Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Сообщений 1 страница 20 из 132

1

вот такой вопрос....ведь если вы любили человека то должны быть благодарны ему за те минуты,часы,дни, а иногда и годы счастья,которые были...
ведь и этого бы  могло не быть...  Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

+1

2

Маrusya написал(а):

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Редко кто расходится полюбовно,обычно этому предшествуют измена или предательство,происходит разочарование в любимом человеке,на нее накладывается обида,злость, ревность и уязвленное самолюбие .Еще наверное срабатывает инстинкт самосохранения в человеке,ведь для того чтобы начать строить новые отношения нужно что-то сделать со старыми,большинству наверное проще найти в бывшем любимом человеке недостатки и начать ненавидеть их,чем сказать-*спасибо,что ты была в моей жизни*. На каком-то этапе жизни наверное так человеку легче пережить разрыв.

+3

3

моя ненависть разрушительна. я себя сдерживаю. или убить могу...
людей, что я любила, никогда не умудрялась ненавидеть)) хотя бы за то, что с ними связаны какие-то приятные моменты.
почему кто-то ненавидит, мне не понятно. и кажется невероятным.

+2

4

iris написал(а):

На каком-то этапе жизни наверное так человеку легче пережить разрыв.

наверное соглашусь с вами, только главное, чтобы человек на этом не зациклился, иначе начинается процесс саморазрушения.

А еще мне кажется, что слабые духом люди начинают ненавидеть того, кого когда то любили. Прощение великая вещь, не простив и отпустив невозможно начать что то новое.

+3

5

А разве кто-то за это ненавидит?

0

6

Пыталась припомнить, кого бы я ненавидела, но не нашла таких в своей жизни. В принципе, меня никто и не бросал, так, расставались... Иногда оставался неприятный осадок, но не более того.

Маrusya написал(а):

А еще мне кажется, что слабые духом люди начинают ненавидеть того, кого когда то любили

Согласна.

+1

7

Ненавидела...за причиненную боль,за страдания,за нож в спину...это прошло со временем...мне кажется,первичная ненависть,это остаточные явления любви...

+3

8

Гало написал(а):

Ненавидела...за причиненную боль,за страдания,за нож в спину...это прошло со временем...мне кажется,первичная ненависть,это остаточные явления любви...

Это прошло со временем, и, наверное, помогло Вам пережить ту любовь и идти дальше. Это очень хорошо. Как раз то, чего я не могу достичь. Она вынула почву у меня из под ног, и я тону, тону в этом болоте. И даже приходила мне в голову такая мысль, что нужно ее возненавидеть, и я вспоминала моменты, за которые могла бы взрастить в себе это чувство. Ножа в спину не было, но было много-много маленьких ножичков, которые выпускают кровь. И все равно не могу, не получается, снова и снова возвращаюсь к тому, что люблю.
Получается, ненависть - вполне здоровая реакция, чтобы сжечь то, что тянет тебя вниз, и продолжать жить.

+2

9

Ненавидела пару дней за то,что была вырвана из привычного хода вещей,за то,что меня,хорошую,обидели. А в целом мне не приходилось испытывать сильной ненависти к бывшим любимым. Повезло,я думаю,так как даже ситуацию такую себе представлять крайне неприятно.

+1

10

Банально-удар по самооценке,что тут ещё думать?

0

11

Ненависть только в первое время после расставания, скорее всего как психологическая защита, затем все проходит и жизнь возвращается в прежнее русло)

0

12

А почему же сразу ненависть, мне, если бросили раньше, чем чувство угасло, просто больно и скулить хочется, вот и баюкаешь себя, на ненависть родимую ни сил ни времени нет. А потом она бессмысленна.

0

13

Когда тебя бросают, испытываешь чувство обиды, боли... Но время лечит... Когда приходит выздоровление, остаются в памяти только хорошие моменты. А вообще все зависит от человека, с которым расстаешься, от силы любви к нему, от его поведения после расставания. Про некоторых вообще редко вспоминаешь, с другими продолжаешь дружеское общение. Увы, некоторых ненавидишь, потому что, он даже расстается, как собака на сене: вы уже не вместе (и уже чувства прошли - остыло), а он тебе новой жизни не дает, не отпускает, пытается "в любовь играть". Даже не дает возможности просто о нем не вспоминать... Тут уж, как говорится, от любви до ненависти прямая дорога.

0

14

Я-просто жжесть написал(а):

Банально-удар по самооценке,что тут ещё думать?

,это в отношениях,где любовью и не пахло...

0

15

Lanna написал(а):

Ненавидела пару дней за то,что была вырвана из привычного хода вещей

на мой взгляд наверно это самое верное. Именно это чувство пусть и подсознательно толкает на такое глубокое чувство как ненависть.
Мы привыкаем к "однообразному" распорядку своей жизни. Все новое нас пугает.

0

16

просто нужно время... каждому своя мера...

а вообще... вот ненависти - не помню... горечь, непонимание, прострация, боль... но не ненависть /чисто мои реакции, не знаю, как у кого/

с уважением

+2

17

Ненависти нет. Есть сожаление об ущемлённом достоинстве.

+1

18

Никогда не ненавижу, отпускаю и прощаю, прося прощения...ведь всегда виноваты оба партнёра.

+1

19

Вспоминала, вспоминала.. Ненависти не было.
Максимум была обида.

0

20

На ненависть слишком много уйдет сил,нужных,чтобы унять свою боль,сделать выводы,пусть даже не всегда приятные , встать и  идти дальше.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?