Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Если девушка оказалась би, планирующей в будущем семью с мужчиной.

Если девушка оказалась би, планирующей в будущем семью с мужчиной.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Valeriya написал(а):

Когда человек изначально говорит, как есть, а не клянется в вечной любви, это большой плюс. Лучше принимать решения имея все факты на руках, нежели настроить себе воздушных замков, потом упасть с них лицом об асфальт.

Я не понимаю, вот честно.....что значит , настроить воздушных замков?
когда два человека живут вместе, любят друг друга каждый день....это что??? просто физиология? так что ли?

0

22

iris , да я согласна с Вами, что лучше знать, чем не знать.
В рассуждениях о манипулировании я опиралась на то, что Мари777 написала:

Мари777 написал(а):

Предложила расстаться, девушка не хочет ни в какую  и говорит что любит

То есть автор предпринимала попытку освободиться от данных отношений, а ее не отпускают.

Гаэль написал(а):

похоже на крепкий поводок со строгим ошейником

+100

0

23

Почти такая же история была у меня...но чуть чуть по другому. Она мне не говорила что планирует перейти к мужчинам...она сказала,что если расстанемся не исключён факт того,что она будет с мужчиной,так как мама её не очень рада тому что её чадо живёт с девушкой. Часто были ссоры по поводу того,что она общается со своими бывшими партнёрами мужского пола,на весьма откровенные темы. В конце концов она живёт с мужчиной,но изредка звонит мне и как вы думаете для чего? Для того что бы провести время пока её парень на работе! Моё мнение такого что с Би по сути тяжело строить отношения никогда не знаешь,что у неё на уме и с какой стороны ждать удара. Не должно быть таких разговоров если она вас любит...зачем говорить то,от чего твоему любимому человеку будет не приятно и даже больно. Это эгоистично.....Говорить старайся,что бы я не ушла....ну это конечно и в одном смысле не плохо,но стараться вы должны оба,а не вы одна!

0

24

iris написал(а):

Она искренне вам сказала,что мол хочешь меня удержать-что-то делай,но нет никакой гарантии,что я все равно не уйду.

мне кажется, что никто не застрахован от того, что его партнер может в будущем уйти. Теоретически это может случиться с каждой парой. И какая потом разница к кому ушел человек?
  Но о какой может идти речь любви, если тебя ставят перед фактом, что возможно в один прекрасный момент уйдут?
Получается эта девушка уже готова к такому шагу, просто принц на белом коне еще не показался на горизонте.

0

25

Была у меня в Питере знакомая,  жила она с девушкой, которая ей сразу объявила, что как только появится выгодный жених, она свалит. Так оно и получилось. Влюбленной нашей многие говорили, что надо уйти первой и искать другого человека...но, она этого не делала. Может, надеялась на другой исход. Только очевидно было, что зря. Ее любимая приехала из глухой провинции с четкой целью  найти мужика с хатой, и чтобы было в жизни "все как у людей". Почему с нашей знакомой схлестнулась? А удобно было на тот момент, и любят, и проблемы многие решают, и мужика, главное, искать не мешают.
Девочка наша после расставания сильно похудела - это плюс, но, стала более черствая, более закрытая - это минус.
Я считаю, что она сама сделала свой выбор на тот момент, поэтому кого винить?

0

26

Уйти можно к кому угодно..какая разница к мужчине или нет? За"би"бикали девушку... Да,она не права в подаче...но она и правда не врет,что "вместе и навсегда"...А Выбор Мари - насладиться тем что есть сейчас, не строя грандиозных планов, либо потерять ее раньше времени...я выбираю- сейчас... Но это я))))

+1

27

Angel-Of-The-Mountain написал(а):

Я не понимаю, вот честно.....что значит , настроить воздушных замков?
когда два человека живут вместе, любят друг друга каждый день....это что??? просто физиология? так что ли?

Дорогая Ксения!
Что касается моих рассуждений...тут дело не в физиологии, да и не в любви в принципе. Тут дело в личности и в восприятии информации этой самой личности.
Например, для Вас, для Гало да и для большинства форумчанок, как я вижу, это неприемлемо.
Для меня же, подобная информация - это плюс. Я, например, человек, который при любом своем решении оценивает риски. Обладая информацией по поводу "может выйду замуж", сразу можно сделать вывод, что риски повышаются от статуса "низкий" к "среднему", но не к "высокому", что  хорошо. И можно принять более рациональное решение, нужно оставаться с этим человеком или расстаться. Если ты знаешь возможные исходы событий, человек с тобой честен... Лично для меня - это замечательно. И это просто моё личное мнение.
Приведу аналогию, возможно для кого-то ужасную, возможно получу зайца)))
Ксения, вы покупаете машину, она одна такая. Вы её безумно хотите и жаждите и именно эту и никакую другую. И вот вы её находите... она идеальна... Вы в восторге.
И тут 2 варианта событий:
1) Продавец говорит вам: " У этой машины могут быть проблемы с бензонасосом... Таких бензонасосов больше не производят, и если он """"""", в смысле сломается, то всё, труба. Вам нужно за ним следить, обращать на него больше внимания, нежели как вы вели себя с другими авто. Нужен только качественный бензин. Может... он проживет год, может месяц а может и вообще никогда не сломается и вы будете ездить на машине вашей мечты до конца жизни, никто не знает."
2) Продавец спокойно продает вам авто, вы уезжаете...

При первом варианте у вас есть выбор, рискнуть, ведь вы так её хотите, и ради неё вы готовы ездить хоть на 98 бензине и проводить профилактические работы хоть каждый день, да и она безумно хороша, только этот гребанный насос все портит. Но вы изначально знаете о возможных исходах и вы покупаете свою мечту.
Или же сказать: " знаете, да за такие деньги я себе 5 машин куплю, чем эту, вдруг завтра сломается. Она и так стоит как вертолёт, да вам и не стыдно её продавать вообще! Хоть бы промолчали!" и уходите пешком.
А при втором варианте... Ездите вы ездите... на 95 бензине, как обычно... вам всё нравиться, вы в восторге, это то о чем вы мечтали, и тут БАЦ! Бензанасос! И вы опять же уходите пешком.

Лучше по моему мнению, изначально знать всю информацию и уметь правильно ей распорядиться. При обоих вариантах можно кататься на авто до конца дней, и так же уйти пешком через год, только в первом ты это предполагаешь, а во втором от тебя это скрыли...

Ужасная аналогия конечно, но какая есть, не принимайте всерьез)))

+3

28

Valeriya написал(а):

Дорогая Ксения!
Что касается моих рассуждений...тут дело не в физиологии, да и не в любви в принципе. Тут дело в личности и в восприятии информации этой самой личности.

Согласна.
Личности только разные бывают. сама понимаешь.
Мне к примеру, сложно было бы общаться с человеком, к которому меня тянет и физически и духовно, и при этом знать, что через какое то время он покинет меня навсегда, потому как -договорились жеж.
По мне так лучше и не начинать ни чего.

Valeriya написал(а):

Или же сказать: " знаете, да за такие деньги я себе 5 машин куплю, чем эту, вдруг завтра сломается. Она и так стоит как вертолёт, да вам и не стыдно её продавать вообще! Хоть бы промолчали!" и уходите пешком.

Лера, спасибо за развёрнутый ответ.

Valeriya написал(а):

Ужасная аналогия конечно, но какая есть, не принимайте всерьез)))

Не буду воспринимать, обещаю.
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smoke.gif

0

29

Маrusya написал(а):

мне кажется, что никто не застрахован от того, что его партнер может в будущем уйти. Теоретически это может случиться с каждой парой. И какая потом разница к кому ушел человек?
  Но о какой может идти речь любви, если тебя ставят перед фактом, что возможно в один прекрасный момент уйдут?

Теоретически да.В данной ситуации об этом говорят открыто,т.е.вероятность того,что уйдет к  именно девушка автора,а не моя или ваша возростает в несколько раз.И я ни слова не сказала о том,что девушка автора ее любит.Думаю,что как раз таки не любит,но ей по каким-то причинам с ней комфортно в данный период времени.Но она об этом честно сказала.И это плюс.Лучше узнать об этом через несколько месяцев после знакомства,чем через несколько лет.Можно было бы сразу развернуться и уйти,но если наш автор не смотря на все сказанное открытым текстом в отношении себя все равно остается со своей девушкой-это ее осознанный выбор.По крайней мере он у нее есть.Я считаю гораздо худшими случаи,когда такие девушки как у нашего автора кричат о неземной любви,влазят за несколько лет отношений во все клеточки организма,а потом просто выходят замуж,ставя свою девушку перед фактом,что они все это время играли на два фронта.И может быть кто-то считает это более гуманным,но я так не считаю,потому что после такого предательства девушки остаются моральными калеками со сломанными жизнями,не способными больше никому доверять.

+1

30

Мартенс
Была у меня в Питере знакомая,  жила она с девушкой, которая ей сразу объявила, что как только появится выгодный жених, она свалит. Так оно и получилось. Влюбленной нашей многие говорили, что надо уйти первой и искать другого человека...но, она этого не делала. Может, надеялась на другой исход. Только очевидно было, что зря. Ее любимая приехала из глухой провинции с четкой целью  найти мужика с хатой, и чтобы было в жизни "все как у людей". Почему с нашей знакомой схлестнулась? А удобно было на тот момент, и любят, и проблемы многие решают, и мужика, главное, искать не мешают.
Девочка наша после расставания сильно похудела - это плюс, но, стала более черствая, более закрытая - это минус.

Поучительная история, пугающе часто встречающаяся. Спасибо. 
Та девушка хотя бы честной была, сразу обо всем рассказала, за что надо отдать ей должное. А в большинстве случаев - прокручивают свои тельавивские схемы за спиной, тайком.

0

31

Девочки, огромное спасибо всем- всем за советы и мнения!!!!!! http://s3.uploads.ru/SIv1r.gif  Я приняла для себя решение- воспринимать эти отношения как  несерьёзные (не хочу сейчас портить новогодние праздники себе и девушке расставанием), буду знакомиться с другими дамами, общаться... а там как получится. Как только морально решусь- уйду, потому что не смогу долго жить с человеком, зная что я лишь временный вариант http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif  Поговорила со своей девушкой ещё раз, теперь она пытается выкручиваться. Утверждает, что предполагает такой вариант в теории только в том случае если я её сама брошу, мол- больше не будет пытаться строить отношения с женщинами. Но... что было сказано на днях то сказано (про общество, родителей и т.д.), и веры ей больше нет(((

0

32

Мари777
Спасибо за Ваш ответ!
Девушка почувствовала угрозу своему комфорту, вот и начала юлить. До этого она сказала "старайся лучше", а теперь "если ты меня бросишь". Путается в показаниях. Она поняла, что Вы можете использовать её также, как и она Вас.

Удачи Вам, терпения и пусть в Вашей жизни действительно встретится настоящая любовь!

0

33

Мари777, честно говоря, ваш второй ответ натолкнул меня на другие мысли. А всё-таки вы уверены, что вы действительно услышали именно то, что ваша девушка хотела сказать? Может, она и не выкручивается сейчас, все мы очень разные же и в очень разных условиях воспитывались. Кому-то скажешь "я бисексуальна" - и вполне можно получить в ответ грустные глаза, слезы и "ты меня не люююбишь, ты меня брооосишь, как ты могла, я же верила тебе". = )))) Утрирую, конечно, но совсем немного - знала случаи.
Если человек традиционно воспитан, красивую картинку семьи из рекламы маргарина вытравить не так просто, любому хочется, чтобы всё было по-человечески в плане общества/мамы/семьи/друзей, и я думаю, что бисексуалы, у которых выбор таки есть, не могут не чувствовать разницы и не ощущать уныния от некоторых перспектив. К сожалению, сейчас и гетеросексуальной девушке иногда от прессинга не отбиться а-ля "когда ты себе мужика уже найдешь, когда дети, когда еще дети и т.д.". Да, она поступила с вами прямо-таки по-рыцарски некрасиво, но девочки правильно заметили выше - те, кто "хорошо устроился" обычно не утруждают себя даже минимальной честностью. Есть какие-нибудь поступки, которые говорят о том, что ваша девушка действительно вас не любит (или получает реальную выгоду - живет в вашей квартире там, на вашу зп и т.д.), а не ляпнула, не подумав (точнее, думая о себе, а не о вас)?..

+1

34

intuition вы - молодец)) что нашли в себе силы восстановится и идти дальше) http://s2.uploads.ru/qbPwe.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Если девушка оказалась би, планирующей в будущем семью с мужчиной.