Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь по заслугам

Любовь по заслугам

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Бытует мнение, что каждый получает то, что заслуживает...Как вы считаете имеет ли это выражение отношение к любви?

+2

2

Абсолютно! Это не означает, что если не клеится в личной жизни  - вы плохие, но в отношениях между двумя людьми каждый получает то что позволяет. Если ваш любимый человек позволяет себе, например, рукоприкладство - вы это заслужили, потому что разрешаете так с собой поступать.

Отредактировано Media (12.01.14 11:29:47)

+2

3

Ну мне все таки кажется что

Media написал(а):

каждый получает то что позволяет.

и

Маrusya написал(а):

каждый получает то, что заслуживает

не совсем одно и то же.  Рукоприкладство по отношению  к себе позволять конечно не следует. С другой стороны а проявление ли это любви - рукоприкладство ? Можно ли вообще такие отношения  назвать любовью ?

0

4

О, чёёрррт!  http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif 
Меня долго лечили от фразы "нужно заслужить". Не в любви - во всём по жизни. Так что по себе знаю как эта штука преломляет реальность.
Мой ответ - нет!! Каждый получает то что может внутренне себе позволить сам. И не передать как страшно первое время себе что-то позволять, когда огромную часть жизни считал что нужно заслужить!

+5

5

Маrusya написал(а):

каждый получает то, что заслуживает...Как вы считаете имеет ли это выражение отношение к любви?

В какой-то степени я с этим согласна,в какой-то нет.
Мы сами выбираем любимого человека.У каждого человека есть свои негласные правила по которым он это делает.Естественно,что выбирая девушку,которая любит погулять и выпить сверх меры,глупо надеятся на то,что она будет проводить вечера дома.Или выбирая замужнюю даму,странно надеятся на,то что она будет верна только вам.Поэтому в данных случаях,я считаю, человек получает то,что заслужил.
Но бывают такие ситуации,когда люди вкладывают всего себя в отношения,а их обманывают.Любимый человек оказывается не тем ,кем казался изначально.У меня язык не повернется сказать,что девушка,которая сама была верна в отношениях,заслужила измену или предательство.А так очень часто происходит.Единственное,что меня в таких случаях успокаивает,это моя вера в то,что каждый поступок вернется тому,кто его совершил.

+2

6

Если бы всегда люди получали то,что заслуживают...Человек может в лепешку расшибиться,а ему в ответ финт ушами... Единицы получают заслуженное, и то,не заслуживают что-либо специально,а просто любят всей душой,потому что сами полны любви...

+3

7

Есть фраза "Удача посещает достойных". Чем достойнее себя веду, а достойным я считаю спокойное, не злое, с пониманием отношение к окружающим людям и событиям, тем больше "правильного" приходит в мою жизнь. Как-то все начинает складоваться не просто хорошо, а наилучшим образом. Получается что получаю то что заслужила. Правда на любви это пока еще не сказалось :). Ждемс.

+1

8

Media написал(а):

Если ваш любимый человек позволяет себе, например, рукоприкладство - вы это заслужили, потому что разрешаете так с собой поступать.

Звучит как-то уж больно безапелляционно,как на мой взгляд..

0

9

Мало кто получает то, что заслуживает. Я это относительно всего сейчас. И о любви.
Люди не всегда выбирают подобных себя. Есть выражение "Подобное притягивает подобное", а есть "Противоположности притягиваются". А есть про козла  и злую любовь ;) Всякое говорят. 8)

+1

10

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.",
"Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались…",
-всё это Шекспир..)

0

11

Думаю, что между тем, чего человек заслуживает и тем, что он получает, вообще может не существовать никакой связи. Зачастую, чем лучше человек, тем хуже ему живётся. А вот наглым мордоворотам живётся хорошо.

+3

12

Заслужить можно только государственные награды, а остальное падает с неба.

+1

13

А мне кажется, что с неба тока осадки падают))... а все остальное, в плане чувств и отношений , зависит только от нас самих, как мы сами себя поведем, как будем относиться к любящему нас человеку..

+2

14

Осадки падают и они тоже благодать)))) Зависит -зависимость. Хорошим отношением можно заслужить? Таки смотря что)))

0

15

Все зависит, как мне кажется, от конкретного человека, и от его целей, намерений в отношениях, его роли в них.

0

16

Опять зависит, снова зависит!) Дождь сейчас льёт. От вашего желания это зависит? Нет. И от вашего отношения не зависит дождь)

+3

17

Ну...я не заслужила значит...по логике...эх,не тому служу похоже))

0

18

Мартенс написал(а):

Дождь сейчас льёт. От вашего желания это зависит? Нет. И от вашего отношения не зависит дождь)

дождь, однозначно, не зависит. сравнение, на самом деле, не очень точное.  отношения - скорее растение. пусть будет деревце. и они очень даже от нас зависят. потому что есть двое, которые их строят, которые их взращивают, удобряют и лелеют. которые не позволяют (или же напротив, позволяют) прорастать рядом сорнякам сомнений, недоверия, ревности, невнимания, обиды, лжи. которые ограждают их от вытаптывания прохожими. и плоды этого деревца, то бишь отношений, зависят от тех, кто за ними ухаживает и кто их бережет. так что в конечном итоге - да, все имеют то, что заслужили

+3

19

Шанти написал(а):

Меня долго лечили от фразы "нужно заслужить". Не в любви - во всём по жизни. Так что по себе знаю как эта штука преломляет реальность.

Поделитесь секретом, пожалуйста. Очень интересно.
Просто я привыкла, что обычно то, что происходит в моей жизни - результат моих же действий. Т.е. "надо заслужить". Откройте завесу, может я смогу изменить свою жизнь?

0

20

ЯнеТакая написал(а):

Поделитесь секретом, пожалуйста. Очень интересно.

Нет тут секрета, есть плохие воспоминания.
Не нужно заслуживать. Хочешь - бери. Любят или любишь - наслаждайся. Ну и т.д.

ЯнеТакая написал(а):

Просто я привыкла, что обычно то, что происходит в моей жизни - результат моих же действий. Т.е. "надо заслужить".

Как так? То что происходит в вашей жизни?
Вы хотите есть - вы заслужили голод?
Зима приближается - вы заслужили мороз или снег?
В магазине перед вами кто-то купил последний пакет молока - вы это заслужили?
Вам симпатичен человек которому до вас фиолетово - вы этого заслуживаете?
Ребенок заболел и сломал все ваши планы на ближайшую неделю - и это вы заслужили?

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь по заслугам