Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 121 страница 140 из 478

121

Жалко, очень, тех людей, которые искренне верили, что погибают за лучшее. Выпустили Тимошенко, она метит в президенты - это лучшее будущее?

0

122

iris
Увы, зарубежная пресса дает не самые радужные прогнозы:
Уилл Стюарт | Daily Mail
Россия планирует послать войска для аннексии Крыма? Илларионов говорит, что Севастополь может стать мишенью на следующей неделе
Бывший кремлевский советник по экономическим вопросам предупредил, что аннексия крымского порта Севастополь на Украине может произойти уже через неделю, пишет Daily Mail.

Российской аншлюс Севастополя "должен произойти в течение одной недели - максимум трех недель", - отметил Андрей Илларионов. "Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предостерегла Путина от ввода российских войск на Украину. Не уверен, что Путин воспримет это предупреждение", - добавил он.

В начале этого месяца Илларионов уже утверждал, что Кремль помышляет о взятии под свой контроль Крыма, Луганска и, возможно, части Сумской области - регионов, где преобладает российское население.

Эти заявления появились "на фоне неподтвержденных утверждений о том, что украинский президент Виктор Янукович находится в Севастополе под охраной российских военных", - отмечает Уилл Стюарт.

Лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок выступил с заявлением, что передвижения российских войск в Севастополе и на Черном море могут стать началом интервенции на Украину. "Мы получили информацию о том, что туда уже подтягиваются военные силы России. В частности, корабли с морской пехотой РФ. Это может быть как поддержкой Януковича, так и началом военной интервенции, - сказал он и подчеркнул: - Мы будем делать все, чтобы предупредить войну с Россией".

Источник: Daily Mail

0

123

Fina Alexandrovna, имхо, это так, саспенса нагнать. Всё-таки Россия сейчас не готова ввязываться в Крым в плане ввода войск и прямого вооруженного конфликта, заинтересованных сторон на этот раз будет гораздо больше, чем с Грузией.
А про Януковича, удерживаемого русскими... Ну вспомнилось:
http://ic.pics.livejournal.com/merleblancdb/67738234/929019/929019_original.jpg

0

124

Тимошенко выпустили, власть свергли, но они не собираются останавливаться. Вошли так сказать в раж. Сегодня по телевизору показывали как один из лидеров майдана открыто заявил, что им все равно кого стрелять, старую власть свергли, а те кто пришли на данный момент ничем не лучше. И они не собираются расходиться пока не уберут всех неугодных на их взгляд чиновников. И что у них есть оружие, и что оно огнестрельное, и что они готовы его применять.. Крайние радикалы, а попросту  и бандиты, вот кто  управляет майданом, вот кто  пришел руководить страной. Казна пустая, власти нет,  в стране анархия. Что же они со страной-то натворили.. Ох долго еще расхлебывать придется..

Посмотрела я это ролик  на котором красивая девушкой, с приукрашенными видеоэффектом  голубыми глазами и розовыми губами просит помощи. Так и хочется ей верить и очень уж она вызывает жалость, и кадры там подобраны профессионально, где беркут бьет мирных "майдановцев". Но почему -то не показали те кадры, когда бьют  "беркутовцев", кидают в них булыжники, коктейли молотова,  избивают дубинками,  когда мародерствуют..

В гражданской войне, а на Украине именно она и есть - нет победителей. Там только проигравшие. И эти ребята, эта "небесная сотня"  их родные, их матери, их семьи прямое тому доказательство. Ведь брат идет против брата. ведь те люди с майдана и тот же беркут еще "вчера" мирно проходили мимо друг друга, пожимали руки,  болели за одну и ту же  команду сборной Украины.. Это же как одна большая семъя и если одна часть членов семьи начнет воевать с другой, то в результате они получат только трупы, общее горе, общую потерю, общую беду..

+4

125

Fina Alexandrovna к сожалению в нашей стране сейчас может произойти все что угодно.Очень обидно,что революция закончилась тем,что одна банда пришла на смену другой.Все те же люди,все те же лица,поменялась только вывеска.Противно смотреть как новая власть показывает резиденцию Януковича *Межгорье* и почему-то не спешит показывать дома и квартиры Петра Порошенко(нашего олигарха,спонсировавшего революцию и метящего в президенты),а между тем уверена ему есть чем похвастаться.Я уже молчу про госпожу Тимошенко и Ко.Конечно же у них нет таких предметов роскоши,а если и есть,то имеют право-они их честно заработали.Опять эти двойные стандарты,когда людей держат за идиотов.
Януковича не любит ни запад,ни восток,ни юг.Он полностью дискредитировал себя как президент.И как когда- то на Тимошенко,теперь на него решили повесить все.А остальные,те кто сумеет договорится с новой властью,останутся при своих.На всех телеканалах теперь кричат о том,что в казне нет денег,но выборы назначены на 25 мая,на это деньги есть.Многие удивлены почему так рано,как по мне ничего удивительного в этом нет.Это сделано для того,чтобы ни дай Бог не появился новый кандидат в президенты,чтобы люди вынуждены были выбирать между Кличко,Порошенко,Тимошенко, Яценюком и Тягнибоком.Мне искренне жаль людей,которые все эти месяцы стояли на Майдане,веря в то,что они смогут что-то изменить в лучшую сторону,безумно жаль семьи потерявшие своих родных.Почему-то не погиб ни один депутат ни с одной,ни с другой стороны,а людей нет.Лично я очень разочарована тем,что происходит сейчас,не понимаю кому помешали памятники и иначе как актом вандализма я это назвать не могу.Но понимаю,что и как раньше продолжаться уже не могло. Слишком много негатива  рано или поздно во что-то должно было вылиться.Сейчас западная и центральная Украина хотя бы морально удовлетворены,тем что пал режим Януковича.Чего не скажешь о других регионах.Они вообще  в шоке,не понимают к чему это все было и что теперь делать.Хуже всего,что возобновилось как в самой Украине,так и в Росии разжигание межнациональных конфликтов,когда все чаще слышны крики*москаль* и *бендеровец*,когда российские политики позволяют себе называть  Украину Малороссией,а журналисты прекрасно зная что нужно говорить и писать* в Украине*,специально говорят и пишут* на Украине*,а в интернет ресурсах на эту тему творится нечто невообразимое,модераторы вынуждены отключать комментирование к некоторым статьям из-за некорректных высказываний.Досадно,что Майдан,где погибло столько людей скоро превратится в предвыборную арену.Политики манипулируют сознанием людей,а они этого то ли не замечают,то ли им просто нужно кого-нибудь ненавидеть.
И все же в такое время как никогда нужно быть оптимистами и верить,что рано или поздно все будет хорошо.Конечно же больше всего я переживаю за свой любимый Крым,не дай Бог чтобы он стал разменной монетой.И надеюсь,что все-таки через несколько лет Украина вступит в ЕС и можно будет путешествовать без виз и не боятся,что у нас примут гомофобные законы.

+3

126

iris написал(а):

Хуже всего,что возобновилось как в самой Украине,так и в России разжигание межнациональных конфликтов

Да, к сожалению, это так. В ответ на "москалей"  везде слышно "хохлу надо одно сало, чтобы сало свисало".
То, что выпустили Тимошенко, это ни в какие ворота не лезет. Как говорил Глеб Жеглов "Вор должен сидеть в тюрьме!".
Неужели ЕС будет нужна страна, управляемая ворами и бандитами, разгуливающими с обрезами по главным площадям?

0

127

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

128

Мартенс написал(а):

Да, к сожалению, это так

Люди стараются как-то бороться с этим.Например,сегодня 26 февраля во Львове проходит мероприятие, преследующее цель показать Верховной Раде и жителям Восточных и Южных регионов, что некоторые политические силы не имеют ничего общего с настоящим желанием украинского народа. Поэтому город Льва 26 февраля перейдет на русский язык.Лозунг звучит так-*Я буду разговаривать по-русски дома,на работе,в транспорте,везде.*Эту инициативу решили поддержать неравнодушные  жители Донецка и в знак солидарности в этот день перейти на украинский язык.Так же во Львове ,протестуя против отмены Верховной Радой закона о языковой политике, который предусматривает ликвидацию двуязычия на официальном уровне в регионах страны, впервые за 11 лет решили выпустить книгу на русском языке.Интеллигенция Львовской области выступила в поддержку русского языка.* Мы не должны навязывать дончанам или крымчанам галицкого образа жизни*-говорится в обращении.
Об акции было объявлено в соц сетях.И если бы таких акций было больше,то не произошло бы раскола страны и со словами *москаль* и *бендеровец*было бы покончено.Конечно хорошо было бы додуматься сделать это лет так на ..дцать раньше..

+1

129

А вот интересно, те, кто сейчас в Крыму митингует за присоединение к России знают, что в России запрещены митинги? (с)откуда-то

+4

130

Немыслимо, но то, о чем говорит интеллигентная девушка в видео, выложенном Unforgotten  правда. Это ролик-обращение – отчаяние. Мы не знали к кому взывать и куда обращаться, зная, что нас всех преступная власть намеревалась уничтожить. В четверг после убийства наших мальчиков и отцов мы знали, что стягиваются 20 тыс. войск и готовится массовое убийство людей под предлогом «антитеррористической операции». Планировали отключить свет, интернет, мобильную связь, ТВ. Так и было – весь день тогда не работал мобильный оператор «киевстар» и периодически отключали ТВ.
«Боже, помоги!», - только один этот призыв звучал в наших сердцах.

Несколько дней назад был обнародован план этой операции.
«По плану, на Майдане заглушили бы всю мобильную связь, перекрыли подъезды к Киеву. Палаточный городок штурмовали бы с двух сторон — с улиц Институтской и Городецкого. При этом на Лютеранской провели бы имитацию штурма, чтобы отвлечь часть активистов. В это время «Альфа» проникает на 1-й, 2-й и 8-й (с крыши) этажи Дома профсоюзов. Снайперов доставил бы вертолет. Продумана даже охрана коллекторной сети, чтобы никто не ушел по туннелям».
http://vesti.ua/kiev/39315-obnarodovann … e-utverdil

Это был итог трехмесячного мирного противостояния. За все эти три месяца я, «террористка и экстремистка», а также мои друзья единомышленники не взяли в руки не то что оружие (которое я в жизни в руках не держала и держать не буду), а даже камень или палку.
«Правый сектор», на который больше всего приходится клеветы и оскорблений, да – взял в руки камни, зажигательные смеси, а по слухам у них потом появилось и оружие. Но все это лишь с 19-го января. После того, как беркут в открытую пошел по указке властей в наступление на людей. Потому  именно они, а не беркутовцы, защищали нас.
Это вполне адекватный и логичный шаг: если закон не может защитить ни от чего, если власть и люди в погонах, которые должны были поддерживать порядок, занимаются очевидным насилием, то остаётся единственный способ - защищаться самостоятельно и использовать для этого все средства.
Мои друзья и знакомые были свидетелями и некоторые стали жертвами (кто сидел в тюрьме, кто до сих пор в больнице) нечеловеческой жестокости беркутовцев все эти месяцы. В Межигорье Януковича обнародована «черная бухгалтерия», которую он даже не сжег перед побегом, а просто выкинул в пруд. Там все досье на журналистов, их фотографии и координаты, на которых потом «беркут» совершал нападения.

Это происходило 1 декабря прошлого года, задолго до применения "коктейлей" протестующими:
http://www.youtube.com/watch?v=gRAHBIx-LQ8
http://www.youtube.com/watch?v=By7q_WmXPTQ
(тут есть кадры с камер видеонаблюдения на прилегающих улицах, где беркутовцы просто избивают убегающих людей, даже не собираясь их задерживать)
http://www.youtube.com/watch?v=wsz5tPgRhJU
http://www.youtube.com/watch?v=mCt_daJKJcw
Януковича это лишь повеселило http://www.youtube.com/watch?v=NmYksXAaLT4

Также на Ютубе можно легко найти видео о расстреле медиков резиновыми пулями, о разрушении полевых госпиталей. Хотя и журналистов, и медиков международными законами запрещено трогать даже при боевых действиях.
Кто же говорит о том, что беркутовцы пострадали в столкновениях с людьми, то именно они нападали, причем по-зверски, а люди защищались. И количество их жертв не сравнить даже и близко с людьми.

Я потрясена мужеством людей: майдановцев, врачей, таксистов, простых людей, стоящих в очередях сдать кровь для раненых. Врачи под пулями спасали раненых, одну девушку ранили в шею, и она лишь успела написать: «Я умираю». Поразил афганец Дигдалович Андрей. Он был ранен в столкновениях с «беркутом» и почти перестал видеть на один глаз, но, не долечившись, вышел из больницы помочь своим товарищам. Погиб, спасая молодого парня – пуля пробила бронежилет.
А то, что пережили наши мальчики и отцы в прошлый четверг 20 февраля невозможно даже представить. И им негде было ни спрятаться, ни укрыться. Их окружили и обстреливали снайпера. Самоотверженно отдали свои жизни за нас, за будущее Украины. Каждый день люди несут цветы, по Киеву каждый день движется «хода» в память погибших. Люди настроены очень решительно, особенно женщины, которые все время плачут. Преступники, отдававшие приказ стрелять в детей  своего народа должны быть наказаны. Женщины говорят, что писали в течение трех месяцев в министерство здоровья, юстиции, чтоб остановили беспредел «беркута» и титушек, который творился на улицах Киева, но их никто не слышал. Теперь матери Украины будут инициировать создание «столба позора» для тех особ женского пола, которые были при власти и ни то что не помогли ничем, а даже способствовали кровопролитию. Как депутатша от партии Януковича Бондаренко, которая упрекала власть, что мало людей расстреляли. Зато она очень пеклась о том, что США ей перекроет визу.
Поэтому поймите, пожалуйста, чтобы ни говорили о нас, как бы ни дискредитировали - я и мои близкие были участниками  и очевидцами всего этого.
По поводу вмешательства в "дела" Майдана США. За все время ни я, ни мои друзья не видели никого, похожего и близко на военных США. Не слышали американской речи. Все это был беркут, милиция, сбу, координируемые бандитской властью. А спец.снайперские подразделения "Сокол", как сказал мне знакомый, это боевики, которые воевали в Чечне. Потому что, я сколько живу, никогда не видела на улицах Украины таких страшных вооруженных боевиков.
По ТВ только два наших канала в прямом эфире передавали события как есть – «5й» канал и «24». Все остальные, а особенно «интер» и
«ут 1», нещадно лгали, и вот совсем недавно «перестроились», приспособились. Ага.
Наверное,  потому, люди даже в Украине в других городах находятся в полном неведении относительно происходящих событий.

iris написал(а):

Противно смотреть как новая власть показывает резиденцию Януковича *Межгорье*

Не могу с Вами не согласиться, мне тоже противно. Поэтому на экскурсию туда не поеду. Однако есть большая разница между домом Порошенко и "государством в государстве". Во-первых, 150 гектаров земли – три часа по времени, чтоб обойти все – это не имение, не вилла, это частное незаконное присвоение государственных земель. Во-вторых, я не буду говорить про автопарки катеров, ретро-машин на миллионы долларов, военных машин, мотоциклов, плавающих ресторанов, зоопарка, склада оружия под озером, золотого батона и прочих «мелочей». НО коллекции картин и дорогого антиквариата – это расхищение государственного культурного фонда. Это преступление против национальной культуры и истории страны. А редкие памятники письменности – это вообще за гранью всего мыслимого.
« В ночь на 25 февраля бойцы Самообороны, "Правого сектора" и активисты Автомайдана нашли хранилище ценных книг в резиденции "Межигорье", которая принадлежала бывшему президенту Виктору Януковичу. Увиденное просто потрясло. Янукович умудрился похитить достопримечательности украинской письменности!!! И бросил древнюю библиотеку, спасаясь от гнева людей", - рассказал журналист Дмитрий Гнап.  Так, среди многих древних книг был найден "Апостол" Ивана Федорова. Это первая книга, с которой началось отечественное книгопечатанье. "Украсть "Апостол" - все равно, что украсть Софийский собор", - считает журналист. Кроме того, среди памятников украинского книгопечатания в "Межигорье" лежат "Минео общая" И. Гизеля 1680 года, "Апостол" Г. Слезки 1654 года, Евангелие 1704 года и другие бесценные сокровища письменности. Все с соответствующими научными выводами об оригинальности. Эти книги должны были находиться в хранилищах государственных музеев».
Межигорье наконец, передано в гос.собственность. Там прекрасный воздух и планируется санаторий для детей. Все ценности переданы в государственные хранилища и музеи.
И это подчеркиваю -  то, что не успели вывезти из Межигорья КАМАЗы и вертолеты за три дня перед его побегом!
И это, не считая дачки, похожей на отдельное государство в Карпатах.
Нет, в других странах так не живут правители. У них дома, виллы, дачи – но не государства в государстве.
Оказывается, кстати, в Украине есть и свой «Лувр» - это «домик» сбежавшего ген.прокурора Пшонки.
А в Украине люди получают пенсию, на которую еле выживают, собирают деньги по гривне больным детям на лечение, для детей онко-больных не хватает медикаментов и лекарств. Теперь понятно, где наши налоги, поборы, взятки, откаты. Потому что там имущества на несколько сот не миллионов, нет, а вместе с вывезенным миллиарды.
Я думаю, что этого хватило бы, чтобы обеспечить каждую украинскую семью нормальной зарплатой и пенсией.
А древнейшие культурные памятники письменности и антиквариата – это вообще неоценимое ни в каком денежном эквиваленте.
Вот что значит допускать зэка, причем рецидивиста, сидевшего несколько раз за воровство, до власти. Такой коррупции, как за годы его «правления», Украина еще не знала. Только в дико коррупционной стране такое могло произойти. Даже с трудом верится, что все это было на самом деле.
А теперь по всем СМИ идет информация про дефолт Украины, экономический кризис. А кто же довел страну до такого? Не хозяева ли украинских «версалей» и «лувров?» После стольких лет бесправия, беззакония и «драконовской» коррупции. Разворовали все, что можно и убежали, спасая свою «шкуру». А теперь хотят, чтоб было все в экономике и в городе в "ажуре".
Что же касается Тимошенко - сравнение несравнимо никак, извините за тавтологию. В свое время Янукович с бандой ее посадил, чтобы она ему не мешала, это же очевидно. То, что творила бандитская власть три месяца, пытаясь удержаться за кресла - террор, массовые расстрелы, преследования не идут ни в какое сравнение с промахами Тимошенко и Ющенко.

iris написал(а):

а журналисты прекрасно зная что нужно говорить и писать* в Украине*,специально говорят и пишут* на Украине*

К сожалению, этот стереотип прочно закрепился в коллективном бессознательном. Безусловно, правильно говорить в Украине. Ведь не говорится же на Аргентине, на Таджикистане, на Голландии и т.д.

Что касается Крыма, то очень жаль, что люди настолько дезинформированы.  В Крым перебрался беркут, который в Киеве расформировали, и который якобы будет защищать крымчан от «бандитов». Я хочу спросить: кто кого будет защищать, если никто ни на кого не собирается нападать?
У меня есть приятельница в Симферополе, она сказала, что крымчане не понимают, что путинским эшелонам власти они, люди, вовсе не нужны, а нужны военные базы Севастополя. Да это же настолько очевидно.
По СМИ все время шла пропаганда, что Киев захватили «бендеровцы». Поэтому Крым напуган. Они никогда не видели «бендеровцев», но их запугали и они боятся. Точно также как детей пугают бабаем, которого они никогда не видели, но боятся.
Мы любим крымчан, мы не «бендеры», мы за их свободу и благополучие тоже боролись на Майдане. Вот истина. 
Приезжал Саакашвили на днях, три месяца его не пускала банда Януковича в Украину. Грузия нас поддерживает.

Какие угрозы жизни русскоязычному населению? Мой отец чистокровный русский, (и я соответственно наполовину), всю жизнь говорит на русском, прекрасно себя чувствует, никто его не притесняет и не заставляет говорить на украинском. Он русский по паспорту и никто не собирается его насильно переделывать в украинца. Что за бред постоянно несется с каналов СМИ?
А также родственники по его линии русские, все они прекрасно живут и говорят на русском. Никто их в Киеве не собирается никак притеснять. Просто основной язык должен быть национальный, так, как и в любой другой стране мира, это же естественно.

Мартенс написал(а):

"хохлу надо одно сало, чтобы сало свисало".

А вот это уж точно не про хохла.
«Салоеды» – не украинцы! Я несколько раз ездила в Москву – так, как там помешаны на сале, я такого не наблюдала больше нигде. Все разы, сколько я туда ездила, мне заказывали сало, сало, сало! Несколько раз я возила по полкабана! Москвичи визжали, верещали, просили еще и еще!  Для меня, как для вегетарианки с 15-летним стажем, это было настоящее испытание.
И в Украине  у меня в основном друзья и знакомые -  невегетарианцы, и никто особо не ест сало. По крайней мере, нет вообще разговоров о сале в моем окружении. Я не говорю, что плохо есть сало, мне абсолютно все равно, кто что предпочитает употреблять в пищу. Я это пишу потому, что этот сформировавшийся ярлык про украинцев «салоедов» не имеет под собой абсолютно никаких оснований.
По поводу "москалей". Ни я, ни мои знакомые никогда так неуважительно не отзывались о людях. 

Мартенс написал(а):

Как говорил Глеб Жеглов "Вор должен сидеть в тюрьме!".

Совершенно верно. Потому пора Бате не метаться по бункерам, а уже "под крышу дома своего".

Мартенс написал(а):

Неужели ЕС будет нужна страна, управляемая ворами и бандитами, разгуливающими с обрезами по главным площадям?

))) Три месяца была на Майдане и ни разу не видела обрез.
И в конце концов, пожалуйста, уважайте соседнюю страну и ее суверенитет. Мы не вмешиваемся в дела никакой другой страны, не навязываем ей свою идеологию и не рассказываем ее народу, как ему жить и что ему делать.

По поводу Тимошенко. Нет, народ ей уже не доверяет. Она уже руководила.
В политику должна прийти «новая кровь». На Майдане есть люди с двумя ВО, знающе по несколько иностранных языков. Пусть у них мало опыта, главное – порядочность, а также осознание того, что власть – это в первую очередь Ответственность и Обязательства, а не возможности и права.
По поводу "умного и нужного политика" вместо Януковича есть простое соображение. Представьте ситуацию: вы выбираете с кем иметь сотрудничество в важном для вас деле. У вас есть два варианта. Первый - не специалист, с малым опытом, но имеющий желание создать с вами совместное дело на партнёрских отношениях, хоть в какой-то степени понимающий важность выгоды для обеих сторон и уважающий вас. Второй - профессионал в этом деле, но и профи-мошенник, вор, бандит, понимающий и уважающий лишь силу и имеющий целью обобрать и подчинить вас. Кого вы выберете? Идеальных людей не бывает. Украинскому народу придётся выбирать из тех, кто есть. Пусть из молодых, неопытных, имеющих свои недостатки. Но многие из них гораздо выгоднее для страны и народа, чем опытный ворюга Янукович.
Но самое главное не это, а то, - что Майдан сейчас стал самостоятельной политической силой. Все хотят лишь одного - изменить ситуацию в стране, убрать банду Януковича и его семьи, выбрать правительство, которое наведёт порядок и будет соблюдать закон, основанный на правах граждан и защищающий их. А преступников - судить и наказать. И народ хочет, чтобы те, кого он сейчас выберет во власть, какими бы они не были, уже понимали, что если они сами зарвутся и забудут свои обещания, то народ и их уберёт и накажет. Вот чего хочет народ. Поэтому и мёрзли люди при -20, отстаивая свои права. И строили баррикады, и пожертвовали своей жизнью. Теперь любая власть просто не может не считаться с народом. Такого, что было, уже не будет никогда. Это урок для любой власти – если они вновь будут забываться и превышать свои полномочия, народ Украины снова восстанет. Не за то погибли наши мальчики и отцы, чтобы в структуре власти поменялись креслами, нет, будет трансформирована вся структура и создана новая система.
И ключевой момент: Украина, залечив раны и восстав из руин, будет двигаться по курсу Евроинтеграции. И я уверена, безусловно верю, что моя страна станет законопослушной и правовой. Где действительно будут действовать законы, Конституция, будут уважать права и свободы каждой личности. Если мы не успеем, потому как "для всякого зерна, чтоб оно стало прекрасным деревом, нужно время и терпение", но будущие поколения будут жить в благополучном и правовом государстве. Потому наша борьба –  это борьба не только сегодняшнего дня, а и будущего.

И в заключение я хочу попросить словами священника, причем представителя русской церкви (я не являюсь приверженцем никакой ортодоксии и религиозных организованных институтов, но в данном случае во главе человеческий фактор, за что моя безмерная благодарность священнику).
«Украинская православная церковь Московского патриархата призывает россиян перестать называть украинцев "фашистами", "бандеровцами", "нацистами" и "националистами". Об этом написал пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира протоиерей Георгий Коваленко в социальной сети "Фейсбук".
"Уважаемые россияне, если у вас осталась хоть капля любви к нам, украинцам, перестаньте даже в частных беседах называть нас "фашистами", "бендеровцами", "нацистами" и "националистами"! Эти слова убивают!", - написал Коваленко. По его словам, в Украине нет борьбы против русских, русскоязычных или канонической церкви, как пишут российские СМИ. "Я не хочу обсуждать ваши СМИ. Я просто вас прошу: если мы с вами члены одной православной церкви, если вы считаете Киев "матерью городов русских", не распаляйте вражду, а просто помолитесь за нас и прислушайтесь к нам".

+3

131

Такое впечатление, что Украина в одночасье ослепла((( Дай Бог, чтобы зрение к ней вновь вернулось...
http://s9.uploads.ru/t/xiOyv.jpg

+2

132

Еще одно обращение к славянам. Не идите вслепую - не рискуйте жизнью! Подождите, когда зажжется факел - он приведет Вас к свету. Умейте читать между срок!

ПУТИН: А у нас в России газ! А у вас?
ЯНУКОВИЧ: А у нас переворот, вот.
ЛУКАШЕНКО: А у нас одна картошка, но у нас её так множко, что нам по фигу ваш газ. Никакой переворот не допустит наш народ!
ПУТИН: А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот!
ЯНУКОВИЧ: А у нас переворот, вот...
ЛУКАШЕНКО: А зато у нас в стране благодаря, конечно, мне нет ни бедных, ни богатых, все живут лишь на зарплату.
ПУТИН: А у нас на лыжах в Сочи каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
ЯНУКОВИЧ: А у нас переворот, вот!
ОБАМА: Ну а мне вобще все страны шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет - у того переворот. Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+6

133

intuition написал(а):

А вот это уж точно не про хохла.

Буквально не воспринимайте, есть же и скрытый смысл. Кстати, вы про свастику народ просвещали...вы забыли сказать, что фашисты перевернули древний символ. И не надо воспевать Бандеру, как борца с коммунизмом, фашизм и национализм в любом цивилизованном государстве осуждается и преследуется!

+6

134

http://s8.uploads.ru/t/z0kl8.jpg

Хм..........

+1

135

Мартенс написал(а):

вы забыли сказать, что фашисты перевернули древний символ.

Как же забыла? Цитирую из своего поста:
«Эти символы получили неправильное толкование из-за Гитлера».
Добавлю: к сожалению, не только этот символ, но значение и многих других символов Востока в западной культуре искажено и имеет негативную окраску.

Мартенс написал(а):

И не надо воспевать Бандеру

Воспевать – это слишком громко сказано. Это было резонное замечание в контексте моего поста, не более.
Я считаю, есть большая разница между идеологиями Гитлера и Бандеры. Первая – это завоевание и подчинение себе других стран и территорий. Вторая – защита исключительно своей территории и отстаивание интересов своей страны. Второй не навязывал свою идеологию другим странам и не намеревался их захватывать и расширять свое влияние.

Мартенс написал(а):

фашизм и национализм в любом цивилизованном государстве осуждается и преследуется!

А почему тогда в любом цивилизованном государстве любовь к своей земле, истории, культуре и языку зовется патриотизмом, а в Украине сейчас это зовется национализмом, если не сказать хуже?
В который раз, прошу, пожалуйста - не нужно подменять понятия.

Я общалась с этими «страшными» радикалами и националистами «Правого сектора». Кстати, в их рядах есть мужчины, говорящие по-русски. Абсолютно адекватные, веселые, я бы даже сказала радушные хлопцы-казаки. Я не нашла в них никакой агрессии и нетерпимости. Зато в них есть настоящая искра, огонь, дерзость. Они не капризные юнцы-гаджетоманы. Но главное – в них невероятно развито чувство товарищества, братства и просто какая-то поразительная смелость и стойкость. Таков, полагаю, и есть, по сути, истинный мужчина воин.

0

136

Сочувствую Украине и ее народу...но,всегда знаете что поражает-ведутся дебаты,на нашем форуме,на других,не темных,даже на форумах про моду,все пытаются донести какую-то свою истину,как будто от слов и обсуждения что-то изменится,как будто,кто-то сможет на что-то повлиять...так и хочется сказать,живите скорее,занимайтесь своим делом,своими близкими,никогда не знаешь,когда может начаться война в современном обществе...

+3

137

Гало, с одной стороны вы, конечно же, правы - споры на тему политики и конфликтов всегда, по большому счету, были и остаются большой спекуляцией, особенно когда все данные, которым может оперировать человек, сидя у себя дома, это личный культурный опыт и "на яндексе написали, в телевизоре показали, бабка надвое сказала". В иностранных телевизорах показывают совсем другое. На Украине - третье. Непосредственные участники конфликта с одной стороны видят одно, с другой - другое. Но одно дело - бросаться друг в друга какашками, лезть со своим "важным и правильным мнением" куда не просят и с пеной у рта доказывать, другое - делиться информацией, как, например, делает intuition. Лично для меня это и ценно. Я хочу знать, как разные люди видят и почему, потому что в противном случае как раз в современном информационном мире у меня будет только та точка зрения, которую мне позволили иметь те, кто непосредственно принимает решения в верхах.
Ну и... это не Сирия и всё-таки даже не Грузия. Сейчас близкие или друзья на Украине у каждого третьего.

+2

138

Вся суть в одной картинке
http://s9.uploads.ru/t/0eGRT.jpg

+2

139

Гало написал(а):

как будто от слов и обсуждения что-то изменится,как будто,кто-то сможет на что-то повлиять..

Как я вас понимаю.У меня точно такие же чувства вызывают темы вроде *оралки* или кто о чем сейчас думает.Так и хочется сказать вашими же словами

Гало написал(а):

живите скорее,занимайтесь своим делом,своими близкими,

а не жалуйтесь в интернете,от этого же все равно ничего не изменится.Но я нашла для себя выход-я просто не трачу свое время на неинтересные мне темы.Но ведь если эти темы существуют,значит кому-то они интересны и возможно даже помогают в чем-то разобраться.
По поводу темы про Украину соглашусь с Mutability

Mutability написал(а):

Я хочу знать, как разные люди видят и почему, потому что в противном случае как раз в современном информационном мире у меня будет только та точка зрения, которую мне позволили иметь те, кто непосредственно принимает решения в верхах.

Мне тоже интересно мнение intuition.,хотя я во многом  его не разделяю и считаю однобоким,но по крайней мере оно у нее есть,а это заслуживает уважения.

+1

140

Mutability написал(а):

Но одно дело - бросаться друг в друга какашками, лезть со своим "важным и правильным мнением" куда не просят и с пеной у рта доказывать, другое - делиться информацией, как, например, делает intuition.

Какой информацией? Когда гражданская война, любое мнение более чем субъективно. Вы хотите сказать, что оппозиция, захватившая власть с помощью коктейлей Молотова, во всем права?

Отредактировано Мартенс (28.02.14 21:59:36)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина