Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Электронная или бумажная?

Электронная или бумажная?

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

Друзья, есть ли у вас предпочтения в данном вопросе?

О себе могу сказать, что долго противилась электронной книге, таскала в сумке томики по 900 страниц, но потом сдалась и сейчас довольна, хотя не могу не баловать себя хоть иногда бумажной книгой с её восхитительным запахом и шершавыми страницами.

А как у вас?

0

41

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

Люблю бумажную, читаю электронную. Все причины перечислены выше.

солидарна с Беллой

0

42

И я люблю бумажные, но читаю электронные.
Плюс в электронной библиотеке - доступно огромное количество книг. У меня уже целый список авторов, которые я планирую почитать.
А бумажные нынче, к сожалению, очень дороги. Все, что хочешь почитать, не всегда сможешь купить. А читать я хочу МНОГО!
Но иногда я делаю себе такие подарки и книги покупаю.

+1

43

Читаю очень много. В основном, проф литературы.
Покупаю электронные книги.
Если какая-та книга отсутствует в электронном виде или она кажется мне очень полезной, то покупаю бумажный аналог, который изредка достаю, чтобы полистать.
В общем, бумажные книги скорее идут в мою коллекцию.

0

44

Долго противилась, но отдала предпочтение электронным книгам сразу по нескольким факторам: удобство хранения, переноса, чтения,  ценовая политика, свободный доступ с любого устройства, меньше устают глаза, не мучаешься с потерянными закладками, проще делиться с друзьями. Очень люблю живые книги, особенно с интересными иллюстрациями, твердым качественным переплетом, хорошей бумагой и печатью, если книга в электронном формате меня зацепила, то обязательно покупаю бумажный образец, который с большей вероятностью даже не открою. Отдельное место-это техническая и обучающая литература, тут только бумага и никак иначе.

0

45

Настоящая книга, запах страниц, звуки при перелистывании, небольшая тяжесть в руках)))

+1

46

У электронной книги, помимо прочих плюсов, есть отличная особенность: держать книгу и перелистывать страницы можно одной рукой, иногда это удобно. И она не похожа на бумажную книгу, но по-своему очень славная и приятная игрушка, у неё свой шарм.

0

47

Всегда любила читать настоящие книги, обожаю их аромат, новых и старых. Но теперь удобнее пользоваться мобильной читалкой. И кошке она не мешает, и на работе не бросается в глаза и не надо постоянно искать недочитанную строку.

+2

48

Я очень много странствую, электронная кинга позволяет носить с собой всю библиотеку.
И да, бумажные книги мне нынче не по карману (в таком количестве, как я привыкла читать), цифровые версии все же дешевле. Пиратские не качаю принципиально.

+1

49

Ио|0011/7a/32/4120-1478002228.gif написал(а):

И кошке она не мешает

Одобрение кошки - это очень важно, да))

+1

50

Shlum|0011/7a/32/4804-1479061011.jpg написал(а):

Одобрение кошки - это очень важно, да))

Кошка "читает" все, что под лапу попадется.

0

51

У меня так: читальные книги читаю в электронном варианте. Согласна с Loran. Так намного удобнее. Книги по истории костюма (интересуюсь, соответственно собираю) - только бумажные. Вот их нравится в руках держать, перелистывать. И да, особенный запах типографской краски. Приятные ощущения. Скачивать такие книги это кощунство. Только на бумаге.
И ещё: есть несколько бумажных книг, которые постоянно перечитываю. Они давнишние, потрёпанные, одна вообще без обложки)). Но тут уже скорее дело привычки. Можно было бы закачать в электронную книгу и спокойно читать их, но нет...читаю по старинке.

0

52

Только бумажные.Электронные вообще не воспринимаю.Вообще была одно время библиофилом, даже через интернет собирала букинистические издания.Почти всего Буало-Нарсежака дома скопила (кстати, всем рекомендую пару их вещей).Только то, что из них не удалось в бумаге заполучить, пришлось скачать.Но электронно тяжело читаю.

0

53

Электронные и аудио. С бумажными мы никак не найдем время свидеться. Я их не покупаю. Есть несколько бумажных книг от дорогих людей. И они хороши. И я их берегу. Но сама не покупаю. Думаю электронная книга потрясающий шанс экономить, это удобно и практично. И не так вредно для глаз, как компьютер, потому что я много читала с компьютера или с мобильного.
Аудиокнига удобна, потому что за неимением времени, но при рутинности работы, я легко могу себя развлечь книгой, и работа идет слаженее и книгу прочла.

+1

54

В основном, бумажные.Электронно могу читать, если на бумаге вообще не нашла что-то нужное.Причём предпочитаю букинистику. Одно время слушала аудио, но поняла, что на слух сейчас воспринимаю хуже, чем зрительно.

0

55

И все-таки больше электронный вариант:) удобство:) хотя бумажный вариант несомненно приятнее читать:)

+1

56

в большей степени электронные.

но на этот нг мне любимка уже торжественно вручила бумажную, чему я очень-очень рада :)

0

57

Больше люблю бумажные, но ставить уже некуда, так что появляются и электронные.

0

58

Когда я в 16 лет уехала из России, книги на русском были доступны только в электронном виде, так и привыкла. С экрана читаю гораздо быстрее и эффективнее, а из бумажных покупаю только антикварные.

0

59

только бумажные. если не доезжаю до магазина, распечатываю. Люблю что-нибудь подчеркивать в них, записывать, делать пометки)

0

60

Очень люблю читать. Делаю это часто и много. Перешла на электронные, удобно закачать в планшет. Еще удобство в том , что электронная книга позволяет читать те книжки, которые интересно читать один раз. И дома не пыляться и прочитал...и забыл.
То что более интересно я покупаю в бумажном виде.
Пометки делаю только в учебной и рабочей литературе, ее понятно в бумаге покупаю.

Отредактировано Drakosha (28.03.17 20:21:09)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Электронная или бумажная?