Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Сообщений 41 страница 60 из 132

41

Маrusya написал(а):

вот такой вопрос....ведь если вы любили человека то должны быть благодарны ему за те минуты,часы,дни, а иногда и годы счастья,которые были...
ведь и этого бы  могло не быть...  Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Ненавидим исключительно по той причине,что никогда не любили того человека,который нас оставил,ибо мы им пользовались..

0

42

У меня ненависти не было в таких случаях... максимум какая- то злость, досада из- за несбывшихся надежд. Но сталкивалась с ненавистью по отношению к себе, когда инициатором расставания была сама. Думаю- всё зависит от человека, от ситуации и множества нюансов... откуда появляется ненависть в подобном случае- однозначно сказать сложно и мнений может быть много.

+1

43

Всем доброго времени суток!
Полагаю, что два человека, встретившись, пробуют завязать отношения. Но, через некоторое время выясняется - их вкусы, взгляды, желания и предпочтения разнятся настолько, что одному из них (либо обоим сразу) приходится принимать сложное решение о расставании. То есть, партнёр не уходит оттуда, где ему "плохо". Он идёт туда, где ему (по его мнению) "хорошо"! Разве можно "бросить" человека, особенно взрослого? Он же не вещь!
Если я даю себе труд присмотреться к тому, кого хотела бы видеть рядом с собой как раньше говорили: "... в богатстве и бедности, в болезни и в здравии... и т.д... - мне придётся проделать поистине грандиозную работу по выяснению наших "точек пересечения".
Ибо лень моя и "халтурность" в данном вопросе может впоследствии обернуться тем самым разочарованием, ненавистью, и ещё массой самых разнообразных негативных чувств и эмоций.
И такую же деятельность по отношению ко мне стоит, я считаю, провести и моему партнёру, и возможно, близкому в будущем человеку, дабы не напороться на неприемлемые для него стороны моего характера.
Это очень кропотливый и сложный процесс для обоих - а исход практически непредсказуем. Поэтому любви многие боятся, стараясь заменить её суррогатами.

+1

44

... потому что забрали веру: веру  в крепкую и дружную семью, веру в то, что вдвоем по жизни идти легче, веру в то, что тебя любят.  Но, я не могу сказать, что это "чистая" ненависть.  Это смесь обиды, боли, уязвленного самолюбия, невысказанности, но никак не чистой ненависти.  Ну нельзя возненавидеть некогда так горячо  любимого  человека лишь потому, что он не захотел продолжить с тобой свой путь. Если присутствовала измена, предательство или вранье, то и Бог с ним...  Значит так должно было случиться. Нужно отпускать прошлое и тогда очень быстро приходит будущие.

Отредактировано Белый Океан (21.11.14 22:24:14)

+2

45

Потому что хороший человек, не бросит и не предаст человека, который его полюбил и доверился, поверил в его любовь и лживые речи, а кто это сделал ничего хорошего не заслуживает.

0

46

Человек, а может быть, тот человек просто не смог полюбить меня/Вас, но от этого он не становится автоматически плохим? Как Вы думаете?

0

47

Человек написал(а):

Потому что хороший человек, не бросит и не предаст человека, который его полюбил и доверился, поверил в его любовь и лживые речи, а кто это сделал ничего хорошего не заслуживает.

А почему вы думаете, что вам врали? Может быть просто была подмена понятий и человек сам запутался и принял к примеру, сексуальное влечение за чувство.. и сам в это поверил, так бывает..

0

48

Dora написал(а):

А почему вы думаете, что вам врали? Может быть просто была подмена понятий

Как сказала одна девушка < я не врала, на тот момент я действительно так думала >

0

49

Человек написал(а):

Но ведь бывает, что любовь проходит... Что же тогда делать? Лгать? Не выйдет, так как человек все равно почувствует, что его разлюбили и ему будет только больнее

Не знаю... Я никогда не ненавижу людей, с которыми мы расстались. Потому что обычно нас связывает очень много хорошего. Да и как можно возненавидеть человека, которого по-настоящему когда-то любил или даже еще любишь...Я даже рассердиться по-настоящему не могу на любимую... ругаться, даже бурно ссориться - да. а  вот злиться - нет.

При расставании я чувствую бесконечеую боль и пустоту, если расставание было не по моей инициативе, или вину за боль близкому человеку - если по моей. но ненавидеть... не было такого.

а вот дружить далеко не со всеми потом получается... в большинстве случаев скорее нет. то есть мы остаемся не врагами, но дружить с бывшими для меня сложно... все-таки любовь и дружба очень разные вещи.

А ненавидят...наверное те, кто привык копить обиды и не умеет прощать. На самом деле умение прощать - качество очень полезное и оно не делает его обладателя каким-то святым. Оно просто жизненно нам необходимо.  Иначе человек просто заживо себя похоронит под этим грузом. Если не получается простить, жду пока переломает: плачу, пью, ухожу в какие-нибудь дела с головой, а потом просто вычеркиваю человека из своей жизни. И все. это лучше, чем сидеть и годами задыхаться от ненависти. А когда проходит время... иногда много времени.. понимаешь, вспоминая ту обиду, что уже не испытываешь той боли и горечи. Тогда можно и простить. Но второго шанса такому человеку не дам.

+2

50

Mockingbird, мне очень понравился Ваш ответ, что называется "с языка сняли".
И родилась ответная мысль-предложение:
если мы такие хорошие, а те, что нас бросают, такие плохие, так давайте просто пожалеем их, что они по глупости своей лишились такого счастья в жизни)))
Человек, и ненависти тогда не останется, а зачем она Вам? Она здоровье только портит.

0

51

Белла написал(а):

так давайте просто пожалеем их, что они по глупости своей лишились такого счастья в жизни)))

и пусть поплачут те, кому мы не достались))))))))))))))))))))))

Да, согласна со всеми, кто удивляется, как можно ненавидеть человека, которого действительно любил))))Если есть ненависть, значит не было там никакой любви, а было чувство "собственничества", удобства и эгоизма. Люди встречаются для того, чтобы чему-то научиться друг у друга, раз расстались - значит уже всему научились, скажи спасибо и иди дальше))))) Не нужно думать, что раз у меня длительные отношения, то не было бывших и прошлого, что я никого не теряла, и ни с кем не расставалась - успела, знаете ли, всего хапнуть))))))Во всяком случае - усвоить урок хватило, чтобы больше не делать глупостей))))))))))

+1

52

Белла написал(а):

давайте просто пожалеем их, что они по глупости своей лишились такого счастья в жизни)))

Да-да!! Они, бедняжки, и так себя наказали. За что же их еще ненавидеть  http://s9.uploads.ru/hLYHi.gif   http://s9.uploads.ru/56Jia.gif   http://s8.uploads.ru/9ot1N.gif

Это как в том анекдоте:
- Видела твою любовницу. Знаешь, это не измена, это - подвиг.

0

53

Никого не ненавижу, это слишком для меня дорогой эмоциональный ресурс, чтобы им разбрасываться. Человек был чужим и стал чужим, фигли на него еще эмоции тратить? Они у меня итак в ограниченном количестве)

+2

54

Satine написал(а):

Никого не ненавижу, это слишком для меня дорогой эмоциональный ресурс, чтобы им разбрасываться. Человек был чужим и стал чужим, фигли на него еще эмоции тратить? Они у меня итак в ограниченном количестве)

И был и стал, но в тот период времени, когда вы были вместе это же было не так или же казалось, что не так, вот и обидно так ошибаться в людях.

0

55

Человек, Я ошиблась, он то тут причем? Распространенная ошибка - винить во всем всех кого угодно, кроме себя. Я возложила на него определенные надежды, Я приписала ему какие-то качества, Я где-то ошиблась в отношениях - неправильно себя вела, неправильно понимала, ошибочно возвеличивала, не замечала недостатков (это вообще отдельная лесбиянская песТня - превращать недостатки в достоинства). Почему я не говорю, в чем виноват другой человек?
Потому что он отвечает за себя. Ну а я за себя)

+1

56

Человек
Обидно вам,что ошибались в людях. Но люди не ваша собственность. И ненависть к бывшим,ИМХО, это больше обида на то,что вас оставили, не оправдали ваших надежд. А может это вы разочаровали партнера? Не оправдали его ожиданий? Но мы ж не можем ненавидеть себя. Поэтому переносим злость на другого.

+1

57

За отношения отвечают двое и это абсурдно ненавидеть себя, за то что тебя  бросили и предали, ненавидеть себя должен тот кто это сделал.

+1

58

Человек
а зачем вообще кого-то ненавидеть? можно ведь просто сделать ввод и жить дальше? любая ненависть - деструктивное чувство, на кого бы она ни была направлена. понятно, что при расставании есть печаль, есть, возможно, непонимание и в чем-то разочарование. но как ненавидеть человека, которого любишь [л?] да и вообще, разве любовь может исчезнуть, если она была?)) она может несколько угаснуть, приобрести оттенок горечи, перейти в область воспоминаний.. но она не исчезает никуда. и если не рушить и не омрачать ее сознательно, то со временем она снова становится светлым и добрым чувством.

0

59

Человек написал(а):

За отношения отвечают двое и это абсурдно ненавидеть себя, за то что тебя  бросили и предали, ненавидеть себя должен тот кто это сделал.

О, я даже не сомневаюсь, что Вы были идеальны в отношениях. Дайте угадаю - "я ей все отдавала, любила безумно, она была мой воздух, моя жизнь, я ради нее была готова на все, даже отдать жизнь и всему подобное, а она меня бросила и предала". Так?

0

60

Ненависть плохое чувство. Пока вы ненавидите прошлое, ваша настоящая любовь может пройти мимо.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?