Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 461 страница 478 из 478

461

Elis написал(а):

оставьте, пожалуйста, право выбирать нам,

простите, это Вы к кому обращаетесь?

с уважением

0

462

Elis написал(а):

Я все это перечисляю, и мне становится страшно, мы в полушаге от объявления в стране Чрезвычайного положения, огромное количество провокаций. Разве это моя свободная демократическая страна? Разве имеет право власть в стране, в которой правит демократия использовать подобные методы борьбы с народом? Почему вообще власть борется с народом?

Elis написал(а):

Правда в том, что есть большое количество нас украинцев, которые верят, что события, которые мы пережили, могут быть стартом для строительства ни в коем случае не прежней, но по-настоящему цветущей, прекрасной, солнечной и новой Украины.

0

463

Ramina написал(а):

Вам сейчас не Россия мешает и не русские...

я считаю что нам мешает шлейф предшествующей страны, которую почему-то отождествляют с нынешним соседом.

dhope написал(а):

простите, это Вы к кому обращаетесь?

с уважением

вы знаете это уже просто крик души, ни к русским ни к украинцам. Это ко всем кто ставит крест на моей стране. Политикам, граждам, активистам, равнодушным и т.д.

0

464

Ramina написал(а):

простите, но я не вижу взаимоисключающих друг друга понятий. Мне не нравится нынешняя власть, и прошлая меня тоже не устраивала. Просто теперь люди слепо не верят СМИ и политикам как раньше. И я верю, что это может быть стартом, простите, возможно, это немного утопично, но я люблю свою страну. И наименьшее что я могу для нее сделать, это верить в ее будущее

0

465

Elis
Если Вы будете стремиться к лучшему будущему, топча попутно своими выражениями и высказываниями людей, которые пытаются поддержать украинцев и страну, то, простите за грубость, грош цена Вашим стараниям.

0

466

Ramina написал(а):

Elis
Если Вы будете стремиться к лучшему будущему, топча попутно своими выражениями и высказываниями людей, которые пытаются поддержать украинцев и страну, то, простите за грубость, грош цена Вашим стараниям.

видимо я, некорректно выражаю свои мысли, но кажется, я писала, что хочу дружить с русскими, а не воевать. Простите, если я где-то оскорбила Вас, но мнения людей, касательно определенной ситуации, порой расходятся, даже у тех, кто занимает одну сторону.

0

467

Elis написал(а):

видимо я, некорректно выражаю свои мысли, но кажется, я писала, что хочу дружить с русскими, а не воевать. Простите, если я где-то оскорбила Вас, но мнения людей, касательно определенной ситуации, порой расходятся, даже у тех, кто занимает одну сторону.

А мы с Вами не воюем.
Знаете, я слышу, читаю от россиян, что они с Украиной. А вот 90% сообщений от украинцев о ненависти к России, о какой-то войне от нас. Простите, если обидела, но факты на лицо.
Не мы сожгли людей в Одессе. Не мы заставили Крым присоединиться к России, это выбор украинцев.

И уверена еще в одном, если наши военные, спецназ и т.п. войдут на Украину, творящийся беспредел закончится. Но наш президент терпит всю грязь что льется на Россию и призывает Европу закончит карательные действия против украинского народа (для меня нацгвардия, правый сектор - фашисты).

Никто в России не хочет войны! Мы хотим уважения к русскоговорящим, к истории, к памяти тех, кто эти земли защищал ценой своей жизни.

+2

468

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif    http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

0

469

katerina-s написал(а):

А мы с Вами не воюем.
Знаете, я слышу, читаю от россиян, что они с Украиной. А вот 90% сообщений от украинцев о ненависти к России, о какой-то войне от нас. Простите, если обидела, но факты на лицо.
Не мы сожгли людей в Одессе. Не мы заставили Крым присоединиться к России, это выбор украинцев.

И уверена еще в одном, если наши военные, спецназ и т.п. войдут на Украину, творящийся беспредел закончится. Но наш президент терпит всю грязь что льется на Россию и призывает Европу закончит карательные действия против украинского народа (для меня нацгвардия, правый сектор - фашисты).

Никто в России не хочет войны! Мы хотим уважения к русскоговорящим, к истории, к памяти тех, кто эти земли защищал ценой своей жизни.

Удобный случай, задать Вам, один волнующий меня вопрос. Почему, если украинец любит свою страну и хочет ее защищать, то он фашист, а если русский имеет подобные настроения, то он герой-освободитель?

P.S. Как русскоговорящая украинка, из города Запорожье, заверяю Вас, что никто нас русскоговорящих не притесняет и не унижает. Я Вам больше скажу, что если Вы приедете во Львов, в принципе не важно, Волынь, Карпаты, и заговорите на русском языке, с вероятностью в 50 процентов, из уважения, Вам ответят на русском языке. Проверено лично мной.

0

470

Elis написал(а):

Удобный случай, задать Вам, один волнующий меня вопрос. Почему, если украинец любит свою страну и хочет ее защищать, то он фашист, а если русский имеет подобные настроения, то он герой-освободитель?

P.S. Как русскоговорящая украинка, из города Запорожье, заверяю Вас, что никто нас русскоговорящих не притесняет и не унижает. Я Вам больше скажу, что если Вы приедете во Львов, в принципе не важно, Волынь, Карпаты, и заговорите на русском языке, с вероятностью в 50 процентов, из уважения, Вам ответят на русском языке. Проверено лично мной.

Я не назвала украинцев фашистами, а лишь тех, кто стреляет в своих и не дает им выражать свою мысль. Тех, кто кричит, чтоб русские по национальности уезжали, хоть там родились.
В Крыму, Славянске и т.д. люби защищают свою землю и я их поддерживаю.
Мой дед, папа родились в Житомире(они евреи), дед прошел войну и не одному засранцу не решать, жить им на Украине или нет, и на каком языке говорить.

Ответила на Ваш вопрос?

+1

471

katerina-s
Видит Бог, не хотела ввязываться в эту тему. Не выдержала. У вас искаженная информация. Хотя, каждый слышит и видит то, что он хочет.

+1

472

katerina-s написал(а):

Я не назвала украинцев фашистами, а лишь тех, кто стреляет в своих и не дает им выражать свою мысль. Тех, кто кричит, чтоб русские по национальности уезжали, хоть там родились.
В Крыму, Славянске и т.д. люби защищают свою землю и я их поддерживаю.
Мой дед, папа родились в Житомире(они евреи), дед прошел войну и не одному засранцу не решать, жить им на Украине или нет, и на каком языке говорить.

Ответила на Ваш вопрос?

Спасибо за ответ. Я бы Вам совет такой дала, читайте и смотрите не только русские новости, не верите украинским, сейчас достаточно стран, освещающих события в Украине. Пробуйте сопоставлять факты и обдумывать новости, особенно те, которые подаются вам на блюдечке с голубой каёмочкой.

0

473

Elis

Лично вам что Россия сделала плохого? И почему вам танки русские на всех углах мерещатся?

0

474

Elis написал(а):

Спасибо за ответ. Я бы Вам совет такой дала, читайте и смотрите не только русские новости, не верите украинским, сейчас достаточно стран, освещающих события в Украине. Пробуйте сопоставлять факты и обдумывать новости, особенно те, которые подаются вам на блюдечке с голубой каёмочкой.

Поверьте, мои выводы не только из новостей российских сми.
Смотрю и европейские каналы.
В данным момент меня правда поражает ненависть которую вижу на разнообразных сайтах.
Если в моих словах Вы увидели ненависть в народу Украины, я лично готова принести Вам свои извинения.
Но не позволю хаить свою страну, хаить историю, память ветеранов ВОВ.
У меня слезы были, когда жгли георгиевскую ленту на Украине. Простите, но это нелюди.
Россияне хотят мира на Украине не меньше Вашего.

+1

475

katerina-s написал(а):

У меня слезы были, когда жгли георгиевскую ленту на Украине. Простите, но это нелюди.

Уже людей, своих граждан, жгут заживо, как гестаповцы, ленты, видимо, все сожгли.

0

476

Манана написал(а):

Уже людей, своих граждан, жгут заживо, как гестаповцы, ленты, видимо, все сожгли.

Увы.... от этого на душе просто ......
Увидела запись... это ужас( стрелять в людей пытающихся спастись, заставлять ползти обоженных, грабить мертвых.... 
Только потому, что они иначе мыслят.

0

477

Манана написал(а):

Elis

Лично вам что Россия сделала плохого? И почему вам танки русские на всех углах мерещатся?

меня немного расстраивает, что к России присоединили часть моей страны. А так все отлично.

katerina-s написал(а):

Увы.... от этого на душе просто ......
Увидела запись... это ужас( стрелять в людей пытающихся спастись, заставлять ползти обоженных, грабить мертвых.... 
Только потому, что они иначе мыслят.

я Вас прошу, посмотрите какой-нибудь полноценный, объективный репортаж, не связанный с российскими СМИ.

katerina-s написал(а):

Но не позволю хаить свою страну, хаить историю, память ветеранов ВОВ.

уверена, что на этом разговор стоит закончить, спасибо Вам за ответы. Прошу Вас, берите информацию из разных источников, начните хотя бы с русского, кстати, канала Дождь

+2

478

Elis написал(а):

Прошу Вас, берите информацию из разных источников,

На этой ноте заканчиваем дебаты, которые ни к чему не приведут, кроме ссоры между хорошими людьми. Сколько народу, столько и мнений...
Будем верить в светлое будущее. Тема закрыта. Новые прошу не создавать.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина