Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви?

Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви?

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

хороший вопрос барышни...

Гало написал(а):

А что важнее,друзья или любовь,девочки? Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви? А кто на свою девушку будет гнать,лишь бы друзей сохранить?

0

2

Маrusya
А зачем обязательно от чего-то отказываться, вот этого я никак понять не могу?))) Да кто ж людям такое сказал, что все вместе - не бывает?))) Еще как бывает? Да и что это за любовь, если приходиться ВСЕМ жертвовать? Представить себе не могу, чтобы моя любимая заставила меня отказаться от моих родных, от некоторых "друзей" - да(которые вовсе и не друзьями оказались в последствии, а так -приятелями по пиву), но от семьи... Разве это нормально? Или просто мы относимся к тому счастливому меньшинству, у которых семья приняла нас, как пару и не пришлось идти на такие жертвы, оттого я так и возмущаюсь? Наверное, можно отказаться от всего, когда без человека дышать не можешь... Наверное... Рада, что мне не пришлось делать такой выбор, потому что однозначно я ответить на него не могу... От приятелей, знакомых, работы - запросто бы отказалась. От настоящих, проверенных разными жизненными ситуациями друзей - вряд ли. От родителей - вот тут и ступор, слишком они у меня замечательные и никогда не сделали мне ничего плохого, да и перед таким выбором никогда не ставили... Вопрос, может быть, и хороший, ответ на него однозначный дать невозможно...То, что никогда не позволила бы своим родственникам, друзьям и знакомых плохо отзываться о моей милой - это точно, рву на тряпочки за это... Но отказываться от ВСЕГО...Честно, я не знаю, смогла бы или нет...

0

3

Маrusya написал(а):

хороший вопрос барышни...

мне не нравится...
Можно ли оставить своего ребенка  ради любимого человека?
Лично я такого права не имею.

+1

4

PeppiDL написал(а):

Да и что это за любовь, если приходиться ВСЕМ жертвовать?

а почему собственно ВСЕМ? к чему чуть что сразу кардинальные меры? 
Лично у меня остались все друзья и близкие люди очень далеко, ради чего? Да ради того, чтобы быть рядом с любимым человеком.

Lili написал(а):

Можно ли оставить своего ребенка  ради любимого человека?

знаю случаи из личного опыта, что и на такие жертвы люди тоже идут.

PeppiDL написал(а):

А зачем обязательно от чего-то отказываться, вот этого я никак понять не могу?

потому, что по большому счету нам всегда приходится чем то жертвовать. Хорошей работой, домом, друзьями и тд и тп.

0

5

От ребёнка не откажусь никогда.
От людей которые что то говорят про мою вторую половину нелицеприятное, отвернусь и не обернусь уже никогда.
От друзей, которые говорили, что я сошла с ума и призналась во всём мужу,
ради своей любимой, я тоже отвернулась,
я не потерплю грязи в сторону любимого человека.

Я редко вру, мне проще говорить правду, так жить легче.
Например, на моей работе знают про мои отношения, знает директор, который видя мои слёзы
всегда найдёт доброе слово,чтобы поддержать меня.

0

6

Маrusya написал(а):

потому, что по большому счету нам всегда приходится чем то жертвовать.

Не всегда, Маш, в большинстве случаем - да, но не всегда)))))

0

7

В начале отношений, если девушка не может принять моих друзей, то, скорее всего, я останусь без девушки. Меня с некоторыми десятки лет связывают (а также Крым, Рым, медные трубы и т.д.), чтобы это так просто выбросить, и я наоборот испытываю довольно странные чувства, когда человек, который со мной якобы "дружил" на протяжении нескольких лет, вдруг налаживает личную жизнь и исчезает, потому что я теперь - неугодная, т.к. свободна и опасна и вообще "унеголюбовь".= ) А потом проходит год-два-три, и человек появляется как ни в чем не бывало - мы расстались, давай снова дружить. Толку в такой дружбе.= )))

А насчет жертвовать... какая разница, чем? Что легче - руку отрубить или ногу? В зависимости от обстоятельств. Только и то, и то оставляет инвалидом. Я считаю, что нужно изо всех сил стремиться к целостности.  "Умереть за любовь легко... куда сложнее ради любви жить".

+2

8

PeppiDL хорошо, убедилиhttp://s3.uploads.ru/SIv1r.gif   http://s2.uploads.ru/gxXlp.gif

0

9

Вот не знаю... То ли я не любила так безумно.чтобы голову терять и человеческий облик,то ли ситуации такой не возникало. Но по-честному не хочу ни того,ни другого. Во всем можно найти золотую середину,со всеми попробовать договориться. Меня может вывести из себя только неадекватная упертость оппонента и прямое пренебрежение ко мне и моему выбору. Но это уже не жертва,не выбор,это-оскорбление меня и в таком случае я отвернусь сама довольно безболезненно. А на компромиссы идти приходится...да...

Маrusya написал(а):

А что важнее,друзья или любовь,девочки? Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви?

Если же говорить по теме вопроса,то друзья,считающие нужным резко высказываться о моем выборе,критикующие и настаивающие на своей правде - не друзья. Со мной можно говорить,высказывать свое мнение и приводить аргументы,я приму их к сведению и постараюсь не ущемить ничьих чувств,но сделаю по своему)))) Я обожаю моих друзей и близких за адекватность и лояльность,за любовь ко мне и понимание))))

0

10

А вот у меня другой вопрос - если ты любишь, и любовь, на определенном этапе твоей жизни - это самое важное, то почему отказ в ее пользу от чего-либо, называют - жертвованием? Тебе что - пистолет к виску приставляют? Или нож к горлу? Это же добровольный ВЫБОР, разве нет? Тогда при чем тут жертвенность? :)

0

11

Я уже много раз говорила  и не переубедить – любовь не требует жертв))))). И с фразами "я вот ради тебя... а ты..." не устану посылать народ в песочницу.
По вопросам:

Маrusya написал(а):

что важнее,друзья или любовь,девочки?

*эх, где мои 15 лет....* Оглядываясь в прошлое, не могу не вспомнить одну любовь. Первым делом после своего появления очистила меня эта любовь от друзей, от приятелей, от общения постороннего. Не буду врать, я сама не сопротивлялась и позволяла - это ЛЮБОВЬ же была.
И где теперь эта любовь? Да там же где и бывшие друзья. С единственной разницей - если "любовь" эту я отпустила без сожалений, то друзей таких как были когда-то и сейчас не хватает. Но, как здорово, что однажды в моей жизни они случились.

Маrusya написал(а):

Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви?

Если есть идёт о переезде, я не против. НО есть два небольших пушистых "но" которых я не готова принести в жертву. У меня есть две кошки. И у них кроме меня никого нет. Однозначно, если в процессе переселения возникнет фраза "ты собираешься тащить с собой кошек?" - я выберу кошек. *случаи бывали*

Маrusya написал(а):

А кто на свою девушку будет гнать,лишь бы друзей сохранить?

Такого за мной не наблюдалось.

0

12

Я пожертвую всем ради любви... детей у меня нет,друзья-понятие относительное...родне-поймут...жизнь отдам-не такая уж и значительная она...

0

13

Маrusya написал(а):

А что важнее,друзья или любовь,девочки? Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви? А кто на свою девушку будет гнать,лишь бы друзей сохранить?

Любовь должна делать человека счастливым,должна создавать,а не разрушать.Переезд и как следствие  расставание с друзьями я жертвой не считаю.Друзья,если они настоящие друзья никуда не денутся,родные как были родными так и останутся ,а дом там где сердце.Жизнь я готова отдать за любимого человека,но это тоже не жертва это необходимость.
Но если вдруг моей девушке взбредет в голову,что я должна прекратить общаться со своей подружкой,просто потому что она ей не нравится,то я этого никогда не сделаю.Это предательство дружбы.Таких людей я не уважаю.Ну а если мне скажут,что я и с мамой не должна общаться-девушка сразу с вещами идет в известном направлении.Другое дело,что я так же никому не позволю говорить о моем любимом человеке плохо ни друзьям,ни маме.Если они это делают-общаться с ними я не буду.Поэтому любящие  люди всегда найдут компромис в общении друг с другом и никогда не заставят  выбирать.Если кто-то беспричинно заставляет вас чем-то жертвовать-бегите от такого человека как можно дальше.

+1

14

iris написал(а):

Если кто-то беспричинно заставляет вас чем-то жертвовать

,а если "причинно"?

0

15

Вообще, это очень странная постановка вопроса и ситуации. Любой поступок человека, любой, имеет всегда одну и ту же причину - спросите себя, для чего вы что-либо делаете? Спрашивайте до тех пор, пока не придете к настоящему ответу. Вы отказываетесь от родины, друзей, семьи, детей - для чего? Зачем? Ради любимой. Зачем? Потому что мы хотим быть вместе. Зачем? Потому что любовь. Ну и так далее - ответ, окончательный ответ, будет один и тот же у всех. Все, что мы делаем, мы делаем для собственного душевного комфорта. Остальное все просто мусор, которым забиты многие чердаки))))) Так что, лично для меня, ни о какой жертве, с моей стороны, в принципе, речи идти не может)))))))

+3

16

Жертвовать нет, я так не считаю, что жертвую чем то....переехала в другую страну, оставила дома родных  и друзей, ушла с работы, которая была мне как семья, да, да, да.
Но это не жертва - это жизненная необходимость для  возможности дышать рядом с той, которая для тебя воздух... и семья, и друг, и страна....нет не страна, вселенная.
Она моё счастье, и если нужно будет, то без пафоса....и жизнь отдам, потому что люблю её единственную. Мы счастливы ВМЕСТЕ)))
И хорошо, что так сложилось, что дочь взрослая, и видит как я счастлива, и рада за меня)))

0

17

Гало написал(а):

,а если "причинно"?

Ну,это совсем другое дело.Если человек подлый ,преследующий свою корыстную цель затесался в друзья вашей девушки,то вы должны открыть ей глаза на него,но  не оскорбляя,а по факту,т.е указать на конкретные поступки где друг повел себя не так.И все же само решение  о том общаться или не общаться, должна принять сама девушка,а не вы.Единственный случай когда бы я поставила вопрос ребром,это если бы подруга девушки меня оскорбила.В итоге или у меня бы не было больше девушки,или у девушки не было бы подруги.
Есть еще такой момент..существуют  девушки не способные адекватно оценивать ситуацию по отношению к своему любимому человеку.Им все время кажется,что все и каждый хотят отнять ее,хотя на самом деле друзья просто любят и  ценят ее компанию,а ее любимый человек воспринимает это как угрозу своему семейному счастью и начинает *чистку*неугодных в окружении своей возлюбленной и ограничивает ее свободу.Поначалу это льстит,надо же как любит!Потом самую капельку мешает,затем начинает раздражать,а в конце-концов  просто бесит, начинаешь задыхаться и понимать,что это не тебя так любят,а себя.Ведь и до тебя другого человека точно так же *любили* и никуда не отпускали и к столбу ревновали.И все,отношения закончены.Поэтому всегда нужно действовать в интересах своей девушки,а не своего эгоизма.Наши вторые половины ведь не слепые,они видят и чувствуют кто и как к ним относится на самом деле.

0

18

В "Любимой теще" мать главной героини хорошо на этот вопрос отвечает,думаю многие помнят...

0

19

PeppiDL написал(а):

Все, что мы делаем, мы делаем для собственного душевного комфорта.

Замечательно сказано! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Родственников, как известно не выбирают. Но ведь жизнь у каждого своя.
Друзья, если они на самом деле друзья, а не просто праздник вместе отметить - останутся, не смотря на расстояние и время.
Отказаться от того, что давит и мешает быть счастливой, разве это жертва? Мне кажется, правильнее назвать это поступком.  Поступком, который каждый из нас совершает, понимая, что на данном жизненном этапе это необходимость. И выбор мы делаем, прежде всего ради самих себя, как бы много высокопарных слов не произносилось.

0

20

Любовь это прекрасное, теплое, нежное чувство…это не описать словами, это когда в твоей душе, что-то происходит, что-то мммм, когда ты все время улыбаешься, когда тебе стоит подумать о ней и день становится более ярким….нет слов чтоб выразить это прекрасное чувство.  Но такие слова  как:  жертвовать, жизнь отдать, оставить друзей и родных, сделать выбор, “продать почку” :D - у меня не вызывают, ни каких ассоциаций с любовью, только пугают, нагоняют тоску. Если мне скажут: “Я жизнь за тебя отдам” – я задумаюсь, а вообще, любит ли меня этот человек, или он просто произносит эти слова, даже не понимая, смыла.   Мы никогда не можем отвечать за самих себя, мы не знаем, как поведем себя в той или иной ситуации, как сработает наш инстинкт самосохранения, поэтому слова жертвовать, делать выбор это не любовь, это чистой воды фанатик, который потом потребует что-то взамен и каждый раз все больше и больше. 

Маrusya написал(а):

Если ваш любимый человек задает вам такие вопросы, ставит перед выбором, то это полный эгоист, который просто испытывает влюбленность( которая как мы знаем быстро проходит), у которого гормоны, перекрывают здравый смысл, этот человек не способен думать, он как ребенок, хочу и все! Дайте мне это, поступи так и только так! Поэтому люди, которые ставят перед выбором, лично меня отталкивают и пугают. ИМХО.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто может жизнь отдать,оставить друзей и родных ради любви?