Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Бездомные животные

Бездомные животные

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доводилось ли Вам хоть раз в жизни приносить домой бездомных животных? И если да, то кого?

0

2

Было это 3 года назад. В канун Рождества, я и моя жена, которая после тяжелой аварии училась ходить, выползли вечером на улицу. Походить чуть-чуть и подышать свежим воздухом. Покружились на детской площадке минут 20, подмерзли и решили заходить домой. Заползи в подьезд (он на тот момент не закрывался), а там сидит щен-подросточек питбульчик. Глаза голодные, ребра торчат, замерз, весь дрожит, как осиновый листочек. И моя дорогая говорит: "А давай его позовем домой, накормим и выпустим?" А сама еле стоит на ногах, потому что уже устала. Стало мне их обоих жалко и ответила:  " Хорошо". Сразу придумали ему имя Рич. Зашли в квартиру. Пока разделись, Рич рванул на кухню без всякого стеснения. Накормили. Потом моя дорогая, с полными глазами слез, говорит : "Куда мы его выгоним, на улице сильные морозы, он замерзнет. Давай его покупаем и пусть он один денек у нас переночует." Девочки, вы даже не можете себе представить, как мы этого пса купали! Но это было только начало...  Его же нужно выводить в туалет. Соорудили ему ошейник и поводок из ремня и пошла я с ним во двор. Собаня, видать, на улице получила переохлаждение и поэтому часто писалась. Я через каждый час выбегала с ним на улицу. Время двигалось к полуночи. Собрали на полу дорожки, постелили Ричу тряпку и лягли спать. Но Рич не собирался спать на тряпке, он лез на диван! Вообщем ночь прошла весело! Если я не успевала проснуться и вывести его на улицу, он писал на пол. Вставала, убирала, ложилась. Наступило утро. Я с Ричиком пошла гулять, прихожу и говорю: "Нада срочно что-то решать". Распечатали объявления, побегала расклеяла на ближайших столбах и деревьях. Тишина. Время идет. Программа с собаней та же. Прошло 4 дня, пес живет с нами. Я уже даже как-то втянулась. Дочка тоже рада собаке. Решаем оставить. Живем вместе уже неделю. Все довольны, я никакая... Не, так дело не пойдет. Прозвонили по своим знакомым, предложили Ричика. И вы знаете, приехала одна наша бывшая сотрудница. Рассказала, что у них тоже был питбульчик, только уже взрослый и его кто-то украл, потому что он был не агрессивным и шел ко всем навстречу. Дома у них трагедия. И они решили забрать нашего красавца к себе! Радости не было предела! Она его позвала и он быстренько побежал за ней. Все! Собаня с хорошими хозяевами. Что может быть лучше? По сей день, он обитает с ними. Им довольны. Только балованый сильно!
Вот такая у нас история со счастливым концом.

+6

3

Kasia какая вы молодец. http://s3.uploads.ru/LtgsR.gif 
С детства тащила в дом животных.Одно время у нас жили 4 собаки, 3 кота и голубь с перебитым крылом.Мама была в шоке,но молчала и только вздыхала.Папа и брат были  рады.Сейчас я живу отдельно от родителей и в квартире,поэтому больше не подбираю животных.Т.к.знаю,что если возьму,то отдать уже никому не смогу.Я все время буду думать как ему там живется,чем кормят,не обижают ли.

0

4

Собачки, кошечки, сороки, воробьи, черепахи, крысы, бабочки, рыбы, улитки.
Кого я только не тащила в дом, пока была маленькая и не очень!

0

5

Маrusya написал(а):

Доводилось ли Вам хоть раз в жизни приносить домой бездомных животных? И если да, то кого?

В детстве таскала котов. Сама не помню, воспоминания мамы.

Сейчас таскаю котов. Помню.

+1

6

Приносила птиц, выхаживала, котят двух. Последнюю кошечку из приюта взяла, у нас все знакомые из приюта берут.

0

7

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

А как жеж, котиков с улиц подбирали .. и не однажды.

0

8

приносила только щенков, и пару раз спасала от детей слепых котят кто то выкинул ну и дети их таскали я не выдержала и отобрала на тот момент мне было11лет... сейчас таких подвигов не совершаю так как некто брошенный не встречается.

0

9

Маrusya
Своего кота я подобрала.Его выбросили на лестничную клетку в 1.5мес,видимо не угодил и гадил где попало.Сейчас ему около 5лет и не доставляет никаких хлопот)

0

10

двух кошек  и щеночка.
Щенка пришлось на третий день отдать.
Кошки его  чуть не загрызли.

0

11

да конечно было такое дело...  но давненько.  это с лихвой делает моя двойняжка(т.к. я из двойняжек разнояицевые) мы совсем не похожи.
  чуть ли не дворняжки да??? (не смешно)

Отредактировано сара о"конор (16.11.15 16:35:01)

0

12

На улице подкармливаю, но домой не таскаю, живу с родителями, приходится учитывать их мнение на сей счет. Но у нас свой дом, живности во дворе много, две собаки, была одна изначально, поместная овчарка, но в прошлом году порадовала нас щенками, кого смогли, тех отдали, а один так и остался, кошек тоже две, раньше было больше, но они иногда разбегаются, вольная жизнь и свободная любовь дороже кормежки))
Дома тоже кот живет, спасла его, забрав от соседки, которая кучу котов держала в жутких условиях антисанитарии и болезней. Пожалела сиротку-инвалида, у него хвостик маленький обрубочек, думала, что котик жертва пыток, а он оказался породистым, хвост у него такой от рождения, 11 лет уже живу с этим чудовищем))))

+1

13

наши коты оба бездомники)) уличных еще 5 штук есть, на постоянной основе питаться ходят, в дом не берем, двоих хватает)))

0

14

Лет до 10 приносила щенков т.к школа находилась в трёх километрах и через лесопосадку, а там периодически бросали щенков.... По 4-8 штук... *Бедная мама приходила поздно ночью и выкармливала их... т.к интерес у меня пропадал через пару дней... Хотя каждый раз клялась всем, что буду ухаживать... Но....
А потом распихивали всей семьёй по знакомым... А у нас оставались не больше двух...
Последний раз принесла ежика и грача (крыло повреждено было)мама строго настрого запретила оставлять ежа, объясняя мне, что его лучше отпустить на природу ( у него была повреждена лапка, у собаки забрала...) но я не послушалась и спрятала его в газовой плите... Точнее в сковороде... Жил с недельку, дом провонял, мать не поймёт откуда несёт, потом приехал отец я ему рассказала... Вообщем его я отпустила в соседнем леску, а на ежей любуюсь со стороны.... *Ужасно вонючии фекалии
А отец помог отдраить все... Сковороду пришлось выкинуть... А грач умер на третий день...
Подумав... Я перестала приносить животных в дом... Во первых было жаль грача, жаль маму и драить газовую плиту мне не понравилось...
Моей маме крупно не повезло с ребёнком... Точнее со мной.... Притаскивала в дом все! От лягушек, ужей до ишака(чужого)... Как она все это терпела... Ума не приложу... По играю пару дней по ухаживаю, а потом несу следующего питомца... И так круглый год...
Сейчас не пренесу домой и вообще скорее всего пройду мимо... Хотя очень  очень жаль их...

0

15

Совсем маленькой, с сестрой притащили щенка домой. Сильные морозы (северяне поймут). Слабо помню, но спасти вроде не удалось. Мама долго возила в клинику, но его усыпили.

Моё пушистое, мохнатое счастье с улицы.
Запуганное, вся в колтунах от хвоста до шейки, тощее. Теперь это безумно нежное создание, и такое наглое, но очень доброе.

Больше не решаюсь брать в дом животных, но стараюсь пристроить тут же на передержку. А так, просто отправляю в приюты деньги.

Отредактировано katerina-s (16.11.15 19:09:17)

0

16

Подбирать приходилось... Последняя (крайняя) находка - старая помойная кошка. Подобрана два месяца назад. Четыре года назад - собака-потеряшка. Сейчас живет на даче. Двадцать лет назад приютили большого попугая (матушкины солдаты бушлатами отловили). Попугай нас мучил разговорами 13 лет, потом иммигрировал в Америку (знакомые адвентисты вывезли). Пока все.

0

17

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Котов, кошек, котят.  Раз в полгода точно. Мама говорила, это с детства. Увижу котейку на лестнице, заплачу, чья киса... Мама у меня кремень была... Пока жива была, не разрешала носить дворовых, был у меня один только кот, и тот выстраданный, с дачи увезенный.
Почти 5 лет прошло, как мамы не стало.  Папа сдался на первой же принесенной кошке.
А я стала таскать со двора, брать на передержку, даже из другого города привезла :) В общем, сильная и независимая, что уж тут говорить.

+4

18

Да, доводилось приютить брошенную на произвол немецкую овчарку. Выбросивший её на улицу человек меняет собак как перчатки, то этим не угодила, то тем... Наша собача для него была слишком добрая... Теперь вот живет с нами, славный зверь, добрая, умная, игривая. Собака моей мечты в общем) Можно считать, что этот бездушный дядька сделал мне подарок) А теперь ещё от нашей большой собаки отпочковалась маленькая))) Так, что радости вдвойне)

http://s6.uploads.ru/t/tUju5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1Ohlv.jpg

+8

19

Тоннами.
Котят щенков, собак потерянных не в счет.
Сова и то была.
Последний экспириенс матушка призвала ловить покалеченную ворону, эта зараза на одной лапе фигачила так что пришлось пожертвовать плащОм ее ловить.
Товарки ее прилетали покаркать.
У нас всегда был перевалочный пункт для животных всех мастей.
Как-то ловили кота перса полукровку, тот присуседился к уличным и поймать его было крайне затруднительно, пришлось поить всю компанию валерьянкой, впервые в жизни видела двух уличных котов бухими в обнимку.
Ведро новорожденных щенков, выкормили пипеткой.
Был породистый какой-то охотничий, его хозяева нашлись. Дворяне. Колли. Борзая. Всех не вспомнить.
Мои два красавца жена принесла с помойки слепышами. В одной ладони умещались.
Похожи на столько что был случай гость себя счел жертвой белой горячки когда и вдвоем увидел.

Отредактировано In Solo (11.01.16 21:35:25)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Бездомные животные