Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 381 страница 400 из 478

381

Adelina написал(а):

Избивать людей только за то, что они говорят на русском вот это дикость. Я всю жизнь говорю и буду говорить на русском и это мой выбор.

А где и кого избивают за то,что он говорит на русском,подробнее пожалуйста расскажите.
Саша 1988,вот читаю я вас и все время хочется задать один вопрос-вы принадлежите к какой-то партии или так сказать просто *патриот*?То,что ваш идеологический наставник некто Дугин это понятно,т.к.вы уже второй раз пытаетесь выложить здесь именно его мнение,а он на секундочку,кто не знает- радикал,очень близкий к идеям фашизма,  деятельность которого направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз .

Саша 1988 написал(а):

три взгляда на ситуацию на Украине

А по-моему это один взгляд,озвученный разными людьми.Три взгляда-это когда разные мнения,а не люди.

+4

382

iris написал(а):

Саша 1988,вот читаю я вас и все время хочется задать один вопрос-вы принадлежите к какой-то партии или так сказать просто *патриот*?

С удовольствием отвечу на Ваш вопрос iris. Ни к какой партии не принадлежу. Так как то спокойней и ясней. Если что говорю – то от себя, а не озвучиваю ту или иную генеральную линию. Ну а слово патриот наверное не плохое, но  мне кажется немного помпезно и  казенно звучит . Просто  родная страна мне конечно ближе и дороже чем любая другая вот и все .

iris написал(а):

Дугин это понятно,т.к.вы уже второй раз пытаетесь выложить здесь именно его мнение,а он на секундочку,кто не знает- радикал,очень близкий к идеям фашизма,  деятельность которого направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз .

Дугин моим идеологическим наставником совсем не является Это Вы не правильно поняли. Интервью его взято с Российского канала телевидения и если в нем есть идеи фашизма, то думаю Вам следует об этом прокуратуру известить. Вдруг прозевали что.   Раз уж Вы заговорили о Дугине, то я поясню почему в том числе и он тут есть . Я идеи Евразийства не очень, разделяю хотя во всем можно здравые моменты найти. Но Россия в своей политике их действительно в значительной степени придерживается. А Дугин является  главным идеологом и разработчиком этой теории.  Кроме того он активно участвует в продвижении Российских интересов на Украине, являясь в этом всем реально действующим лицом .
Поэтому думаю мнение его в Украинском контексте в любом случае достаточно интересно не зависимо от того кто и как к нему относится.

iris написал(а):

А по-моему это один взгляд,озвученный разными людьми.Три взгляда-это когда разные мнения,а не люди.

Ну конечно это не так Вот Вы же выделили Дугина – значит уже какие то отличия нашли. Послушайте внимательно еще раз 5 и еще наверняка много отличий наберете .
Так что скорей это не у них один и тот же взгляд на Украину а Вы просто на них одинаковым взглядом смотрите  .
Такое бывает иногда .
C другой стороны если и есть в чем то схожесть их оценок – то она в принципе понятна. Описывают то ведь одно и то же – ситуацию на Украине.
Когда 3 разных человека смотрят к примеру в окно и видят березу, то они все и говорят “Вот береза стоит” Даже если даже они не знают друг друга – то видят то все равно одно и то же . О чем и рассказывают.
Конечно еслиб своей задачей у них было не описать увиденное, а скажем продемонстрировать плюрализм мнений - то кто то из них вполне мог сказать что это не береза совсем а дуб или пень. Но это уже совсем другая история .

Отредактировано Саша 1988 (10.04.14 13:55:14)

0

383

Интересная трактовка плюрализма мнений. Что тут скажешь. Если объективное (береза как предмет реальной действительности) и субъективное (мнение, интерпретация, точка зрения) оцениваются по одним и тем же критериям, то с этим можно поздравить российское телевидение и его зрителей. Софистика в чистом виде.

+2

384

Белла, ну а что.  У меня вот напротив метро на видеоэкране между предупреждениями от мчс и рекламой секондхенда Во!Ва! втиснули роличек про жмакающихся ручками ВВП и прочих... с бегущей строкой про то, как круто, что Крым с нами, единая Россия едина, пролетарии всех стран...= ((( Кто сказал - не поверила бы, если бы сама на светофоре не посмотрела дважды.= )

0

385

Mutability написал(а):

Кто сказал - не поверила бы, если бы сама на светофоре не посмотрела дважды.= )

Да нет, почему же, вполне поверю. А иначе как вдалбливать в мозги, что это невероятный внешнеполитический успех. Ну и очередное вставание с колен.

И вроде я тоже люблю свою страну и желаю ей всяческого процветания, только почему я не патриот, никак не могу осилить.

0

386

Белла написал(а):

А иначе как вдалбливать в мозги, что это невероятный внешнеполитический успех.

Видимо, до сего момента у меня видеоэкраны с рекламой политического режима ассоциировались только с фантастикой и антиутопиями, как в "Мы" Замятина, а не с объективной реальностью. Но это уже в соседнюю тему про "полицейское государство".= (

0

387

Белла написал(а):

Интересная трактовка плюрализма мнений. Что тут скажешь. Если объективное (береза как предмет реальной действительности) и субъективное (мнение, интерпретация, точка зрения) оцениваются по одним и тем же критериям, то с этим можно поздравить российское телевидение и его зрителей. Софистика в чистом виде.

Бэлла . Где Вы в моих  посланиях про оценку предметов  и интерпретаций  прочитали?. Чему и какая там оценка мной дана ?И при чем тут телевидение?

0

388

Саша 1988,по поводу плюрализма мнений лучше Беллы я все равно  не скажу.Она попала в самую точку.Кто вы есть я поняла уже давно,для этого достаточно прочитать один ваш пост,ну хотя бы этот

Саша 1988 написал(а):

Кстати, такой вопрос. А куда делось движение "Наши", созданное Сурковым, куда были вложены гигантские деньги - сотни миллионов долларов?
Предполагалось, что они создадут проросийскую сеть в странах СНГ и на Украине. Ни одного "нашиста" ни в Крыму, ни на Востоке и Юге Украины не наблюдаются - все делают совсем другие,  организации или просто не равнодушные люди.
Неужели, вся эта история, курируемая напрямую Сурковым и его шестерками, была чистой аферой и просто какой то политической махинацией? Только сейчас по-настоящему видно, кто есть кто. Кто патриот: тот бьется за Украину не по заказу, а по велению сердца а все имитаторы патриотизма рассеялись как дым и исчезли в неизвестном направлении.

Вы видимо и есть тот самый *патриот по велению сердца*.))
А теперь серьезно.То чем вы занимаетесь называется информационный вброс .Я это к тому,что не думайте,что здесь никто ничего не замечает.

+1

389

Да уж, Кто есть кто и чем занимается прямо с одного поста определяете.  Мессингу позавидовать можно .У Вас прямо гениальные способности .Правда так обычно бывает когда по существу обсуждаемой темы сказать нечего. Hо видать занятие по навешиванию ярлыком и поиску шпионов у Вас то же по велению сердца . Продожайте в том же духе У вас хорошо получается Так даже веселей. Все разнообоазие какое то . Тем не менее Давайте все таки не отходить в обсуждениях от заявленной темы. Если есть какие то претензии или вопросы к моей собственной персоне пишите пожалуйста в ЛС либо администратору .

Отредактировано Саша 1988 (10.04.14 20:50:56)

0

390

Саша 1988 написал(а):

Где Вы в моих  посланиях про оценку предметов  и интерпретаций  прочитали?

Нигде, я об этом ничего и не говорила. Если составить одни и те же слова в другом порядке, совершенно иной смысл получается, знаете ли.
Я имела в виду следующее: береза - некорректный пример для плюрализма, так как это очевидный объект реальной действительности, в отношении которого в Вашем примере производится именование (все испытуемые назвали дерево березой). Понятие же плюрализма касается оценочности мнения  и наличия множества оценок. Именование и оценочность - это разные категории. Нельзя, иными словами, смешивать мокрое и зеленое.
Если бы в Вашем примере речь шла о мнениях относительно березы: один считает её красивой, другой - уродливой, на третьего она не производит вообще никакого впечатления, - тогда да, здесь можно было бы говорить о плюрализме.

0

391

Белла Ну возможно  значит мы в чем то недопонимаем друг друга или по разному смотрим на одно и то же . Давайте тогда уж не будем бесконечно обсуждать особенности восприятия березы и значение слова плюрализм. Останемся пока каждый при своем   и  предоставим участникам форума каждому составить свое мнение по данному вопросу .
Спасибо Вам большое за корректное опонирование. Я конечно подумаю о том что вы написали и о ваших доводах . Любое мнение интересно даже если оно отличается от собственного .

Отредактировано Саша 1988 (10.04.14 20:52:51)

0

392

Саша 1988 написал(а):

Правда так обычно бывает когда по существу обсуждаемой темы сказать нечего.

Поверьте,мне есть очень много чего сказать,я этого не делаю только по одной причине-это не политический форум.Если я что-то пишу в этой теме,то только в ответ на какую-то информацию,которая кажется мне вопиющей или однобокой,чтобы показать другую сторону.Хотя очень хорошо понимаю некоторых девушек из  Украины,которые,читая,что здесь пишут не хотят вообще ничего писать.

Саша 1988 написал(а):

Кто есть кто и чем занимается прямо с одного поста определяете.

))Достаточно было постов. Вы все время как бы подводите к чему-то,постоянно ссылаетесь  на чье-то мнение,при этом не понятно согласны вы с ним или нет.Вы не первый раз  говорите,мол есть такое мнение,и вот такое есть,а еще вот это посмотрите,при этом, подаете их как разные мнения,в том смысле,что разные люди его высказывают,а на самом деле мнение всегда одно и то же,где очень четко прослеживается идеология.
Я просто назвала вещи своими именами. Не знаю с чего вдруг вы так оскорбились, когда я назвала вас патриотом.Ну,если вам это так не приятно,то извините.

Саша 1988 написал(а):

Если есть какие то претензии или вопросы к моей собственной персоне пишите пожалуйста в ЛС либо администратору .

Нет у меня к вам в этой теме никаких вопросов и претензий.

0

393

iris написал(а):

Поверьте,мне есть очень много чего сказать,я этого не делаю только по одной причине-это не политический форум.

Это верно iris . Но тема про Украину в любом случае сильно политизирована. Просто сама по себе в силу происходящих там острых событий . Раз уж она есть здесь, то не касаться в обсуждении ее политики хоть как не получится.
Если По вашему мнению что то из того что я здесь в рамках темы располагаю или пишу кажется Вам однобоким или не провильным - пожалуйста напишите свое мнение по существу. С чем или с каким из высказываний. Вы конкретно не согласны и почему. Может Вы и правы  .Это даже интересно будет. Наверное только так и можно какую то истину найти . А так получается что Вы просто говорите что вот этот вроде фашист, а тот - патриот. А в чем конкретно Вы не согласны не понятно.

iris написал(а):

Хотя очень хорошо понимаю некоторых девушек из  Украины,которые,читая,что здесь пишут не хотят вообще ничего писать.

А вот мне кажется и зря. Всегда полезно почитать разное мнение. Может они все это как то верней на месте видят и понимают. Ведь никто же здесь никому не мешает высказаться.

iris написал(а):

Вы все время как бы подводите к чему-то,постоянно ссылаетесь  на чье-то мнение,при этом не понятно согласны вы с ним или нет.Вы не первый раз  говорите,мол есть такое мнение,и вот такое есть,а еще вот это посмотрите,при этом, подаете их как разные мнения,в том смысле,что разные люди его высказывают,а на самом деле мнение всегда одно и то же,где очень четко прослеживается идеология.

Если Вам интересно с чем конкретно именно мое мнение- спросите Я отвечу . Никакой тайны нет . Да предлагаю видео взгляды  разных людей, но это не к тому чтоб их как то безоговорочно навязать, а просто как повод для обсуждения и чтоб других послушать.
Идеология в них действительно прослеживается. Это правда и никакой тайны в этом нет. В большинстве своем это пророссийски настроенные аналитики .В этом должно быть и есть их идеология, если это можно так назвать.  Но это не значит что мнение одно и то же . Если мы к примеру возьмем высказывания про Украину Обамы Байдена и Кери - то же может сложится впечатление что все одно и то же и под одну копирку написано . У тех другие интересы и своя идеология .

iris написал(а):

Не знаю с чего вдруг вы так оскорбились, когда я назвала вас патриотом.

Да нет здесь оскорбления. Просто слово это немного казенным мне кажется вот и Все .

А так мне действительно ближе интересы своей страны и тех кто рядом. Той же Украины. Но никак не Запада Там я думаю и без нас заботников хватает .

iris написал(а):

Ну,если вам это так не приятно,то извините.

Да не за что iris  Нормально все . Если у меня то же как то резко получилось высказаться - не сердитесь пожалуйста .

Отредактировано Саша 1988 (11.04.14 08:21:54)

0

394

Девочки, милые! Не надо ругаться! У нас форум "Вместе". Так давайте будем ВМЕСТЕ без политики, без войн, без крови. Просто вместе...
http://sa.uploads.ru/t/pDhEq.jpg

+2

395

Спасибо Вам за Ваше пожелание Тина. Конечно Вы правы.  Что бы и как ни обсуждалось, но это всегда надо иметь ввиду.

0

396

Я надеюсь самозванцы в Киеве наконец прислушаються к требованиям юго-востока Украины. Ни кто не хочет крови. Не хочет вооружённого конфликта. Люди стоят за свои убеждения и имеют на это право. Своими действиями люди сейчас находящиеся у власти сами спровоцыровали данную ситуацыю народ поднялся. Я тоже с друзьями приму активное участие против произвола людей забывших что такое моральные ценности и за что воевали наши общие прадеды.

+2

397

Adelina написал(а):

Я надеюсь самозванцы в Киеве наконец прислушаются к требованиям юго-востока Украины.

Adelina написал(а):

Я тоже с друзьями приму активное участие против произвола людей забывших что такое моральные ценности и за что воевали наши общие прадеды.

К сожалению они пока должно быть больше склонны слушать то что им говорят их хозяева на Западе. Вот и  националист  из "Свободы" Константин Василец по европейски сцепился в Одессе с девушкой, вырывая у неё красный флаг Победы.

Но пока есть люди , которые не променяют Родину и память своих предков на халявное печенье, раздаваемое на Майдане всегда есть шанс быть услышанными . Удачи Вам и берегите себя.         Ангела хранителя Вам .

Отредактировано Саша 1988 (11.04.14 19:51:39)

0

398

Adelina написал(а):

Я надеюсь самозванцы в Киеве наконец прислушаються к требованиям юго-востока Украины. Ни кто не хочет крови. Не хочет вооружённого конфликта. Люди стоят за свои убеждения и имеют на это право. Своими действиями люди сейчас находящиеся у власти сами спровоцыровали данную ситуацыю народ поднялся. Я тоже с друзьями приму активное участие против произвола людей забывших что такое моральные ценности и за что воевали наши общие прадеды.

вот я русскоязычная украинка, представитель юго-востока Украины. И я никак понять не могу, в каком моменте возникли проблемы, что нужно было немедленно подняться, взять оружие, заминировать все как в Луганске. Еще больше не могу понять, причем тут "деды воевали"? У меня даже мой дед, который воевал, недоумевает, насчет восстания юго-востока. (И тут поправочка, эти псевдовосстания у нас где? Харьков, Донецк, Луганск? Днепропетровск, Запорожье, Кривой рог, Одесса, Николаев, Херсон – там ситуация спокойная)  Я искренне не понимаю в чем проблема, не просветите, против какого произвола вы пойдете принимать активное участие?

+2

399

Саша 1988 написал(а):

К сожалению они пока должно быть больше склонны слушать то что им говорят их хозяева на Западе. Вот и  националист  из "Свободы" Константин Василец по европейски сцепился в Одессе с девушкой, вырывая у неё красный флаг Победы.

Но пока есть люди , которые не променяют Родину и память своих предков на халявное печенье, раздаваемое на Майдане всегда есть шанс быть услышанными . Удачи Вам и берегите себя.         Ангела хранителя Вам .

Отредактировано Саша 1988 (Сегодня 18:51:39)

простите, а хозяева у пророссийских активистов отсутствуют? Им они ничего не говорят? Вам не кажется странным хотя бы тот момент, что ОГА в Донецке, например, захватывалась не один раз, и обычно после захвата, сами активисты оттуда просто уходили. Причина лишь в отсутствии дальнейшего "сценария". Мне грустно смотреть на все эти перепалки, давайте все разрушать дальше, зачем нам жить в спокойствии?

+2

400

Вы будете смеяться девоньки, http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif   но Ваши слова - Даешь! и иже с ними, приравниваются законом к призывам и агитациям, поэтому старайтесь обходиться без них.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина