Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Кухонная техника или привычный нож?

Кухонная техника или привычный нож?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Электромясорубка, блендер, миксер, микроволновка, духовка , нож и куча кастрюль ))) кофемолка еще. Тостер был, но без него в духовке получается быстрее и больше ))) Хлебопечка была - супер агрегат, но , зараза , вес прибывает просто ежесекундно! Поэтому чудо враждебной техники осталось бывшему полумужу. А вот комбайн редко использую....терки быстрее и удобнее. Терки обычные.

0

42

Эл.мясорубка, тостер, блендер... Нас двое, готовим на раз-не любители вчерашней и гретой пищи...Ну кроме супов...

0

43

Много чего есть, хочу избавиться от нагромождения... :suspicious:  Пользуюсь миксером, блендером, обязательно ступка для черного перца горошком (люблю специи, но в умеренном количестве), обычная терка и хороший японский керамический нож. Ах, да, чуть не забыла - обязательно ручная железная кофемолка, это нечто, самый божественный кофе из зерен получается только в ней :jumping:

0

44

Мне сложнее всего без пароварки ( встроенной в кухню, хорошей). Как она появилась, забыла про духовку. В Невском сочное, не сухое, как в духовке. Люблю паровые овощные котлеты из моркови и капусты, моркови и кабачков, тыквы с морковкой. Свежие очень вкусные.
И блендер активно использую, семечки молоть пророщенные на роллы, смузи всякие делать, крем заварной на мёде. Духовку для выпечки ржаного хлеба на закваске. Почти все.

Отредактировано Дара (10.11.17 21:19:37)

0

45

Если в руках хороший качественный нож, можно без всего обойтись) ну ладно, почти без всего))) :crazyfun:
А так миксер, блендер - must have, десерты с ними готовить намного проще и быстрее, чем венчиком молотить рука потом отваливается
А теперь еще мини-гриль появился, так что его тоже к списку незаменимых

0

46

Соковыжималку через две недели отнесла в подвал, места много занимает, мыть ее просто ужас - 1 стакан сока и 20 минут работы. Купила еще скороварку от жадности два года назад, до сих пор не опробовала, уже заранее не нравится. Блендер и тостер в моей кухне, остальные приборы были гостями.

0

47

Гагарина|0011/7a/32/5606-1509484579.jpg написал(а):

от жадности

Гагарина, вот у меня мама так же делает)))
постоянно говорит, мол купите мне то,подарите это... И вроде бы ж не жалко, только пользуйся, но нееет.
С микроволновкой так было: подарила ей новую, так она года 4 так и стояла в кладовке. А на вопрос, почему не пользуется был ответ: ну дак старая же еще работает. А то что она на глазах разваливается и током иногда пробивает, это ерунда, работает же (!)  http://s2.uploads.ru/t/EjPfc.png

0

48

knopic
у меня было желание варить интересные блюда, но оно пропало).

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Кухонная техника или привычный нож?