Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » На новом месте

На новом месте

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Благодаря интернету сейчас многие находят своих половинок за многие тысячи километров.
Виртуальный роман, редкие встречи и если пара решает не расставаться как следствие переезд одной из девушек к своей любимой.

Новый город, а может даже у кого то и страна...
Очень бы хотелось послушать истории именно тех, кто решился на переезд.
Какими были ваши ощущения в самом начале? Испытывали ли вы страх, из за того, что сделали что то не то.  Либо же наоборот ни на секунду ни о чем не жалели и не задумывались. Как проходила "акклиматизация" на новом месте?

0

2

Маrusya
Вот Вы и расскажите нам, уважаемая Маруся......))))))))

0

3

Да, благодаря нашему Форуму я нашла свою любовь))) Через месяц переписки в интернете я приехала из Воронежа в Тюмень, в отпуск... И сразу было ощущение что это мой город, что я здесь давно живу... Не было никакого дискомфорта и акклиматизации... И даже работу нашла по специальности... А еще через 1,5 месяца переехала совсем. И вот уже прошло полгода, и я ни разу не пожалела о своем решении. В общем, все хорошо) Я счастлива!!!

+4

4

На новом месте было и легко и тяжело одновременно... Легко,потому что ты с любимым человеком,и все прекрасно...Тяжело,потому что надо искать работу,в чужом городе,даже в чужой республике,с чужими обычаями и нравами,плюс,без прописки,полиса и тому подобных вещей...без друзей,с которыми можно надраться в нужный момент,без родителей,двери дома которых,всегда открыты от меня...особенно остро это понимаешь,если пришлось расстаться...друзья появились,но они были общими,так что их снова как бы нет,родные все так же далеко,прописка на ее жилплощади теряет актуальность,и вот ты снова начинаешь сначала,только уже один,без любимого человека...
Если бы меня спросили,стоит ли переезжать,я бы посоветовала несколько моментов: во первых,находить работу,подниматься по карьерной лестнице,добиваться стабильности-это необходимое условие,и оно должно осуществляться без проекции и помощи вашей половины (потом спасибо скажете,в случае чего)... Так же,не нужно выписываться из своей или родительской квартиры,если вы оставляете их,либо продавать,и покупать себе квартиру на месте,оформляя все положенные документы... Так же,в случае прописки в своем родном городе,делаете себе временную прописку,пускай за плату,  в другом месте,но не у любимого человека,просто опять же поверьте,вам будет проще потом...если возникнет необходимость,пропишетесь позже...ну и самое главное,общайтесь с большим количеством людей,пусть у вас будут ваши личные друзью,собратья по какому либо хобби,да и вообще,расширяйте круг знакомых,он всегда вам пригодится... При таком раскладе,вы будете спокойнее за свое будущее,в случае чего,а вашим отношениям с любимой эти вещи никак не повредят... И да,особый момент,если вы покупаете что-то в большой кредит (или ссуду),и платите вместе, добейтесь того,чтоб хозяевами квартиры или машины являлись обе... Звучит все ужасно прагматично,но,девочки,это жизнь,и,если в 17 лет можно не задумываться о таких вещах,то в 30 просто необходимо...

+5

5

Гало
Добавить к Вашим словам просто нечего. О необходимом - лаконично и понятно.
И, хочется поставить много плюсиков за

Гало написал(а):

Звучит все ужасно прагматично,но,девочки,это жизнь,и,если в 17 лет можно не задумываться о таких вещах,то в 30 просто необходимо...

0

6

Гало написал(а):

добейтесь того,чтоб хозяевами квартиры или машины являлись обе... Звучит все ужасно прагматично,но,девочки,это жизнь,и,если в 17 лет можно не задумываться о таких вещах,то в 30 просто необходимо...

Гало, вот именно что добивалась, доказывала свое право на собственность. Если бы кто только знал, что я о себе услышала. "Меркантильная женщина. Живущая со мной ради выгоды. Сколько бы ты собирала на эту квартиру?" И так далее...

0

7

Вредная написал(а):

Вот Вы и расскажите нам, уважаемая Маруся......))))))))

ну мне как бы пока и рассказывать особо нечего))) я еще не сориентировалась, а просто счастлива.

Просто интересны моменты именно с эмоциональной стороны, в финансовом плане думаю каждый решает для себя сам.

kayur написал(а):

И сразу было ощущение что это мой город, что я здесь давно живу... Не было никакого дискомфорта и акклиматизации...

присоединяюсь. Именно так же чувствовала и я.

0

8

Маrusya написал(а):

Какими были ваши ощущения в самом начале? Испытывали ли вы страх, из за того, что сделали что то не то.  Либо же наоборот ни на секунду ни о чем не жалели и не задумывались.

До того как переехать я была в этом городе много раз,поэтому не сомневалась.Там мне сразу понравилось.Было ощущение такого вселенского счастья,оттого,что я наконец-то рядом с любимым человеком и не нужно больше выкраивать время,чтобы увидеться,а можно просто быть вместе.Это казалось невероятным.

Маrusya написал(а):

Как проходила "акклиматизация" на новом месте?

Не просто.Во-первых у нас в Крыму совсем другой воздух.У меня начались проблемы с простудными заболеваниями.До конца в этом смысле я так и не акклиматизировалась.Во-вторых работа..Мне необходимо было идеальное владение разговорным украинским языком,которого у меня не было.Я была мягко говоря не в материале.Учила какой угодно только не государственный.На нашем полуострове его впрочем никто серьезно не учит))Это и стало очень большой ошибкой,т.к.3 года мне пришлось работать,можно сказать *девочкой на побегушках*у той, на чье место я рассчитывала изначально.Наконец языковой барьер был взят и с работой все наладилось.В-третьих квартира.Я выросла в большом доме,а мы первые 2 года жили на такой маленькой съемной квартире,что я даже не знала,что такие вообще бывают.Затем моей девушке досталась тоже однокомнатная квартира,но уже побольше и своя,но мне там категорически не нравилось.Я вообще не суеверный человек ,но мне реально там не хотелось находиться.Наконец-то сейчас у нас большая просторная квартира,которая устраивает нас обеих.Для этого пришлось потрудится,но оно того стоило.Ну и в отношениях были свои взлеты и падения,но это как у всех.
Тем кто собирается переезжать,хочу сказать,что первые несколько лет легко не будет,но это и есть своеобразная проверка на прочность ваших отношений.Главное любить, ценить, беречь и стараться понять друг друга-тогда все будет хорошо.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » На новом месте