Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Сообщений 101 страница 120 из 161

101

Dora написал(а):

Но только дружбы не получилось, она решила порвать окончательно.

Значит Ваша бывшая любовь более жёсткий человек, чем моя бывшая девушка (имхо)..моя вот не смогла порвать и исчезнуть навсегда..хотя проподала на месяц..потом поздравляла меня с каким-либо праздником и опять всё типа друг за другом ровным кругом...а я, не имея в жизни очень близких подруг, снова и снова цеплялась за нашу дружбу..потому что понимала и понимаю по сей день, что роднее и ближе неё у меня никого нет...

Отредактировано Aladan (15.01.15 19:11:41)

+1

102

Aladan написал(а):

хотя проподала на месяц..потом поздравляла меня с каким-либо праздником

У нас так же... поздравления, редкое общение в нете.. но ни встреч, ни телефонных разговоров. Да и общение больше не такое доверительное как было. Ее новые подруги и то, знают о ее жизни теперь больше , чем я - которая была когда -то родной и очеень близкой).  И теперь мы просто виртуальные знакомые. Но когда любишь по настоящему, как мне кажется, человека не выкидывают вот так, как не нужную вещь из своей жизни.

+2

103

А моя бывшая пропала на месяц лишь потому, что думала так лучше будет для меня...но...я не могла даже дышать..так больно было..злилась..психовала...просила не оставлять..мы пытались дружить..но я опять придиралась..поэтому часто ссорились..а потом чувства ушли..она своим отношением подавила их во мне..и стало легче...я по жизни хохотушка-болтушка..хоть стала в себя приходить..теперь ровно общаемся..всё доверяем друг другу по прежнему...но я - нет-нет, да и затопаю ножками...характер у меня не айс..но всё намного лучше в общении...

0

104

Aladan написал(а):

а потом чувства ушли..она своим отношением подавила их во мне..и стало легче...я по жизни хохотушка-болтушка..хоть стала в себя

Читаю, и просто таки практисски один в один ситуевина ))).

0

105

Dora написал(а):

Читаю, и просто таки практисски один в один ситуевина ))).

Dora -  :flag:

+1

106

"Маrusya написал(а):

.  Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Потому что продолжаем их  любить... Ненависть и любовь - две стороны одной медали, так принято считать. Но я думаю, что чувство, которое испытывает брошенная "брошка ",не есть ненависть, а скорее обида , боль и потерянность, которые приводят к саморазрушению и инвалидности , как эмоциональной, так и физической. Все слова , сказанные во след , если таковые прозвучали, лишь желание разделить эту боль с любимым. Ведь говорят влюбленные о готовности делить и радости, и горести, а это  именно тот случай, когда требуется располовинить боль.)

+1

107

Время прошло,а так и нет у меня ненависти к ней.Ждала даже,когда же она наконец ко мне придет,да так и не наступила.Это ее выбор,ее образ жизни.Меня в ней предусмотрено не было.Влезла в ее шкуру и все поняла.Любовь и жалость слились во что-то серое и бесформенное.В никакое.

+1

108

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Потому что они обрушивают наш мир: планы, иллюзии, доверие, стабильность... Как бы не говорили, что мы свободны и должны иметь свой мир, мы просто люди и срастаемся с другим душой и телом, энергетикой и физиологией...

Кому то после разрыва такого больно, а кто то злиться и ненавидит... В принципе и то и то - нормально, так как только Будда может быть спокоен, а там где были и есть чувства - это невозможно.

+1

109

Пусть ей будет хорошо, я не могу её ненавидеть. Это  обстоятельства.

0

110

Мне еще не даетт покоя мысль, почему ненавидят ТЕ, кто бросает. Почему любовь трансформируется  в ненависть , если она в принципе была? Как такое возможно? Если не предавали, не изменяли, не вели себя " как свинья" в обширном толковании этой общепринятой ассоциации.Откуда такие сильные эмоции выросли ? Или это тоже иллюзия чувств , как и иллюзорна была любовь?

+2

111

Пофилософствую:ненавидеть, я неумею:-),просто не надо доводить отношения,когда уже нечего не осталось,надо  уходить красиво,чтоб Вас не бросали http://s7.uploads.ru/t/7DkvU.png

0

112

Потому что в ненависть трансформируется боль в момент, когда человека бросают. Боль от бессилия то то изменить, боль от предательства. У психотерапевта в свое время я плакала от чувства вины за свою ненависть. На что мне было сказано, что я имею право ненавидеть, мне больно, мне плохо и не надо глушить сейчас эти чувства. Я должна их прожить. Когда ушла боль, ушла и ненависть. Может быть как раз из-за того, что с помощью психотерапевта я прожила все свои ощущения, все свои чувства, позволила себе чувствовать так как на тот момент хотелось, и боль отпустила достаточно быстро. И назад, в прошлое, не хочется даже с учетом уже только хороших воспоминаний).

0

113

Мы как огурцы. Не умеем ненавидеть. Возможно, щитовидка не правильно работает. Или ее нет у нас, огурцов.

Отредактировано Aska (30.10.15 17:45:39)

+1

114

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446202604.png написал(а):

Мне еще не даетт покоя мысль, почему ненавидят ТЕ, кто бросает. Почему любовь трансформируется  в ненависть , если она в принципе была? Как такое возможно? Если не предавали, не изменяли, не вели себя " как свинья" в обширном толковании этой общепринятой ассоциации.Откуда такие сильные эмоции выросли ? Или это тоже иллюзия чувств , как и иллюзорна была любовь?

Наверное, надо изменять и вести себя как свинья, может, тогда не бросят и не возненавидят? Чем больше ты хороший, тем меньше от этого толка...

0

115

Ненависти нет.Не вижусь не общаюсь.
Об одном жалею,что принимала желаемое
за действительное.Я ошиблась,обожглась.
А это всегда больно.

0

116

Не знаю. У меня -ровно. И к первой и ко второй. Разве что за детей обидно было очень. А так...что было, что не было.Даже благодарен где-то. Иначе бы Птича не встретил.

0

117

Меня не бросили - мы расстались. Пусть обошлись со мной не очень хорошо, но зла я не держу. Тем более, о ненависти речи быть не может. Я помню, как знакомились, как щебетали ночи напролет... Пусть это в прошлом, но это было именно со мной.

0

118

Маrusya|0011/7a/32/2-1431436733.jpg написал(а):

вот такой вопрос....ведь если вы любили человека то должны быть благодарны ему за те минуты,часы,дни, а иногда и годы счастья,которые были...
ведь и этого бы  могло не быть...  Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Честно говоря, не понимаю я этого! Как можно ненавидеть того, кого любишь. Горько, больно от того, что тебя бросили! Да. А так, значит разлюбила. Спасибо за годы счастья! Почему сразу ненавидеть- то? Что? Ущемленная гордость? Почему не ты, а тебя бросили? Эгоизм это чистой воды! Хотя, может я и ошибаюсь.

0

119

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446202604.png написал(а):

Мне еще не даетт покоя мысль, почему ненавидят ТЕ, кто бросает.

,потому что в отношениях любили себя,а еще-слишком иллюзорны были представления об отношениях...люди не любят тех,кто не соответствует их взгляду на мир,а признать то,что их взгляд на мир слишком узок-увы...

+1

120

Гало|0011/7a/32/12-1446181302.jpg написал(а):

а признать то,что их взгляд на мир слишком узок-увы...

Что Вы имеете в виду?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?