Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любить - это не только говорить друг другу приятные слова?

Любить - это не только говорить друг другу приятные слова?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Любить - это не только говорить друг другу приятные слова и комплименты, не только улыбаться друг другу, дарить подарки и делать хорошие дела, но и порою не замалчивать то плохое, что есть в любимом нам человеке и говорить правду, даже если это звучит жестоко и обижает того, кого ты любишь.
Конечно, это нужно делать деликатно, в любви. Не из желания обидеть человека или унизить его, а для того, чтоб помочь ему исправиться, стать лучше и чтоб не допустить его падения или гибели. Разве благо не говорить наркоману что он болен и ему нужно лечиться? Разве хорошо, когда мы даем алкоголику деньги на опохмел и не говорим с ним о его проблеме?

Говорили ли мы нашим любимым то,что должны были сказать?Или всё таки жалели,щадили их?А может рубили с плеча всю правду?

0

2

То жалели, то рубили, а воз и ныне там...но, надеюсь, это в прошлом...хотя человека искренне жалко...

0

3

Маrusya написал(а):

Разве благо не говорить наркоману что он болен и ему нужно лечиться? Разве хорошо, когда мы даем алкоголику деньги на опохмел и не говорим с ним о его проблеме?

ну Вы и сравнили, Машенька - недостатки любимого человека и больных людей)))) да и недостатки - это только наша точка зрения, а жил же с ними человек всю жизнь, полюбили же Вы его за что-то))) недостатки, как правило, это продолжение наших достоинств, так что... конечно же говорила и перевоспитывать пыталась, пока не повзрослела и не поняла, что мне очень повезло, что моя любимая самая-самая))) эх, еще бы и она так считала, а то убеждать приходится)))) ррррегулярррррно )))))))
конечно, советовать, мягко, ненавязчиво, нежно и ласково, очень многим не помешало...бы...наверное...но - или любишь и принимаешь, или - это твои личные тараканы в голове, выводи у себя, для начала))))) как всегда чистАЯ ИМХА)))))

+2

4

Смотря что имеется ввиду: привычки (чавкает, носки меняет раз в неделю) - можно попробовать, но как повезет 50/50. А вот менять характер - по моему, лучше поменять любимого человека, значит вариант не ваш. Вы сами что сможете изменить в себе? Разве вы останетесь сами собой? У вас есть желание, что бы вас редактировали?
По юности-глупости очень хотелось переделать любимого человечка. После провала, решила сама себя переделать, что бы быть хорошей женой и матерью, этот кошмар был 5 лет, а год назад поняла, да пусть оно будет как будет, только я хочу быть собой и делать то что я хочу, а не то что нужно.
Парадокс в том, что чаще всего мы любим за все сразу: и хорошее, и плохое.
Кстати прикол: одно и тоже качество можно расценивать абсолютно с разных точек зрения, как например: щедрость и расточительство; решительность и наглость

+1

5

PeppiDL написал(а):

ну Вы и сравнили, Машенька - недостатки любимого человека и больных людей))))

может быть.... но разве любимый человек не может быть "больным"? Когда его несет с огромной скоростью с горки вниз, а ты ему что, любовные диферамбы должен петь?
Было время, когда молчала, так как для меня очень тяжело сказать человеку напрямик о его огромном минусе, для этого я должна понять, что никакие намеки и полунамеки больше не действуют, но сказав стала для человека врагом номер один. К моим словам не только не прислушались, но и стали делать намного хуже чем до этого. Но вот парадокс, стоило нам расстаться с этим человеком, то ее как будто подменили http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif  вот и думай после этого что хочешь... нужно ли что то говорить человеку?

0

6

Маrusya написал(а):

Но вот парадокс, стоило нам расстаться с этим человеком, то ее как будто подменили   вот и думай после этого что хочешь...

С разными людьми мы ведем себя по разному.

0

7

Маrusya написал(а):

Говорили ли мы нашим любимым то,что должны были сказать?Или всё таки жалели,щадили их?А может рубили с плеча всю правду?

По поводу вредных привычек однозначно-если есть какая-то зависимость и это вредит здоровью, мой долг поднять эту тему.
А если вообще..Есть какие-то вещи,которые имеет право сказать нам только любимый человек и наоборот,есть,то что может сказать любой другой,но только не любимый.

0

8

..Но нужно тогда быть готовой к тому,что если человек под твоим влиянием изменится,то он,в свою очередь,тоже может потребовать от тебя то,что для тебя будет не оч.комфортно..

0

9

Маrusya написал(а):

не замалчивать то плохое, что есть в любимом нам человеке и говорить правду, даже если это звучит жестоко и обижает того, кого ты любишь.

,это на мой взгляд есть плохое,а моему человеку может казаться это хорошим и правильным,не так ли? И кто я такая,чтоб учить его жизни,и оценивать его поступки,поведение и тому подобные вещи? Любят вопреки всему,не об этом ли поют все песни и слагают все любовные истории? Человек ведет с нами себя так,как по его личному убеждению,он хочет и может себя вести,какие желания мы в нем вызываем... И да,вот тут я стопроцентно согласна

Я-просто жжесть написал(а):

Но нужно тогда быть готовой к тому,что если человек под твоим влиянием изменится,то он,в свою очередь,тоже может потребовать от тебя то,что для тебя будет не оч.комфортно..

Не нравится что-то в человеке-меняйте отношение к ситуации...или меняйте человека...

+1

10

Я полагаю, что двое людей, находящихся в близких отношениях, влияют друг на друга так или иначе. Не только на уровне перенимания привычек или оборотов речи, но и за счет тех мыслей и открытий в самом себе, в отношениях, которые приходят именно с этим человеком. К подобным изменениям отношусь как к закономерным и естественным...
Осознанно стремиться поменять что-то в человеке - бывали моменты таких желаний, но вот до практики не доходило.
Но бывают случаи, когда надо "рубануть с плеча". И вот об одном таком упущенном моменте я жалею. Возможно, это "отрезвило" бы человека от безумных намерений,но уважение к чужой воле сковало мои руки. И вполне вероятно,что зря. Вот, кстати, и пример влияния между двумя: после этого мои руки как-то стали по-выносливее с "топором правды")...

0

11

любить - это по-любому говорить, не молчать...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любить - это не только говорить друг другу приятные слова?