Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Какое чувство Вы считаете самым низменным?

Какое чувство Вы считаете самым низменным?

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Зависть порождает ненависть. И это самые несчастные люди.

0

22

Трусость.
Ща попытаюсь объяснить.
По моему мнению трусость ( малодушие) всегда ведет к Лжи. Сначала к маленькой, потом побольше. Трусость разъедает человека постепенно изнутри, как ржавчина, и вот уже Ложь в порядке вещей. А это всегда ведет к Подлости. Как ни крути.
Лгущий человек всегда трус. Совершивший подлость - трус окончательный,разложившийся, необратимый.
По тому всегда очень внимательно приглядывался к детям. Если только замечал в родном маленьком человечке хоть каплю лжи, значит где-то завелся червь трусости. Учил бороться и не отступать, пока он не будет побежден. Сама трусость не всегда видна. Чаще всего она скрывается внутри, и только по следам ее разрушений можно определить, что вот она...уже есть. И надо принимать меры.
Трусость я считаю самым низменным и коварным в неокрепшей душе человека. Раз, другой, третий ей поддашься и ты погиб.

+5

23

Лицемерие, подлость, зависть.

0

24

для меня самое низменное, животное и мерзкое  чувство это предательство.

0

25

Никакое

0

26

Аспирин написал(а):

для меня самое низменное, животное и мерзкое  чувство это предательство.

Вполне себе человеческое. Неизменное - бывает. Мерзкое - возможен и такое вариант. Но вот с определением "животное" не согласна, не свойственно это зверям.

0

27

коварство

Отредактировано Vega (29.06.15 03:20:59)

0

28

Непризнание моего великого величия и великолепного великолепия.

+4

29

Обман!!!!

0

30

Равнодушие и зависть.

+1

31

Брезгливость и осуждение другого человека.

0

32

Не знаю, есть ли такое чувство, но я называю это "шкурность"

0

33

Предательство и  подлость. И жестокость

+1

34

naivechukotgirl|0011/7a/32/2266-1432672366.gif написал(а):

Никакое

подписываюсь...

0

35

Предательство, злоба, двуликие Янусы.

0

36

Странно, почему вы считаете предательство чувством?
Предательство -это поступок, и чувства на поступок мотивируют.
И все в нашем мире относительно....один и тот же поступок оценивается разными людьми по разному. Для кого-то предательство, для кого-то спасение..

+1

37

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

И все в нашем мире относительно....один и тот же поступок оценивается разными людьми по разному. Для кого-то предательство, для кого-то спасение..

Человек так устроен, что найдет всему объяснение. Поэтому я без комментов. Просто выразила мнение.

0

38

Не совсем чувство... скорее, его производное. Жестокость по отношению к детям, и тем, кто не может сам себя защитить.

+1

39

Shangri-La
Хм...я никоим образом не пыталась навязать вам дискуссию на эту тему...

0

40

Жлобство-от него все другие и происходят..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Какое чувство Вы считаете самым низменным?