город. Если мы идем, то идем держась за руку. Был даже такой момент, что мы на морозе стояли и целовались на прощание. Последующие встречи тоже были, но уже не такие романтичные, в кругу друзей и т.д.
Ходили даже и на вечеринку вдвоем, но и там повстречались общие знакомые, и я особо не налегала, т.к. во мне живет идиотский страх где-то поспешить или повести себя не так. Всё потому, я думаю, что наши отношения никак не обозначены. Ну и потому, что я все-таки дико влюбилась и моя идиотская неуверенность умножается в разы.

При том, что я имею желание быть более активным челом в паре получается невообразимый диссонанс. Я уже чую, что похоже у нее интерес угасает. Неудивительно. Наверное, каждая задалась бы вопросом, что от нее хотят.
Скоро она уедет обратно.. видимся мы раз в 2-3 дня, т.к. у нее здесь есть полно других дел, которые надо решить.

В общем, милые дамы, простите, что коротко не получилось.
Я нуждаюсь в совете.
Я веду себя глупо, я это понимаю и хочу это как-то решить.
Как вы думаете как и когда стоит о таких вещах заговаривать. Я стопорюсь из-за нескольких обстоятельств:

[*] она в другом городе и как говорить об отношениях в таком случае (уехать я бы смогла, но не на данный момент),
[*] она значительно старше и не будет ли это звучать для нее смешно.

Как вам видится данная ситуация?
Стоит ли хотя бы сказать ей о том, насколько она мне нравится?...
Слишком яркими эмоциями по отношению к ней, тоже не хотелось бы отпугнуть, поскольку не уверенна насколько для нее это серьезно. :(

0

2

NullMoon написал(а):

[*] она значительно старше и не будет ли это звучать для нее смешно.

как значительно, позвольте спросить?

0

3

Феня написал(а):

как значительно, позвольте спросить?

Феня, добрый вечер) Как я прочитал, разница в возрасте - 14 лет.

с уважением)

0

4

dhope написал(а):

Феня, добрый вечер) Как я прочитал, разница в возрасте - 14 лет.

ой.. я сегодня под шафе.. упустила чуток. но что в голове крутится, вечно выплывает наружу. меня этот вопрос возраста вечно смущает. просто до стопорняка!!!

14.. думаю, не так уж и много, чтобы этого бояться. Но кому как...

0

5

Феня написал(а):

14.. думаю, не так уж и много, чтобы этого бояться. Но кому как...

Ну... я, в общем-то тоже думаю, что это не столь уж много, чтобы бояться)

с уважением)

0

6

Да, 14 лет... Но в принципе в общении эта разница не особо ощутима. Почти не ощутима)
Это такой человек, легкий на подъем, любящий активный образ жизни, вечеринки и прочее.
Она просто, полагаю, опытнее и боюсь все эти мои неуверенные потуги как-то сбивают нужный настрой.
Боже мой, терпеть не могу себя за это. Ох.

0

7

NullMoon
А она там думает"..девочка молодая и красивая...а вдруг нет?"

Она скоро ведь уезжает! Вы себе простите, если не попытаетесь даже?

0

8

Согласна с Могу, как бы не пожалеть о том, что так и не сделали...Она ведь Вам искренне нравится ? Лучше попробовать и узнать что выйдет из этого, чем упустить не попробовав... Соберитесь и вперед ! Хуже, чем жалеть об упущенной возможности, Вы себя вряд ли будете чувствовать.
Разве она не стоит того, чтобы пересилить себя...?

0

9

Могу
Эх, да... может и так. Очень кажется, что она увидела не совсем ту картину, которую ожидала и интерес пропал. Знаю, что ее привлекают сильные люди. А я такой вежливый, местами стеснительный бэмби, блин. На смс может ответить лишь спустя пару часов. И на неотвеченный вызов перезвонить спустя время. Говорит, что полно дел еще есть, и людей с которыми намеревалась увидеться.
И вот сегодня, например, сказала, что зайдет через меня (да, мы живем через дорогу друг от друга), если освободиться пораньше. Но вот сообщить о том, успевает все-таки она или нет - это не про неё. Человек такой... Фигаро тут, Фигаро там.
Вот я и сижу вся в подвешенном состоянии и сомнениях... Либо это я туплю и нужно с этим что-то делать. Либо, просто человеку уже не так уж и нужно это всё - и время опускать руки...

0

10

Unforgotten
В любом случае, согласна с Вами и думаю, что стоит хотя бы озвучить. Таким образом, хотя бы буду понимать, что сделала от себя всё возможное. А там уж ей решать надо ей это или не надо. Эх. Спасибо!
Надо как-то теперь подобрать удобный для этого момент и заговорить.

+1

11

NullMoon написал(а):

Либо это я туплю и нужно с этим что-то делать. Либо, просто человеку уже не так уж и нужно это всё - и время опускать руки...

а может это - чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей?
Может, это её тактика?

0

12

NullMoon, между вами уже много что происходит, как видно из Вашего описания, так что такими уж неожиданными Ваши откровения не станут. Я согласна с Могу, она сама сомневается и, возможно, именно ее смущает разница в возрасте. Когда начать? А почему бы не начать, когда за руку держитесь, или, тем более, когда доходит до поцелуев)))

Перестаньте думать, что Вы боитесь, мне кажется, Вы только накручиваете себя этим. Забудьте о страхе, вот и все, думайте в этот момент, как она Вам нравится. Все получится. И обязательно скажите - попытка не пытка, действительно, жалеть же потом будете, если не признаетесь, и еще больше будете корить себя.

Начните, а она Вам поможет. Глаза-в-глаза... пробовали?  Ни пуха...))

0

13

NullMoon написал(а):

На смс может ответить лишь спустя пару часов. И на неотвеченный вызов перезвонить спустя время.

Поверьте, это ни о чем не говорит. Во всяком случае, это не говорит о ее пренебрежении Вами. Ну не держит она телефон все время в руках, вот и все

0

14

Белла
Благодарю Вас и всех остальных, кто подключился к теме!) Вы сделали мой день. Действительно легче, когда видишь комментарии посторонних людей.

Небольшое лирическое отступление

Я чего и побежала на форумы, т.к. на фоне всех дум и сомнений успела повздорить со своей подругой. Это был единственный человек, кто поддерживал меня. Мрак. В довесок ко всему - одна из общих друзей с моей зазнобой испытывает большую симпатию ко мне. Неприятный момент, учитывая, что чел хороший. В общем, дурдом.

Согласна, что возраст смущает скорее её, и похоже так и есть. Меня ничто не смущает) а она вполне уверенна в себе.
Я обязательно, в первый же подходящий момент соберусь и всё озвучу. По уму - сделать это надо было раньше. Сейчас кажется, что удобного момента и романтики может и не наступить никакой. Но, сделаю всё от себя зависящее... и вправду, - попытка не пытка!)))

П.С. К слову, так и не зашла и не звонила, чтобы хоть сообщить о том, что не может этого сделать... Похоже из-под носа я всё упустила.

Отредактировано NullMoon (05.02.14 03:29:21)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как озвучить свои чувства или Где начинаются отношения?