Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Кухонная техника или привычный нож?

Кухонная техника или привычный нож?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Ирина|0011/7a/32/1390-1429793966.gif написал(а):

ремя и в 7.00 кашка  утром сама сварится) запах разбудит.. Так что запах всеж будет.

А если мясо готовить, запах тоже есть?  Для меня очень важно, чтоб запаха было как можно меньше, в идеале не было вовсе.

0

22

Жар птица
боюсь это не избежно)) конечно запаха при приготовлении намного меньше, чем при варке в кастрюльке. Мультик закрывается герметично, но в нем предусмотрен клапан- как в скороварке для выброса лишнего пара.

0

23

Очень уважаю технику на кухне. В постоянной ротации находится йогуртница, тефалевская на 24 стаканчика, за три года не померла, хоть мы ее и пользуем без перерыва  и отпуска. Кроме того в постоянном использовании хлебопечка, не столько для приготовления хлеба, сколько вообще для теста, с дрожжевым она справляется на ура, плюс варит варенье и джемы. Так что она, бедняжка, тоже отдыха не знает. Ну и комбайн, специально брали, чтоб и месил и рубил, и тер и кромсал, и мясорубка и соковыжималка и еще куча всего.
Вообще без техники никуда, она очень ускоряет процесс.

0

24

но в нем предусмотрен клапан- как в скороварке для выброса лишнего пара.

Это терпимо. Спасибо. А что в ней можно готовить, кроме каш и супов?

0

25

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Это терпимо. Спасибо. А что в ней можно готовить, кроме каш и супов?

Все практически) вам проще забить в поисковик рецепты мультиварка и вас завалит информация))) хоть фото хоть видео) и отзывы. :writing:

0

26

Я почему-то со своей мультиваркой не дружу, ни картошка с мясом, ни плов там лучше, чем на плите не получились......научите ею пользоваться, пожааааалуйста, вроде все по рецепту делаю и выставляю.......
Хлебопечку подарила родителям, хлеб вкуснющий, а банановый кекс......пальчики оближешь) тесто тоже хорошее получается.
Миксер в ходу, раньше кофеварка каждое утро меня вкусным кофе поила, а тостер хлебушек поджаривал. Овощерезка используется только для быстрой нарезки лука в манты в большом количестве.
Периодически нужны бутербродница, блендер, пароварка, измельчитель, мясорубка и изредка соковыжималка.

0

27

вам проще забить в поисковик рецепты мультиварка и вас завалит информация)))

Я посмотрела.  я немного в недоумении от времени приготовления. Я смотрела рецепты вторых блюд, так там время приготовления 1-2 часа.  Что правда так долго готовиться?

0

28

время приготовления 1-2 часа.  Что правда так долго готовиться?

Наверное, если только очень жесткое мясо.
У меня мультиварка Хоттер, она меня очень выручает. С ней удобно готовить "заранее" - поставить с вечера кашу на завтрак или с утра поставить второе, чтобы готово было как раз к обеду.
Можно тушить, варить, томить, жарить, жарить во фритюре - все это она хорошо умеет делать.
Я в основном пользуюсь тушением мяса с картошкой, процесс длится минут 40, а потом можно томить, сколько хотите.
Еще у меня в почете варка риса и гречи на гарнир - очень удобно, не нужно следить за процессом. Поставила - и через 25 минут все готово. А запускается одной кнопкой (рис).
Да, мультиварка держит блюда подогретыми, пока не скажете "Горшочек, не вари)"

+1

29

Помогите мне пожалуйста выбрать мультиварку

Bork
дорого, но лучше не видела, когда-нить себе приобрету.
У меня есть терка, измельчитель, блендера два: один для еды, другой для мыла, миксер, мясорубка, мультиварка, соковыжималка, пароварка. Хлебопечку отдали родственникам, мы мало хлеб едим...еще тостер есть, хочу еще приличную кофе-машину.
Пользую все. Аэтогриль мне показался редкой фигнею, у меня духовка лучше.

0

30

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

Наверное, если только очень жесткое мясо.

Филе курицы. Поэтому я и сильно удивилась.  Я в обыкновенной посуде максимум 30 мин трачу на приготовление,  а тут мультиварка по часу варит...

0

31

Жар птица, по времени одинаково филе курицы готовится, что в мультиварке, что в обычной кастрюле. Это в том рецепте что-то перемудрили, может, имелся в виду большой объем, не знаю.

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

Аэтогриль мне показался редкой фигнею, у меня духовка лучше.

Для дома духовка с вентилятором гораздо удобнее, а аэрогриль выручает меня на даче.

0

32

Без чего не могу- духовка. Мультиварка, микроволновка- не прежились. Хотя в мультиварке мне нравиться быстро разогревать блюда, но это вредно. Подарили мультиварку- до сих пор лежит.
Упрощает жизнь терка и овощерезка, а еще для соусов чеснодовилка и молоток для отбивания мяса.
Камбайн хорош для большого потока продуктов, к примеру, когда пора зимних заготовок.
Мясорубка- давно хотели приобрести, в итоге очень выгодно получается делать п/ф. Плюс, знаешь что без всяких добавок были приготовлены п/ф.
Яйцерезка, тостеры и прочее- лишняя трата денег. Если ты умеешь готовить, то тебе не нужно много.
Миксер и блендр- крема, замес теста, соусы- без них усложняет процесс. Но ведь раньше как- то справлялись)))

0

33

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

Сейчас огромное количество всевозможных кухонных приборов, облегчающих жизнь

я за нож, за ручную работу))) Ничего лишнего не имею, и не хочу)

0

34

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

за нож, за ручную работу)

согласна с Вами, но у меня есть маленькое но... На кухне мне очень "помогает" блендер ( в первую очередь использую для изготовления майонеза) , вторая вещь- это хлебопечка ( хлеб с магазинным не сравнить) и конечно наверное самый "главный" - это кофейный аппарат. А вот йогуртница, сушилка для овощей и фруктов, думаю теперь- они мне и не нужны были.

0

35

Хлебопечка есть у мамы, ей нравится, особенно на даче печь свежий хлеб.
Мультиварка есть. Удобна для меня как пароварка и готовить каши. Иногда тушить овощи, чтобы совсем без масла и когда времени мало.
Была классная терка, надо купить нечто подобное. Служит уже лет 15. Не думайте, она не сломалась.. Просто ее у меня забрали)

-

http://s1.uploads.ru/t/rUDSR.jpg

+3

36

Дома набор  кухонной техники невелик: электромясорубка, миксер ,яйцерезка ... вроде всё)ещё плита газовая с капризной духовкой)
Здесь, у Любимки , для меня созданы более комфортные условия. Очень часто использую блендер для приготовления майонеза, пастилы , измельчения овощей и фруктов в пюре , а также для теста ,крема и т.д . В мультиварке готовлю и первые , и вторые блюда ,делаю творог , а вот выпечка отменная получается именно в духовке и жарю тоже на плите ,а не в мульте)

0

37

В каких-то ситуациях техника, в каких-то - "хэнд-мейд") Миксер с блендером - очень полезные в хозяйстве штуки, облегчающие усилия по подготовке, обработке и смешиванию продуктов. Кухонный комбайн имеется, используется не каждый день, но довольно часто. Средний такой, недорогой, с основными функциями: блендер, миксер, измельчитель овощей, мясорубка. Кофемолка, конечно, есть. Ещё имеется хлебопечка, балуюсь порой выпечкой домашнего хлебушка.
А блюда предпочитаю готовить традиционно - на сковородке, в пароварке, в кастрюле или духовке. Мультиварки нет и покупать пока не планирую.

0

38

Есть много техники на кухне, но пришла к выводу, что для приготовления  еды  нужны только острые ножи, обычная кухонная утварь, газовая плита и духовка, всё остальное как-то не прижилось. Дарим потихоньку. У нас часто много гостей - поэтому главная техника - посудомоечная машина, она просто  незаменима. А чтобы побаловать себя утром хорошим кофе,  есть кофемашина. На этом всё.

0

39

две мультиварки, но обычно использую одну и только чтобы сварить бульон и крупы, иногда каша... редко что другое...

borner-отличные приборы.... всегда в ходу терка для корейской моркови и ножеточка.

Обязательно-хороший острый нож! Бесят тупые ножи в чужих домах:(

0

40

МУльтиварка уже много лет радует :) А так набор огромен, но достается редко, в основном в пору осенних заготовок.
А, еще мясорубка уже лет 25 трудится Мулинекс :)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Кухонная техника или привычный нож?