Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Подарки которые не радуют

Подарки которые не радуют

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Ненужных не бывает, ибо у нас принято подарки  согласовывать. А вот если коллеги или друзья подарят что-то не то, все равно радуюсь, потому что внимание и кошке приятно)

0

22

http://s2.uploads.ru/CYzVg.gif  мда.. все тут так ценят внимание в вещах.. что же со мной не так????

0

23

Шанти, это просто я еще сюда не добралась. ^____^ Мне вообще крайне редко можно подарить что-то в тему, а, увы, взаимопонимание в этом плане я нашла только с ограниченным близким кругом, где подарок обговаривается заранее с точностью до модели или покупается/заказывается вместе со мной и как правило вообще приурочен к дате только косвенно.

Дальше есть круг общих знакомых, до которых я при случае доношу, что есть несколько беспроигрышных вариантов - свечи, абсолютно любые, они уходят за месяц максимум, абсолютно любые украшения из серебра (ну с кольцами - можно спросить размер, да), мыло ручной работы, соль для ванн, к примеру, и т.д.

И есть круг "дежурных подарков" от слабознакомых, малознакомых и коллег по работе, из которых кое-кто по-прежнему (три года вроде работаем вместе) умудряется дарить мне алкоголь, чашки, пылесборнички и флешки. Все это абсолютно без зазрения совести выбрасывается или передаривается, мягкие игрушки сдаются в детсад или детям. Как-то выкинула подаренную совместную фотографию с самодельно украшенной рамочкой. Любовь и заботу я очень ценю, с подарившим мы вместе растроганно поплакали, но через три дня оно пошло в мусорку - бесполезных и ненужных вещей мне в доме не надо, я не знаменитость, чтобы иметь в доме три комнаты для хлама. ^___^

+1

24

Книга... (шутка)
А, если честно, цветы... Ну вот равнодушна к ним http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif

0

25

Бука написал(а):

ко мне пришла моя лучшая подруга и подарила "Новый завет"...Я как-то даже обиделась тогда,но промолчала...)

она была верующей, скорее всего. я вижу чаще хорошие посылки поступков. она подарила САМОЕ ДОРОГОЕ, что могла! цените внимание, уважение, любовь. Это то, что не покупается богатыми подарками!!!
Из двух подарков - золотого какого-то украшения и цветка, принесённого мне за пазухой, чтобы оградить его от мороза, я бы выбрала цветок. Пусть и выкину потом, но память об отношении ко мне останется. а иначе... меня покупают?...

+1

26

Феня написал(а):

она была верующей, скорее всего.

Это семья баптистов,в свое время очень навязчиво хотели приобщить меня в веру)

0

27

Бука написал(а):

Это семья баптистов,в свое время очень навязчиво хотели приобщить меня в веру)

у меня много баптистской литературы разбросано в двух жилищах своего обитания на этой земле. но не это меня сделало христианкой единожды, и не это вывело меня из этой веры. обычный себе путь.
а она хотела Вас спасти! так здорово, если бы меня единственный человек хотел спасти. просто так... пусть хоть помятым цветком из-за пазухи..

0

28

Феня написал(а):

а она хотела Вас спасти!

Вы о чем вообще?))
Их в веру утащила мама,познакомившись в купе Москва-Санкт-Петербург с баптисткой.Отдала свою старшую дочь в 17 лет замуж,та нарожала 9 детей (один 10-й погиб в маленьком возрасте).Сама старшая сестра подруги инвалид детства,ей инвалидное кресло врачи обещали если еще хоть одни роды...А мама их радовалась-Богу угодно!
Подруга моя лишь с учебой в вузе отошла от веры.Сняла отдельную квартиру и жить начала.До этого ходила на собрания и в церковь баптистскую  и плакала.Начитаются с мамой книжек,песен наслушаются и сидят рыдают...Это страшно было!
Старшая сестра тоже на все плюнула и ушла.Ее муж бабник  жуткий,никогда не одной юбки не пропускал.Узнали,отлучили от церкви.
Дети свою мать (старшую сестру моей подруги),сейчас не понимают,переходный возраст у старших,младшая дочь вообще с женатыми крутит и мать х...ми посыпает.
Это жуткое зрелище.

Я понимаю, что из песни слова не выкинешь, но... постарайтесь без мата) даже в таких случаях можно найти заменитель)

с уважением, Дихоуп

Отредактировано dhope (05.01.14 23:35:15)

+1

29

если она после того как

Бука написал(а):

лишь с учебой в вузе отошла от веры.

подарила Вам Новый Завет, это непорядочно. выкидывать даря?... грязно это...
если же она ранее дарила, то другое дело..

0

30

Феня написал(а):

если она после того как

подарила Вам Новый Завет, это непорядочно. выкидывать даря?... грязно это...
если же она ранее дарила, то другое дело..

Не порядочно от кого именно?Она дарила в самый активный период веры.

Отредактировано Бука (05.01.14 21:33:32)

0

31

Бука написал(а):

Она дарила в самый активный период веры.

она Вам дарила кусочек своего сердца. пусть и заблуждалась в своей вере. или не заблуждалась, а сейчас заблуждается...  я не берусь судить.

0

32

Шанти написал(а):

Что бы вы не хотели получить в подарок?

Ненавидела в детстве подарки в виде посуды, мягких игрушек, одежды и денег

Ныне  терпеть не могу подарки передаренные, переделанные или что-то использованное с приклеенной этикеткой. Мне это кажется неуважением. Уж лучше просто открытка, но от души и сделанная именно для меня.
А вообще, близкие чаще спрашивают у меня, либо задают наводящие вопросы.

Сама люблю дарить подарки, стараюсь очень тщательно и внимательно выбирать, испытываю большую радость, когда вижу, что человеку нравится и он получил что хотел.

Шанти написал(а):

И что вы обычно делаете с подарками которые вас не радуют?

Большинство игрушек, статуэток и прочее уходит детям, если конечно это мне совсем не дорого.
Остальное либо могу использовать как  сырьё, либо отдавать тому, кому это нужнее.

Mutability написал(а):

Как-то выкинула подаренную совместную фотографию с самодельно украшенной рамочкой. Любовь и заботу я очень ценю, с подарившим мы вместе растроганно поплакали, но через три дня оно пошло в мусорку - бесполезных и ненужных вещей мне в доме не надо, я не знаменитость, чтобы иметь в доме три комнаты для хлама.

Стало не по себе от такого признания. Возможно человек реально не был близок Вам и переоценил Ваше к нему отношение, но все же, мне его жаль.
Я вроде тоже не знаменитость. И от того, что у меня остались  почти все открытки с детства - ею не стала. Конечно все люди разные, не мне судить, это имхо

+2

33

В этом году подарили три ненужных подарка...посмотрела на них, расстроилась...и положила лежать в уголочек, возможно пригодятся...

0

34

Dia
а не перечислите, какие? может, выменяет кто?)

0

35

Феня написал(а):

она Вам дарила кусочек своего сердца. .

Ой...Она дарила по совету своей мамы!Я то уж знаю!Я люблю свою подругу и не осуждаю за подарок и вообще не за что.))Мы уже разобрались во всем))))

0

36

Букет цветов. Лучше кактус в горшочке подарите.

+1

37

Unforgotten, да я вроде и не говорила ничего, что тянуло бы на признание, или того, что говорило бы о моих личных качествах.= ) Вот демонстративное открывание мусоропровода перед подарившим - сказало бы.= ) Или проявление неуважения - кислая мина а-ля "ну что за гадость ты мне принес".= )))
Данный подарок достался мне на встрече выпускников детского сада (да, такое однажды было в моей жизни), как и еще семерым одногруппникам.= ) Это было мило и, наверное, если бы фотография была выбрана более удачно (ну, не та, на которой меня только успокоили от того, что мне натирал туфель, а мне никто не верил = )), у моей мамы не было бы десяти её аналогов и пленок и фотография была бы подписана... рука хирурга таки дрогнула бы.= ) Не буду врать - на какое-то время. В таком случае (при моем стремном отношении к любительским фотографиям в принципе) это было бы первое напечатанное фото в доме, которое в лучшем случае какое-то время полежало бы где-нибудь за ненадобностью.

Если подарок не понравился или не нужен, я его не храню, и это значит ровно то, что я его не храню, безотносительно человека/моей радости от подарка и т.д. Как-то мне пришлось отдать отличный подсвечник ручной работы, подаренный хорошей подругой. Он был сделан из хитрого стекла, закаленного под битое, с отколотыми отшлифованными частями и тремя огромными трещинами. Я храню все её открытки и кучу мелочей - от наикривейшего вышитого на труде носового платка с моим именем до подаренной шишки и использованного билетика в зоопарк.= ))) Её письмами забиты две бухгалтерских папки.= ) Это очень близкий мне человек, но к данному подарку у меня сразу возникло предубеждение и уговорить себя, что это "дизайнерски разбитая вещь, это не считается" мне не удалось.= (( Жаль, что так получилось, но не думаю, что это как-то изменило наши отношения.

0

38

Всегда за подарки благодарю, какие бы ни были. В последнее время виш-листы пишу, чтобы избежать неловкости с обеих сторон.

А самый дурацкий подарок - это когда гости приходят и своими мордами кислыми и амёбным поведением портят мне праздник. И в конкурсах не участвуют - взрослые шибко, статус не позволяет. =/

0

39

С друзьями у меня всегда договоренность - прежде чем что-то подарить, они всегда спрашивают, что мне нужно
От любимого человека любой подарок приятен - он подарен с любовью. И даже не подарок, а просто слова - безумно приятно
Но дарят на 8 Марта и день рождения левые люди - пылесборники, какие-то дезодоранты, какие-то наборы-шмаборы ручек, туалетной воды, мыла и всякой подобной дребеденью. Либо передариваю, либо маме отдаю, она перепродает))

0

40

Мальчик -выпускник подарил плетенную корзину для клубков)))))))))))))))))я и вязание давно договорились о том, что наш союз не будет счастливым. http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif  Передарила своей сестре, племяшка ее прибрала для своего мелкого хлама. Довольны все)))))))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Подарки которые не радуют