Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Маrusya|0011/7a/32/2-1431436733.jpg написал(а):

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

потому что нас любимых бросили)
а мы, любимые, лучшие на земле...
а вообще... "если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло")

Отредактировано Gintonic (31.10.15 00:43:34)

0

122

как можно ненавидеть тех, кто упустил шанс быть со мной?))) Только искреннее сочувствие и пожелание научиться быть счастливыми без меня)) С кем-то продолжаем изредка общаться, с кем-то нет))) Ко всем позитивное отношение, надеюсь, у них также))) Жизнь прекрасна, добровольный уход людей не стоит слез и переживаний))) не те вещи из-за которых следует расстраиваться))) Отличная мотивация к личностному росту и возможность заняться собой, тем более, когда мир полон прекрасных людей, с кем можно построить новые отношения, если потребуется))) Любые взаимоотношения - это обмен опытом )) Нужно с благодарностью его принимать, уважительно относиться к желанию партнера расстаться и не бояться перемен к лучшему))) а только так всегда и бывает ;)
Всем удачи и дружеских расставашек)))

+2

123

Потому что именно бросают. И это всегда внезапно, даже если ожидаешь.
Знаете девочки, есть такая аксиома,, что хороший переговорщик не тот, который думает как он будет выигрывать, а тот, который думает, как ему будет проигрывать оппонент.
А Чуть больше заботы к себе, партнеру и тогда возможностей для  взрослого расставания будет больше.
Учится расставаться, благодарить и отпускать!
И этот мир как отражение. Он подарит по трудам твоим..

+1

124

потому что в нас плачет наше Я , наше эго, задето наше  самолюбие , наша гордыня или маленькая гордость
кто-то мирится со своей долей , кто-то прощает, кто-то идет дальше не оглядываясь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif 
не умею прощать но и ненависти уже нет...

+3

125

каюсь. склонна к ненависти. Но , к счастью, она правда исчерпывает себя со временем. Нет боли - нет ненависти. Только тогда можно быть благодарной и отпустить мысленно.
Но я исключаю любые виды общения и уж тем более дружбу с бывшими, с теми кого любила, кто сделал больно.

0

126

А у меня ненависти нет. Жалко, конечно, себя любимую, но могу даже общаться и быть приятелями.

+1

127

Ненависть должно быть сильное чувство, не каждый способен. Я из неспособных. Да и не было повода ненавидеть. Ненавидеть человека за то, что разлюбил, как то странно. Все в мире бренно и непостоянно.

0

128

Странный вопрос...потому что это Больно,потому что бросили Тебя...и кажется,что ей(ему)сейчас радостно и счастливо,а в тебе плачет все...
Потому что именно БРОСИЛИ.
Расставаться же по-разному можно...

0

129

Никогда не испытывала чувства ненависти к человеку с которым отношения уже прекращены, а вот в процессе  было...... да,  каюсь, надеюсь больше такого не случится.

Отредактировано Любопытная (18.05.16 08:37:07)

0

130

Как говорится от любви до ненависти один шаг.
На человека идет эмоциональная завязка, она замечательная, любимая, самая лучшая. И тут эта самая лучшая предает. Естественно эмоции моментально меняют знак с плюса на минус.
Мы не можем ненавидеть человека, который нам безразличен. А тут человек сильно не безразличен, поэтому и злость и обида очень сильные поначалу.
Со временем разочарование гаси чувство любви, тогда уже и ненависть проходит, и уже можно вполне себе спокойно говорить о бывших.
Мое мнение) у кого-то наверняка по другому.

0

131

От радости наверное (с)
А так -не знаю, на моей памяти чаще видела ниборот, ненавидят те кто бросили. Им нужно убедить самое себя что причина расставания в качествах партнёра а не в своих собственных.
Зачем -понять затруднительно, полагаю чувство вины того требует и сочиняет качественный миф чтобы затереть воспоминание новым, не существовавшим.
Сочинялка не вызывает боли.
Однажды видела сложно сочинённый миф из трёх разных событий сложившихся у человека в голове.
Все три события видела сама -поэтому знаю достоверно.
Причём все три в разные годы, с разными участниками и одно из них даже не с человеком а котенком.
Что никак не помешало.

Отредактировано In Solo (22.05.16 11:58:44)

0

132

По теме.
Не могу ненавидеть никого))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?