Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Временами одинокая в паре

Временами одинокая в паре

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Доброго времени суток всем! Около года встречаюсь с девушкой, вроде все хорошо. Когда мы вместе, беззаботнее меня нет человека на свете) Строим совместные планы на будущее, в скором времени собираемся жить вместе, были разговоры о детях……..Но есть два "НО" которые меня сильно беспокоят, на данный момент сильнее одно и по этому вопросу мне хотелось бы с вами посоветоваться. Когда она встречается с друзьями (одна встречается), я начинаю чувствовать себя принудассортиментом ((((. Ответной смс можно ждать часами, да и то она может быть не совсем в тему. Сегодня например, она встречается с подругой, с ночевкой к ней поехала (то что между ними ничего нет, голову даю на отсечение) Предпоследняя от нее смс была о том что они встретились, дальше несколько смс на тему скучания о ней написала я и вот спустя 4 часа от нее приходит сообщение с пожеланием доброй ночи и прощанием до утра http://s2.uploads.ru/CYzVg.gif  И такое не в первый раз. Вот я и думаю, стоит мне придавать такое значительное внимание ее отношению ко мне во время этих встреч, или забить?

0

2

Biswa
Знаете, аналогично складывались отношения у нас, много лет назад, я вела себя точно так же, как и Ваша девушка, но это не из-за эгоизма или "нелюбови", обычная рассеянность и увлеченность беседой, встречей... не смотря на все это мы вместе много лет, так что - не забивайте себе голову глупостями, строите же планы на будущее, значит речи быть не может о

Biswa написал(а):

принудассортиментом

, но, это чистое ИМХО, люди все разные))))

0

3

Biswa
Забейте. Дайте человеку потрындеть с подружкой спокойно. Она вас любит и все у вас будет хорошо).

0

4

Вы с ней говорили об этом? Что это жестоко и неприятно? Идите с друзьями,и не отвечайте дня два...

0

5

Biswa,ваши чувства ой как понятны.но не трагедия,ей Богу.

Biswa написал(а):

Предпоследняя от нее смс была о том что они встретились, дальше несколько смс на тему скучания о ней написала я и вот спустя 4 часа...

Несколько смс за четыре часа!)) Вы же ее отпустили,были не против ее встречи с подругой,а потом пишете ей о скучании. То есть она должна,беспечно болтая о том о сем,не выпускать телефон из рук? Это некомфортно до жути,скажу я Вам)))
Поговорите,поставьте ее на свое место,а себя на ее во время таких разлук. Мы с любимой договорились,что предупреждаем заранее о предстоящей встрече,можем позвонить друг другу естественно,если есть необходимость,но общаться параллельно неудобно,наколяет отношения ожиданием ответа...Зачем?
А если не поймет,тогда

Гало написал(а):

Идите с друзьями,и не отвечайте дня два...

Будьте счастливы http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

0

6

Biswa написал(а):

Предпоследняя от нее смс была о том что они встретились, дальше несколько смс на тему скучания о ней написала я и вот спустя 4 часа от нее приходит сообщение с пожеланием доброй ночи и прощанием до утра

Вот честно, бедная девушка. Она вас предупредила, что поедет к подруге, вы как я понимаю согласились с этим.
И вместо отдыха она строчит вам смс http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif  а вы  еще и негодуете. Так нельзя. Либо вы со своей девушкой садитесь и обсуждаете ситуацию о том, что вам неприятно и обидно, когда она без вас выбирается на посиделки и приходите к какому то соглашению, либо вы молчите и не дергаете свою вторую половинку, когда она отдыхает. Выбор за вами.

+2

7

Biswa написал(а):

Вот я и думаю, стоит мне придавать такое значительное внимание ее отношению ко мне во время этих встреч, или забить?

По-моему, вы уже достаточно беспокоитесь, к сожалению.= ) Теперь, учитывая, что сомнения в вас всё-таки поселились, нужно выяснить, что с этим делать. Если где-то есть проблема и вы не чувствуете себя уверенно в этих отношениях, вы найдете другой повод, даже если девушка будет отвечать на смски раньше, чем вы будете их писать.= )

Одно дело, если бы вы не знали, всё ли в порядке - добралась ли ваша девушка, когда она вернется, с кем она там пропадает. Тогда хотя бы был бы повод. А так получается собака на сене. Вы вроде как девушку и отпускаете на встречу, но и не отпускаете - совершенно не готовы лишиться её внимания даже на четыре часа. Что вам дали эти смски про "скучаю", кроме того, что вы еще больше почувствовали себя ненужной? Что вы хотели услышать в ответ "да, дорогая, я тоже очень скучаю, не знаю, куда себя деть, вот отвечу на все твои смс и только потом поздороваюсь с подругой, не знаю, зачем только я к ней пошла"? Но вы же сами понимаете, что это не так.

Что вам мешает вместо того, чтобы ждать ответа и скучать, спокойно заняться делом? Если только "внутреннее одиночество", то с ним нужно уметь справляться самостоятельно. Или всё-таки есть что-то, чем ваша девушка, пусть и неосознанно, косвенно, но прививает вам эту неуверенность в себе?

0

8

Biswa написал(а):

то что между ними ничего нет, голову даю на отсечение

Ну вот и прекрасно, иногда это действительно железно понятно, где любовь, а где просто девичьи посиделки. Зачем же считать часы и минуты между смсками? И нет никакой необходимости непрерывно напоминать о том, что Вы скучаете, Ваша девушка это и так знает. Поймите, в какой-то момент такой контроль может начать раздражать Вашу девушку, и тогда уже ситуация  сыграет против Вас, и будут конфликты. Есть люди, которые нуждаются в определенной степени свободы, даже если они и в отношениях, но при этом они никогда не предадут, и не сделают гадости за спиной, а будут любить только крепче, единственную - Вас. Если Ваша девушка относится к такой категории людей (а это можете определить только Вы, мы ее не знаем лично), то просто поймите ее и действительно,

Могу написал(а):

Дайте человеку потрындеть с подружкой спокойно

А чем Вы сами занимаетесь, когда Ваша девушка не рядом с Вами? Только сидите и скучаете? Вот и зря. Продумайте заранее, чем Вы займетесь, когда она в следующий раз пойдет в гости. Только не для того, чтобы "мстить" ей, а для того, чтобы занять себя. Пойдите в гости к своим собственным друзьям, сходите в кино, в спортзал, хобби есть у Вас какое-то? А перед сном напишете "спокойной ночи, люблю", и этого будет достаточно. Не нужно загонять себя в ощущение покинутой, тем более, что Вас, кажется, никто не покидает.   

Если вы вместе задумываетесь о ребенке, то не забывайте также, что с ребенком таких возможностей сбегать к подружке поболтать будет на порядок меньше. Пользуйтесь сейчас моментом.

+3

9

Biswa
Не забить, а как написала Белла занять себя на это время, чтобы не чувствовать себя покинутой.
Поймите одно, если Вы нужны своей девушке, она не позволит себе лишнего. Наоборот, ощущая, что Вы ей доверяете, проникнется еще больше.

+1

10

Biswa написал(а):

с ночевкой к ней поехала

,и да,я одна такая больная,что за это убила бы? Никуда бы она не поехала,это что еще за ночевки? Я бы ушла ночевать тогда...Я поражаюсь отношению людей к людям...

0

11

Гало
Я б никого не убивала))

0

12

Могу написал(а):

Я б никого не убивала))

ага, в тюрьме-то сидеть не хочется.

0

13

Гало, у Вас совсем другая семья, и она потрясаяющая! И Вы необыкновенная женщина, рядом с которой и не придет в голову ехать на какие-то посиделки. Да, мне кажется, Вашей жене просто не придет это в голову. Вы даже не представляете, как я Вами восхищаюсь  http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   Но это не значит, что не может быть по-другому, и тоже счастливо!
Девчушки совсем молодые, они только собираются создать семью, разумеется, у них есть несовпадающие круги знакомых. Со временем, возможно, эти круги превратятся в один большой общий круг. Ничего обидного сейчас не происходит. Не надо никого убивать.

+1

14

Белла написал(а):

Но это не значит, что не может быть по-другому, и тоже счастливо!

,я понимаю...я очень понимаю,и понятное дело,что говорю однобоко...просто сама не смогла бы так...у меня и в юности было все или ничего,так что я /сложный диагноз/...)

Biswa написал(а):

и вот спустя 4 часа от нее приходит сообщение

,меня бы резануло...почему через 4 часа? Разве не держишь все время в руках телефон в ожидании весточки от любимой? Блин,мой максимализм меня погубит...((((

0

15

Когда все или ничего, это, к сожалению, редко бывает путь длиною в жизнь. Но пусть у Вас будет все и навсегда! Кстати, в другой, закрытой недавно, теме я бы пошла убивать вместе с Вами.

Гало написал(а):

меня бы резануло...почему через 4 часа? Разве не держишь все время в руках телефон в ожидании весточки от любимой?

А меня наоборот резануло: 4 часа сидишь и ждешь? Нет, не надо держать в руках телефон. Это зависимость. Имхо

0

16

Гало, да ладно вам.= ) Любая точка зрения всегда должна наслаиваться на жизненный опыт/характер человека и т.д. = ) И когда всё гармонично - всё здорово. Вас всё устраивает с вашей половинкой, вы живете прекрасно и если для вас это - правда-истина, ну, имхо, странно было бы что-то менять?..= )
У автора темы обстановка несколько другая и, судя по всему, её ультимативное заявление её половинке ничего не решит.= (
Мой максимализм вот вылезает совсем из других мест - я начинаю отстаивать личное пространство и свое "право на...", хотя оно мне часто нафиг не сдалось. Ничего, кроме арарарар многая смс подряд с "ятебялюблю, яскучаю, почемунеотвечаешь, тыгде" не вызовет, как бы я ни любила. Тоже крайность, но, увы, факт.

+3

17

Mutability написал(а):

и, судя по всему, её ультимативное заявление её половинке ничего не решит

,вооот,а почему? Неужели ее девочке не страшно ее потерять? Да какой потерять,просто почувствовать,что в отношениях что-то изменилось? Эгоизм дело хорошее,мне его жутко не хватает,но...почему не ходить вместе,по крайней мере,в начальной стадии отношений?

0

18

Mutability написал(а):

Мой максимализм вот вылезает совсем из других мест - я начинаю отстаивать личное пространство и свое "право на..."

согласна))) И не надо тебе порой  этого личного пространства...а все ж...чтобы было,так комфортнее. Просто в моей прошлой жизни мне оно ох как было необходимо. Удивляюсь приятно,что теперь все не так,но привычка сформировалась.

0

19

Гало написал(а):

почему не ходить вместе

ходить!!! и как можно чаще))) просто не всегда это возможно,а описанная проблема будет возникать и возникать,если с ней не разобраться.

0

20

Гало, хм. Ну выскажу свое имхо - вы в отношениях явно по природе изначально занимаете позицию, которая позволит вам как раз иметь хотя бы минимум влияния, чтобы в случае чего поставить девушку перед фактом. По посту автора я не увидела такой возможности (ну и желание такое озвучено не было).
С наскока прийти и заявить её половинке, что вот, дескать, хватит, не получится, учитывая, что у половинки уже есть сложившаяся модель поведения, которая её устраивает, - она уходит с ночевкой, отмечается, приходит, при этом постоянно чувствует, что её девушка никуда от неё не денется. У автора нет сил включаться в борьбу "кто больше боится потерять", потому что она априори боится больше уже сейчас.

Можно только потихоньку перетягивать одеяло на себя, а это делается только путем нарабатывания внутренней уверенности, силы и самостоятельности. Только когда у автора изменится отношение к себе прежде всего, можно будет думать о том, насколько её устраивает или нет ситуация с друзьями.
Да, я бы тоже хотела услышать от автора причину, по которой вариант "вместе" не рассматривается.= )

Lanna, ну как. Мне "надо" ощущать наличие этого личного пространства. Это не мешает мне большую часть времени проводить а-ля дом/работа и ни о каких посиделках на сутки и не думать. Но на трогательные смски я вполне могу не ответить. Забыть ответить. Не сразу ответить. Если меня настигает творческий астрал, я могу забывать поесть часами, а не то что подойти к телефону на звук смски. Возможно, этот телефон так и лежит в кармане со вчера. Постоянные и систематические попытки меня контролировать или выяснять, где я/с кем я приводят к гарантированному откату оскорбленного свободолюбия, даже если я сплю дома.= ) Меня могут тяготить чрезмерное внимание, опека и забота даже любимого человека, я просто психологически не выдерживаю, когда у половинка полностью растворяется во мне, когда у неё нет своего мнения, своих интересов, а жизнь сводится к тому, чтобы зеркалить мою смсками с периодичностью в пять минут (не об авторе темы, а о жизненном опыте уже).

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Временами одинокая в паре