Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Все ли люди собственники?

Все ли люди собственники?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот я, к примеру, собственница, но в рамках разумного.  http://s2.uploads.ru/pt1LX.gif    Думаю что это нормально. Но встречаются мнения, что по-жизни никогда нельзя быть собственником. Дескать это отравляет жизнь и тебе и окружающим.
Как вы считаете?

0

2

Каждый немножко собственник, куда тут деться...

0

3

Я жуткий собственник,о чем сожалею...

0

4

На мой взгляд, собственники абсолютно все.= )
Другой вопрос, что между бытовым эгоизмом и разумным эгоизмом огромная разница, и если первый приводит так или иначе к тому, что сам себе делаешь хуже, то второй - позволяет принимать решения с оглядкой на долгосрочную перспективу.
Нужно понимать, что развивающийся, самодостаточный, счастливый и ухаживающий за собой человек с блеском в глазах рядом всяко полезней, чем недовольный (что его куда-то не отпустили), погрязший в борщах и беспомощный.

0

5

Маrusya написал(а):

Но встречаются мнения, что по-жизни никогда нельзя быть собственником.

Мне кажется, будучи собственником, человек чувствует и определенную ответственность за объект собственности, в данном случае - за свою половинку. Это, в свою очередь, заставляет нас принимать более обдуманные решения, заботиться. Конечно, речь идет не о крайней степени, когда действуют по принципу "ты делай так, как я скажу, а я поступлю так, потому что хочу". Да, это уже сродни эгоизму.
А когда человек совсем не собственник, это близко к безразличию, на мой  взгляд.

Маrusya написал(а):

Вот я, к примеру, собственница, но в рамках разумного

Я, наверное, тоже)))

0

6

Я так же присоединяюсь к клубу собственниц в рамках разумного.
Допустим если на вечеринке моя девушка понравится некой очаровательной незнакомке и та будет посылать ей пламенные взгляды,то мое собственничество будет подчинено здравому смыслу и не будет давать о себе знать,т.к.я вполне допускаю мысль,что моя девушка,будучи умной,красивой и успешной ,может нравиться еще кому-то кроме меня,просто у очаровательной незнакомки хороший вкус вот и все.А вот если эта дама вздумает перейти некую грань и пригласит мою вторую половину на ужин,вот тут-то и проснется мое собственничество и в моей голове промелькнет мысль-*да как она смеет ,ведь это моя девушка,МОЯ!*И это именно не ревность,а собственничество,которое я считаю адекватным происходящему.

0

7

Если люблю, то да)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Все ли люди собственники?