Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Если девушка оказалась би, планирующей в будущем семью с мужчиной.

Если девушка оказалась би, планирующей в будущем семью с мужчиной.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Привет форумчанкам! Я здесь новенькая, хотела бы узнать мнение большинства. Уже несколько месяцев я живу семьёй с девушкой. Ранее она была замужем, но после развода имела отношения только с женщинами. В начале нашего знакомства она утверждала, что мужчины ей неинтересны ни в каком варианте, но буквально на днях  выяснилось что это совсем не так. Как заявила моя благоверная, больше она не намерена иметь отношений с женщинами и впоследствии планирует брак с мужчиной- так как её волнует мнение родителей, общества, да и детей хочется. Но при том убеждает меня, что всё это осуществит только если мы расстанемся. На  вопрос- не поставит ли она меня потом перед фактом, что ей пора замуж, девушка ответила- мол, а ты постарайся чтобы мне не захотелось от тебя уходить. http://s2.uploads.ru/cAHIs.gif .
Честно говоря, у меня дилемма. Люблю её очень, но не могу жить с человеком которому больше не доверяю и всегда буду ждать удара в спину. Предложила расстаться, девушка не хочет ни в какую  и говорит что любит, да и я без неё не могу, но... не могу относиться по- прежнему. Что делать? Как бы кто поступил? Подобные ситуации, знаю, не редки... http://s3.uploads.ru/Qaz9N.gif

0

2

Мари777,Ваша девушка любит только себя...простите за резкость... Вам наверняка будут советовать,как удержать ее,сделать ее жизнь счастливой,чтоб ей не захотелось уйти,но это не отношения,это почти стопроцентное попадание в попу в будущем... подумайте о себе,хотите ли вы потратить годы своей жизни на комфорт и счастье человека,который Вас даже не уважает...

+1

3

Гало написал(а):

Вам наверняка будут советовать,как удержать ее,сделать ее жизнь счастливой,чтоб ей не захотелось уйти

Но не я))
Я вижу в Вашей девушке,Мари777, шантажистку. И не только... Подобные люди любят эксплуатировать чувства к ним, наживаясь или физически, или морально. А когда насосутся, отваливают. Понятно, что когда любишь, неплохо бы доказывать свою любовь, если не каждый день, то почаще. Но любовь не может являться предметом торговли. То, что это произошло является основанием думать о любви в одни ворота.

+1

4

Мари777
Она уже все для себя решила - сейчас ей комфортно с Вами... но в ее будущем Вас нет
Рвите отношения сейчас. Позже - будет либо еще больнее... либо настолько измучаетесь, что расставание покажется спасением. В любом случае - слишком дорогая цена за ее "комфортное сегодня"

+2

5

Мари777 написал(а):

не могу жить с человеком которому больше не доверяю и всегда буду ждать удара в спину.

а почему пропало доверие?

0

6

Мари777 написал(а):

На  вопрос- не поставит ли она меня потом перед фактом, что ей пора замуж, девушка ответила- мол, а ты постарайся чтобы мне не захотелось от тебя уходить.

Очень настораживает, если так стоит вопрос. Как уж тут можно доверять. Если Вы живете семьей, то это означает аналогичные старания с обеих сторон. В данном случае ситуация выглядит как шантаж, присоединяюсь к мнению Фени. Поскольку Вы ее любите, рвать отношения будет очень нелегко, но, может быть Ваше чувство со временем изменится, если Вы внимательно понаблюдаете за отношениями: а заботятся ли о Вас, играют ли роль Ваши чувства, чьи желания на первом месте... И тогда решение придет само. Вы знаете, любовь иногда - как пелена на глазах.

0

7

Мари777
Удобно устроилась ваша девушка. Заранее Вас предупредила - мол, будь на низком старте, старайся лучше.
Полностью согласна с предыдущими мнениями - эгоистка, манипуляторша и шантажистка. Удобно устроилась.
И когда Вы её попросите удалиться из Вашей жизни она будет рыдать в ногах. И нельзя на это вестись. Такие люди никогда не думают о других. Она не Вас любит, а свою "любовь" к Вам. Комфортно же так жить пока.
Уходите, не мучьте себя. Она бросит Вас, она уже предупредила.

+2

8

lan2305 написал(а):

Она уже все для себя решила - сейчас ей комфортно с Вами... но в ее будущем Вас нет
Рвите отношения сейчас. Позже - будет либо еще больнее... либо настолько измучаетесь, что расставание покажется спасением. В любом случае - слишком дорогая цена за ее "комфортное сегодня"

абсолютно ,100% согласна! Все просто, поставьте в этой ситуации себя на ее место. Вы живете с ней и постоянно ей говорите,что как только на горизонте появится девушка с более светлыми(темными), длинными(короткими) волосами и пятым(нулевым?) размером груди,то вы тут же ее покините, так как планируете в будущем союз именно с такой дамой.Потому что вашей маме такие больше нравятся,да и подружки такую выше оценят. А пока....пока вы ее ОЧЕНЬ любите....
Ну как? Вы бы смогли так поступать с действительно дорогим Вам человеком? А она сколько часов продержалась бы рядом,услышав такое заявление? Ищите ответы в себе и будьте счастливы)))

+2

9

Так и хочется ответить колко, что эта ориентация не "БИ" в народе зовется, а "оБИженная гетеро".

Ввсего лишь подтверждает, увы, избитое правило - если девушка нормально побыла замужем, ЛЮБЫЕ заявления с налетом "никогда" - типа мужчины мне отныне неинтересны ни в каких вариантах связаны не с проснувшимся осознанием своей ориентации, а с обидой на мужчин и/или некрасивым разводом, травмой, оставленной мужчиной.

Как только девушка отогревается в комфортных для неё отношениях с другой девушкой, оправляется, ей совершенно обоснованно начинает приходить в голову понимание, что она готова попробовать замуж еще раз, и что отношения с женщиной в нашем обществе приносят помимо эмоционального лечебного пластыря (который ей больше не нужен, рана-то зажила) одни минусы - детей надо как-то думать, маме как-то объяснять, на работе как-то выкручиваться, друзьям как-то говорить и т.д.

Если человек УЖЕ допускает для себя такую возможность - появление принца на горизонте, к сожалению, вопрос лишь времени, особенно с подходом "а ты сделай так, чтобы мужчина мне не был нужен". Нужна сила воли, желание и смелость, чтобы двигаться против течения и подстраивать себя/круг общения/родственников к своему гомосексуальному образу жизни. Ваша девушка не хочет этим заниматься. Повторюсь, но когда один человек не хочет заниматься отношениями, их конец - это вопрос времени.

+2

10

Theo написал(а):

Она не Вас любит, а свою "любовь" к Вам.

lan2305 написал(а):

сейчас ей комфортно с Вами... но в ее будущем Вас нет

Интересные мнения... познавательно...

0

11

Мари777,по крайней мере,ваша девушка с вами была честна.Она искренне вам сказала,что мол хочешь меня удержать-что-то делай,но нет никакой гарантии,что я все равно не уйду.Так что здесь дело не в ней,а в вас.Я могу предположить,что не смотря на все советы немедленно рвать отношения вы этого не сделаете,а будете надеяться,что она так и не встретит своего* прекрасного принца*,мучаться от неопределенности и чего-то ждать.А я,в свою очередь, надеюсь,что в вас все же проснется чувство собственного достоинства и поможет принять вам правильное решение.

+1

12

а где сама Мари?

0

13

iris написал(а):

Она искренне вам сказала,что мол хочешь меня удержать-что-то делай,но нет никакой гарантии,что я все равно не уйду

,жестокая и бесчеловечная честность...и да,честность не то самое великое человеческое качество,которое делает людей счастливыми...ну ушла бы она потом к мужику (блин,я б за одни рассуждения об этом близко к себе не подпустила),так хоть человек все это время прожил бы счастливо,не гадая-Когда...

0

14

Гало написал(а):

ну ушла бы она потом к мужику,так хоть человек все это время прожил бы счастливо,не гадая-Когда...

А вот это для меня подлость и предательство.Если человек изначально знает,что эти отношения для него проходящие он обязан об этом сказать.Тогда у другого человека будет выбор -продолжать их или нет.Условия должны быть равные.

Гало написал(а):

и да,честность не то самое великое человеческое качество,которое делает людей счастливыми...

Я так не считаю.Честность-одна из основ отношений.Вообще не вижу смысла их начинать,если я не могу рассчитывать на откровенность,какой бы она не была, со стороны человека,которого выбрала и если сама не готова ему открыться.Отношения без честности обречены на провал.

Гало написал(а):

блин,я б за одни рассуждения об этом близко к себе не подпустила

Именно.А если человек не был бы с вами откровенен,а дал бы вам возможность *пожить счастливо,не гадая* какое-то время,а потом бац и обухом по голове..Это конечно гораздо лучше,чем иметь возможность заранее оградить себя от такой девушки,благодаря ее честности.

+1

15

А на мой взгляд, это не честность, а манипулирование, потому что поставлено условие: старайся, иначе...
Хорошо бы Мари777 объяснила сама, как выглядит ситуация.

0

16

Белла написал(а):

А на мой взгляд, это не честность, а манипулирование, потому что поставлено условие: старайся, иначе...

Полностью согласна. Честность с порядочностью ассоциируется.

0

17

iris написал(а):

Если человек изначально знает,что эти отношения для него проходящие он обязан об этом сказать.Тогда у другого человека будет выбор -продолжать их или нет.Условия должны быть равные.

Солидарна с вами, iris.
Когда человек изначально говорит, как есть, а не клянется в вечной любви, это большой плюс. Лучше принимать решения имея все факты на руках, нежели настроить себе воздушных замков, потом упасть с них лицом об асфальт.
Да не спорю, это не приятно слышать, это обидно, это больно, НО кто предупрежден, тот вооружен. И вы, Мари, обладаете правом выбора, будете ли вы жить сегодняшним днем, или уйдете и будете планировать будущее с другой, хотя та же другая может уйти без предупреждения, нигде нет гарантий . А тут...вы можете сделать выбор сознательно, а не принимать уже принятые кем-то решения (если бы она поставила вас перед фактом разрыва через пол года). Счастья и удачи вам! http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

+1

18

Белла написал(а):

это не честность, а манипулирование,

Все зависит от того как это воспринимать.Чтобы это была манипуляция на нее нужно поддаться.Для меня это просто информация,которая дает повод к размышлению или действию.Если бы девушка автора не сказала бы о том,что планирует выйти замуж в будущем,то наш автор и дальше бы жил в своем иллюзорном мире,который бы с треском рухнул и не факт,что ей удалось бы оправиться после такого предательства.Потому что больнее всего тот удар,которого не ожидаешь.Сейчас же она имеет возможность распорядится данной информацией с наибольшей выгодой для себя.У нее есть варианты-сразу порвать с ней,остатся жить вместе,но присматриваться к другим девушкам и при первой возможности уйти,ничего не делать,а ждать пока ей найдут замену или само рассосется и т.д. Это уже воля и желание автора.Не знаю как вы,а я бы хотела знать о таком желании своей любимой девушки.100% согласна

Valeriya написал(а):

кто предупрежден, тот вооружен.

0

19

iris,я согласна с Вами,что честность-это важно...но,в этом случае это не честность а пощечина,на мой личный взгляд...для меня любовь-это умереть за свою женщину,а тут...о чем тут вообще говорить при таком раскладе,когда думают,с кем потом будет интереснее кувыркаться в постели...Здорово,когда у людей честные отношения,всю правду-матку в лицо,здорово...ни заботы о чувствах своей девушки,ни такта,ни уважения,зато честность,блин...любовью тут и не пахнет,имхо.

0

20

Мари777 написал(а):

убеждает меня, что всё это осуществит только если мы расстанемся

Мари777 написал(а):

а ты постарайся чтобы мне не захотелось от тебя уходить.

Мари777 написал(а):

говорит что любит

ИМХО,это похоже на крепкий поводок со строгим ошейником и на устройство собственного комфорта за Ваш счет,а любовь в том,что заранее и честно предупредили.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Если девушка оказалась би, планирующей в будущем семью с мужчиной.