Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться

Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Некоторое время назад я снова влюбилась. С этой чудесной девушкой мы вместе учимся на курсах. Я сразу выделила ее из всей группы, но общаться мы начали совсем недавно. Я всегда отлично и быстро распознаю "своих" людей - тех, с кем имею кучу общих интересов, схожее мировоззрение, духовную близость. И в этот раз я не ошиблась. Когда нашла ее страницу вконтакте, обалдела. Помимо общих интересов и т.п. узнала, что она нетрадиционной ориентации (это точно). Я конечно же тоже, но выгляжу я как гетеро и никакой символики не ношу.  После занятий на курсах,  мы вместе идем до метро или, например, можем забежать в какой-нибудь ТЦ... Но часто я просто подстраиваюсь (т.е. делаю вид, что мне тоже туда нужно, а на самом деле просто хочу провести время с ней), а она просто не против моей компании. Естественно, что мне хочется еще больше сблизить наше общение (общаться не только на учебе и после нее). Она человек очень коммуникабельный и дружелюбный, но я не хочу быть навязчивой. Пригласить ее в кино или еще куда-то пока смелости не хватает, тем более, что подруг у нее достаточно. Во время наших общих  прогулок общаемся мы достаточно свободно, но на личные темы не переходили, вопросов ориентации и личной жизни не поднимали. А мне, с одной стороны, очень хочется признаться, что я тоже в теме (это возможно способствовало бы сближению нашего общения), с другой стороны, я не хочу ее случайно смутить. Я уже пару месяцев в нее влюблена. И достаточно сильно.  Но признаться в этом не могу, т.к. для меня важны и просто дружеские отношения с ней, не хочу ее отпугнуть. Ее отношение к себе я пока не поняла. Вижу, что она настроена дружелюбно, делает комплименты, улыбается, шутит и т.д. но она так практически со всеми общается.  В общем из всего этого такие вопросы: стоит ли ей давать понять, что я в теме при том, что наше общение не доходило до обсуждения личной жизни? и как я вообще могу показать это поведенчески (не используя бросающиеся в глаза аксессуары)? и как можно распознать отношение к себе темной девушки?

0

2

Кхм...
Один очень верующий человек в течении 20 лет каждый день молил Господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею. Но его молитвы оставались напрасными. И вот однажды, он поднял к небесам седую голову и со слезами на глазах вопросил Господа:
- О Господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел праведную жинь, так почему ты так и не даёшь мне то, что я так долго у тебя прошу???
Тут разверзаются небеса и Господь ему говорит
- Купи, конце концов, хотя бы один лотерейный билет!!!

Если вы будете постоянно боятся навязываться, пытаться выяснить ее отношение к вам из-под тишка - боюсь, что ничего не выйдет. Не вижу ничего крамольного в приглашении в кино. Ну что что у нее много подруг? Это вас делает хуже?
Надо делать самой шаги к сближению, стараться по больше узнать друг-друга...Одним словом: действовать!

Olala написал(а):

стоит ли ей давать понять, что я в теме при том, что наше общение не доходило до обсуждения личной жизни? и как я вообще могу показать это поведенчески (не используя бросающиеся в глаза аксессуары)? и как можно распознать отношение к себе темной девушки?

Стоит сначала поговорить о личной жизни, рассказать что вы в теме. спросить об отношении. Вообще, для постройки и развития отношений очень важно именно разговаривать с партнером, строить общие планы цели...Что бы потом не получилось так что вроде и в отношениях, а строят их порознь.  Может получится, что в своей голове вы уже возвели ее в ранг любви своей жизни не обозначив это в действиях, а она с вами дружит и ничего не подозревает о ваших чувствах.
Ну это мое сугубо личное ИМХО.

Отредактировано Doppelgänger (02.02.14 02:24:03)

0

3

Olala написал(а):

А мне, с одной стороны, очень хочется признаться, что я тоже в теме (это возможно способствовало бы сближению нашего общения), с другой стороны, я не хочу ее случайно смутить.

,кого и когда это смущало?

0

4

Согласна с Гало,почему это должно напугать? Действуйте))) лучше сделать,чем постесняться и сожалеть:-)

0

5

ну на мой взгляд это будет... неожиданно, если сказать я мол лесби, ты тоже, давай встречаться.
Ведь на сколько я могу судить ориентация не главное, главное чувства, так и нужно развивать их.
Почему признаться в нетрадиционной ориентации легче, чем пригласить девушку в кафЭшку?

0

6

А в данной ситуации и было бы более логично сначала пригласить в кафе или куда бы то ни было,чтобы стала ясна заинтересованность в ЛИЧНОЙ встрече,а не в вежливой болтавне по пути в метро или ТЦ))) Так и повод появится шептаться о личном. Может ей того же хочется. Если мне не изменяет память,то именно так становятся подругами(для начала)

0

7

Да.. спасибо за толковые мысли!

0

8

Olala
Да, я аналогичного мнения, со многими. Не обязательно вываливать всё в лоб. Можно просто пригласить выпить кофе, поболтать. В этом нет ничего плохого.
Уже потом, при случае, если зайдет в такую степь разговор (о каких-то откровениях и пр.), можно поделиться вообще мнением об лгбт, о том, что Вы сами знакомы с этим не по наслышке, а, к примеру, когда-то были влюблены в девушку и запомнили это как одно из самых теплых чувств.
Я предполагаю, что Ваша подруга может не догадываться, что вы "в теме" и потому сама ничего не предпринимает. Есть, конечно, люди, которые всегда идут на пролом... а есть те, кто, наоборот, опасается связываться с гетеро. А тут Вы дадите понять, что вы не просто любопытствуете, а непосредственно имеете к этому отношение. Может она по-другому на Вас посмотрит.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться