Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Сообщений 21 страница 40 из 132

21

Гаэль написал(а):

На ненависть слишком много уйдет сил

Гаэль! А если кто-то мешает Вам двигаться вперед? Неужели Вы и его любить будете? Или просто обижаться? Мне кажется, что иногда и ненависть есть двигатель прогресса)

+1

22

lost написал(а):

Мне кажется, что иногда и ненависть есть двигатель прогресса)

это Вы сейчас про военную промышленность и новации из этой области?
на мой взгляд, двигатель прогресса - зависть, лень скорее.

+1

23

ненависть съедает изнутри двух людей. может, если разошлись, пусть уже не ненавидят друг друга, и живут... здоровыми?

0

24

Меня бросили!!мне отказали скорей!!!сказав еще"отпусти"!!я в шоке когда меня бросают,потом реву как баба!!а вам тока в след говорю как оправлюсь "ну и насрать.на Земле девять миллиардов человек.найдется единственная и на всю жизнь.а ты в аду гори"

0

25

LadyBlackSabbath написал(а):

а ты в аду гори

,осторожнее с такими фразами,вообще,фразы типа проклятий старайтесь не упоминать,девочки,плиииз...

А еще,ненависть в таком случае-это не ненависть в чистом виде,это просто защитная реакция организма...

+1

26

"ну и насрать.на Земле девять миллиардов человек.найдется единственная и на всю жизнь.

К вопросу о народонаселении.

+

В начале новой эры среди людей насчитывалось 300 млн. человек; к концу 1000 н.э. людей стало больше — 400 млн.; к 1500 году — 500 млн.; в 1800 году население планеты увеличилось до 980 млн.; в 1900 году людей было 1,6 млрд.; в 1960 — уже 3 млрд.; в 1993 — 5,6 млрд. человек; 2003 год стал годом 6,3 млрд. людей; а 2006 — 6,5 млрд.  2011 - 7 млрд.. К 2050 году ожидается скачок до 9,5 млрд. человек.

Может, Вы рассчитываете на ещё не рождённых?)) Скромнее аппетиты! Доброжелательнее к людям вообще!
Ненависть разрушительна. Я не устану Вам это повторять. Вы и себя ею разрушаете.

+1

27

buffi написал(а):

просто больно и скулить хочется, вот и баюкаешь себя, на ненависть родимую ни сил ни времени нет.

Подмечено верно. Со мной происходит тоже самое.

От силы день-два себя баюкаю, потом забываю даже как звали, бросившего меня человека. Ненависти нет и быть не может.Я говорю спасибо небесам, что избавили меня от чего-то неизвестного ,  и очень страшного (в моём понимании)если бы отношения продолжались. Мне это помогает пережить первичную боль.

0

28

Феня
Я слышала про преувеличении что нас во все и не миллиарды.есть такая тоже теория.гуглите...
Но что ж делать т!я не робот!я чувствую!я расчитываю на этого человека,инвестирую его!а потом разоряюсь на отношениях!три года провозишся,вроде нормально все и взаимно она мне такая "люблю да люблю"и я такая тоже "о да,и я тебя люблю да люблю"!а потом отвали!в психологию пора термин ввести "человек-пустая трата времени"!Зол я просто зол после бросаний!если у меня уже есть иммунитет не быть в депрессиях после расстований и не плакать в подушку как баба прибежав домой!то щас уже такого нет!а раньше бывало так!просыпается в тебе первобытный человек-варвар!ты рвешь мечешь с криком "Веронике разбит сердце"!,"Вероника крушить,ломать"!У Вероники весь день зло!Вероника вставать зло,зло ехать на работу,зло работать,зло обедать,зло дальше работать!Вероника зло приехать домой!Вероника зло отдыхать!Вероника зло программировать!и зло спать....ну как на такое не реагировать когда сердце разбито совсем! :rolleyes:

0

29

Мне кажется не-на-видеть---это защита) мы насильно выковыриваем этого человека из своего сердца, стираем запах, вкус... Чем больше любовь-тем сложнее заставить себя смириться с данным исходом ситуации. тем яростнее мы вышвыриваем человека из сердца, тем громче хлопаем дверью и тем больше не хотим видеть. Ненавидим)

0

30

Когда нас бросают, как правило, неожиданно, приходят боль и пустота. Ненависть - защитный рефлекс. Правильно ли это - нет, наверно, но каждый по-своему глушит эту боль и заполняет пустоту.

+1

31

Говоря за себя, отвечу...Я к этому человеку ровно отношусь, то есть вообще никак...Жива, здорова, ну и хорошо.

А почему ненавидят тех, кто бросил...Это реакция организма такая, защитная. В ненависти легче пережить разрыв.

0

32

Маrusya написал(а):

вот такой вопрос....ведь если вы любили человека то должны быть благодарны ему за те минуты,часы,дни, а иногда и годы счастья,которые были...
ведь и этого бы  могло не быть...  Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

спустя 8 лет испытываю огромную нежность к человеку.ненависть?!не было ее.

+1

33

Мысля вслух.

Кидалово нынче поразвилось.Это безответственность врожденное качество.Сколько отцов бросает своих детей и жен.Это бесстыдство полное.А когда девушка девушку бросает-ЭТО ГЛУПОСТЬ.Состояние абзаца.А для меня шок.Один любимый видео блоггер кричит обычно КАК ВАША ДЕВУШКА ВООБЩЕ МОЖЕТ ВАС БРОСИТЬ.А я ему мысленно говорю-девушки народ глупый тот кто бросает.И не твой человек.Ему виднее(кидалову). %-)

0

34

вот такой вопрос....ведь если вы любили человека то должны быть благодарны ему за те минуты,часы,дни, а иногда и годы счастья,которые были...
ведь и этого бы  могло не быть...  Почему мы ненавидим тех кто нас бросает
К большому сожалению мало кто умеет расставаться( уходить нужно уметь достойно и вовремя. а если еще  к ситуации примешивается и материальная составляющая отношений то это катастрофа. Ненавидела за постоянное и примитивное вранье за растянутое никому не нужное выяснение отношений(.  http://s8.uploads.ru/X1S7k.gif

0

35

GrandV
Я в шоке когда меня бросают!И будет так всегда!как мне еще реагировать.Я не робот!никогда не втыкала почему одни люди менее чувствительны,а почему сухарь человек!

0

36

Я в шоке когда меня бросают!И будет так всегда!как мне еще реагировать.Я не робот!никогда не втыкала почему одни люди менее чувствительны,а почему сухарь человек!

Вы зацикливаетесь на своих эмоциях.У Вас Я на первом месте. но другой  человек  живет своим эмоциями и нет больше по отношению к Вам ничего( как тогда?  пусть все равно будет с Вами и тихо ненавидит  Вас за это? это жизнь?  и я не сухарь ) я булочка :blush:

0

37

Ненавидеть, в принципе,не умею. Ненавидеть любимого человека - это в душу себе ср..ть(миль пардон за выражение) . Каждое утро просыпаться и каждой мыслью покакивать,засыпать-вспоминать и покакивать...так недолго и в одну большую какулю превратиться! Как можно возненавидеть то,во что сама влюбилась?! Не вляпалась,а влюбилась! Обижаться-да, злиться-да, больно-да, но ненависть-точно нет. Были люди, которых видеть до сих пор не хотелось бы(это не ненависть,а чувство самосохранения у меня),есть те, без кого до сих пор жить не получается...потому что они дали мне то,за что я благодарна ..хоть и унесли с собой половину меня. И вот эта последняя фраза моя говорит об обиде,а никак не о ненависти. Все мы разные,святых нет

+5

38

GrandV
Булочки тоже чевствыми бывают!А если булочка то кинуть априори не можете!я кидала тока раз.мне по кайфу было.и хорошо.я избавилась от той что не втыкает во многое.хотя до этого задавалась вопросом А ЧТО ЧУВСТВУЮТ ТЕ ЧТО БРОСАЮТ.ИМ ВЕСЕЛО.ХОТЬ ВСПОМИНАЮТ.СТЫДНО.ПУСКАЙ СТЫДНО БУДЕТ.

0

39

GrandV
Булочки тоже чевствыми бывают!А если булочка то кинуть априори не можете!я кидала тока раз.мне по кайфу было.и хорошо.я избавилась от той что не втыкает во многое.хотя до этого задавалась вопросом А ЧТО ЧУВСТВУЮТ ТЕ ЧТО БРОСАЮТ.ИМ ВЕСЕЛО.ХОТЬ ВСПОМИНАЮТ.СТЫДНО.ПУСКАЙ СТЫДНО БУДЕТ.

Послушайте LadyBlackSabbath"]  не хамите!  я отвечала Вам более чем корректно. И  уберите слово ЛЕДИ из аватара к Вам это не имеет никакого отношения!

+2

40

Я не могу ненавидеть((( я пыталась... Я думаю что у меня низкая самооценка и из за этого дикая зависимость от любви развилась (из детства к этому все предпосылки). Так как на сегодняшний день меня сильно накрыло когда я узнала что моя бывшая встречается с молодым человеком и я поняла что даже есть не могу снова и жить, то вчера пошла к психологу, так как уничтожать себя занятие глупое. Я понимаю что справиться с ситуацией сама не могу, боль, обида все разумные доводы заглушают, поэтому отдаю себя специалистам. Надо выздоравливает... А ненависть.. Ну как можно ненавидеть человека без которого трудно жить....

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?