У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Электронная или бумажная?

Электронная или бумажная?

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Друзья, есть ли у вас предпочтения в данном вопросе?

О себе могу сказать, что долго противилась электронной книге, таскала в сумке томики по 900 страниц, но потом сдалась и сейчас довольна, хотя не могу не баловать себя хоть иногда бумажной книгой с её восхитительным запахом и шершавыми страницами.

А как у вас?

0

61

люблю бумажные, но и к эл. книгам привыкла
у меня эл книга и бумажная в сумке подрались друг с другом, и, даже сквозь чехол, бумажная отправила в нокаут свою модную сестру, фингал на весь экран... жалко, придется мастеру сдавать

+3

62

Всегда любила только бумажные книги. Люблю не только в руках держать, нюхать, листать, закладки покупать красивые, но и что-то переписывать, подчёркивать, галки-пометки ставить на полях. Именно карандашами, ручками, маркерами, от руки всё чтобы.

Попросила в 21 год маму в подарок купить электронную книгу. По тем временам крутую "Гамлет" или как-то так. Страницы под настоящие, все новейшие функции. Стильная такая, чёрная. Прочла на ней толмут по истории языка. И ничего не запомнила, удовольствие от книги не получила...просто в ноль.

Так что отдала я электронную книгу маме и продолжила читать бумажные. И всё хорошо.

Отредактировано Коновченко Люда (28.03.17 21:15:02)

0

63

Во времена студенчества устраивала набеги на букинистические магазины, покупала книги, чтобы не сидеть в библиотеке. Некоторые так и не прочитаны (Стендаль скромно стоит на полке). Тогда же я была записана во всех знакомых мне библиотеках, но все равно и этого было мало. До сих пор обожаю книжные магазины и обычные книги. Будь моя воля - читала бы только их. Но увы....
В ноутбуке так и не могу читать. А вот в планшете установила программу и потиху читаю. Жаль, что уже многие книги не скачать.

0

64

читаю электронную, если очень нравится покупаю бумажную, но очень выборочно
на компе читаю по работе, для себя не идет вообще, как и на планшете
и до сих пор имею убеждение что книга хороший подарок, который нужно уметь выбирать

+1

65

Бумажная, конечно)) Берёшь книгу в руки, читаешь, аромат свежести исходит от страниц или аромат опыта... Память рук, память сердца. Я думаю, бумажная книга хранит тепло наших сердец.

Отредактировано Avrora_1986 (03.06.17 21:52:08)

+1

66

Читаю и на бумаге, и в электронном виде. Если удаётся найти в свободном доступе, то скачиваю на ридер. Бумажным вариантом снабжают добрые люди. Покупаю книги крайне редко, этим в последнее время увлёкся сын. Именно благодаря ему я познакомилась с мангой, а её, уж точно, надо читать только на бумаге.

0

67

Бумажные.. и вообще запах новых книг всегда будоражит сознание, особенно если эта именно та книга, за которой так долго охотишься.  Трепет и уважение к книгам. Электронные тоже могу читать проблем нет. Но бумажные это нечто)

+1

68

Я просто люблю читать)для меня главное в этом вопросе- что, если интересно, то хоть от руки написанное.Сейчас читаю в основном только в электронном варианте, мне так удобней и дешевле, оч много на книги уходило денег,а ещё- ну тут уже сама глупая- я их давала почитать, столько книг ушло( до сих пор тоскую по  некоторым, а в электронном варианте- вот они , все мои , никто не заберёт, я книжная жадина.Страсть к бумажным компенсирую тем, что детям книжки покупаю, душу отвожу.

+2

69

Предпочитаю бумажный вариант.
Если в бумажном нет - нахожу электронный вариант и распечатываю на принтере.

0

70

Есть что-то такое приятное в бумажных книгах. Держать в руках, листать. Но чаще читаю в электронном виде. Проще найти, легче таскать с собой, да и в материальном плане гораздо выгоднее.

+2

71

Я только за бумажные книги!
Мне нравится брать ее в руки, смотреть на обложку, открывать ее, оставлять в ней закладку, шуршать страницами.. вдыхать аромат книги.. типографии..
А потом ставить на полку как трофей! Я бы хотела, чтобы те книги, которые я сейчас выбираю осознанно, прочитали и мои близкие, родные.. мои дети...
Раньше в книгах я любила подчеркивать, выделять цитаты.. мысли..
Потом возвращаться к ним через время и наблюдать как изменилась моя точка зрения, мышление, важные для меня принципы...
Электронные вообще не приемлю!
Таскаю в сумочке бумажные книги)
Стараюсь выбирать в твердой обложке, с хорошим качеством печати, не тонкими страницами, крупным шрифтом.
Мечтаю, что однажды у меня будет свой кабинет, и там будет библиотека! Кресло у окна в пол и лампа, и вечерами я буду сидеть и читать в тишине... под пледом и с чашечкой чая, погружаясь в невероятную пучину мест и событий, времени и героев, процессов и итогов, анализа и умозаключений)

Отредактировано Алекса (04.12.17 04:06:56)

0

72

Бумажный вариант. Запах страниц, звук от их перелистывания, ни одна электронная книга не передаст этих ощущений.

+1

73

Theo|undefined написал(а):

Друзья, есть ли у вас предпочтения в данном вопросе?

О себе могу сказать, что долго противилась электронной книге, таскала в сумке томики по 900 страниц, но потом сдалась и сейчас довольна, хотя не могу не баловать себя хоть иногда бумажной книгой с её восхитительным запахом и шершавыми страницами.

А как у вас?

Дома любимые книги в бумажном виде. По работе скачиваю на планшет, потому что так проще и занимает  меньше времени, удобнее. Можно работать с текстом, собирать нужные  отрывки, главы, сохранять информацию по  одной теме из разных источников.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Электронная или бумажная?