Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Электронная или бумажная?

Электронная или бумажная?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Друзья, есть ли у вас предпочтения в данном вопросе?

О себе могу сказать, что долго противилась электронной книге, таскала в сумке томики по 900 страниц, но потом сдалась и сейчас довольна, хотя не могу не баловать себя хоть иногда бумажной книгой с её восхитительным запахом и шершавыми страницами.

А как у вас?

0

2

До сих пор чувство книги мне дает только бумажный вариант. Я люблю листать страницы взад и вперед, нравится запах бумаги, нравится осязать томик в руках.
Конечно, что-то я читаю в электронном виде - например, книги, которых нет в продаже, или редкие переводы. Том Стоппард, в частности, у меня электронный, и оригиналы, и переводы, но ему простительно))) Научную литературу читаю сейчас в основном скачанную, но это потому, что некогда (читай: лень) идти в библиотеку. Пролистывание электронной книги мне не дает любимого ощущения. Получать информацию удается, но эмоционально - что то не то.

+1

3

одинаково нравятся оба носителя информации. книги покупаю, у меня ими забиты два шкафа от пола до потолка) Но при этом понимаю, что больше всего, конечно, читаю в электронном варианте...так мобильнее что ли, скачал в память электронной книги побольше и носишь с собой везде.)

0

4

Люблю настоящие бумажные книги с хрустящими страничками и запахом типографской краски,но чаще всего читаю электронные из-за их удобства и мобильности.

0

5

Для профессиональной литературы, только бумага. Заметки, почекрушки.
Книжки можно и в электронном виде почитать, удобно. Экономия места для хранения и денежки.

0

6

Электронные. Помещаются в телефон, не занимают места, всегда под рукой, бесплатны, можно читать в любом месте и при любом освещении.
Недостатки - не так удобно перемещаться между закладками.

0

7

Обожаю бумажные книги: запах, шелест страниц, ощущение тяжести в руках и т.д. Но читаю электронку,: удобно, экономия места и денег, хотя электронные версии не всегда полные.

0

8

В основном, электронные. По работе, так вообще - скачал, быстро пробежал глазами и помчался дальше)))
Но, есть самые любимые, для души. Например, Вудхаус.
Читаю в бумажном варианте.
И всю английскую литературу читаю только в бумажном варианте.

0

9

Обожаю бумагу... Выбор. Покупку. Запах. Предвкушение...
Или так /да, моя замшелость много времени проводила в библиотеках, особенно в детстве...))))/: много-много книг... Выбор... Запах...Сомнения, потому что ограничено количество книг, которые можно записать на себя... А они так быстро проглатываются... Томики Верна, Шекспира, Лопе де Вега (розоватые такие)... Ох... И таки выбор... И предвкушение, даааа...

Но... после того, как дважды пришлось переезжать, оставлять с любовью подобранные книги, отдавать их (пусть и хорошим людям)... читаю только в электронном варианте... Захожу в книжный магазин в основном для того, чтобы купить книгу в подарок...
Сейчас у меня нет возможности ставить книги на полку... с полками проблема...
Но надеюсь...

с уважением

0

10

Кот, прям солидарна с Вами) В детстве была записана почти во все библиотеки города.  А время, когда в библиотеку приходили новинки, меня было отуда и за уши не вытащить. Сейчас в основном читаю в электронном виде. Меньше занимает места и мобильнее. Но когда хожу в книжные магазины... я гуляю там по часу и больше. Читаю, смотрю, трогаю))) Такое удовольствие.

+1

11

Jeriho, улыбаюсь и -  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif 

Я помню, мне все мало было, а во "взрослую" библиотеку не хотели записывать по причине возраста... Маме пришлось напрячься...))))

с уважением

0

12

С детства люблю читать старые книги,книги которые читали до меня, у них уже какая-то энергетика есть, в детстве у меня было две книги "Дети капитана Гранта" одна новая ,  а другая очень старая , с выпадающими страницами,но читать ее было гораздо интереснее) Я выросла , а предпочтения остались. Конечно люблю больше бумажные, они "Живые", но читаю электронную книгу,  удобнее и так как быстро читаю еще и экономнее, да и найти что то в электронном варианте гораздо проще.

0

13

Люблю послюнявить и перелистнуть)
Но дома - электронная http://s8.uploads.ru/O9IvM.gif

0

14

Электронная книга, приобретение прошлого года, из ониксовской серии "Великие путешественники":)), привлек дизайн и обложка, очень ее приятно держать в руках. До этого читала на планшете. Бумажные книги люблю, они особенные, из книжного магазина выбраться сложно, если туда попадаю), но в последние несколько лет не покупаю, и вряд ли начну.

0

15

В последнее время все чаще электронные. Читаю на планшете или ноутбуке. дешевле, удобнее, мобильнее. Хотя именно бумажных  очень много - и доставшихся в наследство еще от пра-пра-, и купленных уже мной либо специально для меня

0

16

Я думаю каждому из нас одинаково дороги бумажные книги.  Не могу сказать какие из них лучше, бумажные роднее наверное. http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif

0

17

Мм..в бумажном виде, быть может из-за запаха и ощущения этих страниц, но вот когда лежишь в кровати или находишься в поездке тут идет в ход электронная книга:)

0

18

Бумажная.Даже входя в дом, в котором много книг, я чувствую, что пришла к себе.

+1

19

Читаю электронные книги. Удобнее. Обычно несколько книг. Читаешь под настроение.
Профессиональная литература бумажная, тк часто какие-то пометки приходится делать.

0

20

Только бумажная. Люблю запах книг, а также потрогать, повертеть, разглядеть обложку того, что буду читать.... Люблю не просто читать, а ощущать то, что читаю...
Электронную могу читать, но только в случае крайней необходимости.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Электронная или бумажная?