Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь по заслугам

Любовь по заслугам

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

Бытует мнение, что каждый получает то, что заслуживает...Как вы считаете имеет ли это выражение отношение к любви?

+2

21

Шанти написал(а):

Вы хотите есть - вы заслужили голод?

Чтобы не быть голодной я должна заработать на еду. Как поработаешь, так и полопаешь.

Шанти написал(а):

Зима приближается - вы заслужили мороз или снег?

Природа не плохая и не хорошая. Это данность. Моя задача на сколько комфортно я проживу ее. Будет ли у меня кондиционер летом и теплая одежда зимой.

Шанти написал(а):

В магазине перед вами кто-то купил последний пакет молока - вы это заслужили?

Да. Я должна была позаботиться об этом заранее и иметь запас. Чтобы не оказаться в такой ситуации.

Шанти написал(а):

Вам симпатичен человек которому до вас фиолетово - вы этого заслуживаете?

Значит я не обладаю теми качествами, которые нужны этому человеку.

Шанти написал(а):

Ребенок заболел и сломал все ваши планы на ближайшую неделю - и это вы заслужили?

Если ребенок простыл по моему недосмотру, т.к. я одела курточку не по сезону, то да. А вот если что-то не зависящее от моих действий, то тогда и возникает немой вопрос. Чем я заслужила?

Где я ошибаюсь?

0

22

Lobanyh, точность моих сравнений не в вашей компетенции. Ваше растение спокойно может вырвать ураган или зачахнет, вдруг, сия редиска от чрезмерного полива)))

0

23

Шанти написал(а):

Каждый получает то что может внутренне себе позволить сам.

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif 

ЯнеТакая написал(а):

Где я ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь, Вы просто занимаетесь подменой понятий, просто потому, что Вас так научили - но в Ваших рассуждениях есть зерно истины, вот от него и отталкивайтесь))))

ЯнеТакая написал(а):

Природа не плохая и не хорошая. Это данность.

Любовь - это тоже данность, встречайте ее и наслаждайтесь))) Любовь - это всегда подарок, о того, как Вы ее воспримите, такой она и будет, счастливой или несчастной, только от Вашего внутреннего отношения будет зависеть, как все пойдет дальше, но это - не "заслуга", это выбор, понимаете, в чем разница?)))))
Мы сами выбираем, что и как будет в нашей жизни, даже климат и погоду))) Не устраивает, бери и переезжай, было бы желание)))))
Мартенс правильно сказала - заслужить можно государственные награды, а любовь принять и радоваться, что она есть, позволить ей прийти))))

+4

24

Не соглашусь с Мартенс и PeppiDL только в том, что гос.награды бывают такие уж заслуженные (и это совсем другая тема), а в остальном - полностью согласна.

0

25

Мне тоже импонирует мысль,что все,что я приобрела или несомненно приобрету в жизни( и неважна материальность приобретения)- результат моей внутренней свободы. Я позволяю себе иметь то или иное благо, я впускаю в свою жизнь новые возможности,позволяю себе думать о большем...Мой тяжелый и кропотливый
труд я считаю лишь средством достижения.
Мне не нравится мысль,что я что-то заслужила или не заслужила,какая-то  в этом бесконтрольность и фатальность что ли...

0

26

Орландо написал(а):

Доброта скучна. Стервозность это круто и модно. Стерва безжалостна и расчетлива. А ее любят. Просто так.

Точно)! Наверное от того, что за внимание стервы, нужно побороться, а люди по сути, те же животные.. с теми же инстинктами, только более организованные и эволюционировавшие.. как мне кажется.

0

27

Орландо написал(а):

Стервозность это круто и модно. Стерва безжалостна и расчетлива. А ее любят. Просто так.

А почему Вы любите стерв?

+1

28

Маrusya написал(а):

Бытует мнение, что каждый получает то, что заслуживает...Как вы считаете имеет ли это выражение отношение к

Всегда казалось что служит в цирке собачка за кусочек сахара) любовь предполагает нечто другое . Разве можно заслужить любовь? Она или есть или ее нет.  Если в  отношениях  один готов соврать изменить предать просто потому что он такой и разве можно сказать что другой это заслужил? Они просто такие разные)

+1

29

http://sd.uploads.ru/6LMvQ.jpg

+2

30

Dora написал(а):

Точно)! Наверное от того, что за внимание стервы, нужно побороться, а люди по сути, те же животные.. с теми же инстинктами, только более организованные и эволюционировавшие.. как мне кажется.

А я вот вообще не люблю стерв. И не понимаю, за что их любят другие.

+1

31

Айна написал(а):

Все правильно), их редко кто любит!) НО! Они их внимание и благосклонность являются главным призом в гонке для амбициозных и азартных охотников)). И все! Стервы, по большей части своей одиноки. Их в действительности ни кто по настоящему не любит.

+1

32

Айна написал(а):

Это потому что Вы их логически воспринимаете. Если свалится любовь к стерве, она Вам ангелом покажется!
Бывшая моя любовь была ужас что за человек. И я это знала. И любила!

+1

33

Dora написал(а):

Все правильно), их редко кто любит!) НО! Они их внимание и благосклонность являются главным призом в гонке для амбициозных и азартных охотников)).

НО! они как дополнительная фишка для человека желающего самоутвердится  в глазах окружающих) ах  какая крутая  у него тачка) и какая рядом с ним стерва!))

+1

34

GrandV написал(а):

НО! они как дополнительная фишка для человека желающего самоутвердится  в глазах окружающих) ах  какая крутая  у него тачка) и какая рядом с ним стерва!))

Ну, как то так).Это мое личное мнение))). Я в подобной ситуации не была, поскольку стервой не являюсь)))).

0

35

Dora написал(а):

Ну, как то так).Это мое личное мнение))).

Я с ним полностью согласна))

+1

36

Маrusya написал(а):

Бытует мнение, что каждый получает то, что заслуживает...

не люблю эту фразу "каждому свое" или "каждому по его заслугам"... сразу ассоциируется с этими воротами
http://sd.uploads.ru/t/xySiL.jpg

Маrusya написал(а):

Как вы считаете имеет ли это выражение отношение к любви?

нет, в мире справедливости нет

"В этом мире не вырастет правды побег
     Справедливость - не правила миром вовек.
     Не считай, что изменишь течение жизни.
     За подрубленный сук не держись, человек!
"

+2

37

Солныыышко, это ж где я так нагрешила то....
А вообще, да -жизнь подчас несправедлива, но ведь всегда можно пальчиком нажать на чашу весов, и тогда ты будешь тем , кому судьба дала больше чем полагается ))))

+1

38

buffi написал(а):

но ведь всегда можно пальчиком нажать на чашу весов, и тогда ты будешь тем , кому судьба дала больше чем полагается ))))

Хмм.. а как это сделать практисски? Не подскажете?)) И как, определить ту меру, которая полагается))))?

0

39

Как практически....ну тут решает каждый сам для себя, кто-то говорит, например, плохо уводить любимых у друзей....ну как плохо....просто надо это грамотно делать...да -нечестно, потому что тебя пускают изначально близко и есть простор для маневра, но если чувствуешь, что тебе это надо, дествительно до головокружения, засовываешь подальше морализмы, включаешь всю хитрость и берешь то, что судьбой тебе не предназначалось (все герои истории вымышленные, совпадения случайны)))))

+1

40

buffi написал(а):

(все герои истории вымышленные, совпадения случайны)))))

http://s2.uploads.ru/NB9Y7.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь по заслугам