Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 341 страница 360 из 478

341

Хоть уже и 2 апреля...)))))))))))))

Президент России Владимир Путин намерен баллотироваться в президенты Украины на выборах , которые состоятся 25 мая. Об этом он заявил на пресс - конференции в Кремле.

"Я планирую баллотироваться на пост президента Украины ", - заявил Путин.

Российский президент отметил, что планирует лично зарегистрироваться в кандидаты на высший пост государства Украина и внести денежный залог в размере 2,5 млн гривен уже в понедельник.

" Предвидя вопрос, имею ли я право баллотироваться в президенты согласно украинскому законодательству , отвечаю: имею. У меня есть паспорт гражданина Украины, выданный мне лично Виктором Януковичем, я регулярно находился на территории Украины на протяжении более 10 лет, я владею государственным языком Украины со словарем и переводчиком. Поэтому, юридическим вопросам по поводу моего выдвижения в президенты Украины не должно быть " , - заявил Владимир Путин.

По предвыборной программы, то президент РФ заявил, что с ним ни один другой кандидат не сможет посоревноваться. В частности, Путин назвал ключевые пункты своей программы :

- Возвращение Крыма Украине ;
- Снижение цены на газ до уровня 134,25 доллара за тысячу кубометров.
- Суд над лицами, виновными в массовых убийствах людей во время Евромайдану .

Российский президент также отметил, что рассчитывает прежде всего на голоса восточной и южной Украины, то есть электорат Виктора Януковича на выборах 2010 года.

Сразу после пресс - конференции Владимира Путина ряд российских СМИ опубликовали результаты социологического опроса, проведенного в Украине на прошлой неделе. Согласно этому соц.опросу, на выборах Президента Украины, Владимир Путин набирает 51% уже в первом туре.

Этот же вопрос всесторонне обсуждался на закрытой части переговоров Лавров — Керри в Париже в воскресенье, 30 марта. После четырех часов переговоров, госсекретарь США Керри сделал заявление для печати, в котором говорится, что Россия подтвердила свою «приверженность к нахождению дипломатического решения украинской проблемы».

+2

342

Белла, та я не за себя, я вообще...

Ramina написал(а):

Согласно этому соц.опросу, на выборах Президента Украины, Владимир Путин набирает 51% уже в первом туре.

вспомнился лохматый анекдот:

Обама звонит Медведеву и жалуется, что есть большая вероятность, что его демократическая партия проиграет на выборах в конгресс США.
Медведев говорит: " я тебе помогу. Есть у меня спец по выборам, Чуров его фамилия.
Он к тебе приедет - все уладит".

Выборы в США прошли.
Медведев звонит Обаме узнать что-да-как.
Обама говорит: "Да вобщем-то все тихо-спокойно прошло. Только вот результат странный какой-то -
во всех штатах с большим отрывом победила
Единая Россия".

+1

343

А если бы выборы в США помогал проводить не Чуров, а другой спец, то думаю результат мог быть еще более убедительным. Тогда Единая Россия могла набрать и 151 % и никто бы не сказал что такой результат странный или то что это какой то анекдот.  Мне кажется этот специалист лучше . Кадыров его фамилия .

Отредактировано Саша 1988 (02.04.14 18:37:14)

0

344

Lili написал(а):

украинский народ ничего не решает, для этого есть ЕС, США и Россия.

Саша 1988 написал(а):

Сюда еще можно добавить Китай. У него то же в Крыму есть серьезные интересы.

Белла написал(а):

Да хоть Берег Слоновой Кости добавляйте. Как будто российский народ что-то решает. Насмешили, ей-богу. Вот какой смысл кидаться здесь этим?

Белла. К сожалению Вы правы . Российский и Украинский народы сейчас действительно мало что могут сами решать. И смешить мне ни кого не хотелось, потому что я их сильно не отличаю и по большому счету считаю одним народом.

А у Китая действительно на Украине значительные интересы есть и в Крыму в частности. Притом что  это глобальная держава, влияние которой в мире больше России и Украины вместе взятых .
Во время визита Януковича в Пекин  с Китаем было подписано соглашение о строительстве Китайцами  в Крыму – в Сакском районе вблизи Евпатории – глубоководного порта.
Это позволит Пекину сократить примерно на 6 тыс. км торговый маршрут КНР в Европу. Китай сможет отправлять свои грузы в Европу через Суэцкий канал и Средиземное море, минуя Гибралтарский пролив. Китайские инвестиции в портовую инфраструктуру составят около 3 млрд долл. Однако это будет лишь первая фаза по освоению Китаем крымской экономической зоны.
Вторая фаза предполагает строительство в Крыму аэропорта, верфи, нефтеперерабатывающего завода, производственной базы сжиженного природного газа, учебных центров, а также обустройство пляжей.
На этом  этапе китайские инвестиции достигнут уже 7 млрд долл.

Ясно, что Европа и США были не в восторге от такого усиления в регионе стратегического и мощного конкурента и у них на Крым были свои совсем другие виды. Возможно в том числе и поэтому в ускоренном темпе грянул Майдан . Янукович подписавший договор был смещен   и у Китая могли  возникнуть проблемы, если прошло бы все гладко  и с Майданом не перегнули палку.  Напуганный народ в протестном голосовании  шарахнулся к России, чем и воспользовался Путин. А это на руку в том числе и Китайцам .В таком случае все их интересы в Крыме будут сохранены, а возможно в перспективе получат и больше за негласную поддержку России . Мне кажется что без такой хоть и не явной, но мощной поддержки у России с Крымом ничего бы не получилось несмотря ни на какие благоприятные обстоятельства. Просто синергизм интересов вышел - вот и прокатило.  Если Россия вместе с Китаем начнет в значительных количествах  продажу Американских долговых обязательств это может серьезно обрушить экономику США . А это очень серьезно.
Хорошо все это для Крыма или нет – время покажет. Во всяком случае есть перспектива мирной жизни с большим вливанием инвестиций в развитие региона. А в составе сегодняшней Украины - скорей всего ничего хорошего бы не было.
Мечты о Западном пути развития скорей иллюзии чем реальность . Там свои проблемы и они просто ищут как всегда доноров, высосав которых им будет на них наплевать либо просто используют как пушечное мясо.
Вся история запада это история ограбления народов. Они пришли к нам очищать от нас пространство для своей жизни.и выкачивать ресурсы . Геноцид на острове Тасмания. Геноцид индейцев в Северной Америке. Опиумные войны. Столкновение лбами народов на религиозной почве: Пакистан - Индия и многие другие "добрые дела" . Их общественное мировое мнение это полный бред. Нам надо жить дружно, работать и действовать без оглядки на эти манипуляции.

Вот так мне все это примерно видится.   Возможно что то и не верно.   Есть конечно и другие мнения .

Отредактировано Саша 1988 (02.04.14 21:41:51)

+3

345

Принесла интервью с польским актером Павлом Делонгом, вынужденно выехавшим работать заграницу и теперь работающим в России. На данный момент общественное мнение превратило его в пропутинского предателя, если не повторять более грубых, уже прозвучавших, к сожалению, формулировок.

– Вы сказали, что вы мечтатель. Это немного наивная позиция.

– Фильм «Аватар» рассказывал о поиске лучшего мира.

– Только выйдя из кинотеатра, мы видим аннексию Крыма и угрозу войны.

– Или мы друг друга поубиваем, или постараемся жить по-другому, более мудро. Для этого необходима сила и большой запас политического реализма. Но мне кажется, что у Польши сейчас нет ни того, ни другого. Мы, судя по всему, забыли, что в 1939 году Запад нас предал. И не только в 1939, в 1945 тоже. А если бы мы воспользовались нашим историческим шансом в XVI и XVII веках, возможно, сейчас существовала бы Речь Посполитая трех народов – польского, литовского и русского. 

– Если начнется война, вы останетесь в России?

– Мой дом – в Польше. Вторая мировая была войной двух идеологий. Сейчас война идет за деньги, а за них умирать не стоит.

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20140401/219175475.html#ixzz2xu0gBQo2

0

346

Мирные граждане в мирной столице.
Мирные каски.
Мирные лица.
Мирно ведут себя.
Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.
Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги 
Тех, кто попался под
них на дороге.
Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы.
Мирный Бандера.
В Киеве мира - без счета и меры.
Утром туманным и темною ночью 
Миролюбивый Майдан мироточит. 
Мирно пьет чай.
Мирно требует сыра, Кофе, лимонов, уборки
сортиров.
Каждую пятницу с миром под вечер 
Повода ищут для мирного вече 
Мирные "дети" в черных террорках.
Мирные цепи для мирной "разборки".
Мирная ненависть к просто прохожим,
Да и к водителям ненависть тоже. 
Все, кто за гранью майданного бунта 
- "Тушки", "титушки", "банда" и "хунта".
Думал ты, "мир" - это пение скрипки, 
Солнце, объятья, цветы и улыбки?
Как бы не так! Мир теперь с кулачищем, 
Дышит он злобой и ложью он свищет.
Мирный Майдан, он не сеет, не пашет - 
Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет. 
Мирно блокирует. Ты несогласен?
Значит, "титушка". Значит, опасен! ... 
Мирный Майдан заелозил до дыр
Слово когда-то хорошее - МИР.

+7

347

Lobanych
это Ваше? потрясающее стихотворение!!!

0

348

PeppiDL
Нет, не мое. Нашла на просторах сети

0

349

Все равно очень хорошее. Спасибо Вам что нашли и нас с ним познакомили.

А так - автор этих строк - киевская журналистка Ева Меркурьева .

Отредактировано Саша 1988 (05.04.14 10:13:25)

0

350

Девочки, милые, это что правда? По новостям говорят, что Донецк провозгласил себя Донецкой Народной Республикой...

+1

351

PeppiDL написал(а):

Девочки, милые, это что правда? По новостям говорят, что Донецк провозгласил себя Донецкой Народной Республикой...

немножко подождём... у нас, и так)) "що  не день, то перше квітня"))

+1

352

Дорогие украинские девушки, я вам так сочувствую, впрочем, как и всей Украине. Последние события какие-то дикие. Но независимо от того, кто на чьей стороне, я желаю вам мира и безопасности. Берегите себя.

+2

353

Августова написал(а):

у нас, и так)) "що  не день, то перше квітня"))

Это точно.С каждым днем у нас все веселее.Конечно жаль,что путь в ЕС нам в ближайшем будущем наверное заказан,там не нужны такие проблемные страны.И так будет до тех пор пока большинство из тех кто ходит на митинги за деньги не поймут,что нельзя жертвовать своим будущим ради одного сытого дня.Самое обидное,что они этого даже не понимают,а думают раз выпал шанс подзаработать,то им нужно обязательно воспользоваться.

+1

354

Августова, так что все-таки происходит?
iris, Вы хотите сказать, что все митинги в том же Донецке - исключительно проплачены господином Пу? Или я чего-то не понял в Вашем посте?

с уважением

0

355

dhope,я не знаю исключительно ли.Но абсолютно точно знаю,что проплата имеет место быть в большом количестве.

0

356

это страшное дело наблюдать, как твою страну растаскивают на запчасти...Девочки, милые, держитесь, может быть, вам повезет больше и все закончится не так плачевно, как у нас...

0

357

dhope написал(а):

Августова, так что все-таки происходит?

Ди, Вы на самом деле думаете, что мой ответ,это определяющий..тыдыщщ?)))

0

358

Августова написал(а):

Ди, Вы на самом деле думаете, что мой ответ,это определяющий..тыдыщщ?)))

Нет. Но Ваше мнение для меня важно. И реально может служить некой точкой опоры. Как-то так...

с уважением

0

359

dhope написал(а):

И реально может служить некой точкой опоры

Ох) Уважаемый Кот. Читая то, то в этой теме..эмм понаписано) Я не коим образом не хочу быть "точкой  опоры".

+1

360

Августова, извините, что спросил...

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина