Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

Ariel36 написал(а):

Человек имеет право ненавидеть и не прощать.

Человек на все имеет право, потому что он изначально свободен. И другой имеет право - бросать, предавать.
Любой человек никому ничего не должен кроме своих детей, которых родил на свет, не спросив у них на это  согласия. И любой -  никому по большому счету не нужен и не дорог в абсолютной степени кроме как  своим детям и любящей матери.

0

82

Ariel36, Вы позиционируете себя как верующего человека, и тем не менее, берете на себя грех гордыни и гнева, а также грех против Святого Духа. Либо Ваш Бог и Библия совсем не относятся друг к другу, либо Вы лукавите.
Кто мы такие, чтобы не прощать друг друга, если сам Бог прощает нам наши грехи?
Будьте добры, поясните, если не сложно, чтобы я поняла Ваше мнение. Спасибо

Дополню. Вы даже не в курсе, что именно произошло в этой паре, но отдаете право ему судить, попирая Законы Божьи, и защищаете человека, давая ему опять таки право на убеждение в собственной правоте и право на ненависть. Где я ошиблась?

Отредактировано Satine (25.11.14 22:33:14)

+2

83

Ariel36 написал(а):

Придет время и боль уйдет, и ненависть уйдет

Со временем остается только память о хорошем, что было у вас двоих, теплые, греющие душу моменты.
Нужно быть благодарным человеку за то, что он был в твоей жизни, и ты когда-то любил именно его и был им взаимно любим.
Ничто человеческое нам не чуждо, мы все живые люди, первое время очень тяжело, каждый называет это по-своему: кто-то ненавистью, кто-то болью или обидой, разочарованием, чем угодно. Все пройдет и во всем есть свой смысл.

Если то, что ты нашел, сделано из добротного материала, никакая порча его не коснется. И ты смело можешь возвращаться. Если же это была лишь мгновенная вспышка, подобная рождению звезды, то по возвращении ты не найдешь ничего. Зато ты видел ослепительный свет. Значит, все равно овчинка стоила выделки. /П.Коэльо/

0

84

Satine
Я верующий человек и я честна. Лучше честно признать что не можешь в данный момент простить, чем каяться в том что не чувствуешь.  Это очень хорошо объясняют в монастыре схимонахи. Время вылечит. Мои отношения с Богом и Церковью касаются только меня, Бога и Церковь.)

Отредактировано Ariel36 (25.11.14 22:46:08)

+2

85

Ariel36 написал(а):

Лучше честно признать что не можешь в данный момент простить, чем каяться в том что не чувствуешь.

А ведь Человек не на покаяние пришел сюда (хотел бы - в церковь сходил). Человек просто грязь льет на бывшую, лишая ее при этом возможности объяснить нам, что же там произошло, и кто кого предал. Такой человек всегда будет одержим ненавистью и жаждой мести. Время, увы, его не исправит...
По мне, так лучше признать, что все уже в прошлом, чем признать свою ненависть...

0

86

Ariel36, думаю, вряд ли, раз Вы об этом пишите на форуме) Но то, что говорить об этом Вы не хотите, спасибо, я поняла)
Если Вы говорите о схимонахах, уточняйте, пожалуйста, какую схиму Вы имеете в виду. Великосхимники никому ничего не будут объяснять, а без уточнения рясофоры и малосхимники ну не совсем "авторитеты" в делах Божьих, разве не так? Хотя если так говорят все схимники, а не один определенный монах, то я, без сомнения, с Вами соглашусь)

0

87

Ariel36 написал(а):

Я верующий человек и я честна. Лучше честно признать что не можешь в данный момент простить, чем каяться в том что не чувствуешь.

А разве не во время покаяния наступает прощение? Иначе, можно всю жизнь оставаться "честной". Что-то здесь не так, противоречия какие-то просматриваются. Не?

0

88

Satine
Вы мне в судьи набиваетесь?). Или я вас просто раздражаю?
Еще раз повторю: отношения между мной и Церковью никого кроме меня и Церкви не касается и в диалог по этому поводу я вступать не буду, бесполезно меня провоцировать. Осуждать кого то за отрицательные чувства тоже не буду. Если была любовь то ненависти там не будет, боль будет. Желание отомстить тоже просто этап (если действиями не подкрепляется и не затягивается по времени, иначе это желание уже самого человека начнет разрушать). Все проходит в жизни. Просто по времени у кого то быстро, у кого то долго.

+2

89

Тина, неожиданно для самой себя, не зная даже как, я Вам вместо плюса поставила минус. Прощу прощения, что-то у меня с телефоном, хотела согласиться, и куда нажала случайно, даже не знаю((

0

90

Мартенс
Я не священник, но знаю на практике как на исповеди выслушивают и если ты не раскаиваешься в своих отрицательных чувствах, то отправляют молиться Богу о даровании смирения и возможности простить другого, смирить свою гордыню. Но молитву над человеком не читают пока не раскается.

P.S: Человек имеет право на все, он свободен. Но имея право на все он так же будет нести ответственность за свои чувства и поступки. Он может ненавидеть кого то, но разрушать он будет этим себя. Но право имеет. Выбор за ним.

Отредактировано Ariel36 (25.11.14 23:29:11)

+1

91

Ariel36, нет) Не набиваюсь, так как уважая постулаты Библии, не беру на себя решение, что имеет право человек, а что нет)
Слава Богу, я атеист)

0

92

Satine написал(а):

хотела согласиться, и куда нажала случайно, даже не знаю((

Я поняла, что вы ошиблись кнопочкой) Бывает, не переживайте.

Ariel36 написал(а):

Вы мне в судьи набиваетесь?). Или я вас просто раздражаю?

Чего вы так возмущаетесь?( Если человек хочет подискутировать, это не значит, что вы его раздражаете.

P.S. Многие -  такие нервные...того и гляди, камнями за мнение закидают. Со всеми соглашаться безоговорочно?

0

93

Satine написал(а):

Прощу прощения,

Ничего страшного)))) Надеюсь, еще + от вас успею заработать)))))) (простите за флуд, просто посчитала необходимым ответить))))

0

94

Ariel36 написал(а):

Но имея право на все он так же будет нести ответственность за свои чувства и поступки. Он может ненавидеть кого то, но разрушать он будет этим себя. Но право имеет. Выбор за ним.

Таки я против что ли? Я Иуд не принимаю. Мне даже не понятна дискуссия в последнее время, что без Иуды не возможно было бы восхождение на Голгофу. Предательство все равно остается таковым.

0

95

Ariel36 написал(а):

Человек имеет право на все, он свободен

Но тогда такая его свобода может привести от ненависти до убийства. На это он тоже имеет право, как по совести, так и по законам Божьим? Это тоже возможно оправдать тем, что человек признается в этом?

0

96

Тина
Может привести ко всему. А насчет оправдать... Убийцы и насильники тоже каются... А вот прощает ли Бог. То известно только Богу. На исповеди священник лишь свидетельствует о том что человек пришел и исповедуется, и молится о том чтобы Бог простил кающегося. А уж что решает Бог...

0

97

А у меня ненависти не было...я была буквально ошарашена её предательством...не хотела верить..но...прошло время...я остыла..приняла всё..сейчас мы пробуем дружить...пока получается:)))

+1

98

Aladan написал(а):

я была буквально ошарашена её предательством...не хотела верить..но...прошло время...я остыла..приняла всё..сейчас мы пробуем дружить...пока получается:)))

Вы получается ее простили? Мне всегда было интересно: как чувствуют себя предатели, когда их прощают ? Неужели  потом, совсем не ощущают вины, при общении с тем кого предали? Но видимо нет... уже не раз убеждалась.

+1

99

Dora написал(а):

Вы получается ее простили? Мне всегда было интересно: как чувствуют себя предатели, когда их прощают ? Неужели  потом, совсем не ощущают вины, при общении с тем кого предали? Но видимо нет... уже не раз убеждалась.

Простила..потому что любила её безумно и без неё совсем жизни не представляла..уйди я от нашего общения, мне бы ещё хуже было..я попробовала дружить..сейчас я в порядке...поэтому и дружить получается..про неё могу сказать, что она ощущает свою вину..не раз мне об этом говорила..но насильно ведь мил не будешь..я понимаю теперь уже..и принимаю.

0

100

Aladan написал(а):

Простила..потому что любила её безумно и без неё совсем жизни не представляла..уйди я от нашего общения, мне бы ещё хуже было..я попробовала дружить..сейчас я в порядке...поэтому и дружить получается..про неё могу сказать, что она ощущает свою вину..не раз мне об этом говорила..но насильно ведь мил не будешь..я понимаю теперь уже..и принимаю.

Я вас понимаю, есть люди, которые забирают душу... у меня тоже так было) в точности. Но только дружбы не получилось, она решила порвать окончательно. И у меня к ней не однозначные чувства. Но я приняла ее выбор, и постаралась простить и забыть.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?