Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви?

Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви?

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Pain написал(а):

“продать почку”  - у меня не вызывают, ни каких ассоциаций с любовью

то есть ради любимого человека (если не дай бог что случится) свою почку оставите при себе?

0

22

Маrusya написал(а):

то есть ради любимого человека (если не дай бог что случится) свою почку оставите при себе?

Не выдергивайте из контекста.

0

23

Pain, но все же это прозвучало. Слова то ваши

0

24

Маrusya написал(а):

Если любимый человек спросит меня: отдашь ради меня почку или нет? или потребует почку, хотя еще ничего не случилось- то это заставит меня задуматься, о многом задуматься.

+1

25

Pain, хорошо, выкрутились

0

26

Маrusya написал(а):

хорошо, выкрутились

Высказала свое мнение

0

27

Pain написал(а):

такие слова  как:  жертвовать, жизнь отдать, оставить друзей и родных, сделать выбор, “продать почку”  - у меня не вызывают, ни каких ассоциаций с любовью, только пугают, нагоняют тоску.

Стань Иудой, и будет тебе любоффф и еще 30 серебренников в придачу...

0

28

Любовь не требует жертв, жертвы требуют люди.

+1

29

Мартенс написал(а):

Стань Иудой, и будет тебе любоффф

Вряд ли это уместное сравнение в данном контексте, тем более в традиционном понимании акта, совершенного Иудой. Речь шла о выборе

Маrusya написал(а):

оставить друзей и родных ради любви

в том случае, когда друзья/родные вдруг начинают вставлять палки в колеса данной любви, вбивать клин в молодую семью, например. Да, есть случаи, когда на первое место ставятся интересы любви, а не мнение родителей или тем более друзей, и в конечном итоге это оправдано.

0

30

ЯнеТакая написал(а):

жертвы требуют люди

На что надеются? Всех в жертву невозможно принести. А требующий жертву, как правило, не останавливается в требованиях.

0

31

Мартенс написал(а):

А требующий жертву, как правило, не останавливается в требованиях.

Это да. И тут есть другой конец палки. Обычно от требующих жертву скорее всего откажутся.

+1

32

ЯнеТакая

Мне все же хочется понять причины таких требований. Это комплексы, страх или желание подчинить человека и наслаждаться властью?

0

33

Жертва, приносить в жертву, конечно, эмоционально очень сильные выражения. Наверное, поэтому они вызывают некоторое сомнение в чистоте намерений. Здесь в ходе обсуждения уже пришли к выводу о том, что речь, скорее, идет о добровольном выборе, нежели о жертве.

PeppiDL написал(а):

Это же добровольный ВЫБОР

Своя Н написал(а):

Но это не жертва - это жизненная необходимость для  возможности дышать рядом с той, которая для тебя воздух...

Lanna написал(а):

Если же говорить по теме вопроса,то друзья,считающие нужным резко высказываться о моем выборе,критикующие и настаивающие на своей правде - не друзья.

0

34

Белла написал(а):

Здесь в ходе обсуждения уже пришли к выводу о том, что речь, скорее, идет о добровольном выборе, нежели о жертве.

Ну, вы, может и пришли, а мы еще в пути. И не факт, что туда же придем.

0

35

Мартенс написал(а):

Это комплексы, страх или желание подчинить человека и наслаждаться властью?

Нет, это усталость от тех, кто мешает двум любящим людям.

0

36

Мартенс написал(а):

Ну, вы, может и пришли, а мы еще в пути.

Просто я тему с начала читаю.

0

37

Белла написал(а):

Нет, это усталость от тех, кто мешает двум любящим людям.

По-моему, вывод спорный. По законам логики, если одному не мешает, уже нельзя сказать, что

Белла написал(а):

мешает двум любящим людям

+1

38

Если мешает одному из двух - уже повод задуматься обоим. Обоим - двум любящим людям.

+1

39

Мартенс написал(а):

Мне все же хочется понять причины таких требований. Это комплексы, страх или желание подчинить человека и наслаждаться властью?

Эгоизм.

0

40

Мартенс написал(а):

Мне все же хочется понять причины таких требований.

А о каких требованиях идет речь, собственно?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви?