Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 301 страница 320 из 478

301

Призывов к межнациональной розни на размещенном мною видео  то же не было, как надеюсь нет их и ни в одном из моих сообщений . Конечно видео не однозначное как впрочем и все что сейчас происходит на Украине. Но  в любом случае администрация форума вправе решать в интересах форума удалять что то или нет и даже наверное обязана  делать это  если необходимо.  Удалили и удалили.  Возможно это было оптимальное и взвешенное решение.

Такой мой взгляд по данному вопросу.

0

302

Сегодня я хотела посмотреть материалы группы "Евромайдан. Революция. Правый сектор" в социальной сети. Увидела в новостях своей знакомой из Днепропетровска.
Нажала на ссылку и получила вот такой результат:

"Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014."

Я так понимаю, между нашими странами вырос информационный  забор?

0

303

Ну что поделать если сейчас сложилась такая ситуация. На Украине серьезный раздрай , раздел территорий и сфер влияния. Информационная война - часть этого процесса . Поэтому везде где только считают необходимым  со всех сторон обрубают информацию с противоположной стороны и подают свою. Это касается не только интернет ресурсов
На Украине даже новости попали под замок.  Окружной административный суд Киева постановил временно приостановить вещание основных российских телеканалов украинскими трансляторами. Нацсовет просит признать не соответствующими законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении программы "Первого канала", РТР-Планета, Россия-24 и НТВ и потому запретить "ретрансляции программ указанных российских вещателей в многоканальных сетях на территории Украины". В ведомстве не конкретизируют, какие именно положения упомянутой конвенции и законов нарушают российские новостные программы, но повод для отключения указан: якобы, рассказывая без прикрас о событиях на Украине, они распространяют "манипулятивную информацию, которая направлена на разжигание вражды между российским и украинским народами, обострение отношений между ними, унижение национального достоинства украинского народа".
Если следовать логике Нацсовета, то украинские новостные программы, в которых россиян иначе как оккупантами и врагами не называют,  - работают на мир и дружбу.

Данные взяты из Российской газеты .

Указываю источник на тот случай если кто то сочтет что они носят какой либо   экстремистский характер или разжигают межнациональную вражду . В крайнем случае можно будет сослаться на это официальное издание либо претензии предъявить туда .

Отредактировано Саша 1988 (30.03.14 20:54:54)

0

304

Мы сегодня не можем дозвониться до Украины. Звонили с разных городов, с разных операторов, поэтому глюки связи, я думаю, ни при чем.

0

305

Да конечно это плохо когда так .  Пока к сожалению нет оснований думать что все быстро уляжется . Больно все это осознавать. Как то бы все таки собрались все заинтересованные стороны и нашли мирный компромисс . Только остается  надеяться на благоразумие тех кто наверху.

0

306

В Одессе :  пресс-секретарь областной партии «УДАР» Алена Балаба сожгла георгиевскую ленточку на Вечном огне на Аллее Славы. Позже на своей странице в социальной сети Facebook Алена Балаба написала: «Да, это я сегодня сожгла три колорадские(???) ленты в Вечном огне. И сделала это потому — что это притянутый за уши символ, а не «лента победы», придуманная недалёкими московскими пиарщиками»
http://s8.uploads.ru/t/0evdx.jpg

Все можно понять...но при чем здесь ветераны?

0

307

Своя Н,я еще такого не слышала,если это правда,то все еще хуже чем я думала.((
Ramina,ну что можно сказать,идиотов везде хватает.Я могу выложить видео где в Москве жгут Коран,а потом избивают мужчину кавказской национальности,требуя от него отречься от своей веры.
Выкладываю темник(инструкция для журналистов перед эфиром),которые рассылают всем крупным каналам РФ.
http://s8.uploads.ru/El4Au.jpg

0

308

iris написал(а):

Ramina,ну что можно сказать,идиотов везде хватает.Я могу выложить видео где в Москве жгут Коран,а потом избивают мужчину кавказской национальности,требуя от него отречься от своей веры.

Идиоты конечно везде встречаются.  Но чтоб они были прес-секретарями  областной партии и таким способом демонстрировали свою позицию это уже что то новое. Похоже что идиотизм этот там умышленно культивируется. В Москве то же что ли жгут Коран прес-секретари действующих партий или какие то их официальные представители ?

0

309

Саша 1988,заметьте,я не оправдываю эту девушку,кем я ее считаю,я уже сказала.Но то,что георгиевские ленты одевает все кому не лень и российские гастролеры используют их  цинично прикрываясь ими,не имея на то никакого морального права-факт.Но безусловно это никак не оправдывает действия этой девушки,я лично считаю,что ее должны уволить.

Саша 1988 написал(а):

Но чтоб они были прес-секретарями  областной партии и таким способом демонстрировали свою позицию это уже что то новое

Совсем не новое.Но конечно плакаты по всему Крыму с нацистской свастикой,вместо флага Украины никого из патриотов России почему-то не смущали.То что петербуржец Антон Раевский,член неонацистской организации*Черная сотня*,выходит на митинг в Одессе где кричит о том,что в Украине притесняют евреев (имея на руках нацистские татуировки)это тоже не важно.Я уже даже не удивляюсь всему этому цинизму.
Добавлю официальное заявление партии *Удар* , глава Одесской областной организации партии УДАР Андрей Юсов-*действия Балабы - ее личная инициатива, не связанная с позицией партии. "Алена Балаба не является членом партии УДАР. Да, с начала революции мы не принимали никаких кадровых решений и формально она является пресс-секретарем, но фактически работает в автономном режиме. Партия УДАР не поддерживает эти действия.*

Отредактировано iris (31.03.14 18:25:02)

0

310

К границе России в Черниговской области стянули войска...только армию эту, из жалости, кормят местные жители. Абсурд какой-то.
Тимошенко в тюрьме налепила из хлебного мякиша ядерных боеголовок, чтобы москалей изничтожить...
А я вот думаю, моя стиральная машина, made in Украина, захочет  ли стирать на ненавистных русских? Или откажется, вдруг, от русского языка,  заговорит на украинском? Эх, боюсь и включать.

А если серьезно, революция на Украине - дело рук американского института Д.Маккейна и других, организующих все цветные революции. А Джин Шарп написал целую книгу, где описано 199 способов для осуществления государственных переворотов.

К сожалению, Украина оказалась разменной монетой в продвижении НАТО на восток и реализации США масштабного плана "Анаконда" против России.

Отредактировано Мартенс (31.03.14 20:36:55)

0

311

iris написал(а):

То что петербуржец Антон Раевский,член неонацистской организации*Черная сотня*,выходит на митинг в Одессе где кричит о том,что в Украине притесняют евреев (имея на руках нацистские татуировки)это тоже не важно.Я уже даже не удивляюсь всему этому цинизму.

Ну это частное лицо не отражающее позицию России а лишь свою собственную. У них какие только странности ни встречаются и в голове может уместиться что угодно .
Вот например еще одно частное лицо и  вроде бы из противоположного Раевскому лагеря Ксения Собчак. Она  как бы всегда была сторонником либеральных Европейских ценностей ,толерантности и противником национализма и вдруг видим ее с  радостным видом среди Украинских националистов на фоне портрета Бандеры. Даже оделась так чтоб все чувствовали что она здесь своя .

http://s9.uploads.ru/t/pyRzE.jpg

http://s8.uploads.ru/t/xfV7F.jpg

Как это все у нее в одной голове благополучно укладывается ума не приложу. Тем более всем известно что творили Бандеровцы во время войны.

http://s8.uploads.ru/t/uoIhN.jpg

Это памятник детям замученным Бандеровцами в Польше Справа - сам памятник а слева фото сделанное во время войны Так они привязывали живых детей проволокой к столбам экономя патроны . Внизу надпись " Если я это забуду - пусть небо забудет меня "

На Западе в Европе видать короткая память раз они поддерживают всю эту хунту. Либо им все это нравится и хотят повторения .

Отредактировано Саша 1988 (01.04.14 00:01:22)

0

312

Своя Н написал(а):

А вот еще немного о новых порядках в Крыму

ну да, ну да... Своя Н, простите, Надюша, но эта история типа вот такой:
http://s8.uploads.ru/PnBlv.jpg

Очередная страшилка, рассчитанная на то, что большинство людей перепроверять не будут, а передадут дальше... друзьям, знакомым, родственникам...

с уважением

+3

313

Чтобы не быть голословным...

http://s8.uploads.ru/hvBek.png

А теперь - внимание: познакомимся-ка с этим  документом поближе. Вот он, так шокирующий всех:
http://s8.uploads.ru/hTovA.jpg

Бедные крымчане! Одна дорога - в Магадан... Ну... или надавать по рукам тем, кто его сделал))))
Вот же он, родимый, давно гуляющий по интернету...:
http://s9.uploads.ru/SHjOk.jpg

Вы можете наблюдать это свидетельство о московской прописке и в статье про увеличение количества  нелегалов России за 2011 год. Вот ссылочка: статья. Обратите внимание на дату публикации статьи: 11:45 09.01.2011

...И на туристическом сайте в материале про временную регистрацию: А вот!. Дата публикации: 16 сентября, 2012 г.

...И  в группе вконтакте  про регистрацию в Москве: Здесь)

На обоих документах совпадает практически все, вплоть до имен, кому выдано и кто выдает, а также номера документа, удостоверяющего личность. Разве что даты регистрации таки подфотошопили...

Так что... ловкость рук... и слухи-слухи-слухи... Блин.

с уважением

+3

314

dhope написал(а):

Очередная страшилка, рассчитанная на то, что большинство людей перепроверять не будут, а передадут дальше... друзьям, знакомым, родственникам...

Да всё это было бы не правдой, если бы не коснулось моих хороших знакомых, и бывших коллег по работе(((((
Дыма без огня не бывает....
Врут все и наши и ваши, верить некому нельзя, поживём увидим, уже видели украинцы, что было было в 33 году, видели как "забивали" нашу родную речь в школах и когда я училась , то Украинский язык был всего 1 раз в неделю, и это в родной стране. Наш народ научен, и лично моя семья не на кого не рассчитывает и садит огород и заводит хозяйство, и рассчитываем только на себя, никто лучшей жизни не принесёт народу, это есть факт.
Да и в российской глубинке живётся не сладко, только и слышишь по телевизору, как голодают пенсионеры, и как они не только своей стране не нужны( довольно не бедной ), да и родным детям не нужны, везде одно и тоже....

Отредактировано Своя Н (01.04.14 11:28:58)

0

315

Своя Н написал(а):

Дыма без огня не бывает....

Да, только знать бы, откуда дым, и кто огонь раздувает...
Надюш, при всём уважении: поверю, если покажете скан документа... А не на уровне - мне сказали.

Да-да-да, я понимаю, что много чего делается не того и не так, причем с обеих заинтересованных сторон, я никого не оправдываю безоговорочно, не хочу и не буду говорить: "Вот это - черное, а вот это - белое". Слишком всё неоднозначно. Но в историях с прописками и Крымской областью пока что ничего, кроме фейков не увидел.

с уважением

0

316

dhope
От той страны, первые лица которой врали с экрана всему миру, что войск нет на территории Украины, а  мне звонили знакомые с Судака  и говорили, что войска в Крыму, я не поверю никогда!

+2

317

+1

318

Своя Н написал(а):

От той страны

Своя Н написал(а):

я не поверю никогда!

Я Вас понимаю... Но... это еще и страна, в которой Вы собираетесь жить долго и счастливо... с человеком, которого любите...
Теперь это и Ваша страна в какой-то степени. Как мне кажется.
Это не значит, что всё нужно оправдывать. Но хотелось бы хотя бы относительной объективности.

с уважением

0

319

dhope написал(а):

Но хотелось бы хотя бы относительной объективности.

Ди, а разве в таких ситуациях возможна объективность? в принципе?))))с моей, так скажем, "незаинтересованной" точки зрения, как стороннего наблюдателя и гражданина совсем даже третьей страны, которая не участвует в данном конфликте, ситуация с Крымом видится как аннексия, при чем проведенная нагло, под пристальным взглядом всего мира...

+3

320

PeppiDL, понятно, что абсолютной объективности нет и быть не может. Но... давайте постараемся хотя бы без фейков, а? Ну реально, если уж выкладывать что-то, то хотя бы проверять информацию по возможности.

И да - меня многое ужасает в моей стране.
И да - о том, что путинское правление всё более напоминает сталинское, я говорил давно...

Но при этом просто хочу, чтобы не было сфальсифицированных "ужастиков" в теме. И без них хватает печального.

с уважением

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина