Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Кухонная техника или привычный нож?

Кухонная техника или привычный нож?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Сейчас огромное количество всевозможных кухонных приборов, облегчающих жизнь, но и загромождающих полки. Так много интересного, всё хочется попробовать в действии: яйцеварку, тостер, блендер. Что прижилось на вашей кухне, а что уже давно не доставали из самого дальнего ящичка?

Я заметила, что все заменители ножа не приживаются у меня на кухне: чудо-терки, кухонный комбайн и т.п. Мне легче быстренько порубить все обычным ножом и не возиться с разными чашами. А вот аэрогриль и миксер для коктейлей очень люблю.

А может быть, у кого-то есть хлебопечка? Давно присматриваюсь.

0

2

Белла написал(а):

А вот аэрогриль и миксер для коктейлей очень люблю.

Я люблю готовить....
в аэрогриле -кура
в миксере крем для торта

Белла написал(а):

А может быть, у кого-то есть хлебопечка? Давно присматриваюсь.

а когда худеть?

0

3

Angel-Of-The-Mountain написал(а):

а когда худеть?

А там можно цельнозерновой хлеб печь, или с сухофруктами, какой захотите))) Они есть с таймером - поставили на утро, и к завтраку вам уже свежие хлебушки, не? Я вот все думаю, думаю. Нет ни у кого опыта?

0

4

Хлебопечка, пароварка и аэрогриль ушли к маме.
Хлебопечка - потому что лень да и не съедаю я столько хлеба в одну моську, но хлеб там очень вкусный получается. Очень. И насыпать туда при желании можно абсолютно любых зернышек. Но если не уходит за день, то уже не так вкусно и черствеет феноменальными темпами. Плюс свежеиспеченный теплый хлеб не очень для жкт, а тут попробуй удержись.= )
Пароварка и аэрогриль - с покупкой мультиварки ушли на полку.

Из активного кухонного пользования мультиварка и йогуртница.

0

5

Готовить обожаю...Хлебопечку не пробовала,у меня в семье хлеб почти не едят,я так вообще мучные изделия не ем,но нравится сама возможность выпекать полезный хлебушек,со злаками,пророщеными ростками,зеленью,орехами... Касаемо новомодных помощников на кухне-предпочитаю блендер,миксер,плюс,хорошие ножи,и мне вполне достаточно...

0

6

Использую только миксер (редко) и блендер для коктейлей, остальное все только ножом, так привычней, да и, как показала практика, зачастую быстрей и эффективней. Хлебопечку использует сестра - хлеб получается очень вкусный, лежит долго, ничего плохого ему не делается))))))

0

7

У меня мультиварка и комбайн. Мне , напротив, удобнее все взбить, потереть и порезать в нем.
Есть еще сендвичница - прелесть вещь, вкусные горячие бутерброды получаются!

0

8

Очень нравится мультиварка, практически универсальный прибор.  Блендер, да, отличная и практически незаменимая вещь. А из всяких модных терок предпочитаю только эту:

http://s9.uploads.ru/0bZoX.jpg

реально удобная штука)

+1

9

Белла написал(а):

Что прижилось на вашей кухне, а что уже давно не доставали из самого дальнего ящичка?

Кухонный комбайн прижился,т.к.он у нас хоть и громоздкий,но там есть все.Моя девушка пользуется регулярно,даже домашние макароны делает,а я в основном пользуюсь в нем блендером, терками и соковыжималкой.Тостер и бутербродница не прижились.Хочу мультиварку на случай отсуствия моей любимой дома,т.к.готовить я не люблю,а в ней говорят все легко и быстро получается,даже у таких как я.Хлебопечка есть у моей мамы,говорит не знает как она без нее раньше жила.Мы себе не берем ,потому что не особо любим хлеб и булочки.

0

10

iris написал(а):

даже домашние макароны делает

iris, вот героиня какая  http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif

0

11

Я люблю баловать свою девочку и готовлю с удовольствием, так сто есть такая же тёрка как  у Jeriho, есть электромясорубка для котлеток и фрикаделек, в ней есть овощерезка( для большого количества моркови и свеклы),есть мультиварка( побросал всё и свободен), есть пароварка, есть электрогриль, но как то до неё руки не доходят,  у нас очень хорошая духовка с конвекцией и плита отличная, я счастливая хозяйка))))Но а ножи все разные и как скальпель, это святое)))

Отредактировано Своя Н (31.01.14 22:11:55)

0

12

Хорошо заточенный нож и терка, вот и все с чем я практически орудую на кухне http://s3.uploads.ru/ADkX0.gif

0

13

Блендер, тостер, электромясорубка. Это есть и этим пользуюсь. Но острый нож для нарезки..всего)) уважаю всё таки больше)
Хлебопечка появилась совсем недавно. Сын подарил к Новому Году. Очень даже прижилась. Вот и сейчас, я тут буквы пишу, а она хлебушек печёт)

0

14

М-да... похоже, только у меня безмерно ценится специальный эксклюзивный набор тупых ножей. = ))))) По-моему, только благодаря им у меня еще полный комплект пальцев.= ))))

0

15

Пользуюсь мультиваркой 1,5 года и очень довольна! Все получается очень вкусно, даже вареные яйца какие-то особенные  8-)
На НГ подарили тостер - теперь хлеб в "сыром" виде не ем, всегда поджариваю.
Ох уж эти блага цивилизации!

0

16

Блендер, обычная терка, нож.
Миксером ещё когда-то пользовалась, но привыкла давно без него обходиться.
Пожалуй всё.
Подумываю иногда о мультиварке, но зависаю на мысли, а что я в ней буду варить?

0

17

Белла
так как у нас была большая семья, однажды надумали родители купить хлебопечку, так как все домочадцы неимоверно быстро съедали весь хлеб. Да и свежо-натуральный намного лучше, чем не пойми что магазинное....и вот в нашем доме появилась хлебопечь)))по-моему в те времена это чудо только родилось в мире))) первые хлеба получались не очень, но потом набили руку (папа с сестрой, и мамой)))), и хлеб едва вылупившись из миски просто сметался со стола....с маслом, с водой, всухомятку....пока все жители квартиры, наконец-то не наелись))) хлеб готовили очень часто (почему смотрите выше)))). Со временем у нас сломались лопатки, которые крутили тесто, и потихоньку свежий хлеб ушел в забвение....а я еще помню те времена, когда формочку надо было срочно залить водой, (после того как хлеб оттуда вытряхивали))), чтоб легко потом отмыть....по мытью я была главным))
Не так давно, купили родители себе мультиварку, будучи в гостях попробовала приготовить пару блюд, и сказала: никакой мультиварке себе не хочу)) наверное, потому, что плита привычнее...каши отменные получаются в мультиварке.
Был кухоный комбайн, ценился за свою многофункциональность...кто ж еще так взобьет яйца до белой пены, как не он)))

Отредактировано Dia (04.04.14 15:50:59)

+1

18

Девочки всем привет.  Помогите мне пожалуйста выбрать мультиварку. Главный критерий - отсутствие запаха во время готовки. какими пользуетесь Вы?  Какие функции используете,  а какие нет, хотя они имеются в вашей мультиварке? На что обратить внимание при выборе?  Мощность? Объем? Антипригарное покрытие?  Таймер? Что Вы в ней готовите? И где берете рецепты,  в нете или с ней книга рецептов идёт?

0

19

http://i.technoportal.ua/img/multivarka/big/redmond_13976551202409.jpg
Советую Раймонд
Еще и пару чаш можно прикупить , с крышечками.
Вещь хорошая. Выставляете время и в 7.00 кашка  утром сама сварится) запах разбудит.. Так что запах всеж будет.
Дарили мамам, тетям, подругам - все работает без нареканий.
Книга рецептов будет в коробке. Да и в инете их полно.
Сразу скажу - печь не советую - трата времени и продуктов)  йогурт - тоже - рекламных ход))))
а тушить овощи, мясо.. Супчики - годится!

+1

20

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

Сейчас огромное количество всевозможных кухонных приборов, облегчающих жизнь, но и загромождающих полки. Так много интересного, всё хочется попробовать в действии: яйцеварку, тостер, блендер. Что прижилось на вашей кухне, а что уже давно не доставали из самого дальнего ящичка?
Я заметила, что все заменители ножа не приживаются у меня на кухне: чудо-терки, кухонный комбайн и т.п. Мне легче быстренько порубить все обычным ножом и не возиться с разными чашами. А вот аэрогриль и миксер для коктейлей очень люблю

Я, лично, ничего не готовлю. Скажу от имени Соей Н. В основном нож. Но иногда пользуется и комбайном и терками. А особенно, блендером. ваш покорный слуга - любитель супов-пюре, без блендера никак...))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Кухонная техника или привычный нож?