Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 421 страница 440 из 478

421

Белла написал(а):

Над моим замечанием думать не нужно

Принимаю это к сведению

Белла написал(а):

Запрещается открытое обсуждение действий

Я действия не обсуждаю Сделали замечания - спасибо Вам
Но ход мыслей Ваших мне был не понятен Поэтому был вопрос . Хотя бы с тем чтоб понять что не правильно  и в чем нарушение Не считаете нужным пояснить - дело Ваше

Отредактировано Саша 1988 (15.04.14 10:48:02)

0

422

Белла написал(а):

вопрос о том как правильно говорить на Украине или в Украине не будет иметь никакого смысла по причине отсутствия таковой

Белла написал(а):

Если Вы не имеете в виду то, что пишете, тщательнее выбирайте слова, пожалуйста.

Цитируйте меня пожалуйста так чтоб отдельные фразы выдернутые из контекста не теряли своего смыслового содержания . Вот моя фраза в контексте.

Саша 1988 написал(а):

Ведь почти все на Украине распродано золотой запас вывезен, газотранспортная система уже отдана в залог американской компании «Шеврон», полным ходом вывозятся культурные ценности из музеев и государственных запасников вовсю распродаются и Украинские черноземы даже на вывоз .
Процесс идет полным ходом . Поэтому вполне возможно что скоро вопрос о том как правильно говорить на Украине или в Украине не будет иметь никакого смысла по причине отсутствия таковой .

Отсюда понятно что я имею ввиду. Именно предупреждение о будущей потенциальной опасности при дальнейшем развитии событий в этом направлении. И больше ничего .

0

423

Тема превратилась в какое-то поле боя, за какую-то непонятного размера и вида бабу...до которой, по сути, никому нет дела. Это во-первых.
Во-вторых: ввиду  того, что любое высказывание насчет войны и прочего, Росскомнадзором приравнивается к призывам, ещё раз прошу Вас, уважаемые форумчане, более взвешенно подбирать слова и выкладывать свои мысли в постах.

А мнение имеет быть у каждого, таки да.    http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

+3

424

http://sc.uploads.ru/t/nkbgT.jpg

+9

425

Тина, спасибо. Здорово было бы на этом закончить данную тему.

0

426

Тина
http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

427

А я вот думаю о том, что мне рассказала сестра.... Она ходила на исповедь в храм. А так как там исповедуют всех кучей (что странно, кстати), она была невольной свидетельницей исповеди старенького ветерана. Его привёл родственник. Тяжело было на душе у старика.
Он - Я убивал людей.
Священник - Кого?
Он - Немцев.
Священник - Так ты же Родину защищал!
Он - Да, но я же людей убивал!!!

Вот так наши ветераны внутри себя страдают...
А на Украине свои своих убивают. Запросто. И плевать они хотели на победу в той войне. Они запретили парад Победы у себя. Зато бандеровцы ходят в победителях.

Как мир перевернулся!

+1

428

Феня написал(а):

А на Украине свои своих убивают. Запросто.

а в России живем как в Швейцарии?

0

429

Lili написал(а):

а в России живем как в Швейцарии?

Причём тут это?
Жаль, что Вы меня не прочли.

Отредактировано Феня (02.05.14 13:07:58)

0

430

Феня написал(а):

Причём тут это?

при том что живем мы мягко говоря погано, так чего ж соседей судить?

+1

431

Lili, не будьте глухи к моим словам уже!!!!
Да, я против, когда брат на брата идёт!!
И я понимаю ветерана, который переживает, что убивал ЛЮДЕЙ.

+1

432

Феня написал(а):

Lili, не будьте глухи к моим словам уже!!!!

я Вас прекрасно поняла
в соседнем государстве отменён парад Победы, но это их выбор

Феня написал(а):

И плевать они хотели на победу в той войне

будь я гражданкой Украины - оскорбилась бы(
почему Вы за всех украинцев говорите? или был опрос?

0

433

Я, гражданка Украины, заявляю голосом, мне и многим миллионам моих соотечественников очень дорога память 9 МАЯ, и нашей общей победы над фашизмом.
Просто о каком параде может быть речь, когда страна в руинах. И нам не плевать, мы каждый год идет к Огню вечной славы и мы чтим наших предков в жизни, не только на 9 мая , а весь год, я вижу как относятся к пожилым людям в России каждый день, видела сама лично, никто не руки не подаст, ни сумки не поможет донести, страх и ужас охватывает когда смотрю российские новости, сколько неправды и грязи, и вариться нация в ней и люди превращаются в управляемую массу, и забывают о своих проблемах ,а обирают и нас и вас до нитки политики. И вся кровь сегодняшних событий лежит на двух "главных лицах" наших стран.
Мы друг другу не враги, деньги и выгода власть имущих делает нас  мертвыми и черствыми, а что мы будем иметь в конце каждой войны?
Только бесполезные смерти наших детей, идущих на бессмысленную бойню, придуманную не нами!
Это моё ИМХО, никого не пыталась обидеть, мира Вам, счастья, радости, дорогие и любимые мною родные и не чужие  мне люди,
мирного неба над головой ВСЕХ  ГОСУДАРСТВ))))

Отредактировано Своя Н (02.05.14 14:02:07)

+9

434

Я честно НЕ ЗНАЮ, правильно или не правильно то, что отменили парад Победы. Наверное, есть резоны... И да, в разрушенной стране не до парадов... наверное... есть, куда потратить деньги и без того... когда страна в руинах.
Но... не нужна трансляция мощи... да хрен с ними, с современными боевыми машинами, которые обычно демонстрируются...

Но. Снова "но".
КАК можно отказаться от памяти? /Своя Н., это сейчас не вам/

Lili написал(а):

в соседнем государстве отменён парад Победы, но это их выбор

Lili, это ИХ выбор, я полностью согласен. Свобода выбора, да.
Наверное, деньги можно и нужно потратить не на парады, всё правильно...
вроде бы...
вроде бы...

Только вопрос сразу. Дурацкий. Да.
Отменен парад Победы. Он отменен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только потому, что стране в раздрае не хватает на это средств? или... потому что... парад Победы - парад Врага? Блин, как страшно это каждый раз выговаривать-то...

Я верю, что ЛЮДИ не откажутся от памяти.
Но... точно так же я понимаю, что сейчас формируется этот самый образ врага. Нивелируется всё, что сделано ВМЕСТЕ.
Блин, в конечном итоге, - всё, через что прошли мои-наши-ваши деды ради своих детей-внуков-правнуков...

Свободный выбор... да...

с уважением

+1

435

dhope написал(а):

Только вопрос сразу. Дурацкий. Да.

не дурацкий
dhope, каждый видит и слышит то что хочет.
даже в Вашем предложении кто-то видит

dhope написал(а):

Он отменен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только потому, что стране в раздрае не хватает на это средств?

а кому то и враги кругом чудятся

dhope написал(а):

потому что... парад Победы - парад Врага?

0

436

Lili, я это понимаю. Поэтому и спрашиваю. Я могу только спрашивать. И на основании ответов решать для себя, как оно не "есть", но хотя бы - "как же оно?"

с уважением

0

437

Скажу вам, что у нас после революций, которые всегда проходили то в апреле, то в марте и оставляли после себя полную разруху и разграбленный город, тоже не было парадов. Просто люди собирались на площади, в парке Победы и старались сохранить настроение праздника. А на самом деле, стране не до парадов, и не потому что не хотят,(в нашем случае). Украина сейчас в полном раздрае.
Им бы себя найти...

0

438

Главное, дома не начинать эту ТЕМУ))) Подеремся

0

439

Да, страна в раздрае, у нас практически война. (Правители) действительно хотят отменить 9 мая не спросив мнения народа. Для меня и множесва других людей этот праздник был и останется Днём Победы над фашизмом. Мы празнуем его каждый год, ветераны ещё остались среди нас  став свидетелями того кошмара что творится сейчас. Грустно и стыдно. Неужели забыли за что воевали?

+1

440

Есть два урода

Отредактировано Sonya (02.05.14 20:51:55)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина