Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 401 страница 420 из 478

401

Дорогие девушки. Не хочу ни кого обидеть. Всё.

0

402

+3

403

А война таки началась...

0

404

Спасибо большое Рамина за то что разместили это видео . Хотя бы никто не скажет что это одностороннее мнение пророссийских аналитиков исполняющих волю "коварного  Путина " и Русских оккупантов . Обо всех этих последствиях Украинское руководство с Российской стороны неоднократно предупреждали и подробно объясняли все последствия сближения с Западом . Гораздо более подробно и аргументированно обо всем этом говорил например Сергей Глазьев как при переговорах с Украинским руководством так и по телевидению .

Ну и не один он . К сожалению все бесполезно . Создоется впечатление что у Украинского руководства свои интересы ничего общего с народом не имеющие .

Возможно люди хотя бы к честным европейским аналитикам прислушаются и подумают куда идет страна .

Все эти механизмы взламывания экономик и встраивания их в систему колониальной рабской эксплуатации давно известны и описаны не только пророссийскими экономистами.
Кому интересно - могут прочитать обо все этом у человека который долгое время подобными вопросами занимался сам .

Книга Джона Пэркинса "Исповедь экономического убийцы"

+1

405

Саша 1988 написал(а):

Создоется впечатление что у Украинского руководства свои интересы ничего общего с народом не имеющие .

Печально, страшно, но так и есть!

0

406

Элис, я не выбирала такое правительство, кто видит и слышит,тот понимает за что борется юго-восток .Это наше будущее? http://www.youtube.com/watch?v=rrxOLAcnTfo

0

407

Adelina, ролик очень неудачно смонтирован, какая то пророссийская пропаганда. И почему Яценюк в форме оберштурмбаннфюрера? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

+2

408

МАРШ ПРАВДЫ ПРОШЕЛ В МОСКВЕ
http://echo.msk.ru/blog/malec_g/1299444-echo/

+3

409

Некоторые комментарии   к Маршу Правды :

"Марш обозвали маршем Правды, а в чём их правда? Даже количество приврали в сорок раз. Рождённый врать правды не скажет. "

"а какая Вам разница? Ну вышли бы 50000, Вы были бы недовольны, что не 100000"

"Дело не в количестве, а во вранье. Люди, ратующие за правду, сами и эту правду грубо искажают или другими словами - врут"

Отредактировано Саша 1988 (14.04.14 15:30:52)

0

410

Lili написал(а):

Adelina, ролик очень неудачно смонтирован, какая то пророссийская пропаганда. И почему Яценюк в форме оберштурмбаннфюрера?

Мне то же показалось что смонтирован как то не профессионально. Так что вряд ли серьезные службы делали. Как то уж очень эмоционально и по любительски. Да и вряд ли пророссийски. Вроде никаких дифирамбов в сторону России нет . Просто видать накипело в душе у кого то вот сами и сделали На Яценюка форму одели наверное потому что по их мнению это наиболее соответствует его сущности . Но это лишь предположения конечно. У авторов бы спросить. Но кто вот они. Не знаем.

Одна из фраз Яценюка запомнилась “Собраны убедительные доказательства Российских спецслужб к организации беспорядков на востоке нашей страны есть и задержанные диверсанты". Что хоть за диверсанты такие и доказательства Хотелось бы по точней узнать .
А то  на Украину как то вдруг сразу полчища шпионов понаехали.
Количество людей, которых СБУ задержала как «шпионов и диверсантов» за последний месяц, достигло числа таких задержаний за все время независимости Украины, сообщила глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко.
Правда вот об одном очень серьезном агенте ФСБ задержанном на Украине мне все таки  удалось кое что узнать из Интернета.
Сотрудники СБУ 8 апреля  в Херсоне задержали 22-летнюю гражданку России, которая якобы выполняла задания российских спецслужб по дестабилизации обстановки на Украине. Как сообщает пресс-служба СБУ, задержанная — Мария Коледа, 1991 года рождения, прибыла в Херсон 4 апреля.
На допросе, как утверждает СБУ, Коледа рассказала, что принимала участие в недавнем штурме областной администрации в Николаеве (на юге Украины) и ранила трех человек
По словам Коледы, за время пребывания в Украине она подготовила две диверсионные группы – по 7 и 6 человек – которые направились в Донецк для участия в массовых столкновениях.
Это конечно уже очень серьезно .
Как выяснили агенты СБУ, 22-летняя студентка Маша легко давала сто очков форы и Рэмбо, и Блюмкину - была что-то вроде бойца Сухова, который один целой роты стоит, но на невидимом фронте. Стреляла с двух рук по-македонски, вербовала агентов пачками и легко, играючись выведывала секретнейшие тайны сбройных сил Украины (видимо, про небоеспособность). Ну и, понятное дело, сразу во всем призналась - а кто бы не признался?
Предлагаю всем кто живет на Украине ознакомиться с тайными методами работы этих коварных личностей, чтоб быть всегда начеку и не допускать врага на свою территорию .
http://sb.uploads.ru/t/PEFh7.jpg
Тайный агент и диверсант Коледа
http://sb.uploads.ru/t/JyGxL.jpg
Вот она затаилась должно быть на границе перед проникновением на Украину
http://sc.uploads.ru/t/5md7q.jpg
На снимке Коледа  во время вербовки других агентов
http://sb.uploads.ru/t/sbhRj.jpg
Она  же  вербует агентов-художников
http://sa.uploads.ru/t/AWXMu.jpg
Агент Коледа  под видом волонтера вербует пострадавших в Комсомольске-на-Амуре
http://sb.uploads.ru/t/Ay0nJ.jpg
А вот Коледа вербует для своих коварных целей пиратов .
http://sa.uploads.ru/t/1gXKs.jpg
Агент Маша с Левым фронтом вербует детей в пруду Вот уж действительно у этих людей нет ничего святого
http://sc.uploads.ru/t/lSG3E.jpg
Страшно даже сказать : Агент Маша вместе с нацболами вербует Путина
В общем ТОВАРИЩ БДИ ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ

Отредактировано Саша 1988 (14.04.14 19:38:11)

0

411

Adelina
Вы меня извините, но к размещенному вами ролику требуется пояснение. Я совершенно не понимаю, что вы мне хотели этим сказать. Что-то там нарисовали, домонтировали, дописали и смысл не ясен и суть.

Вооруженный захват власти,  самозванцы, мы их не выбирали и т.д. и т.п. по этому вопросу могу вам сказать, что вот 25 мая, идете на выборы, ставите галочку напротив кандидата, который вас устраивает, и получаете вместо Турчинова, того кандидата, который вашей душе угоден. Дальше, Верховная рада, орган власти, сегодняшний состав которого, мы с вами выбирали на выборах 2012 года. Касательно Кабинета министров, вы знаете, лично мне, впервые за всю мою сознательную жизнь, не стыдно. Это первый премьер-министр, который не только знает украинский язык (в отличии от Азарова с его кровосисями), но и русский и английский.

Этой властью не довольны ни западные регионы, ни восточные. Однако свергнутые товарищи с их Межигорьями были на мой взгляд еще хуже.

+2

412

Саша 1988
хочу исправить несправедливость и однобокость фотографий, как-то вы обошли, например, вот такую замечательную фотографию, она здесь очень мирно выглядит
http://sa.uploads.ru/t/5NjZH.jpg
а вот сзади кажется написано Московская школа рукопашного боя? Или мне кажется?
http://sc.uploads.ru/t/LVDA0.jpg
А эта моя любимая, мне больше всех нравится, учитывая время, сейчас я этого сделать, к сожалению, не могу, но обещаю завтра, даже разобраться, и узнать насколько правильно она держит гранатомет
http://sa.uploads.ru/t/zEb4q.jpg
Собственно все фотографии можно беспрепятственно посмотреть на страничке этой особы. Больше всего поражает участливость жительницы Питера, или как я понимаю теперь Москвы, к событиям в Украине.
http://sb.uploads.ru/t/DGqo0.jpg
Если есть толика желания разобраться, хоть чуть-чуть, у этой дамы уже есть опыт участия в протестах, однако тогда это был 2007 год и протест в России и она активистка СКМ – Союз коммунистической молодежи РФ. На фото участие в пикете, в поддержку незаконно призванного в армию Олега Козловского 28 декабря 2007 года.
http://sa.uploads.ru/t/pj07B.jpg
Далее ее избиение, вроде бы как из-за ее активного участия в деле убитого члена Национал-большевистской партии Юрия Червочкина. (кстати символика этой партии весьма впечатляющая)
Вот что написал о ней Михаил Магид в своей статье Правда-info:
«Мне не странно, что ее взяли за какие-то радикальные действия. Мне немного странно, что взяли ее в лагере николаевских запутинцев с триколорами - трудно было себе представить человека, сильнее, чем она ненавидевшего российскую власть. Может быть, дело в том, что ей, опять же, важна сама борьба, как образ жизни, а цели для нее мало значат? Или же, она решила, что Советский Союз вот-вот восстановят?»

Я не утверждаю, что она действительно стреляла, и является такой опасной, как ее расписывают, однако нельзя ни в коем случае убеждать в ее ангельской невиновности.

P.S. Те кто живет В Украине, вы же не говорите «живем на России»?

0

413

Elis написал(а):

ремарка
Тарас Шевченко
    Как умру, похороните
    На Украйне милой,
    Посреди широкой степи
    Выройте могилу.

И не тревожьте уже классика. Политика не всегда соседствует с грамотностью, как оказалось. Выражение "в Украине" было создано чисто по политическим мотивам. Ему около 20 лет. А языковые нормы были давно установлены.

0

414

Elis написал(а):

Я не утверждаю, что она действительно стреляла, и является такой опасной, как ее расписывают, однако нельзя ни в коем случае убеждать в ее ангельской невиновности.

А кто собственно убеждает. Где это написано. Покажите пожалуйста ?
С другой стороны, судя по вашей фразе Вам то же как то не очень верится в то, что на нее в таком объеме навешало СБУ. Как будто это прямо Джеймс Бонд какой то.
А так Приведенные Вами фото можно дополнить еще более страшными. Вот пожалуйста смотрите что творит Коледа Прямо кровь стынет в жилах
http://sb.uploads.ru/t/wBDdj.jpg
http://sc.uploads.ru/t/gYWi5.jpg
Но давайте спросим себя Будет ли какой либо реальный агент или диверсант, каким ее представляет СБУ, такие вещи сам про себя по всему интернету выкладывать ? Может стоит все таки попробовать немного разобраться что это за человек прежде чем из нее страшилку делать и вешать всех собак . Или может СБУ по другому работать не умеет или не хочет потому что удобней и проще так.

Elis написал(а):

Вот что написал о ней Михаил Магид в своей статье Правда-info:
«Мне не странно, что ее взяли за какие-то радикальные действия. Мне немного странно, что взяли ее в лагере николаевских запутинцев с триколорами - трудно было себе представить человека, сильнее, чем она ненавидевшего российскую власть. Может быть, дело в том, что ей, опять же, важна сама борьба, как образ жизни, а цели для нее мало значат?

Как же так получается что человек ненавидевший  российскую власть вдруг оказался пророссийским агентом и диверсантом ?
Чтоб разобраться кто она и что за человек посмотрим  еще одно мнение .
11 апреля один из лидеров ЭПО "Русские" Дмитрий Демушкин попросил СБУ отпустить "диверсантку" Марию Коледу.
По словам Дмитрий Демушкина, Мария посещала открытые спортивные сборы националистов. "Когда выяснилось, что Мария состоит в половине организаций и партий столицы, причём в противоположных друг другу по политическим позициям, с Марией попрощались", - отметил лидер движения.

Демушкин отмечает, что "Мария не только не способна готовить кого-либо для диверсий в силу полного отсутствия знаний и подготовки, но чудо вообще, что её не развернули прямо на границе с Украиной, за её болтливость и несдержанность".

Он обратился к Службе Безопасности Украины с просьбой не верить в рассказы девушки о том, что она в кого-то стреляла. "Отпустите это недоразумение домой и больше не пускайте, попытки повесить на неё организацию какого-то подполья вызывают только смех и жалость. Как и переточенный травмат спецслужб", - пишет Дмитрий Демушкин.

В одном из комментариев к фото Коледы какая то женщина написала .

Девушка явно больна психически.А со здоровьем физическим у таких всегда отлично....

Конечно мы не можем ставить диагнозов и это в любом случае не этично  но по видимому Маша  нуждается в обследовании на предмет адекватности своего поведения И это необходимо сделать, а не пользуясь не разумностью ее поведения вешать на нее всех собак и делать страшилку для жителей Украины .
А так конечно проще сказать, что вся Украина наводнена шпионами и они виноваты во всех бедах Украины, а не те кто довел страну до дефолта и натравливает армию на  народ, зачищая от него территорию. Действия нынешнего руководства на мой взгляд довольно логичны, конечная цель  – развал страны. Поэтому они не стремятся обуздать националистов, перебрасывают денежные средства с социальных программ на военные нужды, а саму армию отправляют на подавление беспорядков в юго-восточных областях.
Ведь почти все на Украине распродано золотой запас вывезен, газотранспортная система уже отдана в залог американской компании «Шеврон», полным ходом вывозятся культурные ценности из музеев и государственных запасников вовсю распродаются и Украинские черноземы даже на вывоз .
Процесс идет полным ходом . Поэтому вполне возможно что скоро вопрос о том как правильно говорить на Украине или в Украине не будет иметь никакого смысла по причине отсутствия таковой .
А сейчас вопрос это бесконечно спорный .
Я пока использую “на Украине” в силу сложившейся традиции и по аналогии  ( например на Кавказе на Кубе на Кубани  и т д )  а дальше события покажут .
С точки зрения правил  русского языка следует говорить  на Украине — суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка»
В украинском языке можно производить какие угодно перестановки — если кому-то хочется. Но если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание.

Есть здесь правда один нюанс который бы учитывать  мне честное слово не хотелось, но наверное его стоит упомянуть .
Если  Украина представляет  собой не государство, а некую территорию, «на ней» тем более  вполне можно  находиться .
Но чтоб этого не случилось думаю руководству в Киеве стоит вести другую политику .
Конечно это мое лишь частное мнение .  Есть и другие .

Отредактировано Саша 1988 (15.04.14 12:42:22)

0

415

Elis написал(а):

Когда-то мы все жили НА Руси. И никто не парился. Правда. Люди, живущие на Кипре, тоже не в курсе проблемы и почему-то не обижаются на русских до сих пор. И я ни разу не видела, чтобы после диалога а-ля: "Принеси мне нож, пожалуйста, в кухне там!" "Где-где? На кухне?" начинались выяснения отношений. И ни разу не видела, чтобы кто-то считал правомочным по требованию жителей одной страны менять литературные нормы государственного языка в другой стране. И уж тем более от предлога никогда не зависела ничья территориальная целостность.

И даже если я - ужасное безграмотьё, принципиально желающее кого-то унизить, Украине это не поможет ничем. Тут нет России. Ни хорошей, ни плохой - действие равно противодействию. на одного проплаченного шпиона всегда будет тот проплаченный, кто получит приказ его задержать. На одного наёмника - другой наёмник. На одну обличающую статью - другая обличающая статья. Сейчас это уже не важно. Важно спасти страну и не допустить кровопролития, гражданской войны, когда простые люди пойдут на простых людей. А это возможно. И это страшно.

В воскресенье я я полтора часа успокаивала своих родственников - 60км от Луганска. Месяц назад они ратовали просто против майдановской власти. Сейчас они принципиально хотят в состав России, и это почти единодушное мнение на посёлок. Я говорю им, что они дураки, что им не нужно в Россию, а России не нужны они, и они должны беречь себя и никуда не лезть. А если и правда так хотят - я помогу сдать документы и подыскать для ребят в нашем вузе какую-нибудь специальность "для иностранных студентов". Там практически нет реальной информации, кроме всё тех же консервов и пугалок из телевизора и интернета. Если встретится им другой такой посёлок, с иным мнением, они в таком издерганном состоянии мчто друг с другом сделают? Кто знает?..

+3

416

Саша 1988 написал(а):

Поэтому вполне возможно что скоро вопрос о том как правильно говорить на Украине или в Украине не будет иметь никакого смысла по причине отсутствия таковой

Предупреждение. Саша 1988, ваши слова являются провокационными и разжигающими межнациональную рознь, поскольку, какова бы ни была ситуация в украинской политике на данный момент, это отдельное и существующее государство, утверждение о потенциальном отсутствии которого является недопустимым.

Отредактировано Белла (15.04.14 15:11:45)

+2

417

Я конечно подумаю Белла о вашем замечании но честно говоря не вижу в своем высказывании каких либо провокаций Напротив именно не желание того чтоб Украина могла развалится как государство подвигло меня к написанию этой фразы в качестве предупреждения о возможности такой опасности .
Что же касается разжигания межнациональной розни - то это вообще ни откуда не следует Я вообще считаю Украинцев и Русских одним народом . Если Вам не трудно - покажите пожалуйста точней где это у меня есть .

0

418

Саша 1988 написал(а):

Я конечно подумаю Белла о вашем замечании

Над моим замечанием думать не нужно, тем более с модальностью уступки, нужно принять предупреждение к сведению. Из правил:

Маrusya написал(а):

4.19. Запрещается открытое обсуждение действий Администраторов и модераторов Форума.

Саша 1988 написал(а):

Я вообще считаю Украинцев и Русских одним народом

Россия и Украина - это два разных государства, одинаково имеющих право на свою государственность, независимо от мнения кого-либо. Кроме того, если Вы собираетесь объединить два народа в один, то под каким названием? Русские? Это вопрос риторический, не нужно на него отвечать.

+1

419

Белла написал(а):

какова бы ни была ситуация в украинской политике на данный момент, это отдельное и существующее государство, утверждение о потенциальном отсутствии которого является призывом к войне.

Хочу прояснить свою позицию чтоб меня правильно понимали .В том что Украина отдельно существующее и суверенное государство я не ставлю ни под какое сомнение и у меня нигде нет утверждения о потенциальном отсутствии Украины Тем более ни в какой форме к войне не призываю. Если увидели где то - покажите .А вот потенциальная угроза распада Украины в результате того что там творится на мой взгляд действительно существует . Но это совсем не призыв к войне а наоборот . На мой взгляд на Украине необходимо срочно заниматься восстановлением экономики а не гнать войска на собственный народ . Тогда и войны никакой не будет и с суверенитетом все в порядке .

0

420

Саша 1988 написал(а):

у меня нигде нет утверждения о потенциальном отсутствии Украины Тем более ни в какой форме к войне не призываю. Если увидели где то - покажите

Я процитировала:

Саша 1988 написал(а):

вопрос о том как правильно говорить на Украине или в Украине не будет иметь никакого смысла по причине отсутствия таковой

Если Вы не имеете в виду то, что пишете, тщательнее выбирайте слова, пожалуйста.

Саша 1988 написал(а):

На мой взгляд на Украине необходимо срочно заниматься восстановлением экономики

Ваш взгляд на украинские события уже давно вполне понятен.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина