Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 41 страница 60 из 478

41

intuition, спасибо за пост, очень четко высказали свою позицию, свой взгляд на происходящее. Действительно, нам, в России, достаточно сложно правильно оценить то, что сейчас происходит в Киеве.

Единственный момент, который меня всегда задевал, задевает и будет задевать:

intuition написал(а):

Но если бы так отзывались об Украине и ее жителях русские люди, ну пускай, уж не привыкать,

Пожалуйста, дорогие мои украинские братья и сестры!!!! Ну НЕ НАДО говорить в таком контексте о русских людях... Пожалуйста! Когда я в очередной раз слышу что-то вроде: "Это вы, русские... (очень часто далее следует упоминание репрессий, голодомора, поставок газа и прочих ужасов)", то я уже невольно начинаю закипать. Это не МЫ, РУССКИЕ, это - как Вы правильно дальше заметили - политические игры верхов. Причем, как российских, так и украинских на данном этапе истории. При этом, хочу сказать, что ни я, ни мои друзья, ни мои многочисленные знакомые -русские - не говорят столь обобщающе обо всем украинском народе.
А нас, русских, так же как и вас, украинцев - перемалывают ради тех самых политических игр.

Извините, если вышло резко. Просто уже достало.

с искренним

+6

42

А мне больше жалко европейцев,если мы всё-таки войдём в этот союз)))Мы ж люди отчаянные и без тормозов..всякое натворить можем)))Может быть они ещё 1000 раз потом пожалеют,что нас впустили к себе.. ;-)

0

43

intuition написал(а):

Но Вы то назвали народ быдлом. А Вы знаете, я – часть народа. И кого Вы называете быдлом, я просто не могу понять? Ребят, которых побили, и которые сейчас в больнице? Или тех ребят, которые на днях всю ночь держали беркут?

Тех людей, которых побили, я за них тоже болела всей душой. А быдлом, я назвала ту часть людей, которые хамят, плюют на всех и тому подобные вещи. Ведь такие же люди есть на майдане? Вот о них я и говорила. Это 75 % нашего населения.

intuition написал(а):

плюс ко всему мороз, голод, без горячего питья, и нужно выстоять. Ни в коем случае не сорваться

А как тогода понимать, что выделяются средства на все ЭТО? И что для нашей страны каждый день стояния на майдане, обходиться в 1000 $? От куда берутся эти деньги?

intuition написал(а):

Это Ваша история?

Это история всей страны.

intuition написал(а):

Но если бы так отзывались об Украине и ее жителях русские люди, ну пускай, уж не привыкать,  или белорусы, или например, европейцы, - было бы неприятно, конечно, но я бы смогла понять еще как-то, но когда свои же сограждане так вот разбрасываются словами – у меня возникает, честное слово, острое недоумение на каком-то органическом, клеточном уровне

А так делятся и сами украинцы, те же киевляне и восток. И мне за это тоже очень обидно.

intuition написал(а):

«Сколько платят сейчас на Майдане?»

Нам на работе тоже предлагали. Буквально вчера. За деньги.

0

44

dhope
Вы так правы))))Люди , они везде люди, если только люди)))) а не марионетки...
С Уважением ко всем Странам и Народам))))

0

45

Я пришла к выводу, что ничто не стоит таких споров и нервов. У нас у каждого свое мнение. Все равно, от нас и нашего протеста, ничего не будет зависеть. Ведутся игры, где люди пешки. Я думаю, нас объединяет совсем другое. Всем спасибо.

0

46

intuition написал(а):

Кличко.  Поверьте - Да! Лучше президент Спортсмен, нежели президент зэк.

Я согасна на 100% !

intuition написал(а):

Сколько же можно нас позорить на весь мир?!

intuition написал(а):

«Підложили бімбу», - говорить ця людина, обличчя України.

Это вообще без комментариев!!!

intuition написал(а):

И еще скажу немного о своем наболевшем, в котором не буду оригинальна. Вот действительно, мы все в «одной лодке», чего уж нам-то конфликтовать, коль мы желаем, я  думаю, одного и того же? Или нет? Может, я чего-то не понимаю? Как вообще можно не желать войти в Евросоюз, где люди нетрадиционной ориентации уравнены в правах со всеми? Я реально испугалась, когда не был подписан договор с Евросоюзом. А вдруг и у нас примут этот жуткий дискриминирующий закон «о пропаганде гомосексуализма?» Что тогда делать – куда бежать и где спасаться?

Боюсь, мы до этого не доживем  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

47

http://s6.uploads.ru/iyIxe.jpg

+5

48

lan2305
Вот об этом я и говорила!

0

49

Kasia
Вот и я о том же! http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

50

"Россия спасла Украину от банкротства" - сказал премьер-министр Азаров. Выделены огромные денежные  средства и существенно снижена цена на газ. Мда....это даже не по братски, а по матерински, я считаю. Не смотря на то, что многие российские регионы живут не лучше, чем Украина. Тем более странно, что украинская оппозиция склонна во всех бедах обвинять Россию. Да никто не мешает Украине вступать в Европейский союз, либо в ассоциацию африканских государств, или стать штатом США. Украинскому народу не стоит забывать, что наши страны навсегда связаны многовековой историей, и никакая политика не сможет эту связь разрушить.

Отредактировано Мартенс (18.12.13 19:39:50)

0

51

Белла написал(а):

Так дорого покупаем союзников.

Что же вы так про экономическую помощь? Желанная Европа что-то не спешит помочь.

0

52

Я сама из России , но вот уже лет 5 живу постоянно на Украине, а точнее в Харькове, это русскоязычный город. Но девочки я поддерживаю Майдан. Эта гопота во главе с глав паханом очень надоела людям.  А моим российским землякам которые осуждают тех кто вышел на Майдан и верят всякой чепухе, что несут пропутинские СМИ, хочу сказать следующее - посмотрите на себя, посмотрите что творится в России. Сердюков и К, полностью отмазаны властью,коррупция везде, закон о так называемой гей пропаганде, цензура всего,  полицейский беспридел, безумные проекты власти типа Олимрийских игр, Универсиад, чемпионатов мира и т.д. и т.п. да еще и все это сопровождается грандиозными хищениями. В тоже время половина страны находится в разрухе.  А вот еще из свеженького . Цитирую : ......наряду с этим, как отметил священник, в спектакле была предпринята «кощунственная попытка» соединить имитацию таинства брака «с изображением однополых отношений или чего-то в этом роде». (выделено мной)

«Хотелось бы надеяться, что правоохранительные органы максимально серьезно воспримут имевшее место обращение верующих граждан с требованием изучить вопрос, имело ли место нарушение закона, и, если оно имело место, то его повторение должно быть пресечено, а люди, которые совершили это действие, должны понести ответственность», — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. по информации Интерфакса. Как вам это чего то в этом роде. Так что не надо осуждать людей за их стремление уйти от тоталитаризма и попытаться построить свою жизнь и жизнь своего государства на основах демократии и законности. Я ездила на Майдан и видела, что там нормально общаются между собой и русскоговорящие и западенцы. 
Вот где то так.  Это моя точка зрения  на все происходящее.

Отредактировано Selesta (19.12.13 16:29:05)

+3

53

А вот из выступления одного из видных членов ПР....." Несмотря на близость европейских ценностей, народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш категорически неприемлет либерализацию отношения к гомосексуалистам. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

По его словам, если говорить о базовых европейских ценностях, то «они, безусловно, мне импонируют и я подписываюсь под каждым словом». «Если же мы говорим о либерализации отношения к гомосексуалистам и гомосексуальным бракам, это категорически противоречит моим убеждениям о культуре. Это не-при-род-но. И сегодня, когда, к сожалению, в Европе эти тенденции приобретают нарастающий характер, я не могу этого принять и категорически не хотел бы, чтобы это было в нашей стране», - сказал нардеп.

Суть закона, который нас просят принять, по его словам следующая: гомосексуалист, обиженный, что его работодатель не ответил взаимностью, пойдет в суд и скажет, что его ущемляют по ориентации. «Возбуждается дело, и по этому закону уже не работает общая позиция презумпции невиновности. Теперь работодатель должен будет доказать, что он никого не дискриминирует», - рассказал регионал.

«Не будет этого в нашей стране. Не будет в нашей стране министра иностранных дел, который имеет мужа, хочется верить, что не будет мэров-гомосексуалистов, как в Берлине и Лондоне. У нас общество этого не воспринимает», - подчеркнул он." Как говорится комменты излишни.

0

54

Selesta написал(а):

Не будет в нашей стране министра иностранных дел, который имеет мужа

И даже не допускается,что министром может быть женщина? В Германии, например, министр обороны женщина, и у нее вполне может быть муж.

+2

55

всем, кто вешает на евромайдан разные нелицеприятные ярлыки, все-таки нужно там побывать. я до 1 января(сейчас на небольших каникулах вне Киева) бывала там в течение месяца практически каждый день - и по работе, и по убеждениям. там такая энергетика, что просто не хочется уходить! мне кажется, проплаченных там нет - в смысле тех, кому не важно, за что и за кого стоять, лишь бы платили. не исключаю, что люди, находящиеся там длительное время, получают деньги - но я бы назвала это не подкупом, а благодарностью. я и сама бросала деньги на нужды майдана. и ничего не имею против, если их отдадут тем, кто готов в эту мерзкую зимнюю погоду нести на евромайдане круглосуточную вахту в том числе и за реализацию моих требований к власти.

хотя власти у нас и нет. есть просто кучка распоясавшихся зажравшихся бандитов во главе с Хамом(кличка Януковича на зоне), которым абсолютно наплевать на людей как на западе, так и на востоке Украины. которым абсолютно не нужны реальные реформы( главное условие подписания ассоциации с ес) - потому что придется работать и труднее будет воровать. и ценности европейские не нужны, потому что придется вести себя как лицо нанятое народом для управления страной, а сейчас можно творить все, что взбредет в голову - менять конституцию втихаря, не назначать 2 года выборы мэра в Киеве, не нести никакой ответственности ни за что!главное чего люди сейчас хотят  на евромайдане - это "банду геть!" и поверьте, все настроены бороться до конца. потому что Украина( в евросоюзе или без него) может и должна жить гораздо лучше. с Януковичем и Путиным света в конце тоннеля Украине не видать. это начинают понимать даже на востоке. я общалась с одним металлургом из Луганска. он отказался ехать в Киев на принудительный митинг в поддержку Януковича. так его троих детей исключили из списка на получение новогодних подарков. а самого заставили уволиться. после этого он приехал на Майдан. вообщем, я надеюсь и верю, что этот Майдан закончиться победой. победой ощущения себя новыми людьми в новой стране.
и немного юмора в конце. елка на майдане эксклюзивна не только свои видом, но творчеством народных масс. на одном из коллажей - портреты Януковича и Азарова и надпись "Витя, Украина не может быть в евросоюзе, потому что тогда нам с тобой придется пожениться"))

+3

56

в продолжение темы - подробности секретного "разговора" Януковича и Путина)

https://www.youtube.com/watch?v=a_Kx8rt8fg0

+1

57

lipstick написал(а):

бывала там в течение месяца практически каждый день - и по работе, и по убеждениям

Убеждения в чем заключаются?

0

58

Белла написал(а):

lipstick, а Вы  intuition там встречали?

ну мы как-то не договаривались)

Мартенс написал(а):

Убеждения в чем заключаются?

в том, что Украине совсем не с теми и и совсем не туда, куда страну сейчас в угоду своей лени и вседозволенности решили резко развернуть Янукович и ко. если все эти сотоварищи три года гудели о том, что нам в Европу, а за неделю до подписания ассоциации вдруг сделали книксен России и за это до сих пор, кстати, никакой ответственности не понес ни один человек, то эта шарашкина контора должна, мягко говоря, быть закрыта.

0

59

Может немного не в тему,но помню,что когда-то,пол года назад,у нас на форуме произошла одна дискуссия,где я высказалась о том,что нашему народу давно пора устроить какую-то революцию-в качестве протеста властям,и вообще,чтобы где-то и как-то себя отстоять.Эти диалоги даже перенесли в отдельную тему,типа"Сборник сочинений от Жести",и тогда вы всем форумом на меня накинулись,спровоцировали меня на резкие высказывания,растерзали и забанили..))
А я,наверное, тогда как чувствовала..

+1

60

Я-просто жжесть
а сейчас как чувствуете?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина